Рейтинг компании:
Другие названия:
Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
Телефоны:
+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru
Сфера деятельности:
Производители и поставщики

Отзыв сотрудника Аноним о компании Metro Cash&Carry

Аноним
14:11 03.03.2014
Город: г. Москва, Москва
Плюсы в работе
Был на собеседовании в понедельник, пришел в заранее обговоренное время, сотрудница отдела персонала проводила меня в огромную тренинговую комнату,дали заполнить анкету. Через 10 минут за мной пришла милая девушка,которая проводила меня на собеседование с руководителями клиентского отдела и руководителем отдела персонала. Собеседование одновременно прошел сразу с руководителем отдела персонала и 3 руководителями клиентского отдела. В процессе собеседования ответили на мои вопросы, рассказали про условия работы. Условия суперр! Хороший оклад, ежемесячные и годовые премии, корпоративный автомобиль с оплачиваемым бензином, оплачиваемый сотовый телефон, медицинская страховка, питание, обучение, возможности карьерного роста. Завтра жду обратную связь от руководителя отдела персонала Юлии по собеседованию. Больше всего понравилось,что не мотают по сто раз на собеседование с каждым руководителем, как это делают в других компаниях!
Отрицательные стороны
НЕТ
Каштанка
2014-03-03 21:59:00
опроверг(-ла) отзыв
Это она работать не начала.

Если возьмут, конечно
Вадим
2014-03-06 22:20:00
опроверг(-ла) отзыв
Ой как красиво пиарит нр свою контору, прямо заливаются соловьем! Оба отзыва так красиво написаны. Да и соглашусь все правда. Только вот толку от этой правды.... Самое обидное и что толку что вообще существует эта компания. Ведь работать все равно не дают. Вышвырнут через пол года так ни за что ни про что, за то что работал как проклятый и весь как мог отдавался работе и компании причем с неоплачиваемыми переработками, на которые еще можно было бы глаза закрыть, если бы не уволили так ни за что.
Алексей Штурман
2014-03-06 22:37:00
поддержал(-а) отзыв
Да все правильно люди пишут . У них полнейшее нарушение т к. Заставляют перерабатывать, причем почти постояннзадерживают в дневные смены. Что толку от такой пятидневки, лучше уж тогда 2 через 2 по 12 часов и народу надо побольше набирать. А то чувствуешь себя как выжатый лимон. Плюс ко всему постоянные крики и оскорбления быдло начальства, которое тебя ни во что не ставит. Орут на тебя как в борделе каком то. А что говорить если они даже не знают элементарных норм приличия хотябы вежливо говорить научились со своими подчиненными. И это почти везде так в каждом отделе- наглые высокомерные люди с которыми работать невозможно, особенно в 16 магазине в доставке также дела обстоят херово с руковрдством.
Просто Мария
2014-03-14 16:52:00
опроверг(-ла) отзыв
Дорогие мои, все не так однозначно.

Кто Вам сказал, что всех должны повышать???? Тут есть один перец неуравновешанный,не буду тыкать пальцем, Вы все его знаете, он считает, что повышают за хорошую работу. Извините, но хорошо работать- это Ваша обязанность, за это платят деньги.Повышают тех, в ком видят потенциал.

Если кто-то недоволен, надо просто менять компанию, и не терять время.

А если у Вас есть факты, доказывающие воровство, хамство сотрудников, прошу обращаться в Службу безопасности ЦО.
Колос
2014-03-27 18:45:00
поддержал(-а) отзыв
Сама ты неуравновешееная , раз пишешь такое. По вашему мнению человек должен сидеть всю жизнь на одном месте и не расти. И заебали вы уже пиарить эту горе компанию. Не позорились бы. уже все знают какое у вас горе руководство нечистое на руку, чего скрывать. Ой ой ой, хророшо работать, платят деньги....... Можно подумать большие деньги платят рядовому сотруднику. Ну насмешили. А хорошо работать по вашему это что, не потенциал разве? Это еще какой потенциал. Но к сожалению в данной компании хорошие сотрудники не ценятся, их оценивают по другим качествам , не буду вдаваться в поробности каким, и так все знают.Вот именно понабрали одних блатных и жпополизов, таких же как вы здесь сидите и пиарите, неудивительно что компния катится в тар тарарым.

Если бы вы хоть капельку с уважением относились к сотрудникам от вас бы не бежали паками сотрудники и клиенты. А по поводу воровства и хамства уж чего скрывать что такие факты сплошь и рядом, не я один скажу.
Захар
2014-03-27 18:51:00
поддержал(-а) отзыв
Потому что отношение к сотрудникам такое хуже, чем к зеку в 16 магазине в Питере на Косыгина. Не любят и не ставят ни во что там сотрудников. Плюс платят копейки. Только директор один в карман себе гребет да кресло просиживает с руководителями да хомячит штук по 300. Сволочи только увольнять могут нормальных сотрудников да в карман себе ложить. Их посадить бы на такой же оклад нищенский да побегать бы заставить с тележкой по залу пособирать товар целый день на ногах. А то никакого уважения. Только на корпоративах умеют себя а равне с остальными сотрудниками и строят из себя паиньку, а на работе все наоборот. Помойка.
Вадим
2014-03-28 15:03:00
поддержал(-а) отзыв
Мария знаете лично мне вы и ваша компания уже ничего не должны. У вас говна нахлебаешься и такого.... А по поводу неуравновешенности уж кто кто так по большому счету почти все руководлство в Метро, в частности в Питерском на Косыгина неуравновешенные , наглые , высокомерные психи, которые руководить не хрена не могут. Так что кто о чем говорит, у того то и болит. Это я вам скажу как человек с 2 высшими образованиями и порабртавший во многих компаниях, такого г... как здесь я нигде не видывал даже. А пожалуй те, качества , что я перечислил выше у вас ценятся больше всех. Доказано не на одном примере.
Вадим
2014-03-28 15:06:00
поддержал(-а) отзыв
Вы хотя бы научитесь руководить нормально и хотя бы хоть капельку относиться к своим сотрудникам как к нормальным людям, а не как к расходному материалу . Какое уж там повышение ха ха....
Михаил Павлович
2014-03-28 18:28:00
поддержал(-а) отзыв
Мария вы не очень умная дама. Я знаю это Вадим пишет, все мы это видели. Вы хоть читайте внимательно. Вадим ишет что не должны повышать абсолютно всех, а тех кто хорошо работает. А в чем собственно онне прав? И в чем его неуравновешенность? Я Вадима очень хорошо знаю. Это очень ответственный человек, как в жизни так и на работе. Сколько раз он выручал и помогал во всем. Эх вы. Прежде чем говорить о человеке плохо разобрались бы сначала. Я знаю это Метро и знаю какое там руководство и как порой подло они поступают с людьми. Без комментариев, все описано ниже.
Степан Байдаркин
2014-03-28 18:32:00
поддержал(-а) отзыв
Да, да Вадим абсолютно прав. Вполне здоровое желание расти. Некоторые вообще ничего не хотят, ни работать ни чего, вот это то как раз и плохо.
Николай Бургундский
2014-04-05 10:43:00
поддержал(-а) отзыв
Мария а вас нормально разговаривать не учили? Поэтому я и не удивляюсь, что в Метро все такие хамы неблагодарные, особенно руководство, слишком большую корону одело. Поэтому там и творится такая шляпа. О каком профессионализме речь, если в руководящий состав набраны одни подхалимы и подлизы. А со стороны директора 16 магазина это дозволено.
Просто Мария
2014-04-05 19:04:00
опроверг(-ла) отзыв
Господа,шляпа творится у Вас в голове и в карманах, потому как кроме бла-бла -бла, Вы ничего не умеете.А у нас все в порядке.Продажи растут, бонусы на подходе.

Интересный момент -Степан Байдаркин,Михаил Павлович,Вадим пишут с одного и того же выхода в интернет. А Вы все верите,что это массово. Лохотня...
Вадим
2014-04-05 23:11:00
поддержал(-а) отзыв
Мария ты дура тупая и лживая су...а, только и можешь оскорблять. Не обманывай себя. Какие там у вас бонусы и продажи растут!? Они уже давно падают и ни один год. Что ты пи... дишь. Я сам при уходе общался со многими руководителями отделов, как сейчас помню, в один голос все говорят, чтопродажи уже давно падают. Хотя у вас они конечно могут расти, и в карманах тоже - это только в вашей башке тупой. Ну или если как у вас это водится работать в обход кассы да взятки от поставщиков брать, конечно ваши карманы будут набиваться, но нечестно нажитое никогда на пользу не пойдет, доказано. А в голове у меня все нормально и в карманах тоже, потому что работаю на работе гораздо более благодарной и оплачиваемой, где такой шляпы и безпредела как в вашей шаражке близко даже нет. Слава богу у меня два высших образования и на моей настоящей работе они очень пригодились в отличии от вашей дыры, где сотрудников не любят и неставят ни во что. А Степан и Михаил это мои друзья, которые меня просто поддерживают, поэтому так и получается. А лохотня это вы и зомби вонючие, только и можете оскорблять, как и собственно все руководство Метро в большинстве своем. Ведь руководить вы ни хрена не умеете, только оскорбоять да орать. Хамы небоагодарные.
Алексей Штурман
2014-04-05 23:27:00
поддержал(-а) отзыв
Просто Мария это сто пудов сотрудник НР, который сидит и тупо пиарит этот клоповник с жуликами и хамами. Дорогая моя никак вы не любите правду. А зря. Своими тупыми отзывами вы все равно не опровергните мнения большинства. А люди просто так писать плохо не будут. Нужно делать так, чтобы люди , поработав в компании вспоминали вас добрым словом, а не такими вот отзывами, которые пишет большинство из вас. И клиенты тоже не в восторге от вас. А все изза чего изза того, что в магазине, в частности 16 текучка бешенная. А текучка не от хорошего руководства. Рыба с головы гниет. Так что не надо гнать на сотрудников. Каков командир, такие и солдаты! Пора бы задуматься.
Альбиносы
2014-04-05 23:53:00
поддержал(-а) отзыв
Да мы верим во все, что люди пишут на этом и аналогичных сайтах про Питерское метро у Ладожской. А точнее тут и верить не надо, поработаете - увидите все сами и поверите какой там творится бардак и безпредел. Сотрудники, которые выше рангом ОТЗ издеваются над простыми сотрудниками, издеваются, постоянно орут и оскорбляют да устраивают различные подставы да доносы высшему руководству. В управленческом составе практически одни крысы, которые в свою очередь подсиживают хороших сотрудников, которых уже по пальцам пересчитать.

А та что Мария здесь пишет вам бы ума набраться побольше да перестать смотреть на людей как на лохов, которые ничего не умеют и не понимают.
Николай Старцев
2014-04-06 16:21:00
поддержал(-а) отзыв
НР люди абсолютно неадекватные и зомбированные. А по поводу метро кэш на косыгина уже давно наслышано. Там руководители отделов почти все хамы. Сторы наглые и высокомерные люди, у которых не осталось ни чести ни совести. Могут только оскорблять да увольнять не по делу нормальных людей, которые работают добросовестно и приносят прибыль компании. Понабрали хамов и подхалимов с купленным образованием, типа таких как эта простоМария. Просто Мария, скажу одно, сколько знаю Маш все дуры, так оно и есть. Я как советский человек, выращенный и выученный в советской школе представить себе не могу как сейчас дозволено такое хамство и безпредел, которые творятся в этом магазине. Самое страшное, что страдает то от этого не руководство, а сотрудники, которые работают на благо компании.
Алексей Плют, адвокат
2014-04-06 17:26:00
поддержал(-а) отзыв


Сейчас зашел на сайт «Метро» и прочитал их фразу, написанную на каталоге: "Дело в доверии", и не удержался не рассказать свою историю. Так и хочется ответить: "Откуда доверию взяться, если изначально задумка магазина – избежать ответственности, установленной законодательством РФ за нарушение прав покупателей-потребителей товаров?!" Избежать очень просто: создать фиктивную систему работы якобы только с юр. лицами якобы с целью оптовой продажи товаров. На самом то деле торгуют они и в розницу, и покупателями являются также и физические лица, приобретающие товары для личного пользования, а не для юр. лиц от имени которых оформлены карточки для доступа в магазин. Именно эти волшебные карточки "проводятся" на кассе при расчете за покупки с целью получения товарной накладной, которую мы, потребители, подписываем, и по этой бумажке физ. лицо действует от имени организации и в этот момент оно уже не может рассчитывать на защиту своих прав «Законом о защите прав потребителей», действие которого распространяется только на физических лиц, приобретающих товары/услуги исключительно для личного пользования.



История моей покупки:

Купил я у них бытовую технику. Принес домой – не работает. Поехал делать возврат - говорят: "Фиг вам, везите в сервис". Я говорю технически сложный товар по "Закону о защите прав потребителей" подлежит замене/возврату в течение 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. И тут тетя (которую зовут Роза – начальница отдела, который занимается возвратами) с довольным видом произносит заученную как говорится "чтобы от зубов отлетала" её коронную фразу: "Вы покупали, как юр. лицо, а на юр. лица Закон о защите прав потребителей не распространяется, так что вам прямая дорога в сервис." Мой ответ о том, что у меня карточка оформлена на физ. лицо поверг ее в "ступор" (да, бывает и такое, что «Метро» оформляют карточки на физ. лиц, но это по необходимости, а не по доброте душевной). Я, как человек, который уже выиграл не один подобный судебный иск, знаю, что самое главное предложить решить вопрос добровольно, и в случае отказа, иметь доказательство о моем обращении и отказе (или неполучении ответа в 10-ти дневный срок, установленный Законом о защите прав потребителей). Особенно горжусь решением в мою пользу Одинцовского городского суда, которое устояло в кассации в Мособлсуде, где я взыскал с Райффайзенбанка не только комиссию за обслуживание ссудного счета в рамках кредитного договора, но и 3 % в день за отказ вернуть комиссию в добровольном порядке согласно пункту 1 статьи 31 Закона о защите прав потребителей, процент за пользование чужими денежными средствами от суммы неосновательного обогащения согласно статьи 395 ГК РФ, пункту 2 статьи 1107 ГК РФ, и самое главное: рекордную (для подобных исков) сумму в 10000 руб. в качестве компенсации морального вреда в соответствии со статьей 15 Закона о защите прав потребителей", а также в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя в доход государства (помимо госпошлины). Как мы видим, суд принимал решение в мою пользу исключительно на основании Закона о защите прав потребителей, от которого «открещивается» «Метро». Мало того, в соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона РФ "О защите прав потребителей": потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины. А в случае выигрыша дела истцом-потребителем госпошлину оплачивает ответчик. Итак, вернемся к «Метро»… Я сразу написал на месте претензию и попросил снять копию, сделав на ней отметку о приеме. И вот тут, поскольку у госпожи Розы не было больше коронных фраз, она ответила, что претензию у меня в «Метро» не примут и отметок делать не будут. Вот это а-ля 90-е, просто «кидалово»: хлопнуть дверью перед носом за неимением аргументов. Я конечно не ожидал от крупного магазина такого финта, сейчас на рынках уже так себя не ведут. Тогда я пошел к их дежурному менеджеру, который подтвердил, что мне не обменяют товар и делать отметок не будут. Все разговоры записал на диктофон, думал для суда может пригодиться. Пришлось попытать удачу с претензией еще раз, эхх, люблю я этот человеческий фактор. Когда Роза отошла, обратился к другому сотруднику магазина, но не говорил, что у меня претензия по возврату, просто сказал, что написал заявление и что прошу принять, она не стала ничего выяснять: сняла копию, сделала на ней отметку и вернула мне. Дальше решил: сразу подам исковое в суд и пока назначат дату заседания, уже пройдет срок ответа на претензию: 10 дней на ответ и 1 месяц на пересылку его Почтой России. Сам решил звонить периодически в «Метро», попробовать выйти на сотрудника, который хоть мало мальски что-то понимает в юриспруденции и сможет осознать, что убытки их конторы будут гораздо выше стоимости приобретенного мной некачественного товара. И, о чудо, за 2 недели звонков я нашел понимание и мне обменяли товар на новый…



В итоге задайте себе вопрос «Зачем магазину тратить средства на поддержание пропускной системы по допуску в магазин только от имени юр. лиц?!»:

- оптовая торговля как заявлено «Метро», так как юр. лица якобы платежеспособнее физиков – бред,

- чтобы снизить поток покупателей, и, следовательно, свою прибыль – бред.

Тогда зачем?! Ответ прост – чтобы избежать издержек, торгуя некачественным товаром. Издержек, которые обеспечит им «Закон о защите прав потребителей».



Отсюда мораль – никогда не покупайте технику в «Метро»!
Просто Мария
2014-04-06 18:27:00
опроверг(-ла) отзыв
Вот сопли полетели- стоило чуть-чуть вывести из равновесия.

Исходя из ваших комментариев, Вы недалекие, некомпетентные люди..

Как сотрудники - непрофессиональные и нестрессоустойчивые, Рассуждаете о продажах, апеллируете к руководителем отделов. которые такие же тупорезы, как и Вы.Правильно Вас выгнали, а кого нет, того подчистим. Чао, неудачники...
Вадим
2014-04-06 21:15:00
поддержал(-а) отзыв
Мария неудачница и непрофессиональный и некомпентентный сотрудник номер один это ты, раз пишешь такие отзывы. И большинство руководителей отделов Метро такие же не компетентные хамы и грубияны как вы. Ты даже писать то грамотно не умеешь "умный и компетентный ты наш сотрудник". Подчищать надо таких как ты и на пушечный выстрел не подпускать к работе, потому что изза таких как ты все беды. Бедные несчастные вы люди. На нечестности и кумовстве далеко не уедешь. А что касается меня у меня все в норме и со стрессоустойчивостью, и с профессионализмом. Но у вас же нормальные люди работать не будут. Вы выведете любого, даже мертвого. Чао.
Иннокентий
2014-04-06 22:48:00
поддержал(-а) отзыв
Не обращайте внимания на отзывы этих зомбированных, неадекватных, неуравновешенных людей, таких как Мария. Они просто нахваливают себя любимых и компанию. У этих людей не осталось ничего святого. Они только и огут оскорблять , орать, да увольнять нормальных сотрудников. Но это им вернется когда нибудь бумерангом все подлости и подставы, которые они делали и делают. Ничего не проходит даром! Все уже знают, что это за шаражка и какие люди там работают в руководящем составе нечестные, некомпетентные, высокомерные и подлые. А потом с нормальных компаний люди не бегут пачками и нету такой бешеной текучки. В нормальных компаниях не задерживают людей изо дня в день на работе по 2-3 часа и более причем не оплачивая переработки. Согласитесь мало кто будет работать за нищенский оклад причем каждый день выслушивая оскорбления да крики от руководства. И потом в хорошей компании повышают по карьерной леснице нормальных сотрудников, а не топчут в грязь. Так что не удивительно, что комания теряет хороших людей , изза таких сучек между прочим как наша Мария, которые ничего кроме как оскорблять не могут.
Вика
2014-04-06 23:02:00
поддержал(-а) отзыв
А надо их самих этих сволочей флоров, сторов, да руководителей поставить в такие же рамки как ОТЗ , пускай бы побегали да зарплату такую же мизерную дать. Вот я бы посмотрела на них тогда. А то ничего, кроме как языком трепать они не могут. Они могут все только на словах: например заказы собирать по 150 позиций они могут за 15 минут, только на словах, а на деле, я что то не видела. Работаю уже в этом Метро почти пять, все очень хорошо начиналось : и руководство, и бонусы, и зарплата неплохая по тем временам. Потом понабрали блатных да жополизов, все перевернулось на 360 градусов. Без комментариев, все описано ниже. Подумываю об уходе, потому что, даже с моим колосальным терпением здесь работать невозможно. А еще помимо работы есть семья, ребенок, которому хочется уделить внимание, но порой не можешь ввиду бешеных переработок. После работы чувствуешь себя как выжатый лимон. Очень хорошо подумайте прежде, чем идти туда работать.
Коля
2014-04-06 23:12:00
поддержал(-а) отзыв
Потому что отношение к сотрудникам такоехуже, чем к зеку в 16 магазине в Питере на Косыгина. Не любят и не ставят ни во что там сотрудников. Плюс платят копейки. Только директор один в карман себе гребет да кресло просиживает с руководителями да хомячит штук по 300. Сволочи только увольнять могут нормальных сотрудников да в карман себе ложить. Их посадить бы на такой же оклад нищенский да побегать бы заставить с тележкой по залу пособирать товар целый день на ногах. А то никакого уважения. Только на корпоративах умеют себя а равне с остальными сотрудниками и строят из себя паиньку, а на работе все наоборот. Помойка.
Космонавт
2014-04-06 23:53:00
поддержал(-а) отзыв
Очень жаль что такое ничтожные дол....бытуправленцы разваливают такую классную, уже в прошлом компанию.
Анна
2014-04-07 12:02:00
поддержал(-а) отзыв
Всем привет. Я работала в Метро 16 Косыгина в отдеоле доставки около года. С тех пор, как я уволилась, уже прошло какое-то время, но мне хочется написать о своих ощущениях, чтобы люди знали, на что идут. Метро - это действительно хороший шанс для тех, кому он нужен. Для людей без образования, без каких-то особых претензий на интеллект, без способностей свободно, творчески мыслить и т.д. Можно пахать, можно дружить с начальством и зарабатывать - у всех способы "взлететь" свои и они не зависят от конкретной компании. НО. Тем людям, которые разбираются в бизнес-процессах, которые готовы улучшать, предлагать, думать головой, я горячо советую поискать другое место работы. Даже в офисе работа построена таким образом, что процессы завязаны на том редком сотруднике, который способен думать и вкалывать за всех, а начальство предпочитает кричать, карать, истерить в прямом смысле слова и не берет на себя абсолютно никакой ответственности за происходящее. Это не очень удивительно, т.к. они вырастают все из тех же молодых, не отягощенных интеллектом МПП, и с тех пор никакого развития не претерпевают. Никакого такта, никакого уважения, никакой заботы о сотрудниках. Простой и показательный пример: в командировку ты едешь на верхней полке у туалета, потому что узнаешь о ней за несколько дней до, деньги за нее тебе возвращают уже пост-фактум, с 6 до 9 утра ты сидишь на вокзале, потому что других поездов не было, а в самой командировке ты спишь в стажерской квартире на полу вместе еще с 25 сотрудниками, потому что твоему руководителю плевать - он не позаботился о том, что людей много и можно хотя бы попробовать найти еще одну квартиру. Самое страшное: большое количество сотрудников все это устраивает. Мне их невероятно жаль. Компания любит писать о том, что сотрудников любят, ценят и поощряют - на самом деле это создание видимости. Про тренинг первых дней -это правда: унижают в разной степени, обычно это зависит от тренера. Это тоже не удивительно, потому что все происходит в рамках психологической методики: сначала новичкам в красках описывают, как их жизнь уныла, показывают, что они ничего не стоят в этом мире, срывают шаблоны, а затем незащищенный шокированный мозг атакуют информацией о том, что шанс-то есть, ребята. И этот шанс - Связной. Опять же не удивительно, что эти ребята к нему прикипают. Я, честно, пожалела, что целый год жизни убила на эту работу. Раньше помешало уйти чувство ответственности. p.s. Это мое личное мнение, поэтому тем, кого все устраивает: не надо со мной спорить, я желаю вам успехов в вашей жизни и труде :)))
Никола Питерский
2014-04-07 19:00:00
опроверг(-ла) отзыв
А Мария права -здесь реально сказочные типажи собрались.

Итак, по порядку

1.Вадим.

Самое интересное- работал действительно хорошо.Про 2 высших совершенная правда.Хороший исполнитель. В принципе, МЕТРО это не для его амбиций,амбиции ведь надо чем-то подкреплять, а с этим проблемы.И еще проблемы с языком -очень любит говорить , как он думает, правду там где надо, и где не надо. За это и пострадал.Последние выступления показали, что со стрессоустойчивостью тоже проблема.

Анна -это не первое ее выступление, в мозгах полный бардак, словно головой ударилась об поребрик. Перебрала все - и МЕТРО, и связной, такую нигде не будут держать.

Остальные тупо копируют свои посты с этого же сайта годичной давности.

Такие вот сказочные идиоты

Друзья, Ваш уровень -тележки в магазин с парковки привозить, насчет повышения без Вас есть кого двигать, благо есть неглупые ребята с мозгами.

Вам не кажется странным, что при всех минусах. описанных Вами, Компания приносит огромную прибыль? Просто, когда идиоты, вроде Вас, начинают рассуждать о высоких материях, понимаешь, что у меня еще очень много работы.

Права, права Мария...


Никола мудило ,Мария тупая дура
2014-04-07 20:23:00
поддержал(-а) отзыв
Никола и Мария вы не правы ни в одном месте. Вы оскорбляете норальных, образованных людей, по поводу Анны не знаю правда, но суть она всю правильно описала, только зачем то Связной приплела. Вы сто пудов работаете в нр и все опровергаете. У вас все тупые и все неудачники, а это уже говорит о вашей некомпетентности и безграмотности. Метро это гадюшник в котором работают, такие же как вы, и в этом вся беда, загубили уже компанию окончательно. В чем вы нашли не правоту Вадима или Степана, вот они то все в точности описали все то ,что там сейчас творится. А мы знаем, что вы правды не любите. И не хотите даже хотя бы чуть чуть что то исправить. Обманщики вы и зомби вот вы кто. В вас нет ничего святого.
Иннокентий Брониславович
2014-04-07 22:35:00
поддержал(-а) отзыв
Друзья не обращайте внимания на этих тупых , зомбированных людей типа Николы и Марии. Они мало того , что плетут неправду, еще и противоречат себе. Это точно их уровень тележки в магазин завозить с таким низшим уронем мышления. Вся беда их в том, что такие люди не признают своих ошибок и не ценят и не уважают хороших сотрудников. Прибыль то есть конечно, но она есть даже у самого захудалого сельского магазина. А в Метро, в частности в 16 магазине на первом месте ценятся хамство, кумовство и тупость со стороны руководства. Это уже конек Метро. Нормальному человеку с мозгами там делать нечего. Там этого не ценят. Зато ценятся такие как наша Мария и Никола - там почти все такие. Рыба с головы гниет. Поэтому и уходят от туда нормльные люди. А это уже топит магазин на дно. Это пока есть, а потом ее может и не быть с таким отношением. Ведь сколько клиентов уже сбежало. Так что Метро дыра еще та, не надо бла бла бла.
Алексей Патриот
2014-04-07 22:56:00
поддержал(-а) отзыв
Мария и Никола вот лицо компании, которое показывает себя во всей красе. Неудивительно, что в Метро работают, такие наглые и хамоватые сотрудники, которые только и поганят не только свою честь и совесть , но и компанию в целом. А в прочим у таких уже ничего не оталось ни чести, ни совести. А Вадим прав, может и не во всем конечно, но я его знаю как человека и как сотрудника. Это очень ответственный и амбициозный человек. Да он говорит правду, которую некоторые сейчас не любят, а это очень плохо. Это большой минус руководству Метро, корторе допускает к работе таких наглых и подлых людей. Вот я считаю, будущее за такими как Вадим, вот он бы быстро порядок здесь навел, в одном только 16 магазине. Может быть он и воды здесь много разводит и много ноет, но его можно понять по понтным причинам. Ну и что он хотя бы никого не оскорбляет и не орет ни на кого, как собака. Это великой души человек и вы про него мало знаете, чтобы писать всякие гадости. А собственно Мария и Никола и им подобные более умного вы ничего не можете, как оскорблять , хамить да наводить бардак и хаос в компании. Изза таких как вы все беды и есть.
Светлана
2014-04-08 05:12:00
поддержал(-а) отзыв
Случайно зашла на сайт и прочитала комментарии. Всегда думала, что компания Метро очень солидная, престижная, т.к. вход в торговые залы доступен только избранным клиентам. Как оказалось, что внутри красивой обложки гнилое содержимое. Я была шокирована теми отзывами, которые пишут доведенные до отчаяния сотрудники. Когда начальники по поводу и без повода орут и оскорбляют сотрудников, то это говорит или об их несостоятельности, неуверенности в себе, или это диагноз "САМОДУРСТВО". Думаю, что руководству нужно сначала обучать таких горе-начальников умению работать с персоналом, а потом уж утверждать на должность. Ведь такие ситуации ни к чему хорошему не приведут. Ведь нарушение трудового законодательства, а ,что еще хуже Гражданского кодекса, наказуемо.
Никола Питерский
2014-04-08 19:15:00
опроверг(-ла) отзыв
ЛИШНЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОМУ,ЧТО ЗДЕСЬ ИДИОТЫ СКАЗОЧНЫЕ СОБРАЛИСЬ.КЛУБ НЕУДАЧНИКОВ.ЛУЧШЕ БЫ РАБОТУ ПОИСКАЛИ,ЧЕМ ТРЕПОМ ЗАНИМАТЬСЯ.
Степан Байдаркин
2014-04-08 21:56:00
поддержал(-а) отзыв
Уж кто кто идиоты сказочные и неудачники так это вы Никола с Марией и кстати если с компании сотрудники бегут пачками, причем хорошие сотрудники и текучка бешенная, которой раньше не было то стоит задуматься о профессионализме руководства. Вопрос. А если бы я своего руководителя послал на х..й, то какие бы последствия были? Уволили бы одним днем и по статье. А им почему-то это дозволно. На это ума большого не надо , чтобы издеваться над тем,кто тебя ниже рангом. Если бы я также общался со своими подчиненными, за которых я отвечаю головой, меня бы сначала поимели, а потом выкину ли бы, потому что у нас такое не поощряется. А здесь это в порядке вещей
Василий Ракитин
2014-04-09 05:27:00
поддержал(-а) отзыв
Совсем не осталось умных сотрудников в Метро потому что одна сволота там руководство, хамы неблагодарные. А Никола ты только и можешь оскорблять.
Муксун
2014-04-09 22:15:00
поддержал(-а) отзыв
Да все правильно люди пишут, я в этом не сомневался. Собрали сброд хамов, жуликов да ворюг, которые приходят на работу, чтобы не работать, а набить свою утробу да мешать работать нормальным умным людям. Так что не сомневаюсь ни капельки, что там творится такой бордель.
Геннадий Серебряковский
2014-04-10 17:46:00
опроверг(-ла) отзыв
Друзья и коллеги!

Позвольте высказать свое мнение.

Я отработал в этой компании 6 лет, когда понял, что расти ЗДЕСЬ мне уже некуда,ушел в другую компанию с хорошим повышением.

Прочитав всю ветвь дискуссии, попробую объяснить Вам свою точку зрения.

Я по роду своей работы периодически ездил в командировки и общался на местах с сотрудниками из ТЦ -от стора до пикеров.

Уровень сотрудников в ТЦ в подавляющем большинстве невысок, и явно не сочетается с теми амбициями. которые проскальзывают здесь. Я не о сторах, а о рядовых сотрудниках.Ребята, хорошо выполнять свои обязанности - это Ваша работа, это то, ха что Вам платят деньги.Я согласен, что уровень з/п не высок.Так и квалификация соответствующая.Вадим обижается, что его не повышали, что у него 2 образования и т.д. Хочется спросить -почему ты тогда не руководитель, а всего лишь исполнитель? Значит чего-то н хватает. каких-то качеств. А хороший человек -это прекрасно, но нет, к сожалению, такой специальности.

По поводу повышения- поверьте мне, если человек реально перспективный, он попадает в поле зрения Центрального Офиса сразу. Его ведут какое-то время, далее предлагают переезд в Москву или на повышение в регионе. Таких людей немало,например, помните такого Евгения Джумаева - за три неполных года прошел путь от рядового сотрудника клиентского отдела до стора. Сейчас работает директором торговой компании.В ЦО половина баеров начинали либо ассистентами, либо на ресепшн. Господа, поймите, повышают не просто так, за выслугу лет, а за заслуги перед компанией.

Друзья, если с кем-то поступили несправедливо, обидели, мне искренне жаль.

Будьте выше этого, это происходит в любой компании, некоторые люди прут к успеху по головам. Смотрите на таких людей с высока, не уподобляйтесь им,претворяя в жизнь поговорку "Лев падалью не питается"

Всем здоровья и успехов
Вадим
2014-04-10 23:23:00
поддержал(-а) отзыв
Ой вот только не надо сказки рассказывать. Повышают они.... Да Геенадий вы правильно подметили, у меня нету таких качеств, которые особо здесь ценятся , а именно быть наглым, хамом или блатным. Вот именно, что ннкоторые идут по головам, а некоторые изза этих сволочей страдают потом. Как в моем случае, все хорошо было, а потом раз и уволили ни за что ни про что, правильно сынка флора взяли на мое место.... И не один я такой. Какое уж там поввшение. Я впринципи пишу , об элементарном человеческом отношении к сотрудникам. Нельзя так вот взять и уволить человека одним днем. И никто даже не спросил, а может у меня на тот момент финансовые трудности были, и по просьбе уволиться немного по позже, ты что, ни кому ведь это не нужно, всем плевать на тебя. А ведь мы люди а не товар который в любой момент можно списать. А то что на тебя орут чуть ли не каждый день и оскорбляют ни за что, это нормально?! А то что на работе задерживают и не оплачивают переработки? Я уж молчу про рост. А в чем я не прав, ведь человек должен расти, а лично меня такой расклад не усьраивае, я хочу вперед идти, а не сидеть на месте. Ну а что, кого- то сразу в клиентский берут, без квалификации. Я понимаю квалифкация мала, но з п согласитесь 20000 это тоже не супер. Ну пускай бы пикеру например дали бы 40000 , а руководитель бы пускай 80000 - 100000 поолучал бы. На 40 хотя бы уже жить можно. А то для Питера 20000 и для такой компании смех да и только... Вот вот у вас все нормальные сотрудники виноваты во всем, у вас все такие: тупые, с низким уровнем развития и проч. А руководители да директора извините некоторые тоже не лучше, раз не могут отличить хорошего сотрудника от лентяя. Если в 16 магазине такая текучка бешеная и людей увольняют , да относятся как к расходному материалу, то стоит задуматься о профессионализме руководства. Что самое интересно как вообще допускают к работе хамов, которые только орать и оскорблять могут. Вот и ниже отзывы от какой то Марии и Николая вам яркий пример, тоже типичные сотрудники которые все опровергают, наглые и хамоватые. Такое ощущение, что вот там и учат по головам идти и на всех на..ть, как рядом с тобой человек будет, а какого ему будет. Нужно заботиться и растить своих сотрудников, а не в грязь топтать их. Тогда бы и не было такой текучки. А у меня так не получается идти по головам, да и совесть у меня не позволит. Я лучше буду исполнителем , но буду делать добро. А если стану директором буду делать так, чтобы те люди которые со мной работали им всем было хорошо и комфортно работать и никому плохо не было. Надо чтобы люди не матами и негодованием вспоминали своего руководителя, а добрым словом. А так как здесь, я ни на одном месте работы не видел. Очень жаль.
Вадим
2014-04-10 23:34:00
поддержал(-а) отзыв
Геннадий хотя бы нормалый человек, все написал грамотно и без всяких оскорбленийи хамства, не то что некоторые.
Василий Ракитин
2014-04-11 05:36:00
поддержал(-а) отзыв
Помоему в клиентском работают уже не совсем рядовые сотрудники, это уже менеджеры. Я знаю у нас в т.ц. туда люди попадали тогда, когда поработают рук. отдела. И я знаю, что туда очень не просто попасть. А вы хоть один пример приведите где хоть одмн человек например с того же пикера стором стал. Я вот ни одного не видел.
Крокодил Гена
2014-04-11 19:50:00
опроверг(-ла) отзыв
Коллеги,Вы слишком много хотите, может это и неплохо, но не в современных реалиях.Если потенциальный сотрудник имеет достаточную квалификацию, он пойдет работать как минимум руководителем отдела в ТЦ, но никак не пикром. Именно поэтому пикер никогда не станет стором.

В ТЦ сотрудники клиентского отдела позиционируются чуть ли не как элита???

Друзья мои, я тогда представить не могу, что из себя представляют остальные сотрудники.Есть конечно неглупые ребята, которые могут вырасти до размеров даже стора и выше, но таких единицы.Поэтому на рядовые должности в ТЦ берут сотрудником, мягко говоря, не очень развитых.В военном смысле пехота, закрывающая амбразуру.Это совсем не значит, что с ними надо обращаться, как с быдлом.В конечном итоге, разница между собирателем тележек и стором в ответственности перед Советом директоров и зарплате, но перед Богом они абсолютно одинаковые. Там нет ни начальников ни подчиненных, все равны.

О Вадиме. Дорогой, Вы неисправимый романтик, в определенных условиях Вы горы свернете, но сейчас на это условий таких нет. Проще говоря,это не Ваша компания.Возможно и не Ваше время, лет тридцать назад все бы в елку срослось. Но не отчаиваетесь, как говорится, пройдет и по Вашей улице инкассатор.

Всем удачи.
Василий
2014-04-11 23:06:00
поддержал(-а) отзыв
Ну извините меня..... я и не говорю, что те, кто работают в клиентском это прям элита. Нет конечно. Естественно это не флор и не стор. Я рассказываю конкретно по своему примеру, то, что я видел. Я знаю, что туда людей берут с великим опытом. Видел, как руководитель доставки перевелся у нас в клиентский. Так что это далеко не последняя должность. Да и зарплата у них как минимум раза в 3 поболее , чем у пикера и раза в полтора, чем у рук. отдела.

По поводу повышения. Кто вам такое сказал, что пикер никогда не станет стором? Глупости все это. Я сколько примеров знаю, когда люди из продавцов становятся директорами ( не в Метро конечно). Конечно я не говорю, что это сразу, сначала руководителями становятся, потом выше и выше.

Кстати о Вадиме. Что вы все его так прямо принижаете и говорите, что он ничего не сможет. Не хорошо так говорить о человеке,которого я знаю уже многие годы. Конечно есть у него минус, но незначительный, нудноватый порой и воды много льет. Но извините, у кого их нет. А в остальном это человек очень ответсвенный, никогда и ни в чем не подведет,как на работе, так и в жизни. В чем вы увидели его неадекватность? Я считаю у него вполне здоровое и естественное желание. Что в этом плохого, человек хочет расти, а не сидеть на месте. То что про з.п. он написал, так это вполне адекватно для нашего времени, вы же это прекрасно понимаете. Правильно, что сейчас такое 20000 в месяц для Питера. Дай бог одному прожить. Да я более скажу, что 40000 это для семейного человека почти что ничего.

Евгений вы правы по поводу нынешнего времени. А вы не догадываетесь о том, почему человек с двумя образованиями работает на рядовых позициях и непонятно где? Да потому что никто сейчас никого не берет без опыта работы на более или менее серьезные должности. Туда берут или с опытом, либо блатных. А по вашему, как и где человек должен набирать опыт, пикером что ли? Вот в чем большой минус нынешнего времени, что всем на всех наплевать, и как хочешь так и живи. А это неправильно. Нельзя так вот взять и поступить с человеком, как Вадим описывал ниже, который между прочим весь отдавался работе.

Эх вы, если бы с вами также поступили вы бы такого не писали, это типа Мария, Никола и им подобные.

Так что я не вижу здесь неправоты Вадима. Да если бы он требовал чего нибудь нереального там, типа сидеть на месте и ничего не делать да большие деньги получать, ну я бы тогда был согласен. Да он молодой еще, не очень опытный. Но это де не криминал. Я сколько знаю людей , которых даже на рук. должности брали без опыта. Всему же можно научиться. Это все равно, что ты плавать учишься, или на велосипеде кататься, но никому же никто не отказывает в этом. Ну пускай на испытательный срок взять человека, всему научить и посмотреть как он будет работать. Так сейчас ведь никому ничего не нужно. Все беспокоятся только о деньгах да о себе любимом. А молодых сотрудников надо бы продвигать, ведь это великий потенциал.
Крокодил Гена
2014-04-11 23:43:00
опроверг(-ла) отзыв
Василий,я чем-то оскорбил Вадима?Ничуть, просто это не его компания, и все.

Он -идеалист,романтик.Может я не очень точно донес свою мысль.

Мне из Центрального офиса забавно видеть, как Вы ставите флоров на какие-то вершины.Это заблуждение.Некоторые, соглашусь, ведут себя как местные князьки, но это не от должности зависит.От человека.

И я не Евгений, а Геннадий
Василий
2014-04-12 20:50:00
поддержал(-а) отзыв
Извините Геннадий, перепутал, просто эти имена как то сочетаются , поэтому иперепутал. Да нет , я не говорю, что вы оскорбили Вадима. Я про этих говорю которые ниже писали. Наоборот, хоть один умный человек нашелся. А по поводу Вадима согласен, есть у него некоторая наивность.
Степан Байдаркин
2014-04-12 21:10:00
поддержал(-а) отзыв
Да я тоже подтвержу. Есть у Вадима минусы конечно - это его чрезмерная наивность, он постоянно идеализирует все и людей, и работу, и страну в которой живет. Но если его выведут, конечно он может наговорить порой. Это говорит о его ранимости. НО к работе всегда относится безукоризненно и в жизнь всегда и во многом поможет. От сюда и понятна причина его увольнения. С волками жить по волчьи выть, особенно в торговле. А там нужно быть очень наглому . Поэтому, видимо и не прижился в коллективе Метро. А у них такая политика, даже не важно как человек работает, чем то не понравится, сольют и все. Ему конечно нужно сидеть в офисе за компьютером и руководить каким нибудь небольшим коллекттвом или просто быть хорошим спецом в каком нибудь деле. Так нет прется все в крупные компании. Сколько раз говорил ему... не медом там намазано, безполезно. Все стремится к карьере. Ну посмотрим может из этого чего и выйдет. Ведь не во всех случаях : рожденный ползать летать не будет. Я считаю, что любой человек, если захочет он все сможет.
Крокодил Гена
2014-04-13 09:37:00
опроверг(-ла) отзыв
Я работаю в МЕТРО, многое написано -правда, многое -на эмоциях В ТЦ думающие люди не сильно нужны, нужен результат, который по мнению Совета Директоров должен давать стор .Отсюда многие проблемы.При этом есть компании хуже, и не одна

Вадиму надо научиться продавать себя, пиарить -зря что ли учился.И все получится.А в западные компании он идет потому, что в российских еще хуже
Работник HR из ЦО
2014-04-17 16:19:00
опроверг(-ла) отзыв
Коллеги, читаю Ваши комментарии, и не перестаю удивляться.



1.Почему Вы решили, что всех, кто хорошо работает, обязательно должны повышать? Работать хорошо –это Ваша обязанность, за это Вам платят деньги. По поводу разговоров, что платят мало – здесь действует штатное расписание, оклады соответствуют как Вашей квалификации, так и средней зарплате по отрасли. Если кого-то не устраивает уровень зарплаты, лучший выход – поискать работу с более подходящими для Вас условиями. У многих получается



2.Если Вас не повысили по работе, скорее всего(в 80% случаях) дело именно в Вас. Не надо винить стора или обстоятельства, лучше сесть и подумать, почему так случилось. Если думать не хочется, см.п.1



3.Некоторые пробуют рассуждать на темы, в которых ничего не понимают. Выражения вроде « я бы и то лучше сделал…» кроме смеха, ничего не вызывают. Вот придите и сделайте. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.Или хотя бы «Собачье сердце» почитайте.



4.Если кто-то сомневается в том, что некоторых все таки продвигают по службе, зайдите в ЦО, возьмите журнал МЕТРО, там на последней странице список сотрудников с подробным описанием их повышения. И после этого лучше заткнитесь и см.п.2



5.Наша компания –лидер рынка ритейла, и если у Вас в ней не сложилась карьера, не надо заниматься демагогией.В МЕТРО на уровне УТЦ и выше работают очень профессиональные сотрудники, они проходят очень серьезный отбор, примерно из ста выбираем одного.Кстати, очень многие сторы начинали с руков отделов в ТЦ

6.Если у кого-то есть факты(а не голословные обвинения) нарушений со стороны сотрудников, выложите конкретную информацию с указанием имени, фамилии, описания конкретного противоправного действия.Поверьте все факты будут рассматриваться.А Ваши пасквили типа "УТЦ набивает себе карманы" ,"УТЦ имеет штук по двести в месяц за наш счет" ничего, корме жалости к писавшему не вызывает.Открою маленький секрет -УТЦ имеет гораздо больше, чем 200 в месяц, если кто завидует, попробуйте сначала устроиться, а потом поработать.

Поверьте, в компании очень ценят Ваш труд, но также ценят разумность сотрудника и его лояльность к компании

Всем удачи
Вадим
2014-04-17 23:05:00
поддержал(-а) отзыв
Слишком громко вы о себе заявляете! Ха ха. Если бы было на половину хотя бы то, что вы описали от вас бы сотрудники не бежалипачками и не было бы такой текучки,ввиду тупоголоввх руков, которые не видят в сотрудниках действительно хороших сотрудников, а точнее говна от шоколада не могут отличить. А продвигают здесь только блатных и жополизов, которые делать ни хрена не умеют, кроме как стучать, оскорблять да доносить всякие гадости на сотрудников. Ху, да если бы вы были лидерами, я уж промолчу..... Лидеры, а что же у вас отношение к людям как к расходному материалу и хуже чем на рынке в 90 - х.

По поводу работы не надо гнать. Я вон весь отдавался работе, да меня вон ни за что уволили, скотины неблагодарные, больше никак не назвать.... Вот придите и сделайте, так возьмите меня стором или рук отдела, так я сделаю, раз этот тюфяк с 16 магазина ничего сделать не может, развел бардак только да сколько людей при нем ушло хороших. Так ведь у вас слова только одни да обещания по поводу роста и проч... Что если работать попросту не дают. У стора 200 косарей ?! Да мне знаете по х..й как то, пускай он хоть миллион в карман себе гребет. Вы обычным сотрудникам хоть 50000 дайте. А потом стор тележки не возит да паллеты не грузит каждый день по 100 штук. Тогда люди хотя бы знать будут за что работают. Так что красиво вы нр свистите. Только что от этого толку. Все уже давно знают как здесь относятся к людям по скотски в этой компании.

Простите за французский.....
Айн, супервайзер
2014-04-17 23:32:00
поддержал(-а) отзыв
Ооо да вы гоните сударь нр. Я сам когда то работал в этом болоте и знаю какой там бордель и хамское да кумовское отношениек людям. А знаете поговорку, каков командир, такие и солдаты. Так оно и есть. Что говорить если в том тц, где я работал рук доставки мог спокойно обложить матом своего сотрудника при всех и наклеветать на него всяких гадостей. А что ведь больше они ничего не могут. Только деньги любят да штаны просиживать. Они по залу не бегают как сумасшедшии целый день с рохлей да тележками, кстати о птичках, а зарплату получают раза в 3 больше. На моей бы настоящей работе за такое отношение к своим подчиненным, за которых я головой отвечаю, меня бы сначала вы...ли а потом уволили бы со свистом. А такие сотрудники видимо высоко ценятся в Метро, опять же не от ума большого стора и его кодлы.

Не любите вы правды не любите нр, а надо бы любить. И видите все прекрасно, да только прикидываетесь веником и все сглаживаете.

А по поводу роста вы не правы. Меня вот повысило руководство и поощрило за то что я хорошо работаю и теперь я супервайзером стал, получаю неплохо. Напрягает только то , что в подчинении человек 30 и за всеми нужно углядеть. Но ничего справляюсь. Недавно с директором бухали за одним столом, мы уже как кореша. Всем удачи в работе.
Николай Старцев
2014-04-17 23:44:00
поддержал(-а) отзыв
НР люди абсолютно неадекватные и зомбированные. А по поводу метро кэш на косыгина уже давно наслышано. Там руководители отделов почти все хамы. Сторы наглые и высокомерные люди, у которых не осталось ни чести ни совести. Могут только оскорблять да увольнять не по делу нормальных людей, которые работают добросовестно и приносят прибыль компании. Понабрали хамов и подхалимов с купленным образованием, типа таких как эта простоМария. Просто Мария, скажу одно, сколько знаю Маш все дуры, так оно и есть. Я как советский человек, выращенный и выученный в советской школе представить себе не могу как сейчас дозволено такое хамство и безпредел, которые творятся в этом магазине. Самое страшное, что страдает то от этого не руководство, а сотрудники, которые работают на благо компании.
Муксун
2014-04-18 00:16:00
поддержал(-а) отзыв
А что правильно люди пишут. Что такого. Все хотят расти, нормальные люди, молодцы. Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом! Человек должен расти и развиваться. А по мнению нр, что все директорами стать не могут, ахинею вы несете. По вашим словам человек должен всю жизнь проработать грузчиком. А по поводу ростых сотрудников относительно Метро скажу, что там работают вполне серьезные и умные ребята, которые приносят основную прибыль магазину, как было отмечено и между прочим вы без них были бы никто все флоры, сторы и нр! Так что учитывайте еще и это а не пишите чушь, что типа на рядовых должностях работают люди с низким уровнем развития. Не надо гнать. Люди идут не от красивой жизни в продавцы и грузчики даже с вышкой. А что вышка, хоть 10 дипломов у тебя, в жо.. их себе засунь без опыта работы. А наши доблестные нр ведь не берут без опыта, хотя бы сраным менеджером по продажам, требуют опыт от года и больше. А где же еб вашу мать человеку набираться опыту, грузчиком что ли? Вот поэтому и творится такой бардак везде... Потому что у нас управленцы такие, которые так считают.
Работник HR из ЦО
2014-04-18 16:52:00
опроверг(-ла) отзыв
Коллеги, бывшие и ,видимо, нынешние.

Я не буду опускаться до нецензурщины и постараюсь быть корректной, но...

Прочитав Ваши последние комментарии, я прекрасно понимаю, почему у Вас не сложилось в МЕТРО.Потому,что Ваш уровень развития позволяет занимать низшие ступени в иерархии компании.Чтобы Вам не напрягать остатки серого вещества, поясню - тележки Вам катать доверить можно, но требуется постоянный контроль.Мы с коллегами откровенно смеялись сначала и над Вадимом, и над Муксуном в особенности(вот персонаж, сказочник, я бы сказала), потом поняли, что все эти сотрудники пишут вполне серьезно и осознанно.

Еще проще говоря, здесь собрались ДЕБИЛЫ с высоким самомнением, с огромным комплексом неполноценности и ущербные по своей природе. Вы хоть почитайте, что Вы несете, это же бред сивой кобылы.Понимаю, что говорю в пустоту, поэтому с такими ...ками прекращаю всякое общение
Еще одно мнение
2014-04-18 23:12:00
опроверг(-ла) отзыв
Муксун,реально, Вы веселый персонаж из сказки.

Во-первых, мы берем на позиции руководителей исключительно людей с опытом работы и с мозгами.Человек может долго работать, допустим, пикером, работать хорошо, но если у него нет качеств, присущих руководителю в данной компании, не станет он таковым.Тут надо понимать, что работать начальником отдела в торговой и, например, производственной компании довольно разные вещи.Если не получилось в первой, вполне может сложиться во второй, что доказывает пример Айна

Во-вторых,основную прибыль магазина приносят категорийщики, дивизиональные менеджеры из ЦО и стор со своими флорами. Без ЦО ни один магазин работать не сможет.А в магазинах работают исполнители, особых суперкачеств не требуется, потому и зарплата не высокая.Заменить категорийного менеджера(баера) достаточно тяжело в силу многих причин, стора тоже, а найти рядовой состав не проблема, текучка большая, но на прибыль она никак не влияет.Это, кстати, не только реалии МЕТРО, во всем ретейле так.В МЕТРО,кстати, она далеко не самая высокая.

В-третьих, если человек с вышкой идет работать грузчиком(или тому подобное) возникает очень много вопросов касательно его развития.Обычно молодые специалисты начинают свою карьеру в других областях, но с учетом имеющегося диплома.Если ставить руководителем человека без опыта и без необходимых качеств, такой цирк начнется.

Вот так примерно
Вадим
2014-04-18 23:23:00
поддержал(-а) отзыв
Уж кто кто дебилы и ущербные люди с низшим уровнем развития это вы нр, наглые и подлые и ни хуя больше не можете как оскорблять и писать бред сивой кобылы. А я правду написал чистую, которую вы не любите и многие из коллег поддержат меня, Муксуна и проч.... Это мой уровень развития позволяет занимать низшие позиции? Мы это еще посмотрим. И ежду прочим , если вы не знаете у меня два высших образования. И пускай я работаю пока не на столь высокой позиции , зато у меня душа чтстая, не то что у вас, и еще , если вы не знаете на настоящей работе мою работу руководство по крайней мере ценит. А у вас в Метро там все такие еб..тые руководители, сторы, флоры и вы нр, потому что ни хуя больше не можете как унижать и оскорблять нормальных сотрудников. Поэтому я и не удивляюсь почему в Метро творится такой бордель и вакханалия. Потому что у руля стоят одни блатные, хамы да бездари с купленными дипломами. А потом так про между прочим я тележки уже давно не таскаю, а руковожу коллективом, потому что благо у меня руководство, которое ценит своих людей, а не относитмя к ним как к скотине. Эх вв несчастные и подлые людишки, такое впечатление что вас в Метро и учат только грубить и хамить, да больше вы собственно ничего и не можете. А я могу и у меня все получается, потому что одно из двух образований у меня в сфере менеджмента и про управление персоналом я знаю многое и почти все, не зря весь год мурыжил эту тему на практике и когда диплом писал. И уж точно знаю что у вас уровень руководства находится на самой низшей ступени. Зомби е..е.
Алексей Ляпин
2014-04-18 23:45:00
поддержал(-а) отзыв
А вы не учитвваете товарищи хамы горе нр специалисты, что за счет этих бездарных, ущербных дебилов, как вы изволили выразиться , вы живете и получаете зарплату. Не было бы обычных сотрудников, которые собирают доставки, выкладывают товар и проч. вы бы давно уже х..й сосали. Вот именно что хороших менеджеров и управленцев очень сложно найти, поэтому и берут всякую шваль с улици да по блату, которые только пальци гнуть могут, Метро вам яркий пример. Понабрали сброд хамов, жуликов да ворюг, которым где нибудь на рынке 90 х работать. К вам уже скоро и обычные сотрудники не пойдут работать, потому что все видят и знают, как вы подло относитесь к своим же сотрудникам, к своему потенциалу. Комментарии ниже кстати от всяких там нр, Марий, Никол вам яркий пример. А если вы обрубаете кормящую руку, которая из года в год становится короче и короче ну тогда это совсем безмозговым надо быть горе управленцам.
Валентин Настоящий
2014-04-19 00:01:00
поддержал(-а) отзыв
Господа нр я смотрю зато у вас очень " высокий" уровень развития раз пишите на сотрудников всякие гадости. Вот именно у вас отбирают по особым качествам в рук состав : наглых, подлых , хамоватых и кумовских сотрудников, которые только и бегают да доносят всякий бред руководству на нормальных сотрудников, которые хоршо работают и приносят прибыль компании. Поэтому я и не удивляюсь, что продажи уже давно падают в частности в 16 магазине на Косыгина. Так что подумали бы вы лучше своми мозгами дырявыми, как вы относитесь к людям. А вообще на себя сначала посмотрите а потом обсирайте уже нормальных людей, которые делают вам добро. Нужно делать так , чтобы люди вас добрым словом вспоминали, а не такими вот комментами, как пишет Вадим и прочие. А Вадим прав между прочим и Муксун тоже. И я их подлержу.
Светлана
2014-04-19 00:04:00
поддержал(-а) отзыв
Случайно зашла на сайт и прочитала комментарии. Всегда думала, что компания Метро очень солидная, престижная, т.к. вход в торговые залы доступен только избранным клиентам. Как оказалось, что внутри красивой обложки гнилое содержимое. Я была шокирована теми отзывами, которые пишут доведенные до отчаяния сотрудники. Когда начальники по поводу и без повода орут и оскорбляют сотрудников, то это говорит или об их несостоятельности, неуверенности в себе, или это диагноз "САМОДУРСТВО". Думаю, что руководству нужно сначала обучать таких горе-начальников умению работать с персоналом, а потом уж утверждать на должность. Ведь такие ситуации ни к чему хорошему не приведут. Ведь нарушение трудового законодательства, а ,что еще хуже Гражданского кодекса, наказуемо.
Дмитрий Джебольский
2014-04-19 00:16:00
поддержал(-а) отзыв
Все правда написано в этом и предыдущих отзывах. Я сам работал в этом болоте пол года в Спб в 16 магазине. Могу сказать, что это худшая компания, что я видел на своем пути! Точнее сказать не коипания , а руководство просто говно . Постоянные крики, оскорбления со стороны руководителя. Руководство и флоры почти все высокомерные, не ставят своих сотрудников ни ао что, относятся как к рабам, не желают помогать совсем. Доставка это вообще отдельный разговор , просто " супер" отдел, который бьет все рекорды по хамству и беспределу, такое говно там начальник оказался, просто подонок. Да и постоянные переработки по 2-3 часа в дневные смены, которые не оплачивались ни в коем разе, потому что отделу кадров просто в падлу считать их и составлять графики. А что им конечно насрать на сотрудников, что пускай пашут. А сами то домой вовремя уходят, да зарплаты получают в разы большие, так за протирание кресел. А заставить бы их побегать с тележками да с паллетами целый день по залу как ссаным веникам за эту мизерную зарплату, что нам платят рядовым сотрудникам, вот тогда немножко бы может стали думать. А то могут только пальцем показывать, орать а оскорблять низа что ни про что, и увольнять только могут не по существу. Во политика Метро - дело в Хамстве, Кумовстве и Подставе . Причем ладно увольняют лентяев и прогульщиков, а увольнять сотрудников, которые пришли работать добросовестно ну этого я вообще не понимаю. Хотя что тут понимать если понабрали таких вот горе управляющих по блату через руку директора, так о чем речь.
Вика
2014-04-19 00:18:00
поддержал(-а) отзыв
Нр уже не знают какую хрень написать в свое оправдание.
Муксун
2014-04-19 08:48:00
поддержал(-а) отзыв
Работник НР а ты почитай, что ты несешь. Дебилы с высоким самомнением и ущербные по своей природе. Знаете кто вы после этого сволочи номер один. Это еще раз подтверждение того, что Метро говно а не кмпания, в которой вот и наботают такие ебанутые как наша нр. В вас не осталось ничего святого. А от компании только название одно осталось. Только умеете в грязь топтать людей, сидеть ни хуя не делать и увольнять. В нормальных компаниях ценят своих сотрудников и хоть как то поощряют их, а не гнобят.
УТЗ, г.Санкт -Петербург
2014-04-20 19:45:00
опроверг(-ла) отзыв
Господа,не находите странным,что уже 13 лет МЕТРО работает и занимает ведущие позиции на рынке ритейла России, хотя судя по Вашим комментариям, дела в компании хуже некуда, и она вот-вот должна развалиться.

Просто поймите, у каждого руководителя стоят определенные задачи, под них он подбирает персонал.Если его какая-то кандидатура не устроит, он предпочитает с сотрудником расстаться, т.к руководитель отвечает за конечный результат.

Выскажу сугубо личное мнение, хотя оно будет не очень приятно для некоторых форумчан

Здесь некоторые работники МЕТРО высказывали свое мнение.Пусть оно было не очень лицеприятное для многих, но это была их точка зрения, в ответ получили порцию нецензурной брани. Коллеги, дело в том,что если Вы так себя вели бы в рабочем процессе(а мне думается, что так оно и было), решение может быть только одно -на выход.








Вадим
2014-04-20 23:13:00
поддержал(-а) отзыв
Ой вот только не надо выгораживать себя и руководителей, что вы собственно любите делать. Я всегда на любом месте к работе отношусь добросовестно и выполняю ее качественно. А то думается им. Надо не думать, а делать и делать так, что бы сотрудники вспоминали вас добрым словом. Я не пишу, что все так плохо. Я говорю о том, что без простых сотрудников,к которым вы по скотски относитесь, магазин загнулся бы уже давно. А в рабочем процессе я никогда себя так не вел и пишем мы здесь, потому что поступили с нами не по справедливости. А ваша беда в том, что у вас виноваты всегда простые сотрудники, а своей ошибки не замечают. То, что руководитель орет и материт своего сотрудника при всех так этого никто не считает. Пора бы уже научиться отличать добро от зла.
Алексей Ляпин
2014-04-21 01:02:00
поддержал(-а) отзыв
Руководство Метро 16 слишком большую корону надело которое должно не только слушать, но слышать и что-то делать. А то пригрели свои жопы по блату. Только в магазин любят приезжать, чтобы утробу свою набить на халяву да поиздеваться над сотрудниками. А что ведь вы больше ничего не можете, только оскорблять, хамить, да в карман себе хорошо ложить. Хапуги. Только деньги любите получать. На такой нечестности и кумовстве нормальной работы не построишь.
Альбиносы
2014-04-21 10:12:00
поддержал(-а) отзыв
Руководство все придумывает, чтобы только себя оправдать. Сотрудники у них плохие видите ли. Да есть говенные сотрудники , но не все же. Нельзя поступать так с людьми, как поступили с Вадимом и др. Да мы работали там и знаем, какое было там хамское отношение со стороны рук доставки. Да еще и товар с тележек с наших пропадал загадочным образом, а то и вовсе тележки с товаром пропадали - доставки, которые мы собирали целый день. Крысы поганые.Бумераегом вам вернется ваше кумовское и хамское отношение когда ни будь и в разы.
Коля
2014-04-21 10:50:00
поддержал(-а) отзыв
Что говорить если там директор совсем распустил коллектив потому что сам ничего не хочет делать, приезжает на работу только в кресле посидеть да пальцем потыкать на своих же сотрудников, которые видите ли плохо работают. Знаешь без сотрудников ты бы сидел дома или сам бы бегал как савраска за три копейки, на которые х..й семью прокормишь. Не зря говрят, что Россия страна воров, алкашей и умалишенных. Наш фрукт вот скорей всего и относится к третьей категории, а еще скорей и к первой. Поэтому Россию и не навидят во всем мире, изза его тупого народа, которые не хотят ни работать, ни учиться и ничего делать. Что говорить вон чурки и то в сто раз умнее и тудолюбивей русских и среди них по крайней мере я ни разу не встречал такого г... А наши, свой своего предает и подставляет на работе, да доносит на тебя всякую ересб руководству. Вот какое кумовство и нечестность сейчас творится, особенно в Метро.
УТЗ, г.Санкт -Петербург
2014-04-21 16:32:00
опроверг(-ла) отзыв
Да, права Мария и иже с ней

ТУТ И ПРАВДА ОДНИ ДЕБИЛЫ СОБРАЛИСЬ.КЛУБ НЕУДАЧНИКОВ.
Коля
2014-04-21 20:41:00
поддержал(-а) отзыв
Дбилы и неудачники это вы вместе со своей е...нунтой Марией и им подобные. Вы гоните по полной программе и все опровергаете. Хватит х..ню пороть пи....доболы.
Алексей Штурман
2014-04-21 20:45:00
поддержал(-а) отзыв
Все положительные пишут здесь тупые зомби спамеры нр. Не верьте их словам. Это раньше при нормальном руководстве в Метро можно было нормально работать и расти. А сейчас там ничего не осталось кроме хамов, жулья, ворья да блатных.
Виктор Тюзов
2014-04-22 05:12:00
поддержал(-а) отзыв
Мария вы дебилы и сволота последняя, раз такое пишите. Покрывайте эту помойку дальше. А люди правду пишут. Была классная компания, а люди, такие как вы превратили ее в помойку. Вам бы ума набраться, да своих сотрудников ценить научитться, тогда бы и поперло все в гору. А то сидите да завидуйте молча. У некоторых из этих " дебилов и неудачников" уже есть свой бизнес.
Василий Голубин
2014-04-22 05:20:00
поддержал(-а) отзыв
Не хуя было увольнять, тех людей, которые делали вам добро. Какие отзывы, такое к вам и отнлшение, не чему здесь удивляться. Как сами к людям относитесь, такое отношение и к вам. А люди бы плохо не писали, если бы отношение хорошее к ним было.
Просто Мария
2014-04-22 22:48:00
опроверг(-ла) отзыв
Вот и быдлота повылазила,голос обиженных требует справедливости.Работать надо, а не языком на работе молоть.Как в ТЦ приезжаешь, ходят блаженные, слоняются.Задание какое получат, как будто специально наоборот сделают.Научить чему-либо нереально, зато гонора выше крыши.Зарплата не нравится.Да Вы и ее не отработали.

Сторы и флоры у вас плохие -так станьте ими и измените,что не нравится.Если мозгов хватит, но это вряд ли.Не тот случай.

Кто-то там свой бизнес открыл? КАКОЙ???? Шмотки китайские на рынке продавать- это максимум,во что могу поверить
Алексей Ляпин
2014-04-22 23:37:00
поддержал(-а) отзыв
Просто Мария быдлота и говно это ты и вся ваша вакханалия флорская т сторская.Я тебе так скажу ты дура тупая и ты пиздишь. По поводу бизнеса, кто то хоть шмотками китайскими торгует и построил уже целую сеть магазино, а у тебя мозгов не хватит даже на это, у вас мозгов хватает только на то, чтобы оскорблять и писать тупые комменты в адрес сотрудников, которые между прочим работали добросовестно. По себе не судят. С хуя ли ты пиздишь , я и мои друзья, когда работали все задания выполняли правильно и добросовестно, в мозгах у тебя все наоборот. Ничего вам когда нибудь бумернгом вернутся все ваши подлости и гадости да издевательства над сотрудниками, что вы устраиваете, не пойдут к вам работать , а без сотрудников вы волком взввоете. Сотрудники у них плохие... А флоры и сторы в большинстве своем говно, и это подтвержу не я один - наглые и высокомерные, только в карман себе грести могут бабло. А ну так с таким отношннием ебанским к сотрудниками да с таким ростом как у вас, станешь и флором и стором..... ха ха. Ты еще про совет директоров расскажи. Мария и ей подобные а вы что такие сладкие и пушистые, что же вы про свои ошибки не пишете, а только хвалите себя любимых. Или у вас мозгов хватает, только на то чтобы гнобить сотрудников? Да ни хуя у вас их нет. Вы только это и можете.
МАРИЯ ТЫ ТУПАЯ ДУРА
2014-04-22 23:52:00
поддержал(-а) отзыв
Мария и ей подобные вы все жополизы тупые, быдлота это вы все там, приходите на работу кресла просиживать. Уж у кого, у кого так языком только у вас получается трепать хорошо, а делать вы ни хуя не можете, потому что мозгов хватает только на оскорбления и хамство. Мы не удивляемся, да и никто не удивляется, что в Метро творится такая вот жопа, не удивляются уже даже клиенты. А кстати про бизнес. Вы хоть знаете, что такое бизнес вообще?! Что то я сомневаюсь. Про рынок она. Вот вот я и не удивляюс, что в Метро понабрали таких вот тупоголовых управленцев, которым только на рынке в 90 х торговать сраными трусами и рванину впаривать. Понабрали горе управленцев с купленными дипломами, которых не знают даже вообще что такое честь и совесть. Да правильно здесь люди пишут, большинство. Просто так бы не писали.
Алексей Штурман
2014-04-23 00:02:00
поддержал(-а) отзыв
Мария у кого, что болит, тот о том и говорит. На рынке это тебе торговать тапочками в лучшем случае. Сиди и не завидуй. Нормальные люди уже целые структуры строят. Да, очень жалко, что таких людей вообще к управленческой работе подпускают. А что кому еще работать. Профи здесь долго не задержатся ввиду такого скотского отношения и зарплаты. А таких вот наберут жополизов, которые только дров наломают... Мария не забывайте пословицу: каков генерал, такие и солдаты! А правды вы не любите, ох как не любите. На себя посмотрите сначала, потом вините сотрудников, которые вам же прибыль и приносили, и работали на благо компании, причем ДОБРОСОВСТНО.
Слон
2014-04-23 00:15:00
поддержал(-а) отзыв
А давайте вообще обьявим им игнор, этой помойке в Питере на Косыгина. Зачем ходить в этот клоповник, где собрались одно хамло, жулье, ворье и быдлота как наша Мария. Если они не ценят и не ставят своих сотрудников ни во что. Зачем работать на этих дармоедов, которые ничего больше не могут как воровать и в карман себе ложить, да взятки получать от поставщиков. Они же ничего кроме как орать на сотрудника да оскорблять ничего не могут, это доказано уже ни на одном примере, даже клиенты видели, как рук доставки орет на своих подчиненных. Сволота. На таком кумовстве работы нормальной не построишь. Горе, а не управленцы, которые портят репутацию нормальной ко компании с мировым брендом.
Василий Голубин
2014-04-23 00:28:00
поддержал(-а) отзыв
Мария а вы по себе не судите. Зарплату говоришь не заработали. А тебя сука пустить в зал да заставить паллеты пособирать да побегать как савраска с тележкой да зарплату такую мизерную дать, я б на тебя посмотрел. А то сама наверное только ходит по залу да пальцем показывает да языком только ла ла, а зарплату небось раз в 5 большую получает за ничего не делание. Это вы ее не отработали, а мы к работе добросовестно относимся, в поте лица трудимся. А по поводу научить не реально, так блядь учить надо своих сотрудников нормально, а не орать на них, да в грязь топтать, как практикуется это в Метро. Не реально говорите. Обезьяну реально обучить и собаку, а вы говорите про людей. Как вы относитесь к людям, так и люди относятся к вам и к работе. Так что не надо
Альбиносы
2014-04-23 05:13:00
поддержал(-а) отзыв
Мария и иже с ней, утз питерского т.ц и вся остальная шобла ебла, что с вас требовать то можно? Какой на хуй справедливости? Вы уж давно забыли что такое справедливость, честь и совесть. Что с вас взять то можно. Одно только хамство, кумовство и подставу. Бездари несчастные вот вы кто.
Просто Мария
2014-04-23 16:39:00
опроверг(-ла) отзыв
Наивные Вы мои.Я начинала в МЕТРО с того, что товар на полки выкладывал.Но я знала, на что шла - еще на собеседовании обговаривала, что через год будет повышение.И тележек за тот год натаскалась, но никто не смел на меня голос повысить или хамить. Если Вы с собой это позволяет делать, значит Вам это удобнее. Еще через 2 года перешла в Центральный офис.Частые командировки в регионы, в Питер в том числе, заставляют меня писать то, что есть на самом деле.

Очень многие сотрудники приходят работать, не очень понимая куда они пришли.Это не российская компания. где перекуры длятся бесконечно.Здесь работать надо.Кто реально работает, в ком виден потенциал роста, того повышают. Судя по Вашему стилю общения, по Вашим манерам, Вам это не грозит.Если кому-то не нравиться работать, могут задуматься о смене компании.

И еще - стор, какой бы с Вашей точки зрения сволочью не был, работает ровно до тех пор, пока приносит прибыль.Увольнение стора -показатель, что что-то не так.

Увольняют их не часто, иногда меняют магазинами.Так что у МЕТРО вс в порядке, кстати за последний год прибыль увеличилась на 27%.

Здесь кто-то произнес фразу, что сотрудники ТЦ всех кормят. Ребята, если Вы так правда думаете, хочу огорчить.Есть четкая схема продажи товара, где подробно расписана роль каждого участника. Так вот Вас там нет.Если увольняется баер или стор, возникает проблема найти ему замену -это квалифицированный сотрудник. А товар на полку выложить или тележку для доставки собрать, большого ума не надо.Ушел один, придет другой.

Идем далее.Здесь сыпятся обвинения, что все вокруг воруют, унижают простых работяг.ПРИВЕДИТЕ ХОТЯ БЫ ОДИН КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР С УКАЗАНИЕМ ФАМИЛИИ И ДОЛЖНОСТИ.Без этого все сказанное - словоблудие.
Захар Диванов
2014-04-23 23:31:00
поддержал(-а) отзыв
Вам не кажется странным, что здесь постоянно пишут положительные отзывы одни и те же люди. Причем любят такие сказки рассказывать, что в них уже никто не верит. Вы это видели или знаете, что их прямо повысили рядовых должностей до цо за 2 года?! Какой бред они рассказывают. И то, что за год прибыль выросла, так это только не в России, может быть в Германии да. А в России она только понижается. Да и хер оно с нмм, пускай хоть на 500 % поднимется нам то что, суть не в этом. По поводу Марии, вы такой бред несете. Как буд то бы в Российских компаниях не надо работать и прямо можнокурит постоянно бегать, хрен вам, работать надо везде. И в российских компаниях вот покурить то как раз порой и не отойти. В Метро, смотря в каком отделе ты работаешь . Если в доставке, там и не покуришь особо. Я например, помню специально на работе не курил, когда там работал, чтобы успеть все доставки собрать.

Так же и стор, ушел один, придет другой. А прелставьте не было бы обычных сотрудников, товар кто пойдет выкладывать да торговать стор?

Вам факты нужны? Вы их сами прекрасно видите и все знаете, что вам приводить. Они уже были приведены неоднократно давным давно. Только вы делаете, вид, что не замечааете плохого. А люди просто так не писали бы, если бы с ними хорошо поступали. Что вам доказывать. Что вам не доказывай вы все равно на своей волне будете. Завтра директор хоть пол магазина вынесет, а вы все равно будете сидеть и строчить здесь, какой у нас прекрасный стор и как в Метро хорошо относятся к работягам. Вы очень многое сглаживаете.
Алевтина Валленберг
2014-04-24 05:35:00
поддержал(-а) отзыв
В Метро одни обещания по поводу роста. А нр послушать так это прямо такая работа, предел мечтаний. Я полностью согласна, что лодырничать нигде нельзя, но у вас хоть живи на работе, что толку то, вы все равно этот труд не цените. А по поводу хамства я скажу так да оно есть и все это прекрасно видели и все знают. Квалификация маленькая, навыков нет определенных, так вы научитесь растить своих сотрудников, обучайте их, а не орите на них.
Инвестор
2014-04-27 20:53:00
поддержал(-а) отзыв
Работник НР из ЦО ты на себя посмотри и посмотри в какое болото превратилась компания благодаря людям подобным тебе. Я понимаю, что вы корону большую слишком нацепили, поэтому и позволяете себе хамство. А правду вы не любите, ох как не любите. Поэтому я и не удивляюсь почему так хуево стало в Метро. И не только я один. Правду люди пишут. Имхо. Вы хоть с людьми научитесь нормально разговаривать, научитесь хоть чуточку ценить своих сотрудников и относиться к ним не как к тараканам
Павел Бригадиров
2014-05-13 21:47:00
поддержал(-а) отзыв
Да правду люди пишут, совсем скурвилось рукоаодство в Метро, совсем не любят своих подчиненных и не растят их. Еще Сталин говорил давным давно, что не деньги решают все, а кадры решают все! А какое руководство такие и кадры.... Рыба с головы гниет.
гавхар
2014-05-19 08:50:00
поддержал(-а) отзыв
Со всеми согласна про отношения ,про повышения .Но меня удивляет одно хот кто то из Вас способен постоять за себя ли за кого-то ,когда начинают валит проста так людей ,которые рядом с вами работают ,потому что ну не нравишься ты и все будут делать все .чтобы ты ушел и уходят молча .По моему единственный человек ,который им сказал я здесь работаю и буду работать сколько я хочу свою работу я делаю отлично за мизерную зарплату а господа начальники ничего не далаете за большую зарплату .Кто из нас должен уйти это компания не их они такие же сорудники я подала на них в суд .Вы бы видели как ведут себя мои начальники Сабуров Давлет ,Настя Шупяцкая ,Сорокина Екатерина ,но у меня для них один ответ я работаю хорошо а вы очень плохо .
Джилли
2014-05-19 20:27:00
поддержал(-а) отзыв
Гавхар было бы на что в суд подавать, еще руки марать и свою совесть. Вот если бы они хотя бы платили нормально простым работягам, а потом взяли бы уволили ни за что, то еще можно.было бы посражаться. А изза этого мизера, причем часть которого директор и кадровичка в карман положили себе да часть моих переработок, ну и хер ты с ними. Все равно нечестно нажитое оно никогда на пользу не пойдет
Степан Байдаркин
2014-05-23 06:56:00
поддержал(-а) отзыв
Мария вас в Метро хорошо учат только грубить, хамить и оскорблять, поэтому у вас почти все там работают такие же как и ты. А продвигают у вас только по блату особо приближенных к императору, сам видел не один раз. Поэтому какое уж тут дело в доверии за которое так здесь родеют.
Балчуг
2014-05-27 20:08:00
поддержал(-а) отзыв
Стор работает до тех пор, пока приносит прибыль. Стор Метро 16 на Косвгина работает до тех пор, пока не вынесет весь т.ц и не уволит всех нормальных сотрудников тупой валенок с дврявой головой, который только не приносит прибыль, а уносит ее! Какой управленец, такие и сотрудники наглые и подлые. Рыба гниет с головы!
Никита
2014-06-11 05:37:00
поддержал(-а) отзыв
Мария а вас в Метро я смотрю подбирают по особым качествам: хамство, кумовство и подлость. Манеры общения говорите. Что вы в этом понимаете. Я посмотрю на вас, что вы запоете, если вас турнут с работы, причем ни за что ни про что, что якобы ты плохо работал, причем когда на тебе висит кредит и семья. А нр люди неумолимые. Сколько раз я их просил не увольнять меня, хотябы месяца два еще поработать, чтобы другую работу найти, так ты что же их ведь один хуй чего волнует. Для них люди это никто. А вам бы Мария этикету поучиться и вежливости да всем вашим сторам и флорам. А то способны только на гадости. Вас только деньги волнуют да свой собственный зад, а люди для вас никто.
Николай
2014-06-18 13:01:00
поддержал(-а) отзыв
Мария вы этих примеров знаете и видите ни один десяток, только вид делаете, что ничего не замечаете, не видите и не знаете. Вы же в Питер ездите и постоянно, а видите негатив только там где не надо. Видите ли простые рвботяги у них плохо работают. А то что отношение к этим работягам хуже, чем к скотине, то что оскорбляют ни за что и орут на тебя, этого вы не видите!? А то что изза стора 16 магазина уже сколько хороших людей пострадало, которые хорошо работают и добросовестно относятся к работе, этого вы не замечаете?! Пузан жирный, тихушник, только срать может из под тишка, ла пузо свое набивать на дармовые деньги. А вам Мария стыд и позор как сотруднику, раз такое пишите: китайскими шмотками на рынке торговать. Знаете, некоторые на этих китайских шмотках поднялись уже и имеют недвижимость за границей, а вы чего не знаете так и не говорите. Вы зарплату людям платите соответствующую, на которую люди достойно жить, как за границей, тогда люди и работать будут соответственно. А то все бонусы достаются тем, кто на верхах сидит, а простым сотрудникам шиш чего достается.
Работяга vs office slut
2014-11-06 09:43:00
поддержал(-а) отзыв
Хорошо, даввайте начнем с того, что работяга работает все время на ногах, выкладывает товар, грузит паллеты, собирает доставки, возит тяжелые рохли и тележки, а также работает с покупателями, которые каждые пять минут спрашивают всякую ерунду. А что делают офисные сотрудники, да ничего сидят себе в кабинетах и пишут бумажки. А зарплаты получают в разы большие простите. А не было бы работяг так волком бы все взвыли. Мария и иже с ней не правы полностью. Компанию кормят именно простые работники, которых все время только и пытаются выставить в плохом свете флоры и сторы. Уж вот когда не знаете так и не говорите. Хотя что вам говорить и доказывать, у вас и понятия то об этом нет никакого. Вам легко с высока судить людей, которые между прочим вам добро делают и за счет которых вы работаете и живете. Так что не надо гнать.
Полезный отзыв?
Похожие компании