Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника гуля о компании Metro Cash&Carry

гуля
18:31 27.11.2013
Город: г. Смоленск
1. Местоположение ТЦ позволяет добираться до него за 10 мин. без пробок, иногда получается успевать на бесплатную метро-маршрутку.

2. Своевременная и белая ЗП, обеды, оплачиваемые больничные. отпуска, скидка 10% на все товары сотрудникам.

3. Возможность карьерного роста. если ты не глупый и коммуникабельный.

4. Работа не напряжная и не монотонная, рабочий день пролетает быстро.

5. Свободный зал, не тесно, мало покупателей, нет вечной суматохи и назойливых вопросов, как во многих других магазинах.

6. Во всех отделах дружные коллективы, никто ни с кем не воюет.
1. ХОЛОДНО!!! Везде, кроме туалетов! Зимой в Метро работать вообще ад.

2. Хоть внутри отделов коллективы дружные, но отделы между собой не очень дружелюбны, поэтому часто помощи не дождаться, иногда приходилось нарываться на хамство. Особенно хамское отношение к сотрудникам у работников не торговых залов (бухгалтерия, кассовый контроль и т.д.,) там точно помощи не жди и выполняй за них их же обязанности.

3. Не стабильный график, который каждый месяц перестраивается не пойми как, без предупреждения и предварительного согласования. Флоры-самодуры, могут взять и без всяких причин влепить график - с 14 до 23 ежедневно в течении месяца.

4. Выше кто-то написал: заканчивать рабочий день в Метро во время - дурной тон. Полностью согласен: Иногда приходится задерживаться на 2 часа и приходить в 6 утра. Руководители и эксперты работают по 10 часов в день. Времени на личную жизнь не остается.

5. Переработки не оплачиваются.

6. Час на обеденный перерыв - бред. 15 минут поел и иди работай. Если пробудешь в столовой больше 15 минут - на тебя будут смотреть косо. Ложкой работать нужно тоже быстро, чтобы не подумали, что время тянешь :)

7. Могут ни с того ни с сего взять и перевести в другой отдел. Особенно это касается повышений. Повышают только при условии перевода в другой отдел, который может быть тебе не по душе, например холодный отдел.
Коля Винокур
2013-11-28 11:24:00
Все точно также обстоит в Метро Кэш на Косыгина в Спб. Нет ничего святого!
Валерий Ушинский
2013-11-28 11:38:00
Да а у нас в Питере на Косыгина такое же "чудо" построено. Как строилось не знаю но в работе все обстоит примерно также как описано выше. Кумовство и подстава во всем. Рук отдела доставка Ромоска Лук. И его коллега Сереженька Рябушкин - им отдельное спасибо за хамское отношение ! На каждом шагу одна подстава и обман. Когда соберешь товар на доставку для клиента, с твоей тележки нет нет да что нибудь свиснут, возьмут товар и положат обратно, а потом с утра приходишь , когда товар уже надо отправлять в доставку и половину товара нет в тележке, а потом естественно бегаешь пол дня и собираешь все по новой и то и дело получаешь от руководства по шапке. Не знаю точно кто конкретно занимался таким кумовством но могу крест дать, что это точно было, посмотреть бы в глаза этой шестерке... Причем бывало и такое, что тележка с заказом могла полностью испариться каким то образом. Уж вот чего чего , но такой подставы как в Метро я не видел нигде, даже в самых захудалых шарашках. Врать не буду, но случалось это не только со мной. Еще один мальчик, который пришел на работу немного апосля чем я изза этого буквально и ушел с работы по своему желанию, он прямо и сказал, причем со злостью, что я такое кумовство не приемлю, говорит сам видел, как контролер копался в его тележке и убирал от туда товар. Кажется становится понятным почему потом заказы собираются не правильно и почему потом из нормального, добросовестного сотрудника делают козла отпущения. Теперь даже стыдно и вспоминать эту яму. Самое интересное то, что вся эта кухня исходит от руководства, и видимо руководством оно только поощряется. А еще на собеседованиях все так прекрасно поют что Метро- дело в доверии, что здесь принято помогать друг другу и т. Д. И т. П. .... только вот что то получается все с точностью наоборот. Да соглашусь , были конечно и хорошие люди которые помогали в работе и поддерживали и таких я бы сказал состоит примерно % 60 , за это им огромное спасибо. Но бывали и такие, которые естественно все портили. Бывает подойдешь к руководителю отдела кондитерка, чтобы попросить помочь найти тот или иной товар, а она могла тебя попросту послать, типа сам ищи, я ничего не знаю. А я к работе привык относиться ответственно и всегда стараюсь доделывать все до конца, а изза таких таких сотрудников, которые не хотят даже подсказать тебе, естественно теряется время и на работе задерживаеешься изза этого на 2-3 часа, причем почти постоянно. Бывает попросишь снять товар с верхатуры на электричке кого-нибудь, а тебе скажут, снимай сам, у меня нет времени, а у меня естественно еще прав нет на штабелер... Вот и получается такая вот порука... это уже не работа, а кошмар.... А требуют делать все по быстрому, а как я сделаю по быстрому, если половина товара не лежит на месте и все приходится бегать искать и снимать, естетвенно на это нужно время и не 15 минут, чтобы собрать заявку на четыре листа и в каждом позиций по 50-60. А руководитель у нас такой простой, я бы посмотрел как бы он хотябы за час собрал это. Как то собирал доставку с одним клиентом, он короче иностранец какой-то по ходу, так ходили с ним и собирали товар на доставку, он только пальцем показывал, что ему нужно и в каком количестве, ну собрали все вообщем, поговорили, он сказал, ну и бардак тут у вас ребята. Так что не удивительно думаю с таким доблестным руководством. Самое удивительное меня поразило, что руководитель отдела может спокойно прелюдно наорать на тебя, оскорбить. Один раз я ушел с работы все честь по чести во время и поехал на семинар по учебе, только приехал, сел, звонит начальник и орет на меня матом, что почему я ушел и не попрощался, а еще я видимо ухом нажал на громкую связь, и тут он орет, и рядом люди сидят... Мне настолько было неловко, думаю я сейчас провалюсь на свете, трясет всего... Вот это бред вообще полный, я же не ушел с работы например за час до окончания работы, с какого это хрена я должен заходить постоянно и прощаться с ним, а если его не было на месте, я что должен его по всему магазину бегать искать? И почему, я должен постоянно задерживаться на работе, а может у меня встреча важная назначена, я ухожу в законное время... В любом случае даже если что и не так, руководитель не имеет никакого права орать на сотрудника да еще и оскорблять, об этом можно сказать в нормальном тоне! На сегодняшней работе я вообще не вышел один день на работу по ошибке, ну и что на меня никто не орал и не крыл матом, все вопросы уладились тихо мирно с моим нынешним руководителем, просто я потом перенес этот день на выходной. Я уже почти год работаю на другой работе, кстати и гораздо более оплачиваемой и благодарной, и не то чтобы такого не видел, даже повода нет сказать что то плохо, вот наверное почти также как говорилось в Метро на собеседовании и слава богу. А они пусть вот теперь и усираются. Мне только одного не понятно, неужели уж высшее руководство допускает такое хамство, некомпетентность сотрудников и руководителей отделов, видимо да. Хотя я был обратного мнения о компании. По поводу тележек с заказами ей богу все правда, да бывало и я делал ошибки, но не настолько же, что по пол тележки буквально испарялось в неизвестном направлении а порой и вся тележка. Работу я уже изучил предостаточно, отлично помню, что я ложу в заказ и чего нет, отлично знаю кому собирал и что потому что стал уже все записывать на бумагу. И тут на тебе и все... ну не настолько же я тупой, чтобы половину товара забыть положить в доставку. А бывало и такое что одна и таже заявка собиралась аж три раза разными людьми. А потом естественно бегаешь и разносишь этот товар обратно, который в свою очередь может и подпортиться и естественно получаешь опять по шапке и теряешь рабочее время. Вообщем работа отдела очень не слажена. У меня вопрос к руководству, а какого хрена вообще заявки выпускаются аж по 3 раза. Такое впечатление, что все это делается намеренно, а что им выгодно, есть на кого свалить вину и есть кого уволить не по собственному желанию, поработал человек три месяца и досвидания. А что конечно это выгодная позиция, ведь постоянному сотруднику нужно и страховку покупать, и зарплату повышать и проч... а тут конечно ничего не надо... Кстати есть очень мудрая и короткая японская пословица: Каков руководитель, таков и подчиненный. Вот здесь оно похоже на правду, все в точности также как в пословице. Еще сам Сталин сказал, что не деньги решают все, а Кадры решают все. А будут кадры, будет хорошо слаженный коллектив, будут и деньги. А Метро что то в последнее время экономит на кадрах и весьма экономит.... Да и потом с таким отношением к сотрудникам далеко не уедешь. Сколько крупных компаний погорело в России и зарубежом только вот изза этой экономии. Так что ребята, сами думайте идти вам работать туда или нет. Я не спорю сотрудник конечно же должен относиться к своей работе добросовестно, трепетно, верить в компанию, проявлять себя, помогать другим что я и делал, но мне этого попросту не дали. Тут в большей степени многое зависит от руководства, пословица яркий этому пример. Причем я удивляюсь как может быть такое дозволено, если водитель погрузчика может гонять по аллее без каски, подвергая опасности и свою жизнь и жизнь покупателей! Алеи бывает и вовсе не перекрываются при работе техники ! Это нонсенс. На моей нынешней работе аллеи перекрываются причем перекрывается и соседняя, чтобы при снятии паллета на человека в соседней что нибудь не упало, на один штабелер идет двое сопровождающих, чтобы кого нибудь не зацепьть случаем - а что все правильно, береженого бог бережет! А тут не думают о безопасности вообще, всем на все наплевать. А что в Москве вон убило одного, что без каски работал, свалилась упаковка плитки на голову, а в каске хотя бы жив остался, это правда не в Метро было а в строймаркете. Неужели уж это так трудно позаботиться хотя бы об элементарных вещах, которые даже школьник знает. Почему допускаются такие вольности, остается загадкой. Причем компания немецкая, тут все как часы должно работать: и в плане кадров, и в плане безопасности.
Косыгина 4 а доставка отстой - это про них
2013-12-01 13:34:00
хочется сильно удивиться куда смотрит головной офис из москвы и иностранные представители менеджмента. вопросы карьеры решаются в курилке и в частных попойках на квартире, независимо от того,есть у тебя вышка или ты наглая деревенская выскочка, но чья-та лучшая подруга или друг.по поводу руководителей и экспертов))) не все,но многие откровенное хамло. и удивительно, хамло из эксперта влёгкую становится руководителем,когда последний,лучшая подруга или друг, уходит на повышение. на тренингах учат вежливости, на деле при клиентах спокойно позволяют орать на сотрудника такому же сотруднику. питание откровенная отрава. удивительно преображающаяся с приездом какого-нибудь регионального менеджера с нерусской фамилией. не спорю, бывают и чудеса, но чаще-изжога. и жалобы не являются здесь волшебной палочкой. в общем, терпимое место в качестве временного прибежища или постоянного,если повезёт с собутыльниками рангом повыше)
Серега Полтавский
2013-12-01 14:23:00
Поддерживаю отзывы. Да там уже совсем скурвилось руководство и все это поощряется высший руководством, ничего они не борются. Боролись бы такого го бы бардака не было.