Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника Аноним о компании Metro Cash&Carry

19:48 18.11.2013
Город: г. в Московской области
отличный колектив
не ценят своих сотрудников. Работаешь в отделе котором нравится,тебя перекидывают в другой отдел с такими словами: Хочеш рости иди в другой отдел,а если останешся в своём-ни карьеры тебе ни чего;т.е. выбора нет только ВЫХОД!!!!!!!!
Вадим
2013-11-20 14:33:00
Да ладно хоть из отдела в отдел переводят. Меня вон вообще уволили ни за что ни про что в Питерском Метро на косыгина, потому что руководитель доставки такое говно оказался и директор такой сволочной. А сам когти рвешь на этой работе постоянно задерживаешься, хотя переработки они не оплачивают, только себе карманы набивают все больше и больше за счет нас : директор и кадровичка. Ну рас они обрубают кормящую руку, которая между прочим становится все короче и короче то о какой прибыли может идти речь - магазин убыточен. Так что подумайте хорошо прежде чем идти туда работать в это тухлое место , особенно в Спб на Косыгина. И рост который они обещают это одно название. Я больше полгода здесь работал и хоть что то, никакого роста. Хотя они обещают иное... вместо этого одни оскорбления да хамство от начальства и никакой благодарности.
Вадиму и остальным
2013-11-20 21:22:00
Вадим,я работаю в Отделе Персонала ЦО в Москве.Поймите, пол-года,год -это крайне маленький рок для кого-го либо повышения,за это время можно только определить примерный вектор развития сотрудника,но полностью оценить его потенциал не реально

То,что Вы хорошо работали, лишь начальный этап карьеры-это всего лишь Ваша обязанность

И еще-не надо поливать грязью нашу компанию.Недостатки есть,и поверьте,мы ними боремся.Если хочется высказаться,упоминайте КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ И ИМЕНА

Спасибо
Айн, супервайзер
2013-11-21 13:32:00
Директор и кадровичка там явно сидят не на своих местах, потому что у них дипломы куплены. Поэтому там и творится такая вот флейта. Это не управленцы. Меня посади на их место так я и то больше них знаю в сто раз. А руководитель доставки просто горе луковое - ну никак не может держать отдел, только орать может да оскорблять сотрудников.
Хурсанд
2013-11-21 13:38:00
Конечно что говорить, скоро одни чурки будут везде работать и править чуть ли не миром. Потому что они одни работают и не возмущаются. А наш русский правильно не хотят работать за трикопейки зарплата, которую сейчас платят и пьют много. Что тут удивительного. Как потопал так и полопал.
Светлана Борисовна
2013-11-21 21:38:00
Я не работала в метро, но очень часто посещала метро в Санкт- Петербурге на проспекте Косыгина. Там к клиентам, которые несут деньги относились по-свински, чего уж о персонале говорить! Охотно верится! Мы совершали крупные покупки, и мой пожилой отец с дядей стояли на кассе, выложили товар и ждали меня. И одна намалеванная кассирша бальзаковского возраста прикрикнула на моего отца - долго вы тут стоять будете? Я что , час вас ждать буду (а прошло не больше минуты, причем товар еще не весь выложен). Я была вынуждена вмешаться вплоть до запроса книги отзывов. Но перед папой никто не извинился. В другой раз выходя с кассы меня тормознул охранник и потребовал показать все сумки. Снова нарвался на скандал - простой вертухай в жлобском магазине не имеет права на личный досмотр без оснований по закону. Я запросила основание для досмотра -меня с оскорблениями выпихнули в дверь, я снова обратилась с претензией. В третий раз я одела вещь, купленную в метро, там что-то надо было срезать, о чем нигде не информировалось, турникет запищал и меня просто впихнули в какую-то комнату без объяснений - оказывается, надо было срезать ярлык с магнитным элементом. После этого случае они заколебались извиняться передо мной - это на минуточку создание отрицательной репутации!!! Так что - раз уж к кормящей руке по-хамски относится персонал - то что говорить об отношении к работникам? Многое, безусловно, зависит от культуры сотрудника, но в целом рабочую атмосферу создает именно руководство.
Дима Валеев
2013-11-24 15:41:00
Да я сам видел как в этом тц на Косыгина руководитель доставки вывозил товар без опдаты и грузил в машину. А потом неудивительно что на инвентуре такие большие потери получаются. Директор и рук. Отдела ртв устроили своих дочерей на раблту зам. Ркками. О каком этикете может идти речь!? Ха ха ха... дочка, внучка, жучка. Хотя сами свистят, что не берут на работу близких родственников.
От Вадима
2013-12-14 04:31:00
А я и не поливаю грязью, я пишу то ,что было на самом деле. Уж вот кто поливал грязью, так это они , и у них это хорошо получается, причем незаслуженно и вообще я с таким хамством и бардаком столкнулся впервые за свою жизнь. Я понимаю, что я еще там никто был и звать никак, не имел блата в отличии от некотрых. Но все равно относиться так по скотски это просто нонсенс. Я уже не говорю про плвышение, пускай его нет и не увидишь никогда. Но хотя бы отношение было бы человеческое. Такой ахинеи и оскорблений наслушался от флоров и рук. Доставки, что понимаю, до культуры им еще далеко. То что было то было, чего уж скрывать.
ВАДИМУ персонально
2013-12-23 17:02:00
Вадим,нужны КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ и КОНКРЕТНЫЕ ФАМИЛИИ.

Без этого все пустой звук, не серьёзно.

Не хотите писать, оставьте контакт, спишемся там.

Касается всех, кто пишет негативные отзывы.

С уважением, Отдел Персонала ЦО
Вадим
2014-02-12 21:41:00
А что толку я напишу. Даже хоть приеду к вам в Москву и все расскажу... Что от этого изменится? Меня что на работу возьмут обратно? Или отношение поменяется? Я думаю вряд ли. А потом если я и хочу работать, то уже явно не на той должности, на которой я работал - пикером. У меня есть высшее образование, признаюсь да, опыта маловато. Но все таки я хочу работать как минимум менеджером по продажам. Естественно меня никто не возьмет на данную позицию без опыта, хотя я видел как берут сразу после ВУЗа. Я только вот одного понять не могу, не могу понять вашей позиции. Почему челоовек с образованием должен работать черт знает кем , фактически грузчиком? Я же не на грузчика учился и не на пикера. А почему нет. Как вы думаете, откуда человек должен брать опыт? Вы думаете, что проработав несколько лет пикером человек станет менеджером ? Можно же взять на испытательный срок с обучением. Я не говорю про себя конкретно... Но как бы, если человек хочет научиться плавать, вместо этого будет в шахматы играть, он никогда не научится плавать. А я хочу нормальную работу. Лично меня такой расклад не устраивает. Я хочу расти, а не бегать всю жизнь с тележкой и собирать товар.