Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника бывший сотрудник о компании Metro Cash&Carry

бывший сотрудник
09:55 15.03.2013
Город: г. Санкт-Петербург
дмс, отпуск, больничный, крохи зарплаты по чёткому графику, возможность взять льготный кредит в банке москва, скидка 10 процентов по карте клиента(но не на товары с красным ценником или скидкой по поводу скорой порчи), развозка на ранние и поздние смены
хочется сильно удивиться куда смотрит головной офис из москвы и иностранные представители менеджмента. вопросы карьеры решаются в курилке и в частных попойках на квартире, независимо от того,есть у тебя вышка или ты наглая деревенская выскочка, но чья-та лучшая подруга или друг.по поводу руководителей и экспертов))) не все,но многие откровенное хамло. и удивительно, хамло из эксперта влёгкую становится руководителем,когда последний,лучшая подруга или друг, уходит на повышение. на тренингах учат вежливости, на деле при клиентах спокойно позволяют орать на сотрудника такому же сотруднику. питание откровенная отрава. удивительно преображающаяся с приездом какого-нибудь регионального менеджера с нерусской фамилией. не спорю, бывают и чудеса, но чаще-изжога. и жалобы не являются здесь волшебной палочкой. в общем, терпимое место в качестве временного прибежища или постоянного,если повезёт с собутыльниками рангом повыше)
Перец
2013-03-21 20:21:00
Да уж это точно про наше Метро 16 Косыгина. Это еще свистят на собеседованиях, что Метро дело вдоверии, что сотрудники здесь все честные и что принято помогать друг другу. Фигня это все, таким обманом занимаются и кумовством, просто нигде такого хамства не видел даже в самых сраных шпражках - там хоть и зарплата меньше была так таких уродов зато не было. Руководитель отдела доставка то и дело может обосрать тебя при всех и наорать и хотьбы хуй, да его коллега оператор все время только и доносил всякие гадости высшему руководству. В целом коллектив неплохой и условия неплохие ну скажем так на троечку но жить можно. Были и хорошие люди которых большинство даже можно сказать. Но изз таких дебилов которые только и делали что стучали да помогать не хотели естественно все портилось... А что вы хотели изжога, тут не удивишься что от такой еды как кормили в этом заведнии и язву желудка наживешь. Конечно если они кормили нас просроченной едой списанной с того же Метро и просроченным майонезом с кетчупом, который летом еще остоит несколько часов на столе на солнышке... Так что Метро это не дело в доверии а дело в нечестности, кумовстве, и хамстве где работают и продвигаются только наглые и подлые люди с руки их же родственников и знакомых. Слава богу что я ушел от туда и с превеликим удовольствием, просто не хочется работать с такими людьми. Сейчас вот уже 7 месяцев работаю в другой компании - завод по производству питьевой воды менеджером по поставкам. Хочу сказать , что работа не легкая, тут еще по сложнее чем здесь, работать с людьми куда тяжелее, порой думаешь вернуться бы в старое да перекидать бы так парочку паллетов с пивом на доставку... Да уж нет спасибо в это днище я уже не вернусь. Зато коллектив на новой работе просто сказка, и помогут во всем, и слова недоброго не скажут никогда, ни одной грубости не слышал за это время еб ж твою мать... И зарплата раза в 2,5 больше, премии раз в три месяца за выполнение плана, а план выполняется и даже перевыполняется. Плюс страховка и дмс. Все думал и думал, а нафиг бы мне нужна эта страховка. А тут на тебе заболел ислег недели на две, больничный оплатили в полном размере плюс компания оплатила - где то пол зарплаты получилось. Плюс оплата транспорта а это очень знаимо, хоть и мотаться приходится за Бугры. Недавно был корпоратив, так мы с начальником за одним столом бухали' поговорили о том о сем. Самое главное не зарплата и не эти корпоративы, самое главное, что про эту компанию действительно можно сказать, что здесь дело в доверии, дружбе, сплоченности и прочее только не как в Метро. А когда колеектив дружный и работает сообща то и работа пойдет на лад. А еще масса свободного времени и выходных. Собираюсь даже свою машину взять в лизинг и организовать собственные перевозки. Так что вот так вот учитесь как нужно работать. Не ходите вы во всякие эти Метро и Пятерочки работать, ищите нормальную работу, ее мало но все же она есть.
вячеслав
2013-03-23 22:06:00
верю!!!!!! и знаю, сам там работаю, контора немецкая, а находится в России, ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО, то немцу,смерть.
счастливый человек
2013-04-28 01:30:00
В этой конторе слишком много сплетен и подлости. Ради призрачной карьеры притворяются лучшими друзьями и обсерают перед руководством, которому подхалимаж важнее профессионализма. Впрочем возможно они не в курсе, что такое профессионализм. Что взять с бывших рыночных базарок советского разлива.
гавхар
2014-04-26 18:50:00
Полностью с вами согласна .Ради того ,чтобы повысится по карьерной лестнице ,надо быт не знаю кем ,но только не работать этого в этой компании никто не ценить ,им нужны те кто прогибаются ,сломаются ,как личность ,не имеют своего мнения .Я посмела им перечить ,вы даже не представляете ,что они творят ,это не руководство магазина №20 а шайка во главе господина Давлета Сабурова.
давлет сабуров гнида последняя
2014-05-18 09:31:00
раньше давлет работал в цо - отвечал за скидки.

как человек он гавно последнее, даже хуже. но в метро любят таких преданных шестерок, которые злые на всех. такие шавки легко будут исполнять приказы не задумываясь. СОВЕТ - зеркалируйте его поведение, желательнно публично. он этого сильно боится. кстати, вполне возможно что его скоро уберут, так как он по сути своей как "затычка" в самых умирающих тц....