Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника АНОНИМ о компании Metro Cash&Carry

АНОНИМ
20:03 13.03.2017
Город: Ростов-на-Дону
стабильная з/п, дружный ОТЛИЧНЫЙ коллектив, некоторые грамотные руководители
В основном жалоба за несправедливое увольнение сотрудников. Наш торговый центр работает с ноября 2015 года, много поменялось персонала( КТО САМ УХОДИЛ,КОГО СОКРАЩАЛИ ПО ПРОГРАММЕ" ТИПА НАДО СОКРАТИТЬ 30 ЧЕЛОВЕК",с августа 2016 вроде набрали полные штаты,но не хватало экспертов в отделах,собрали группу,обучили и из 15 человек на должность экспертов перевели 4 человека,некоторые которые вообще не в зуб ногой. в тех отделах,где нет экспертов работу эксперта выполняют сотрудники и доп.оплату не получают. УТЦ и УТЗ не стараются продвинуть обученных людей официально(видимо в целях экономии) они думают,что отделы итак справляются. Сейчас опять идет волна массовых увольнений не за что. Одного уволили,потому что он придя в свой отдел на смену поприветствовал своих коллег,которые собирали заказ клиенту, потом выяснилось,что заказ был собран некорректно и решили уволить этого сотрудника и второго сотрудника собиравшего заказ(при этом не уволили эксперта отдела,который тоже этот заказ собирал! Второй случай, руководитель отдела оскорбил сотрудницу своего отдела и на ее замечание ему, он отвел ее к УТЗ где ей сказали написать заявление об уходе! Очень много случаев несправедливых увольнений,тем более сейчас в открытую сказали,что нужно сократить штат до 20 человек(в торговом центре реально остались "три калеки") куда сокращать(!!!) Могут также уволить из за того,что ты отказался перейти в другой отдел(не обращая внимание на причины отказа), как говорят:"Не хочешь переходить,значит пиши заявление!" Неужели ЦО не хочет провести независимую проверку? Ведь наш торговый центр не единый с такими нарушениями! Персоналом вообще не дорожат! Отдельно хочу сказать про то, как нас кормили и кормят! Фирма ужасная,персонал либо с изжогами ходит,либо травится. Поменяно было пять книг жалоб, на наши жалобы нашему руководству о замене поставщика еды,нам ничего не ответили. Хорошо,что ушла с этой фирмы, но обидно за бывших коллег,которым приходит каждый день приходить на работу с мыслью не уволили ли их! Если эти жалобы кто то читает,которому не всё равно,то просьба принять меры, иначе наш торговый центр превратится в преисподню ада! Орлова (УТЦ) и Тамбовцев(начальник СБ) главные вредители.
тоже сотрудник
2017-03-13 21:07:55
Коллега, Вы по провинциальному наивны. Все эти сокращения и есть результат изысканий Центрального офиса. Есть там такая Элизабет Кирквуд, фин.директор. Что ей в башку взбредет, то и делает.В ЦО столько народу посокращала уже. Продаж нет, а бонус получать хочется, значит надо сократить расходы.Такие перлы отмачивает, у нас волосы дыбом уже несколько лет стоят. Кто ей пытался возразить, тех быстро(иногда не очень сокращали). А это люди были, которые сокращения не боялись. Остались одни подхалимы.