Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

1. корпоративный автомобиль, полностью оплачиваемый бензин и обслуживание авто

2. мобильная связь

3. компенсация обедов

4. своевременная выплата з/п

5. множество качественных тренингов (больше 10)

в принципе и все, наверное

СТОР МЕНЕДЖЕРУ Отдельный привет Петухову Максиму ( по фамилии всё понятно кто он) Жара июль тополиный пух Петухов Максим Петух!!! и его жополизу Труфанову Юре !!! мистер перегной из-за рта несет как с помойной ямы !!!!!! а ведь есть ДМС да и сыкун он пипец!!!!!!!! за СМов не впригаеться вообщем %удалено% и тот и другой с ними каши не сваришь!!!!!

1.график должен был быть с 8.00 до 17.00, а по факту было с 8.00 и до как получится. Не редко приходилось уходить в 20-21 часа. Если опаздываешь хоть на 5 минут(на московские пробки и семейные обстоятельства никому нет дела), то в конце месяца пишешь объяснительную за каждое опоздание.

Если вдруг хочешь уйти вечером вовремя, то тебе обязательно подкинут какой-нибудь работы и посмотрят, как на врага народа. Сидят все, и ты сиди работай.

2. УТЦ оказались нормальными плохого ничего сказать не могу.

3. Система в компании построена таким образом, что каждый оправдывается и изворачивается перед своим руководителем, и так далее до верхушки компании. Тем самым искажается то, что на самом деле происходит.

4. Отношение руководства к сотрудникам, как к отбросам. Сделан план на 100%, тебе скажут, плохо, ведь мог же больше.План не главное все должны работать за идею!!!!!!!!!! самое главное про файлы не заполнил! выполнил план ты куевый сотрудник..

Когда отлично выполняешь свою работу, то тебя не похвалят, а только скажут, что ты выполняешь свою работу. Каждый раз тычут тебя во все инструкции.Есть должностная инструкция по ней и работай!! Еще самое ужасное (но это мне так “повезло”), что руководитель, человек настроения, если утром настроение плохое, то у всех подчиненных соответственно весь день будет такой настрой.

Каждое утро Татьяна Устинова говорит что нас уволят за не правильное заполнение про файлов, пугают Маностырским ,Смирновым,и Логиновой страшная она Логинова как атомная война не краситься не черта пипец, так что если нервы хотите потрепать WELCOM.

Можно конечно подлизываться, но зачем? хотя те кто любять подлизать карьера ждет!!!!!!

5. Ужасное взаимодействие между отделом по работе с клиентами и отделами в торговом зале (Напитки, Бакалея и т.д.). Клиентам обещаешь одно, а по факту почти постоянно подводят, то поставка не вовремя придет, то забыли заказать, то цена поменялась (часто по причине того, что маржа оказалась маленькая). Приходится оправдываться постоянно.

6. Цены хорошие, только когда акции идут. Получается, что 2 недели торгуешь одним ассортиментом, а потом резко другим. Клиенты берут только когда дешево, и получается, что ни о каком долгосрочном сотрудничестве не может быть и речи. Метро позиционирует себя, как центр оптовой торговли, а зачастую приходишь к клиенту, а он тебе показывает чек из Ашана или Пятерочки, где цены в разы ниже. Я уже молчу про то, что карточку на вход делают практически всем без исключения, включая пенсионеров. А вначале было только для юр.лиц и ИП.

7. Компания постоянно внедряет какие-то инновации в работу (Доставка, TS&P, скидки). Якобы это работает в Европе, будет работать и в России. Но само собой это не так.

8. Просто дебильная система отчетности. Ведешь про файл на каждого клиента, которым потом никогда не пользуешься. Приезжаешь с полей в офис вечером, сидишь тупо заполняешь эти про файлы. Надо их конечно в полях заполнять, но попробуй это сделай, когда нужно посетить как можно больше клиентов и продать как можно больше товара. Можно несколько часов сидеть, пока не заполнишь, не уйдешь. Иначе объяснительная. Все время грозятся увольнением. Руководство считает, что это лучшее место работы, и лучше не найти. Смешно конечно.

9. Большая текучка кадров. Отдел по работе с клиентами полностью меняется каждый год, т.к. общие планы заоблачные. А Управляющему надо как-то оправдаться перед руководством, вот и убирают “балласт”.

10. постоянно находишься в состоянии стресса.

Несмотря на все минусы, которые я указал, могу уверенно сказать нечего там делать без афабазола! ну если Вам не нужны ваши нервы здоровье то идите туда работать добавьте себе экстрима!

Также были говно ведут их не тренера а Fom менеджеры (супервайзеры) которые за частую сами не могут в игры поиграть ролевые каждый из трех дней разный человек !!!!!!!!!

Я думаю, что со всеми моими пунктами согласятся все CM, которые работали в Метро.

Не понимаю людей, которые работают там по 3-5 лет, и за все это время толком не растут, а прибавка к зп составляет порядка

Некуя там делать господа торговые представители!!!!!!!!!
сотрудник питерского тц
2013-08-02 10:09:00
10 пункт в точку))

что по поводу фом-ов - раньше были нормальные фомы, сейчас жополизы остались. флорский состав тоже поменялся - стало хуже, чем было раньше (раньше через флоров и фом-а хоть как то можно было решить многие вопросы. а теперь в фом-ах, флорах - всем на все плевать. каждый боится за свою шкуру и как вы правильно написали - создает видимость и так далее, до самого верха, искажая тем самым всю реальность.. про цены отдельный разговор - у клиентов регресс. понятно, что о долгосрочном речи быть не может.. раньше по питеру была проверяющая (rfom) маша мохаммед. пизданутая во всю голову и злая как бешенная собака. ее держали скорее всего как собаку, чтобы лаяла на всех. жизни всем не давала. этакая идеалистка была. только когда она с нами на визитах у наших клиентов была все ее тренинги коту под хвост. встречные аргументы клиентов по поводу дико высоких цен метро и косяков с доставкой и тд и тп... зато мозги она всем выносила. у нее прям помешательство на заполнении профайлов было. а когда она истерила, то визжала так что уши закладывало и еще у нее в приступах истерики начинался дергаться глаз (что говорит о психических нарушениях). клиентский тоже у всех поменяли (во всех тц, в большей части коллектива) те крысы, что были раньше фомами стали флорами. все они как один, подлизывают своим сторам, дежурно улыбаясь. остальные управленцы, кто перевелся в цо, кто ушел в другую компанию кто уехал в другие города (экспансия). нормальных к сожалению не осталось..

касаемо тех, кто сейчас у руля - все знают о текущих проблемах. но всем наплевать. вот и получается, что компания с мировым именем, но люди в ней работают гнилые.

экономят на всем, от хоз расходов до персонала.

метро уже на та компания, что была раньше..
2013-08-02 10:53:00
Полностью поддерживаю!

Что касается профайлов, то это очень удобная (для hr) уловка. Про их заполнение указано даже в приложении к договору. По сути это пустая трата времени, т.к. вся информация есть в cfm. К слову, введение профайлов в свое время иннициировала Логинова, за что и получила свое повышение.

Да, еще один "забавный" момент - в компании существует план по объяснительным. Причем, как правило, этот день Х наступает после очередной встречи fom с rfom, и, что характерно, одновременно во всех ТЦ. За объяснительные никто не уволит, но общий градус в коллективе увеличится. Весь смысл сводится к разобщению коллектива, выделению "своих" гнилых людей и травле адекватных, уважающих себя и свои права.

Крепитесь те, кто остался и боритесь те, кого взяли "в оборот".

P.S. этот сайт/feedback/show/id/113884 - почитайте мой опыт, очень много схожих моментов, что говорит о гнилой политике всей компании.
Дениска Клюев
2013-08-02 22:49:00
Да у нас в Питерском ТЦ на Косыгина такая же дыра, ну не дают нормально работать и продвигаться нормальным сотрудникам. Потому что остались одни подлизы половина с купленными дипломами - какое же может быть там нормальное управление, не смешите мои тапки.
ольга
2013-08-07 19:14:00
а 18 метро руководство вообще не работает, 5раз сходят в ресторан кофе нахаляву попить,в 9 утра пожрать в ресторане нахаляву, а меню самое- самое, потом на обед также, и так каждый день,утз за эту жрачку халявную готовы вылизать у директора промежность, товар в кабинеты к себе носят, а после работы домой их ведь мы не досматриваем.
viasaat
2013-08-07 21:16:00
Во, главный обличитель МЕТРО и творящегося в нём беззакония Vadim нарисовался.Ты уже заебал всех и вся, неуемный ты наш.Я понимаю, почему тебя выпиздили.Ты пацан неплохой, но нудный больно..

Пацаны, скажу так- сам работаю СМ-мом пятый год в одном из московских ТЦ.Многое написанное -правда.

но... если голова на месте, не пропадешь- и на хлеб заработаешь с маслом, и останется еще.Писать про начальство не хочу, тк на их месте 99% из Вас делали тоже самое. Всем удачи и терпения.
Вадим
2013-08-08 05:58:00
Виасат бля вот чего не знаешь того не говори. Не нудный я, я нормальный, меня просто вынудили! Я был спокойный и работал хорошо. Я ТЕБЕ ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ И ВСЕМ ЗДЕСЬ ЧТО Я ЗОЛ НА ЭТО ДНИЩЕ ЕБАНОЕ ТОЛЬКО ИЗЗА ТОГО ЧТО СО МНОЙ ТАК ПО СКОТСКИ ПОСТУПИЛИ, ГДЕ НЕ ПОСТУПАЛИ НИГДЕ. А потом я не пацан а мужик уже давным давно.
2013-08-09 16:03:00
Вадим, не переживай, некто viasat меня имел ввиду. Пятый год, говоришь, работаешь СМ-ом. Еще на что-то надеешься?
Виктория
2013-08-13 02:16:00
А, что-то припоминаю, работал у нас такой Вадим в отделе доставки помоему заместителем и теперь льёт здесь негатив, конечно по понятным причинам, но только зачем? Толку от этого никакого всё равно. Кстати очень хороший человек, как руководитель (хоть и молодой ещё не совсем опытный) и как человек вообще, таких мало, очень любил порядок. Уволили конечно не по справедливости, это какой-то нонсенс. По моему мнению просто не вписался в коллектив, кому-то не угодил, да и работа просто не его. Людям с таким образованием и складом ума нужно сидеть в офисе за компьютером и зарабатывать нормальные деньги. Просто не его работа и всё. Не в обиду.
руководитель отдела 18 метро
2013-08-14 17:03:00
в нашем магазине уже сил нет работать с таким директором,ни с кем считается кроме себя,ни какие ответы ее не устраивают,рук. отдела напитки работала 10 лет ,а Филиппова О ее за один день уволила, только за то,что Карпович заставляла работать мерча. Если так будет продолжаться, то мы будем вынуждены обратиться в ЦО и профсоюзы , ведь все таки мы здесь с открытия и по большому счету весь магазин держится на нас и сотрудниках ,а ни на этой быдлятине с переферии.
2013-08-15 01:05:00
Унас в 16 Метро всё примерно также - набрали бездарей с купленным образованием, только вот честь и совесть не купишь!
один из...
2013-08-18 19:22:00
что, быдланы, раскудахтались?Вы же ничего больше,как пиздить не по делу, ничего не можете.Воровать и то не можете.Мне бюджет н позволяет профи набрать, а то бы Вас всех метлой под жопу.

Пока, лузеры!
Роман Панкратов
2013-08-22 21:47:00
И тебе того же товарищ директор!
Виктор Гусаков
2013-08-22 21:55:00
Говорят что и на машине до Косыгина 4 добраться полная жопа. Один мой друг чуть машину не угробил, плюс ко всему отношение быдланское внатуре. Тут один ьакой работает Рома зовут, у него кличка танк. И правда такой же упертый и наглый как танк! Вот уж сволочной человек. Мой друг Хамро ему пинка под зад дал. Бля внатуре тут вообще упоротые все.
марина
2013-10-09 20:14:00
все зто правда
Ренат
2014-01-23 20:14:00
А какой автомобиль в Питере то дают?И его дают полностью в пользование или только в рабочее время?
Вадим
2014-01-29 20:40:00
Ренат они дают автомобиль только сотрудникам клиентского отдела в случае производственной необходимости, когда например нп встречу с клиентом ездить или например в том случае, если кто то накосячит с доставкой делают довоз, это только для этого.
мэри
2014-06-23 17:32:00
а меня туда работать взяли, видимо соглашаться не стоило...
Вадим, ответ одному из....
2014-11-19 23:58:00
Один из... Жопы так нужно поменьше воровать да себе в карман ложить, те денежки , которые положены сотрудникам Метро. Не знаю откуда ты и кто ты, одно понятно ты какой- нибудь стор или жопа флорская зажрамжаяся дармовыми деньгами. Вас бы дармоедов в зал да заставить бы потягать тяжелые рохли да доставки пособирать да за такие же мизерные зарплаты. Да и не мешало бы научиться растить своих сотрудников, а не в грязь топтать, как вы топчите. А то можете на собеседованиях только деферамбы про рост петь, а на деле ноль. Как то так.