Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
Сайт: www.metro-cc.ru

Отзыв сотрудника Алексей о компании Metro Cash&Carry

Алексей
14:12 25.03.2013
есть комната ожидания, большие офисные помешения
во внутренних помещениях бардак,

нет аппарата с кофе/водой (хотя ждать приходится)

директор магазина на 1м собеседовании пытался уйти от рукопожатия, на 2м собеседовании намеренно развернулся, региональный директор сделал вид что ему очень хочется обнять стол

главным кпритерием оценки ставились - ориентация на персонал и способность менять свою точку зрения под "неаргументированным" давлением (называют это гибкостью), как я выяснил из общения с комиссией - то, что я рассмотрел точку зрения противоположной стороной, но не переменил при этом свою, является "скрытой агрессией" ( из общения с другими кандидатами стало ясно, что комиссия склоняла их как раз к моему варианту ответа)....

от директора магазина в присутствии региональных директоров я узнал, что у меня ошибочные представляени об ответсвенности руководителя перед компанией, если она не задокументирована эту отвественность и кучу остальной интересной познавательной информации...

В силу всего изложенного сложилось впечатления, что на старшие руководящие должности компания хочет видеть послушных исполнителей, сомневающихся в каждом своём решении и неуверенных в себе (лидерский подход абсолютно чужд) - а я-то думал "как же стильный директор с красивой маленькой женской серьгой в ухе может управлять нормальными парнями, большей частью южными" :) В целом сложилось такая картина - болото, где топ менеджент занимается тем, что пытается оправдывать своё рабочее место изображая друг перед другом активность, а самой главной задачей по факту

ставит себе создание безопасного ("слабого") окружения, на фоне которого будет выделяться даже при отсутствии стермлений, знаний и компетений... жалко сотрудников этой компании, как правило, при подобном руководстве страдают, главным образом, они... но ребята, поверьте так сейчас в большинстве мест :)

региональному rh привет, было бы ещё веселее на финальном этапе... но у меня температура поднялась после 9 часового ожидания
знающий правду
2013-03-26 02:08:00
подтверждаю каждое слово! метро болото!:) в утц в основном набраны кретины, которые действительно, как вы описали "изображая друг перед другом активность". у нас в Питере похожая ситуация. во флор менеджеры берут тех, кто красиво говорит, хотя большинство флоровв работе полные нули. нr среди всех тц, пожалуй только одна более менее нормальная, региональная, да и то теперь, в прошедшем времени. те утц, что были у нас раньше, хорошие, но они к сожалению теперь в цо. самое страшное и абсурдное, что такие утц и им подобные флоры категорически не хотят слышать очевидные вещи, порой так сильно необходимые в ежедневной работе, так вот и занимаются все дни - создают видимость.
ценитель
2013-03-26 22:50:00
как человек компетентный в подобной писанине думаю, что автор пытался сказать следующее:

"Не пишите, что все руководители "идиоты", просто "норманым" к Вам попасть сложно.

Мало кто из руководителей хочет подчинённых умнее себя, а то, что они у вас недалекие в этом виноваты "топы", они их назначали и подтвердили, что подобный iq подходит для подобной должности."

Всё поправимо - топы прочитают подобные сообщения, напрягут серое вещество и издадут директиву "не отказывать умным людям в работе", но это будет совсем другая история :)
знающий правду
2013-03-29 03:23:00
не придирайтесь к опечаткам. суть текста все уловили. говорить обратное можно, только нет смысла - автор отзыва написал все как есть, только выразился своими словами. в метро, если вы заметили, многое решается по "картинке" - не важно что представляет из себя человек как специалист своего профиля, "топы" как вывыразились смотрят на то как человек выглядит, как красиво говорит и похож ли он на чем нибудь на них самих. проще говоря, людей оценивают как картинку - либо нравится либо нет, и ни кто не смотрит на проф качества. я просто уверен в этом, так как сам не один раз принимал участие в подобных "отборах". и на десерт: в большинстве тц повышение и найм на работу происходит по двум принципам: либо родственник утц либо знакомые утц, флоров и нр. о каких качествах можно говорить, когда на руководящие посты набирают "своих" ...?