Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника валерий о компании Metro Cash&Carry

валерий
21:21 25.04.2013
Город: г. Пятигорск
Метро - в своей сути задумана хорошо и логично. Но для людей здесь потогонная система. НО все зависит от Управляющего Магазином, как он этот процесс поставит, так работа и организуется
Мой друг работал в МЕТРО в Пятигорске. Замечательный магазин и сотрудники в основном: ответственные и уважительные, и работают не считаясь со своим временем по 10-12 часов, не получая за это доплат и компенсации. А управляющий Т.Ц. Трусов Михаил ,такой «лапонька», не замечает этого и мало того поощряет. Ходит улыбается и посылает работников нецензурной бранью, а барышни аж писаются от его присутствия, пока он им пинком по зад и на вылет. Вот и работай хорошо!!!

А управляющий!, чем больше он лишит сотрудников оплаты, больше будет экономии З/П, тем больше получают премии(бонусы).

И друг душу отдавал работе, не считался со временем, и днем, и ночью, и в любое время его вызывали, и в праздники, и в выходные. Специалист высшего класса, исполнительный, ответственный. Оборудование знал на зубок, но чем-то на угодил Трусову Михаилу, и он под видом отправки на пенсию – уволил друга за хорошую работу, мало того, он его лишил годовой премии,(бонуса, а это порядка 60 000). А при наших пенсиях как бы эти деньги ему пригодились.

Кроме, вот таких «маленьких», неурядиц, а так при работе в МЕТРО все «замечательно».
2013-04-28 01:20:00
Хоршие сотрудники в Метро не ценятся в частности в Метро 16 Спб на Косыгина. К новичкам не то что бы уважения, просто относятся как к тряпке, в частности отдел доставка- руководитель отдела может наорать и обосрать тебя при всех даже при покупателях, сотрудники кумовские, шестерки постоянно воруют у сборщиков заказов товар с тележки. Здесь работа построена на сплошной нечестности, воровстве, подставе, доносах и проч. А за работу разве что пиздюков получишь, не считая зарплаты с которой и то халтурят потоянно. Так что не ходите в это болото. Я б туда даже и покупать не пошел . настолько противно теперь, говном несет с этого болота.
Федор
2013-04-29 16:31:00
Вадим, говнецом-то как раз от Вас попахивает. За что слили? Тырил, небось, по-мелкому?
Иван
2013-05-02 17:15:00
Федор, вы ебанат и пиздун тупой. Метро - говно еще то!
2013-05-03 00:53:00
Федя уж кто бы говорил, не говори когда не знаешь. Это от тебя говном несет и от этого днища. Вот уж чего чего, а воровать я не умею и не пробовал. Мне чужого не надо, своего слава богу хватает. Да я лучше с голоду умирать буду но чужого не возьму. Таких между прочим сразу замечают и ловят, у нас было двое таких, так засекли тут же. Причем один был, который год уже работал и хорошо работал, а пошел на воровство, в голове не укладывается почему. Ладно другой алкаш был, колбасу хотел спиздить... так тут все понятно. Уж если бы я чего украл, пускай бы меня уволили и постатье, и по делом бы было... А тут слили ни за что ни про что, что якобы я не выполняю свои обязанности. Хотя здесь даже повода не было, прогибался под них как мог, ишачил, помогал.... крысы магази нские ничего ничего не скажешь. Одно сплошное вранье и обман. Лучше бы было если бы я своровал что то и уволили по статье. А теперь я ни то чтобы работать туда не пошел бы, а никому не посоветовал бы идти работать в эту казарму. Даже ходить мимо них противно теперь мимо этого днища. Но днище оно и есть днище, проваливается ниже и ниже, а скоро вообще лопнет изза такого отношения к сотрудникам и к покупателям.
Данияр
2013-05-03 01:02:00
Да правильно Иван сказал. Работал в этом месте, недалеко от Ладожской клинером. Уволили со скандалом, за то что не протер регал. Обещали выплатить зарплату, но так и не выплатили, которая и так очень маленький 10000. Из них заплатили только 4 за полтора месяца работы. Совет начальник поменять на более адекватный и не относиться к работникам как к рабам.
Людмила
2013-10-09 20:30:00
Работала в метро один день,из-за отдела кадров пришлось уволиться.Две курвы сидят.одна из них НЕСТЕРЕНКО ,другой имя не помню.армянка беспонтовая!Руководитель кассового отдела Олеся,она классная.Пятигорск.
работал там
2013-12-05 20:38:00
"Работники пока трудятся не покладая рук, а Трусов заставлял продавать поддоны и коробки картонные, за наличку, и эти деньги не проходили через кассу, а управляющий их тратил на себя, а это порядка 70-90 т.р. в месяц. ".....

а там еще и утилизация получается неплохой доход приносит
Наталья
2013-12-19 13:06:00
мы вчера были с мужем в мэтро. во-первых

нас надурили больше чем на 500руб,так как на ценнике одна сумма,а на кассе пробивают по другой цене. А во-вторых,на кассе стояла девушка,которая отвратно обслуживала,еще и оставила клиента на кассе ждать и пошла заниматься своими делами. Так что вот так навариваются на людях в этом магазине,еще и хамское обслуживание. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!
Роман, региональный менеджер
2013-12-19 21:33:00
Наталья напишите конретно в каком Метро это было, в какое время, и Ф И О кассира. И мы этого так не оставим. Я все проверю и дам этому делу ход.
бывший сотрудник
2014-03-28 21:39:00
Мишу Трусова на Мыло и службу безопасности тоже
РОМ
2014-04-16 13:05:00
много проблем только от Трусова Михаила, а остальное можно наладить!!!
Екатерина Евдокимова
2014-11-10 18:11:00
Проработала в Метро Пятигорск около 2 лет и на кассовом узле и на приемке. Уважаемые покупатели, мы работаем на Вас а не на себя если и был обсчет нужно было подойти к руководителям отдела Вашу бы проблему решили если это действительно так. На кассах все девченки всегда милые, ну если и не улыбнулись Вам один раз тоже не обижайтесь. Вы не слышали какие вещи Вы иногда нам говорите. Михаил чтоб зааставлял поддоны продавать зачем?Они тоже по счету велись, в каждой накладной на приемке отдельно евро и простые. Где логика если они у Вас на приходе висят, как вы их продадите. А с отходами чушь какая, Вы что не видели как молочный отдел руки после зеленки отмывал, просто по тому что вся просроченная молочка зеленкой заливалась. А отдел кадров чем не угодил, дорожку ковровую не постелил? Мы все работали и все задерживались было и так. Но если Вы думаете, что можно прийти в компанию пока она на ноги становиться и смотреть как другие работают, найдите такую. А если у Вас личные контакты не устроили это отдельно лично Ваши интересы. А у меня вот все отлично, девченки на кассе душки, на приемке еще лучше а в других отделах такие ребята работают. Кто сошелся с коллективом, кто работал и помогал друг другу остался доволен. Спасибо Метро мильон не заработала, но друзей море
Валентин
2014-11-13 11:12:00
Очередной зомби пиар отзыв от нр из Москвы или очередного стора, которые и понятия не имеют какой творится там бардак и как тяжело приходится работягам порой.
Болевар
2014-12-05 22:26:00
Потому что подонки одни работают в этом Метро, наглые и нечестные люди. А стор ты что, у воды стоять да не напиться. Все денежки, положенные сотрудникам в его кармане и оседают. А делать ни хрена не делают. Только и приходят на работу для того, чтобы на халяву поживиться за счет людей, которые им же прибыль и приносяиэт. жулье еб..е. Кубло неблагодарное оно и в Африке кубло. Что можно сказать...
2015-01-12 23:32:00
Наталья, так это неудивительно, это же Метро. Там постоянно обьебывают покупателей, а сотрудников с зарплатой, а разницу всю по карманам себе забирают сторы со своей шоблой. Ничего удивительного. Знали бы какой бардак и безпредел творится внутри компании. Я сам работал в одном из Питерских Метро и все знаю не по наслышке. Сотрудники бедные все стонут от такой тяжелой и неблагодарной работы, бегают целый день как савраски , собирают доставки и товар выкладывают. Руководство позволяют себе очень многое. Могут облить грязью и наорать на своего сотрудника при всех - это для них в порядке вещей. Кумовство и бардак процветают. Никакого стимула. Продвигают только любимчиков да блатных. А еще хуже могут уволить в любой момент ни за что ни про, за то , что хорошо работаешь и приносишь прибыль компании. Вот какое кубло там работают неблагодарное. Не убавить не прибавить. Неудивительно, что прибыль у них падает, ввиду такого скотского отношения к людям.
Виктория
2018-07-24 20:16:54
Я полностью поддержу комментарий Натальи от 23-12-19 13:06:00
Нас тоже обманывали в Пятигорском "Метро" , тоже бардак с ценниками (есть ощущение, что умышленно). Но финалом в отношениях с этим магазином стала выходка кассира, а именно Азаровой Лидии. Это переплюнуло весь бардак, что мы видели в этом магазине. Мы тоже попали с мужем на 5 000 рублей и у буду под любым детектором уверять, что этот кассир подменила нам деньги, вместо наших нормальных подсунув фальшивку. Я осознаю ответственность за написанное и настаиваю что именно так все и было. Мы передали ей деньги, она молча , не считая их взяла и ничего не сказав ушла с кассы, оставив нас с мужем и маленькой дочкой стоять и ждать. Она прогулялась до стойки рекламации, постояла к нам спиной, пошушукалась с коллегой и вернувшись залезла под кассу и как оказалось, вызвала охранника. Видимо этот тип (Андрей Эм) был сней в сговоре, потому как с ходу стал давить на нас, требовать порвать купюру. такого беспредела, который творился дальше в кино не увидишь. Мы сказали охране, что она отходила с нашими деньгами и с самого начала настаивали на просмотре видео с камер, которые висели над кассой, нам отказали. Что потом было дальше, не дай бог никому пережить. Примчался прикормленный ОБЭП и понеслось... Нас до ночи держали в отделении, устроили обыск в машине и дома, это позор и кошмар который пережила моя семья не передать словами. Мы искренне надеялись, что руководство компании не оставит это без объективного расследования. Как мы ошиблись. Никто расследовать ничего и не собирался, кроме того, сотрудники охраны уничтожили улики. Нам лишь через несколько месяцев попали записи с 2 камер наблюдения, где видно как Азарова меняет купюры у меня и мужа за спиной. Фактически ее руководство прикрыло ей зад, хотя видели что она творила. Не достучались мы и до Московского ЦО, нас отшили как котят, еще и намеки посыпались : ну вдруг вам угрожать начнут........ Напрашивается вывод, что такие фокусы в Пятигорском "Метро" нормальная практика. Вот хочется спросить, неужели совсем совести нет ? Выкладывала эту историю в ВК, на официальную страницу ТЦ, просила разобраться честно. Но там быстро подсуетились админы, зачистили все сообщения и картинки - скрины с камер. Я поняла одно: "Метро" ПЛЕВАТЬ на клиентов. Им только нужны наши деньги. Больше мы туда ни ногой и другим НЕ СОВЕТУЮ . Дальше писать не буду. Приходится все вспоминать и опять нахлестывает боль и кошмар пережитого.