Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника Гилберт Айвел о компании Metro Cash&Carry

Гилберт Айвел
16:42 26.11.2018
Город: Астрахань
Много. Работает в метро астрахань один петух зовут его кивелюк алексий. Который жмет женщин доводит до слез но при этом очкует что то сказать тем кто может дать ему в еб*ло. Кивелюк опущенная шестерка администрации магазина. Черт на кредитопомойке
Виктория
2018-11-27 12:44:39
Уф, какие же это частности. Таких козлов в каждом ТЦ МЕТРО немало, но это все от воспитания. Проблема МЕТРО системная, и на протяжении 8 лет, что я в компании, руководство повторяет одни и те же ошибки.
1. Отношение к сотрудникам.
Как к расходному материалу. Вжимают все соки, потом выкидывают. Оставляют только особо преданных руководству, но это до определенного момента. Обратите внимание, в руководстве МЕТРО нет российских сотрудников, кроме директора по HR. Это говорит о полном недоверии со стороны руководства МЕТРО
2. Система мотивации. Ее просто нет. Повышения происходят по совершенно мутной схеме. некоторые могут годами впахивать, выдавать все показатели, при этом оставаться на том же уровне(причем изначальные данные были очень высокими). Другие пришли, жалом покрутили, здесь подмахнули, там подсуетились, о-па-на, и уже готовый руководитель.
В результате имеем непрофессиональнльнх руководителей среднего, а иногда и более высокого уровня. Сейчас многие и тех, кто работает руководителями отделов и в ТЦ, да и в ЦО, лет 5-6 назад не имели бы никаких шансов даже устроиться в эту компанию.
3. Оплата труда. В ТЦ, кроме стора и флоров, она просто очень низкая. Естественно, это к труду не мотивирует. В ЦО тоже разброс такой, что на одном и том же уровне вилка может быть до 50 тысяч. С середины 2017 года потихоньку на фоне массовых сокращений начали убирать старых сотрудников(правда, выплачивали отходные, от 4-х окладов и выше- тут без вопросов). Набирали новых, но на гораздо более низкие зарплаты. Вопрос эффективности - любому, даже самому подготовленному новому сотруднику, нужно время для раскачки. И это не 2-3 дня, а несколько месяцев. Причем, как оказалось, эти новые на несколько порядков в основной массе, хуже старых.
4. Компания провозглашает громкие и правильные лозунги, а на деле практикует двойные стандарты, доносительство и подхалимство.
Я не думаю, что в ближайшее время что-то изменится к лучшему.