Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
Сайт: www.metro-cc.ru

Отзыв сотрудника Елена о компании Metro Cash&Carry

Елена
15:51 14.03.2019
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если текст длинный, но хотелось бы сразу несколько вопросов задать и получить на них ответ. Буду очень признательна за ответ.
Обращаюсь к тем, кто работает в компании, в Москве. Интересует позиция Работник торгового зала. Опыта на данной позиции можно сказать, нет. Но обязанности примерно представляю и думаю, быстро обучиться мне не составит труда. Очень много лет назад в каком-то тц этой организации уже подрабатывала (через Работа это просто): оформляла на входе карты клиентам, еще что-то по залу делала (вот уж не очень помню конкретные обязанности, но что-то схожее с интересующей меня позицией схожее есть). Мне тогда все понравилось.
Такой вопрос: насколько реально устроиться на нее, если последние годы до 2014-го я в основном работала оператором колл-центра? Без работы я с августа 2014-го - произошло сокращение, а дальше этот кризис еще больше развивался и что-то себе подходящее найти было уже сложно. Сейчас у меня очень критическая ситуация и нужна стабильная оплата, . Так же поняла, что не хочу больше работать оператором - то нужны продажники, то стажировки неоплачиваемые по 2 недели и прочие "прелести". Знаю, что платят здесь стабильно (знакомая работает тоже в каком-то тц, но в каком - не уточняла, но получает деньги стабильно). Подскажите: на карту какого банка платят сотрудникам зала? Можно ли получать на карту своего? Обучение в процессе работы или тоже есть предварительное? В позиции в требованиях указано Среднее специальное образование. А если окончила 9 классов, рассматривают таких соискателей, стоит ли тратить время? Увы, так сложились тогда семейные обстоятельства, что окончила только так.
По поводу размера зарплаты я сейчас не особо парюсь, мне надо хоть что-то сейчас получать и чтобы была работа. Ну и понимаю, что мне хочется идти на эту позицию, не хочу сидячую работу. Мне полных 32 года, прописка Москва.
И последний вопрос. Собеседование как вообще проходит: на месте, где предполагаешь работать или сначала надо ехать в центральный офис, а после него в тц?
Станет понятно после собеседования
Александр
2019-03-14 19:48:43
Дорогая Елена! Мой Вам добрый совет - бегите от этой шараги как можно дальше. Устроиться туда не проблема, а вот работать -сущий ад. Ты будешь и ящики таскать и какая ты дура услышишь. З/п 30, максимум 35, здоровье дороже. График супер неудобный, нравится он тебе или нет, тебя не спросят. Про карьерный рост даже не думай, если где слышала забудь. Еще раз советую - не вздумай!
Друзья, объясните Елене, куда она собралась устраиваться. Всю правду откройте.