Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника Ник о компании Metro Cash&Carry

Ник
23:06 13.03.2018
Город: Пятигорск
Зарплата всегда вовремя, комплексные обеды за 30-40 рублей, всё официально. Как временный вариант нормально
Если у вас есть другой вариант работы за 20-25 тысяч, то никогда не ходите в метро. Там надо быть очень плохим человеком чтобы добиться хорошей должности. Без связей обычный оператор никогда не станет экспертом, можно 5 лет там втухать и никогда им не стать. Стор возможно и выполняет нормально свою работу, но на обычный персонал ему все равно, точнее он просто не знает что происходит в отделах. FM (его заместители) работают по принципу прикрыть свою задницу, и часто выдвигают несуразные и бредовые идеи, которые вообще не повышают продажи, а только увеличивают работу обычных сотрудников, им лижбы чтоб мы без дела не сидели, только это ни к чему хорошему не ведёт, работать надо тогда, когда надо работать, а не заниматься бредом. Дальше больше, для нового сотрудника работа в метро это как лотерея, всё зависит от того в какой он отдел попадет, а точнее какой у него будет руководитель, на личности переходить не буду, но но скажу следующее, есть руководители и эксперты, которые привыкли ехать за счёт обычных сотрудников, только они забыли о том что что всё плохое рано или поздно кончается, и чаще всего кончается плохо для них) ещё один минус в том, что процентов 30 всех работников метро откровенные дебилы, с которыми приходится иметь дела, просто за такие деньги мало кто из нормальных пойдет туда работать, это временный вариант и не больше, или если вообще других вариантов нет. А в самой работе минусов очень много, часто надо втухать как лошадь, особенно когда проверки, клиенты дибилы, которые думают что им тут все обязаны, много не стандартных ситуаций, которые надо быстро решать, истеричные, недалекие и крикливые руководители отдела, которые больше всего переживают не за отдел и сотрудников, а за свой задницу, которые любят скидывать свою работу на операторов. Желание работать там пропадает именно тогда, когда ты на своей должности всему научился, и тебя даже не думают повышать, там только обещают) никакой стабильности и постоянства там нет, любого могут уволить если захотят, ценятся только гнилые люди и терминаторы которые никогда не устают) всем удачи
Светлана
2018-03-18 21:43:18
Примерно то же самое происходит и в Центральном Офисе(ЦО). Работала в отделе продаж, с 2010 до 2015 года, с 2014 два года ждала повышения, но чтобы это случилось, надо
1)Соответствовать непонятно каким требованиям(их не озвучивают, но тебе дозировано говорят, что надо сделать. Потом еще и еще. Потом еще.) Потом мне это надоело.
2)Беззаветно любить свою компанию и своих руководителей. Семья не главное, главное это МЕТРО. Так доводят на тренингах.
С девчонками общаемся, все стало только хуже. Продаж нету, экономят на всем, в первую очередь на сотрудниках. Инициативу никто не проявляет, кто имел свое мнение на происходящее, не согласное с руководителями, уже покинули компанию. Остались, в основном, покладистые сотрудники, умеющие угадывать настроения и желания руководства.
Характерный случай произошел на днях. Работаю Event- manager в средней руки компании, для одного большого мероприятия требовался большой фургон соков и прохладительных напитков. Ну, естественно, МЕТРО - магазин для профессионалов, звоню стору, прошу немного скинуть ценник, т.к оптовые компании продают туже Колу на 4-9 рублей дешевле за банку 0, 33л. Что-то промямлил неразборчиво про постоянные цены, про руководство, про баера. Не беда, звоню в закупки, почти родной дом. Не, говорят, цену снизить нельзя, невыгодно нам, но щас напишем Директору, пусть решает. Подождала 4 часа, говорят Директор занят, завтра позвони. Позвонила оптовику, через три часа получила то, что хотела, еще сэкономила денег значительно.
И Вы хотите развиваться при таком подходе?