Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
Сайт: www.metro-cc.ru

Отзыв сотрудника Татьяна о компании Metro Cash&Carry

Татьяна
18:15 01.06.2018
Уже нет. Зарплата вовремя -это норма, неплохой соц.пакет, который еще может удержать остатки сотрудников.
Ну вот и приплыли... Первый звоночек был в 2009 году, но пронесло, чуть подужались, а дальше все встало на старые рельсы. И думали так будет продолжаться вечно. Бон на царстве набрал таких эффективных менеджеров, что они за несколько лет под своим гениальным руководством пустили под откос то, что строилось годами. Ужасные кадровые(люди без опыта работы, и как показало развитие событий, и без мозгов, занимали высокие позиции способные влиять на конкретное решение) и управленческие решения(куча проверяющих отделов, которые не создают продукт, и квалификация которых очень низкая, трата денег на непонятные проекты, большинство из которых не были завершены). Постепенный уход из компании реально сильных менеджеров, оставшиеся в большинстве своем просто тупо держатся за свое место. Вчера порядка 50-и сотрудников покинули компанию, сегодня у очень многих отобрали служебные авто т.е мы устраивались на одни условия, а по факту работаем на худших.
Жадность, неумение просчитать развитие ситуации хотя бы на пару ходов вперед, позволяют видеть развитие событий.
1 Попробуют вылезти. Сократили персонал массово, видимо, сократят еще, распродадут то, что не нужно( транспорт, активы строительного отдела, может закроют десяток магазинов), снизят, наконец, цены. Даю 1 к 7, что не прокатит, т.к конкуренты тоже не спят и будут делать все, чтобы как минимум сохранить свою долю на рынке
Тогда заменят весь менеджмент, вполне вероятно, немного изменят концепцию. Даю 1к 2, что так и произойдет не позднее конца 2019 года. Через год с небольшим посмотрим, я напишу. Всем удачи.
Слава
2018-06-05 01:03:50
Если Вы хотите построить дом и на это дело нанимаете бригаду гастербайтеров с Ярославки(чтобы много не платить), качество дома будет плачевное. Так и в Метро. Я не курсах, что платят в ЦО, а в магазинах работягам в Москве не больше 40 тысяч(в Регионах еще меньше).В ждете хорошей работы за эти деньги???? Извольте платить 60-70 и тогда можете что-то требовать.Но это не придется, каждый сотрудник будет пахать и держаться зубами за свое место. А сейчас -покидали товар кое-как, что там требуют? отношения к покупателям? ровно на величину зарплаты. То есть бить пока не надо, но и бегать вокруг них никто не будет.
Юрий
2018-06-05 23:38:08
Зарплата смешная это пол- беды, нет никакого продвижения по карьерной лестнице. Абсолютно. Можешь работать как вол, делать намного больше чем надо, но это не будет оценено. Я не удивляюсь, что в МЕТРО такие проблемы, ничего удивительного
Марина
2018-07-22 14:37:10
Вы серьезно думаете, что за работу по выкладке товара стоит платить 60-70 тысяч рублей??? В МЕТРО более чем конкурентные заработные платы, прежде чем установить ту или иную ставку, проводится мониторинг уровня з/п, так вот з/п в МЕТРО будут уж повыше з/п в других компаниях на таком же функционале...
ДЛЯ МАРИНЫ
2018-08-14 14:52:33
Марина, про работу HR в МЕТРО в общем, и про C&B в частности должен быть отдельный разговор. Такого непрофессионального HR нет, наверное, нигде. Никакого мониторинга они, скорее всего, не производят, а списываются с такими же бездельниками из других компаний, а потом начинают вешать лапшу на уши своим руководителям. Но мы тоже между собой общаемся, з/п в МЕТРО ниже, чем в других компаниях % на 15-20, что было подтверждено много раз. А сейчас уже и нормальных сотрудников не осталось - одни жополизы.