Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника аноним о компании Metro Cash&Carry

аноним
18:28 22.12.2018
Город: Пенза
директор, замы, кадры очень тактичные и воспитанные руководители. коллектив в целом хороший
зп маловата.
Антон
2018-12-25 19:37:05
Зарплата, говорите, маленькая? А воровать не пробовали?
Александр
2018-12-26 16:41:37
Прикольный предыдущий отзыв. А если серьёзно....
Основатель МЕТРО Отто Байсхайм использовал слоган "Жадность это круто". К основателю мы еще вернемся, но его неумные подчиненные восприняли этот маркетинговый слоган как лозунг. Поэтому в странах присутствия МЕТРО, в частности в России используется следующая схема- МЕТРО платит как можно низкую зарплату, % на 10-25% ниже подобных позиций в других сетях. Конкурентные деньги получают лишь порядка 10-15 человек из 15 000 сотрудников МЕТРО. Отсюда и такая огромная текучка -практически аналогичная позиция в другой компании оценивается выше, и очень много народу уходило к конкурентам.
Естественно, что за малоконкурентную зарплату приходит и низкоквалифицированный персонал. Причем, это касается как сотрудников ТЦ по всей стране, так и очень многих сотрудников Центрального Офиса. Пол беды, когда сотрудник, который выгружает товар немотивирован, совсем беда, когда сотрудник, который имеет доступ к активам компании, получает зарплату ниже уровня соответствия. Тогда такие сотрудники включают все свои возможности для получения дополнительного дохода. Посудите сами, закупщик(баер) с миллиардными оборотами получает з/п 200 000 в месяц, был еще бонус, но с определенного времени платить его перестали, мотивируя снижением уровня продаж. А возможности у баеров большие и никакие контролирующие органы не в состоянии что-то изменить ввиду очень низкой своей квалификации(не всех, но в основной массе). Но в МЕТРО предпочитают не видеть проблемы. Жадность -это круто. В -..цатый раз наступают на те же грабли
Теперь про Отто. Если не всем еще известно, этот перец есть обыкновенный нацист. Служил в элитной нацистской танковой дивизии , сдался в плен англичанам, прошел процесс денацификации в Германии и в 196каком-то году основал МЕТРО. Эта танковая дивизия совершила многочисленные преступления на территории нашей страны, и наивно полагать, что наш "герой" во время боев зарыл топор войны в землю и ни в чем не участвовал. Денацификация не должна никого вводить в заблуждение - волк как жрал овец, так и будет их жрать, хоть вы ему зубы вырвите. Когтями будет терзать, когти вырвите -он помрет, но не станет есть корнеплоды. Тем более, до конца своей жизни Отто плотно общался с видными бывшими эссесовцами.
Я не парился про это, пока в 2018 году не прочитал статью о преступлениях этой эссесовской дивизии. До этого отработал в МЕТРО 7 лет, не очень нравилось, но эта статья дала дополнительный стимул. Три месяца очень активных поисков, и наконец нашел работу на такой же позиции. Оклад, кстати, выше, чем в МЕТРО, на 25%.