Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника Ольга о компании Metro Cash&Carry

Ольга
10:24 13.06.2017
нормальная зп
дер. Кармазово, должность ассистент директора.
Менеджер отдела кадров задавала неэтичные вопросы про планирование детей, на все мои ответы начинала неестественно натянуто улыбаться (выглядело это устрашающе). Такое ощущение, что собеседования она ни разу в жизни не проводила. Мое собеседование длилось от силы минут 7. Сказала, что перезвонит через несколько дней, но так и не перезвонила (опять же говорит о ее незнании делового этикета и в какой то степени подрывает репутацию Metro в качестве работодателя).
Анна
2017-06-15 21:32:03
Ольга, не переживайте, это отнюдь не лучшее место работы. а директор в этом магазине далеко не лучший персонаж - лучше поищите место в более достойной компании.Удачи Вам.
Георгий
2017-06-20 00:11:52
Ольга, добрый вечер! Здесь не все так однозначно. МЕТРО ищет на любую подобную позицию сотрудников с потенциалом дальнейшего развития, например, чтобы через год-два Вас перевести с повышением на след.ступень. В Вашем случае, видимо HR такого потенциала не разглядела. Это не означает, что Вы однозначно не квалифицированный человек. Варианты
1. Действительно Ваша квалификация ниже необходимого для компании минимума.
2.Ваша квалификация Выше, чем необходимо(overqualiffied это называется) , соответственно, Вам просто очень быстро работа наскучит
3. Это просто не Ваша компания.
А для того, чтобы рассуждать о деловом этикете и МЕТРО как работодателе, надо просто понять, что через HR проходит в день не один кандидат( текучка в ретейле -дело обычное), и то, что она Вам сходу не отказала, уже есть соблюдение норм и правил, но звонят только успешным кандидатам, ком Вы не являетесь. А по поводу МЕТРО как работодателя - необходимо поработать некоторое время в разных компаниях, поверьте МЕТРО далеко не худший вариант из многих(я работал в пяти компаниях, три из них - иностранные, ой далеко не худший вариант, очень специфический, но совсем не худший)
Спасибо
Ольга
2017-06-22 08:12:46
Георгий, мне очень льстит, что Вы потратили свое время и написали такой развернутый комментарий. Спасибо Вам)
Santametro
2019-02-06 06:20:20
Гоша, гошенька. Вы как в первом классе стишок рассказываете. Вам наверно снова туда вернутся надо нежели О работе в Метро рассказывать . О вашых HR понятно- если не слева так справа поворот. А опыт хорошее дело только с реальной пользой. А лучше свой бизнес делать если кишка не тонка, ну либо шляется по собеседованиях бестолковых.