Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника Dr. P о компании Metro Cash&Carry

Dr. P
11:59 24.05.2013
Город: г. Санкт-Петербург, Пр. Косыгина 4 А
Компания с мировым именем. В основном адекватные покупатели.

Дружные, приветливые сотрудники.

Развозка от дома на такси к 6.00 и с работы до дома после 0.

Питание частично компенсируется компанией. Полноценный обед около 35 руб.

На новичков не взлаивают чужую работу. Работают все, халявы нет. Перерыв в час можно разбить по частям.
График работы - утренняя смена с 6 -15, вечерняя с 15-0.

Пятидневка с плавающими выходными.

Образование ничего не значит, для повышения придется много и долго работать.
У нас лучше
2013-05-25 08:29:00
Молодцы HR! Красивый отзыв написали:)
Вадим
2013-05-27 02:50:00
Ха ха. Свистят то они конечно красиво. Особенно Косыгина, я уж НЕ промолчу... Так то оно так. И питание соглашусь есть почти халявное и развозка есть это плюс большой. Покупатели впринципи адекватные (которых уже по большому счёту очень мало) и коллектив в целом нормальный. Но долго вам здесь попросту не дадут работать и возможности для роста, если ты пришёл с нуля, НИКАКОЙ. По поводу рабочего времени, если ты пришёл в 6.00, то хорошо если в 18.00 уйдёшь, не каждый день конечно, но факт.

А теперь расскажу всё по-порядку. Работал я в этой компаниии ну так где-то около полу года. Конечно, когда я пришёл туда, мне всё очень понравилось и коллектив, и сам магазин, и встретили хорошо. Около недели проходил обучение, мой тренер Елена всё очень доходчиво понятно рассказывала, очень хорошая женщина, огромное ей спасибо. Потом началась сама работа, а именно Оператор торгового зала в отделе Доставка, точнее сказать сборщик заказов. Ну где-то так недели три я или месяц учился, привыкал к работе, собирал доставки, всё было классно, работать очень даже нравилось, хоть и тяжеловато конечно было почти на ногах всё время бегать по залу с тележкой или рохлей и собирать туда заказ, но что поделаешь, работа любая по своей сути тяжёлая (хоть ты в офисе сидишь, хоть физически работаешь). Пожалуй на этом всё хорошее тут и закончилось. Руководитель отдела хам полнейший, мог подойти посреди дня и за малейшую ошибочку наорать тебя при покупателях посреди торгового зала. Да соглашусь, конечно же в своей работе я делал ошибки, как и все собственно делают (ведь не делает ошибок тот, кто не работает), но согласитесь это не даёт право руководителю отдела оскорблять сотрудника и орать на него при всех, это не правильно. Можно подумать руководители да директора не ошибаются, которые работают уже в этой сфере годами и никто их за это не увольняет. А тут пришёл новичок и хотят от него не весть чего. Его коллега, умолчу его имя, вроде бы не плохой парень, а такой скрытный и наглый оказался - каждую мелочь, чуть что не так доносил руководителю и высшему руководству, изза чего собственно мне и пришлось уйти, что якобы я плохо работаю и не выполняю своих обязанностей. А я извините, носился на этой работе как электровеник, из шкуры вон лез, помогал, ещё и задерживался на работе, когда это было необходимо часа на 2-3. Уж ладно бы там про...бывался где-нибудь или что-нибудь там своровал или нарушал что-нибудь там по жести, или курить бегал бы каждый час....так тут бы поделом было, пускай бы меня уволили, раз сам виноват..... А то уволили так ни за что ни про что ну естественно по собственному.

Коллектив, как я отметил выше в целом не плохой. В основном попадались хорошие люди, которые и помогут во всём и подскажут, за это им огромное спасибо - очень ценю таких людей. Но бывало подойдёшь к сотруднику или к руководителю отдела, что бы попросить помочь найти тот или иной товар или снять с верхов паллет, а тебе попросту могут наглым образом нахамить и сказать, разбирайся сам, я ничего не знаю.... делай всё сам, ищи всё сам.... а что тебе глаза не открыть?! А как так, сотрудник и руководитель этого отдела, которые работают в этом отделе годы не знает, где их же товар и лежит? Это уж нонсенс, что бы так отвечать - просто не хотят нормально работать. А извините мне доставку нужно собрать и очень быстро, потому что машины стоят уже ждут и никого не волнует. А бывает и такое, что половину позиций, что заявлено в доставке вообще нет на полках и что-то приходится снимать сверху, а это нужно идти искать человека, который работает на технике, сами понимаете на это уходит кучу времени, чтобы найти то что тебе нужно и чего не лежит на месте. И этого никому не доказать, руководитель опять на тебя наорёт, что ты тупой и ничего не можешь.... А почему спрашивается руководители отделов, не справляются со своей работой и попросту посылают тебя? Почему тогда не обеспечить нормальную выкладку товара, чтобы человек подошёл и свободно взял (зачем тогда в магазин набрано столько народу и мерчей?)? Так половина мерчендайзеров, которые ответсвенны за тот или иной товар постоянно не находишь на месте, постоянно сидят где-то там на верху да курят в курилке и обсуждают своих хахалей.... А спросишь чего, тебе опять промычат, а - я не знаю.... сам ищи.... Зачем и работать тогда спрашивается? Лучше сидеть тогда дома и там обсуждать насущные проблемы. И это реально так, своими глазами видел, придумывать тут нечего. Так ладно, мне конечно по фигу, пускай бы про...бывались, но если бы это не влияло на работу других с отрицательной стороны. Извините меня, на работе нужно работать нормально, а всё остальное всякие там муси пуси нужно оставлять на не рабочее время. Просто обидно за то, что кто-то приходит на работу время отбыть и ему за это ничего, а кто-то жо-у рвёт и прогибается под них, а тебя за это е--т и увольняют. Где справедливость? Да видимо в наше время сейчас никакой справедливости. Понятно что продвинется только блатной, наглый или шестёрка. Так же и здесь. Понабрали блатных по знакомству, которые не то что бы не могут, просто не хотят нормально справляться со своей работой. Вот тут кстати вытекает следующий нонсенс - это рабочее время. С работы вы вовремя не уйдёте, особенно в доставке, готовьтесь сразу к тому, что утром вы будете работать не в полную мощь скажем так, а к вечеру вам навалят целую стопку этих заказов, которые естественно нужно собирать. А извините с какого перепугу, я должен уходить с работы на 2-3 , ну даже на 1 час позже, когда мне эти часы не оплачивают? Ну ладно у руководителей да у менеджеров, которые постоянно задерживаются, ну так простите у них зарплаты в разы побольше, чем у обычного работника и часы им все проплачивают. Да и то если бы и оплачивали, это тоже по моему согласию. А извините, может у меня дела, может я ещё учусь на вечернем, вторую вышку получаю, это как? Никого не волнует? А если у меня предположим ребёнок и хочется попросту ему внимание уделить, а жена работает до 10 вечера? Ну прямо чуть ли не силком заставляли. А уйдёшь в назначенное время всё ты чуть ли не враг народа. И спрашивается какое же это нормальное отношение к сотрудникам? Почему тогда ещё сотрудников не набирают, чтобы предположим заказы собирались в вечернюю смену? Нужно графики работы составлять так, чтобы сотрудники работали не только утром, но и в вечернее время. А то наберут в утро человека 4 , когда ещё нагрука не большая, а в вечер, когда куча заказов приходит на завтра могут одного или двух оставить.... Это опять же недороботка руководства. А почему, если я выработал своё время добросовестно, должен ещё оставаться на этой работе? В жизни есть ещё и помимо работы дела ещё и поважнее. МЕТРО ДЕЛО В ДОВЕРИИ! -это уж очень громко сказано. Ха ха. С таким отношением можно сказать наоборот -Метро всё дело в кумовстве, обмане и хамстве. И это позволительно в компании международного уровня. Куда спрашивается высшее руководство с Москвы смотрит? Неужели с их стороны это позволительно. Я вон в конторе засраной Метрике работал продавцом строй материалов, так там и то такого хамства и бардака не было, уволился от туда только изза зарплаты.... А как вам то, что на начало нового месяца ты даже не знаешь своего графика работы чётко, потому что руководитель попросту его не составляет, а составляет где-то так через дней десять, и ты ставишь свою подпись напротив своей фамилии, что ты согласен, где то к середине месяца в лучшем случае? Это нормально? Почему-то на новой работе у меня таких проблем нет и я всегда знаю свой график работы на следующий месяц вперёд ещё за неделю до окончания месяца и подписываю его. Это руководство называется. Этот график составить минут десять времени занимает у нормальных руководителей. А у них всё времени нет.... Что там говорить я вон в школе когда учился в пятом классе графики дежурств составлял на компьютере, и любой ребёнок это сделает за 5 минут, а они не могут... Абсурд какой.

А как вам то, что твой товар, который ты бегаешь целуй день собираешь в доставку попросту могут взять и убрать с тележки, а то и вовсе тележка пропадёт с товаром (это уже на утро выясняется). И не со мной одним такое было. Я уж точно знаю и помню, что я собираю для кого и сколько. А тут раз придёшь и не будет чего-то в тележке. И за это конечно же потом по ушам получаешь опять от начальства. Мой коллега, который пришёл работать немного попозже меня рассказывал, что сам видел, как контролёр берёт выкладывает товар, собранный им с его тележки и разносит назад.... Это как по вашему? Нормально? А ты бегал и собирал это всё! Так он только изза этого сам уволился, напарник мой, сказал, что я этот обман и кумовство не хочу терпеть....

Так что тут очень долго можно рассказывать. Коллектив то конечно не плохой, но тут как в пословице всё получается: одна Чёрная овца всё стадо испоганит. Только тут их не одна , а несколько. Представьте себе часы, если в них хоть одна шестерня будет неисправна и часы не пойдут. И тут точно также. Не будет никакой нормальной работы до тех пор, пока кто-то будет вкалывать как лошадь, а кто-то будет сидеть в кресле и протирать штаны. Почему на обучении, всё так красиво рассказывается, что они ценят своих сотрудников. Один из принципов работы мне понравился, о котором говорилось на обучении, это ВОВЛЕЧЁННОСТЬ сотрудников - т. е. помогать друг другу во всём. А что-то ни в одном месте не видно этой вослечённости, видно одно кумовство и хамство да подстава.

На моей новой работе чего то подобного, как в Метро я не то чтобы не видел, тут даже не пахнет близко такими гадостями. Коллектив действительно дружный, все помогают друг другу во всём и везде. Здесь за такое отвратительное отношение уволили бы руководителя первым числом, а потом и замы бы полетели как фанера над Парижем. Потому что у нас это сразу пресекается, если хотябы кто-то из сотрудников других отделов грубо тебе ответил на твою просьбу. От своего нынешнего руководителя ни одного мата, ни одного оскорбления, ни одной насмешки близко даже не услышал. Ну если что-то не так , он конечно подойдёт и скажет спокойно в нормальном тоне и в нормальной спокойной обстановке, не кипяшась, не бегая, без всяких нервов и оскорблений решаем проблемы. Хотя у нас компания, в которой я сейчас работаю сравнимая с Метро и по числу сотрудников и по числу покупателей, доставок и прочее. И по поводу рабочего времени никаких проблем нет. Как то тут задержался на работе, нужно просто было очень одно дело доделать (просто не люблю бросать начатое дело на половине), ну задержался на пол часа, так мой начальник подошёл ко мне и сказал, а ты что это ещё на работе делаешь, тебе же домой идти пора, у тебя время..... Я просто поражён был. За пять лет, сколько уже работаю, никогда такого отношения хорошего не видывал даже. Работаю уже почти год здесь и просто удивительно и работать очень нравится с такими людьми. Да и по зарплате выходит раза в полтора поболее, чем в Метро, причём работаю заметьте по пятидневке по 8 часов, час на обед. Ну правда питания здесь нет у нас льготного, но это ерунда, я и сам хорошо приготовлю и с собой возьму. Но зато и выходных выходит больше и страховки оформили всё чётко через три месяца (кстати в Метро почти за 6 месяцев работы я так и не увидел своей страховки), и премии от числа продаж есть , праздники естественно в 2-е оплачиваются. Так что не работа , а просто сказка. Ну бывают конечно и трудности, но где ж их нет. А работаю обычным мерчендайзером. Скоро будет обучение на заместителя руководителя, так что пойду на повышение. Всё реально. По понятным причинам не пишу названия компании, но компания также международная.

Вот такие вот пироги. Так что сами решайте идти вам работать в Метро или нет. Если вы любитель БДСМ , то пожалуйста Вам туда прямая дорога и прямо в доставку. Если уж вы надумали туда устроиться, то по крайней мере лучше устроиться в какой-нибудь отдел, например бакалея или фрукты овощи, где вы не будете носиться по всему магазину, а заниматься конкретной работой, будете знать свой отдел и свой товар. А не то что беги туда, не знаю куда, делай то не знаю что, собери то не знаю чего (они и заявки даже толком составить не могут).....как в доставке. Разумеется если у них будут свободные места в такие отделы. Да и ещё конечно же всё зависит и от самого работника, как он проявит себя и как будет работать, но и зависит всё от того к кому вы попадёте в руки, в какой коллектив вы попадёте. Если, как получилось в моей ситуации в Метро, пиши пропал , а точнее смело пиши заявление на увольнение. А то ещё испортят твою репутацию записью в трудовой.... Ни кому не пожелаю такой ситуации, которая получилась со мной, хотя я и ушёл тихо мирно без скандалов, написал по собственному, просто заставили.... Ну и бог оно с ним, что не делается то к лучшему. Просто очень обидно за то, что в наше время допускается такое отношение по отношению к персоналу и к клиентам.

Желаю всем удачи в поисках работы и дальнейшего роста.
Злой
2013-05-27 18:56:00
HR - люди, совершенно неадекватные, страдающие Синдромом Туретта, с явным психическим расстройством, лицемерные, не имеющие специального образования и склоняющие к интимной близости за повышение. за мои 6 месяцев через постель 2 неквалифицированных работников стали руководителями
Машинист
2013-05-28 00:17:00
Да это уж точно, а чем еще заниматься в отделе персонала. Оформить пару сотрудников за месяц, а остальное время протирать кресло, да шпениться прямо в кабинете. Никогда не лизал ни кому жопу и уж точно не буду, лучше обычным грузчиком буду работать но такого не позволю. Все равно хороших работников рано или поздно замечают и поощряют. У нас например в Питер авто я начинал с обычного грузчика, а через год стал уже автоэлектриком. Работа очень классная и зарплату платят 40 только оклад, плюс левак. Так это где то под 70 косарей за месяц получаю. И график работы классный. Был в машинах полный чайник, а теперь сам ремонтирую. Бывает по пол дня делать нечего, так с начальником пиво пьем поговорим о том о сем. Не работа а курорт.
директор метро кэш
2013-05-29 15:53:00
Машинист, недалекий ты человек.Обозначил предел мечтанийЮ чем расписался в собственной глупости. Не зря тебя уволили
Машинист
2013-05-29 21:33:00
Директор сам ты недалекий , если ты вообще директор конечно, такого директор не напишет. Я и не сказал, что это предел мечтаний, я сказал, что мне работа автоэлектрика очень нравится и что здесь деньги можно неплохие зарабатывать. Разве это плохо? Это еще посерьезней будет, чем работать в этой дыре по пол суток, занимаясь всякой херней. А уволили меня не заслуженно изза таких между прочим крыс офисных как ты директор. И между прочим, когда я работал был лучшего мнения о компании. Так что сиди директор зарабатывай дальше на доверии сотрудников, подставляй и увольняй всех, кто тебе под руку попадется. А с крысами работать я не собираюсь. На нечестности ведь далеко не уедешь!
Владимир Жук
2013-05-29 21:49:00
Сотрудники Метро на Ладожской явно с приветом, раз сидят и обсирают здесь друг друга. Какие то там Машинисты уже здесь появляются, вымышленные директора, Хамро, Шамро и прочее... Наверное скоро у них в штате появятся космонавты да летчики. Возьмите лучше доктора хорошего в штат, я так думаю что психиатра, чтобы вылечил в первую очередь Вас уважаемый Директор и ваших подчиненных. Или попейте валерианочки, очень помогает.
Менеджер по поставкам
2013-05-29 22:09:00
А помните Народный закрывали?! Заваруха была мама не горюй. Так одним из инициаторов данной заварухи был Метро. А что выгодная позиция: закрыли магазин только изза того, что якобы там нашли просрочку и множественные нарушения, которых в самом Метро х...ва туча как и во всех гиперах собственно , одна проблема. Так в это время здесь был бум продаж и покупателей. А что нарушений везде хватает, и просрочка сплошь и рядом. Только вод Народный непотопляемым оказался, потому что один из совладельцев мэр города. Классно у нас бизнес строится в стране на нечестности да на людских судьбах.
Большой Каретный
2013-05-29 23:48:00
Каждый начальник, хреном об чайник! Каждый директор в зад ему вектор! Флор в рот ему хуев хор! Каждому грузчику в руки по погрузчику. Хочешь сей а хочешь куй все равно получишь хуй!
Студенты
2013-05-30 00:03:00
Да поработали там как то от фирмы один день помню, запомнился этот день на все. Вышли мы в курилку с ребятами, охраниики подошли к нам и без зазрения совести начали шмонать по карманам, ничего не спрашивая, хотели что то найти, начали шкафчики шмонать, у меня сумку перерыли. А мы им : да вы что охуели гомосятина? Завязалась драка. Пиздяны им хорошей вставили и сами получили конечно хорошо, моему товарищу руку вывихнули и нос сломали. Уволили по первое число. Вот такая пежня творится здесь.
Лента
2013-05-31 09:09:00
продолжайте нас радовать перлами:)
Александр
2013-06-03 16:19:00
Вадим вы так то всё правильно написали но вы поймите Метро не для таких как вы . Что такое Метро ? Это в основном рабы : внутренняя логистика и сотрудники торгового зала + самая задница то где вы работали - отдел доставки ( ад на колёсиках ) . Вы обвиняете сотрудников отделов но вы не бывали в их шкуре и не знаете как заёб...я они , а тут вы ещё со своими проблемами , а они и сами загружены . По сути вы все обычные грузчики работающие за копейки ( 17 000 чистыми , если ещё погрузчик то 20 000 в месяц и с ночными ) . Эта работа для студентов и не более ну и для дегенератов мазохистов . Пока будет наплыв студентов так будет всегда . Пока вы стоите в очереди на эту работу - с вами всегда будут так обращаться . В 2008 году было массовое сокращение сотрудников и руководителей , вас должно быть просто больше и погрузчиков больше - вот вы и рвёте попу и работы больше чем вы можете сделать в 3 раза - поэтому вы всегда будете обруганы и уволены - понимаете ? Текучка в Метро будет всегда . Такова система .
Вадим
2013-06-03 20:23:00
Александр, да я всё отлично понимаю. Я обвиняю, и это может не очень красиво. Но такого, хамства я нигде не видел ни в одной компании. Мало того, что они у меня времени и нервов отняли сколько, так ещё и уволили не по существу. Всё равно, должно быть более или менее нормальное отношение к сотрудникам, должны быть хоть какие-то возможности для роста. Вы так говорите, не бывали в их шкуре... Как это я не бывал? Бывало порой на обед по нормальному не выйти, нужно доставки собирать срочно и быстро. Очень даже бывал. Всё равно, я считаю, любые проблемы нужно решать спокойно, а не бегать, рвать когти, орать и проч. Нужно тогда сотрудников набирать и нормально учить их. А зачем тогда, обманывать людей своими псевдо принципами работы в Метро и зачем обещать чего-то: карьерный рост (что там через год работы можно стать чуть ли не руководителем отдела). Да суть не в этом, мне особо то и не нужно пока руководителя или директора. Просто хочется нормально работать, чтобы не относились к тебе как к рабу какому то. Рабство закончилось уже давно. Скажите зачем нужен такой обман. Лучше уж тогда сразу закрыть магазин, или обновлять штат. На сотрудниках не экономят - в первую очередь они приносят компании деньги.
Ольга
2013-06-13 03:37:00
Работаю в Спб на Ладожской

1 Неоплачиваемые переработки.

2 Рабский труд

3 Экономия на персонале

4 Убитое оборудование

Начальники и замы отделов, получают нехилые откаты от фирм и поставщиков, лоббируя интересы (товар) последних, готовят будущий парашют для собственного бизнеса.

Управление маркетом, скорее всего подозревает о сговоре, и откатах, и тем самым кидает компанию в будущие банкротство.

Перспектив роста нет, потому как у компании нет будущего.

Рыба гниёт с головы...
Тарзан
2013-06-13 03:47:00
Работал там полтора года. Согласен со всеми пунктами. Но есть зажимы в росте. Не подлижешь - не поедешь. Кумовство. А тренинги и тесты - хоть обсдавайся.
посвещается слабому директору: моор-бурину в.г.
2013-07-14 11:38:00
Издревле начальником, вожаком становился самый сильный человек из племени ― и сила необязательно была физической, больше ценились свойства характера. Вождь должен был быть моральным стержнем народа с несгибаемой волей. Он обладал правом и способностью карать или миловать.

Прошли времена, люди стали все больше отходить от естественной первобытности в искусственный мир городов, все больше видоизменяя устройство своего общества. Иерархия тоже стала искусственной ― теперь на место начальника может встать любой человек, по своим личным или профессиональным качествам приглянувшийся большим боссам. При этом боссы, как обычно, не задумываются, что из этого выйдет. Бывает, что человека ставят на пост директора (или даже гендира) по традиции, принятой в компании ― например, он там долго работал и «по выслуге лет» просто должен получить этот пост. В восточных и южных странах на посты расставляют по принципу родственной связи. Как это влияет на эффективность ― никого не волнует. Проблема в том, что в искусственном мире необязательно быть настоящим лидером, настоящим директором филиала, чтобы тебя ценили и не увольняли. Бардак и хаос ― обычное явление в крупных, международных компаниях, и большинство воспринимает этот факт с обреченным спокойствием. И если даже новоиспеченный директор будет что-либо неправильно делать ― большие боссы об этом просто не узнают. На фоне больших сделок, крупных цифр, скажем, неумение организовывать работу офиса будет незаметным. Тем более что такое случается сплошь и рядом, не только в бизнесе. Но все как-то в целом проворачивается, хоть и со скрипом, поэтому никто не спешит менять порядок вещей. А то, что КПД компании составляет 15% вместо возможных 30% ― мало кого волнует. Или, например, то, что в данной компании широко распространена та же «текучка». Те, кто мог бы проконтролировать этот процесс, обычно заняты своими делами. Если все выглядит нормально ― никто и пальцем не двинет, чтобы прояснить обстановку. (Это в советском счастливом детстве нас учили, что заграницей все сплошь «акулы капитализма», считающие каждый цент). От добра добра не ищут ― особенно, если в кресле «свой человек». Тем более, если этот человек умеет с этим самым начальством не ссориться.

И вот тут мы подходим к разгадке ― потому-то и не может такой поставленный сверху начальник нормально управлять и создавать эффективный процесс управления, что по своей натуре он не лидер. Лидера отличает повышенное «Эго», Я! Лидер всегда конфликтен. Его главное стремление, порой безотчетное ― залезть на вершину пирамиды. И это настолько сильно в нем развито, что он будет ссориться с любым, кто попытается воздействовать на него. Лидер будет ссориться и со своим начальством ― по крайней мере, он не будет стесняться высказывать свое мнение ― так как в его реальности нет никого выше него. А таких людей, с характером, в мегаполисах и иностранных компаниях уже не любят. К тому же такая конфликтность инстинктивно ощущается как претензия на твое место, как вызов.

Любят «уживчивых», умеющих угодить начальству. То есть, людей, грубо говоря, бесхребетных. Ну, или мягкотелых. И вот такой человек попадает в кресло гендира. А у него нет характера. Абсолютно. Его потому и посадили в это кресло, что он умел принимать любую форму по приказу начальства ― а своей у него нет. Флюгер. И тогда для одних сотрудников он становится удобным инструментом, а для других помехой. В истории был момент, когда кровожадный и сластолюбивый император Калигула сделал сенатором… коня. Но от коня, по крайней мере, не было никакого вреда, кроме специфического «амбре». А вот от человека не на своем месте вред быть может ― и большой.

Плюсы: мягкотелым, бесхребетным начальником можно вертеть и крутить как угодно, послушав, что он хочет (а он обычно хочет внедрять какую-то новую стратегию), и дальше повторять ему его же слова, пропихивая свои идеи. То есть, как бы действуя на благо его стратегии и его авторитета.

Минусы: такой начальник полностью распускает коллектив. Нет никакой организации. Вместо того чтобы заниматься взаимослаженной работой, сотрудники плетут интриги или же портят себе нервы, пытаясь вести более-менее эффективную деятельность организации.

То есть, обычно такой начальник выгоден более корыстным сотрудникам и вреден энтузиастам (или, по крайней мере, более добросовестным и ответственным людям).

Что делать, если вы мягкотелый начальник или же специалист в своем деле, но не лидер по натуре?

Можно пройти тренинги, посвященные такой задаче. Призывать уйти с поста даже не будем пытаться ― слишком наивно бы это выглядело.

Что делать, если вы лидер по натуре?

Не пытаться работать в иностранных компаниях ― на Западе вообще стараются искоренить мужественность во всех ее проявлениях в отличие от российских компаний, где архетип «пузатого и горластого барина» все еще жив и здоров. Во-вторых, можно и нужно работать «в поле», на производстве и так далее, где нужно управлять суровым мужским коллективом, где можно и нужно уметь стучать кулаком и мотивировать нецензурной лексикой. Если же вы видите свое место именно в мегаполисе, можно посоветовать создать свой бизнес ― в нем не будет какой-либо искусственности, и быть лидером просто необходимо, иначе вся система тут же рухнет.
стор
2013-11-16 21:08:00
этот нытик с отдела доставк заебал к каждому отзыву писать свою историю как у него тележки с заказами воровали...как он теперь работает на заводе лимонадов,,РАБОТАТЬ СУКА ХОРОШО НАДО БЫЛО А НЕ КОСЯЧИТЬ!!
Вадим. Стору Метро Спб 16 на Косыгина 4 посвящается
2013-11-20 15:04:00
Стор ебаный зато ты говно вонючее вот ты кто и все вы там говно , начтная от руководителя доставки, кончая директором - в вас нет ничего святого! Вы только и можете оскорблять, себе в карман ложить и не цените нормальных сотрудников. А работал я хорошо и не надо свистеть. У вас мало того что бездарей с купленным образованием понабрали, так они хотя бы работать научились нормально с людьми, а то понабрали одно хамло, особенно в доставку. Ворюги. А устроен я сейчас нормально, получше чем ты стор. Уж кто косячишь больше всего так это ты стор. Надо поменьше себе в карман ложить, а побольше внимания уделять своим подчиненным. А то какой генерал, такие же и подчиненные

Тут не удивительно.

Виктор Майоров
2013-11-20 15:17:00
Кстати Вадим прав, могу подтвердить каждой слово. 16 магазин это клоповник с ворами, жуликами и хамами. К ним уже почти никто не идет работать, кроме чурбанов, потому отношение действительнок рчдовым сотрудникам там хамское и быдлотное, и покупатели это уже давно ощутили на себе. Потому чтр там культуры управления и этикета никакого нет!
Виктор Майоров
2013-11-20 15:24:00
Простите , что с ошибками. Вадим это мой друг. Мы сейчас уже не работаем, а точнее работаем на себя, открыли магазин автозапчастей

Про Вадима могу сказать, что он прекрасный коллега и товарищ, всегда поддержит в трудную минуту и к работе относится всегда упорно.
Алевтина
2013-11-20 15:41:00
ОТДЕЛ ДОСТАВКИ Метро 16. Сотрудники отдела доставки - любители выпить. Я в первые попадаю в такую компанию где у сотрудников завтрак начинается со 100 гр. водки. В связи с открытием доп.склада -набрали нас диспетчеров стажеров. Передача дел и инструктаж по данной вакансии (обучение) длилось ровно 10 мин в первый рабочий день. Я проработала в отделе ровно месяц, больше мои нервы не выдержали "каждодневные праздники" сотрудников. Нач.отдела Лукьянив Р.-не знаю чем он обязан своим подчиненным (в особенности Марине В.), но он терпеливо даже с улыбкой (конечно натянутой) делает вид что ничего не замечает. Второй сотрудник Анна Ссид. (25 лет -без "допинга" она вообще бешеная, по этому лучше ей налить чем выслушивать весь бред). Не понимаю куда смотрит исполнительный директор -Виталий Бурен Мор, ведь отдел доставки находится в его подчинении. Я искренне сочувствую Заказчикам: потому что в таком "пьяном" бардаке и речи не может быть о своевременной доставке товара Заказчику. В этом можно убедиться почитать отзывы от клиентов о "слаженной работе" Метро Кэш
Станислав Тетенькин, менджер Хорека
2013-11-20 21:39:00
Да мне мой друг мне сам рассказал как там руководство ставит палки в колеса рядовым сотрудникам. Он рассказал как у него бывало даже полностью тележки пропадали с доставкой, которую он собирал и сам видел как это делают другие сотрудники - любимчики руководителя, а именно разформировывают товар с тележек. Так поступать могут только последние подонки! А потом удиаляешься почему доставки так собираются и отправляются клиентам. Кошмар, горе а не компания.
Вася
2013-11-30 04:39:00
Стор а ты руководить научись сначала и с людьми разговаривать по человечески, а потом от других требуй. А то у вася все там такие я смотрю , тоько оскорблять можете. Обезьяна и то лучше будет руководить. Свиньи вонючие и компания ваша свинарник.
Степан Байдаркин
2013-11-30 21:39:00
Я и не удивляюсь что на Косыгина творится такая флейта. Что говорить какое отношение руководства к сотрудникам быдлотное и хамское так и работают. Им бы дать такие же маленькие зарплаты я бы на посмотреть. Дармоеды.
Дмитрий Джебольский
2013-12-19 08:49:00
Стор этот нытик, как ты изволил выразиться мой друг и уже давно имеет собственный бизнес . И у него между прочим два высших образования, которые почему то так и не пригодились в вашей сраной конторе Метровской. Так а что делать если там у вас могут работать только наглые, подлые да кумовские люди, такие же падлы как ты стор, особенно в Питерена Косыгина . И флоры такие е же сволочные внатуре. А к работе Вадим всегда хорошо относился и относится , так что не надо пиздить.
Михалыч
2013-12-19 08:57:00
Не косячит тот, кто не работает и ничего не делает. Только вот почему то когда косячит директор или руководитель отдела им все сходит с рук. А на рядового сотрудника чуть что орут при всех ругают матом, а потом увольняют. Какая то несправедливость получается.
Алекс
2013-12-19 12:39:00
Почитал)) В процессе чтения хотелось исправлять ошибки людей с высшим образованием.. А по-русски правильно излагать свои мысли вас не учили? Остался вопрос: в Метро все такие работают ? Или все же есть и , действительно, образованные люди?
Михалыч
2013-12-19 19:06:00
А чтодздесь неправильно? Все чистая правда. В Метро попросту не дают работатьноррмальным и образованным людям, они там попросту не нужны. Да соглашусь там есть хорошие и образованные люди, но их очень мало. Метро особенно в Питере на Косыгина это место не для нормальных людей. Собрали сброд хамов, жуликов и воров! Ха ха. Не компания а клоповник!
Павел Бригадиров
2013-12-19 19:33:00
Не верьте этому отщыву. Его составляли кадровики, которые постоянно врут! Проверено. Поверьте для ормальных работников там не место. Работает одна быдлота и отношение к сотрудникам быдланское!
Колян
2013-12-19 19:36:00
Все правильно. Я сам видел какой там бордель на этом Косыгина. Продвигаются там только по блату через руку директора или флоров, ну или подлизать надо хорошо или взятку хорошую заплатить чтобы попасть на более или менее приличную должность. А так пробегаете всю жизнь с тележкой за мищерную зарплату и то если дадут... Тухлое место.
Вовчик
2013-12-19 19:49:00
Директор сего заведения явно какой- то засланый казачок. Не может коллективом управлять вообще. Стыд и позор такому управленцу . Срамота. Мало того что уволилменя не по существу, еще и в карман себе положил. Ну раз ни так по свински относятся к кормящей руке, а именно к рядовым сотрудникам то пускай, банкрот им светит через 2-3 года, а в стране и так кризис. Больше работать к ним точно не пойду. Директору и кадровичке бы дать такую зарплату и работу, я бы посмотрел наних. Тухлая компания.
Степан Байдаркин
2013-12-19 21:55:00
Все правильно люди пишут в большинстве отзывов. Сюда работать уже никто не идет, потому что люди уже давно поняли, что это работа для дебилов и ишаков. Извините работать несколько лет на этой черной работе, таская тележки да перебирая товар и еще выслушивать от начальства всякие подлости в твой адрес не видя ни роста, ни перспектив. Да и нечего врать, я сам видел - там только свои да по блату продвигаются. А так ничего не увидите, хоть заработайся сутками, хоть живи там - ни то чтобы роста, даже благодарности. Потому что руководящий состав и флоры с директором там все зомби ебаные.
Борис Кранов
2013-12-28 04:37:00
Да у них руководство почти все такие - хамы, наглые, бездари, не могут руководить вообще. А среди обычных сотрудников есть нормальные люди, хотя среди них тоже курвы есть наглые и подлые, которые подлизывают начальству. Такая ситуация наблюдается в метро в Питере на Косыгина. Приезжих с других городов новичков там ненавидят совсем. А может вообще обьявим им игнор, так тогда может хоть чуточку поменяется отношение к людям, которые между прочим работают добросовесттно и приносят прибыль компании. Что вон уволи бы тогда всех простых сотрудников, потомучто один хер, они все равно не нужны, а пускай бы вот эти подхалимы наглые флоры, да сторы с кадровиками побегали по залу так же и поработали. Может тогда ценить начнут сотрудников.
Веовульф
2014-02-09 04:18:00
Стор я бы посмотрел, как бы ты ныл если бы у тебя например со стола пропали важные бумаги. А когда тележки с заказами пропадают ты считаешь это нормальным? Следить надо лучше за своими сотрудниками и отделами, в частности доставкой, что там творится и кто там работает, а не увольнять нормальных сотрудеиков. Сними розовые очки.