Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника инкогнито о компании Metro Cash&Carry

инкогнито
19:03 24.06.2014
Город: г. Томск
Читаю и становится смешно. Люди, что же вы из себя жертв-то строите? А ну да ведь ВСЕ виноваты в ваших проблемах, нереализованности и т.д., а не ВЫ. Конечно, очень просто винить руководителя/управляющего/президента страны во всех своих бедах.. Легко найти соринку в чужом глазу, чем бревно в своем. Только ВЫ, а никто иной (ни Алена, ни УТЗ) не сделают вас самодостаточными цельными успешными личностями. Будьте проактивными - как говорил Стивен Кови. Выливать тонны грязи на человека - это так по-российски. А сами-то что сделали? Кости перетираете за углом? Люди - вы сами "кузнецы" своего успеха.

P.S. Подчиненные всегда недовольны руководителями. Невозможно быть хорошим для всех. Нужно это понимать. Руководитель ведет к цели. В этом его задача, а не в том, чтобы все его любили.
---
2014-06-24 20:52:00
Знаете ,я работаю в этой компании около пяти лет ,у меня на все свое мнение ,того чего я насмотрелась в этой компании вам предстоит увидеть .я согласна с предыдущим отзывом в 100%.
2014-06-24 20:57:00
Если конечно ,вы не станете ,тем кем являются 99%тов сотрудников данной компании глухим ,слепым бревном ,которые не имеют ни своего мнения ,ни голоса ничего вообще ничего .
2014-06-24 21:01:00
Для достоверности попробуйте ,сказать свое мнение ,если оно у Вас есть.
Сергей Багратион
2014-06-25 00:31:00
Ой красиво вы нр свистите. Какой там ведёт к цели о чём вы говорите, там не то чтобы к цели, там к увольнению ведёт. Я говорю про своего конкретно руководителя, который был у меня. Ну и что я вон работал в поте лица, всё выполнял как надо, задерживался постоянно на работе, причем с неоплачиваемыми переработками. И что меня вон взяли да уволили самым наглым вероломным образом слили, за то что кто там чего-то сказал, точенее донес на меня какую-то гадость. А это вы считаете нормальным, когда руководитель орет на тебя при всех и оскорбляет. А кто же по вашему виноват? Невиновных они из себя строят. Вы лучше проблемы решайте, которые вы свистите, что решаете. А почему же тогда сколько хороших сотрудников увольняют? Такими сообщениями вы показываете то что у вас в глазу бревно, которое вы не замечаете. Смешно им. А если бы с вами также поступили? А вообще вам этого не понять. Вас пустить бы побегать целый день доставки пособирать да с переработками с неоплачиваемыми за те три копейки что вы платите, может вы тогда поймете. А тонны грязи никто и не выливает. каков генерал, таковы и подчиненные! Все очень просто. Да я согласен, что нужно сначала с себя начинать, потом уже других винить. Вы говорите про президента. Хорошо сначала для сравнения посмотрите, как наша страна живет и как например таже Германия или Америка. Там все классно и замечательно, потому что создано всё для людей. Сравните их зарплаты и наши. Там обычная горничная получает столько же сколько у нас директор магазина. Не буду вам объяснять про то что, какие у нас пенсии , на которую один раз в магазин можно сходить и какие там, на которые можно позволить себе по заграницам ездить каждый месяц. Вы посмотрите как люди у нас живут, как быдло. А имеет хорошо только тот, кто ворует да наживает все нечестным путем и всех покупает. Так спрашивается чья же в этом вина, не президента ли? Или бабушка лет 70 с трясущимися руками виновата, которая получает пенсию 6 тысяч. Ну ладно молодые еще могут денег заработать, если покрутиться, а пенсионер, больной , кривой тебе не пойдет деньги зарабатывать. Чья в этом вина, нашего доблестного правительства. Что мне вам доказывать, вы и так все прекрасно только вид делаете.

А по поводу Метро всё описано в постах ниже и все прекрасно знают как здесь относятся. И я хочу сказать правы люди. Я понимаю с наглыми сотрудниками, с теми кто не хочет работать, ошиваются ходят по магазину, ничего не делают, а другие за них работают, таких надо гнать. А нормальных людей надо продвигать или по крайней мере по человечески к ним относиться, я не говорю уж про любовь ... Просто у людей накипело и их можно понять. Любой на их месте писал бы то же самое.
Степан Байдаркин
2014-06-25 11:34:00
О! Еще один очнулся какой нибудь утз или стор очередной, которого пропихнули по блату и никогда не рабатывал например в отделе доставки в 16 магазине и не собирал доставки по 12-13 часов в день с неоплачиваемыми переработками. Да еще и уволили ни за что ни про что и отношение скотское. Конечно люди пишут, что же им еще писать, если по скотски относятся к сотрудникам. Какое отношение руководства к людям то они и пишут и не с проста. А потом платить надо соответственно, а не эти три копейки, что сейчас платят простым работягам. Только стор в карман себе гребет да машины вон покупает себе одну за одной с коттеджами.
Автор заметки
2014-06-25 20:34:00
Сергей, не нужно сравнивать Америку и Россию. Нашей экономике 25 лет, а американской ни одно столетие. И пенсионеры там получают не миллионы, и не ездят за границу каждый месяц, и у нас в 70-80 лет в регионе получают по 12-15 тысяч пенсию, что в три раза меньше прожиточного минимума. И работают за Западе всю жизнь далеко не меньше нашего. У них там стажеры порой в банках умирают от переутомления....

Что касается меня, то я ни флор и ни стор. Пришел в метро из крупной федеральной компании. Есть с чем сравнивать. Если вы не хотите работать - идите подметайте дворы или асфальт кладите. Ни тебе начальства надоедливого, никто не чмырит. А коли пришли работать в нормальную компанию - так будьте добры работайте. А если как попало работаете - так и отношение такое же. Что-то вы здесь на своих сослуживцев пасквили не пишите. А, ну да, они-то вас работать не заставляют, наверное. Вместе с вами за регалами прячутся)))) Ладно, не буду более тратить свое и Ваше время. Свое личное мнение я высказал в отзыве. Желаю удачи найти себя!
Автор заметки
2014-06-25 20:35:00
p.s. Вместо "что в три раза меньше прожиточного минимума" следует читать "что в три раза БОЛЬШЕ прожиточного минимума"
Сергей Багратион
2014-06-25 22:27:00
Автор заметки а я ни на кого пасквили и не пишу... А то что мы пишем здесь, так пишем то что есть и было на самом деле. Потому что накипело у людей, поэтому пишут, ясчитаю, что есть за что. А что еще делать, в цо заонить и жаловаться? Так с этого тоже толку никакого, все равно не услышат. А так хоть все равно может хоть на ус будут наматывать. Я одно могу сказать и точно знаю, что такое отношение не пощволительно со стороны руководства к своим подчиненным. И не дай бог повидать тебе того, что повидал например я за пол года работы здесь. Это очень хорошо, что тебе попалось хорошее руководство, я наоборот очень рад этому. А по поводу того, что я за регалами прячусь, а не работаю, ты вообще не прав. Я в отделе доставки работал пикером, собирал заказы. Там не то что бы между регалами ходить, там на обед то порой некогда сходить по нормальному, целый день на ногах. А потом я сам по себе такой, ни на одной работе никогда и ни за что не позволяю себе про...бываться, даже если и было свободное время, я помогал в других отлелах, например тот же товар выкладывать. Я вообще, конечно люблю х..й попинать, но не на работе, а где нибудь дома в свободное от работы время. Да и вообще я не понимаю таких людей, которые любят пр...ться на работе, не интересно как то. Да и когда делаешь чего то время быстро летит. Я не одобряю этих людей, но что про них писать, понятно, что они везде есть и таких все равно рано или поздно уволят. Но вот я не пнимаю, меня то за что или того человека, который пишет предыдущие отзывы, та которая Гавхар Эмомбердиева. Ну да соглашусь, я то же не без греха, то же делаю мелкие ошибки, но согласитесь кто их не делает, как раз так кто не работает и не хочет работать. Или вы хотите сказать директора не ошибаются, тоже сплошь и рядом.

12 15 тысяч очень мало кто получает, ты загнул. 6-8 тысяч не хотите? В деревнях люди получают в лучшем случае, а цены у них ни в каком месте не ниже, чем в городе. Вон в Питере и то дешевле все. Да и даже если 15 тысяч, это прям такие большие деньги, что ну как буд то бы это 150 тысяч. Ни в каком месте это не нормально. Что мне вам обьяснять, вы сами прекрасно понимаете все. А не понимаете, попробуйте поживите на эти деньги...

По поводу заграницы я и не говорю, что там пенсионеры миллионы получают. Но по сраанению с нашими пенсиями это и рядом не стоит... Даже не спорьте. Посмотрите, как там люди живут и что здесь. Там бабушки ходят как божьи одуванчики, потому что все развито и система пенсионных и социальных выплат и система здравохранения, потому что ничего не разворовывается как у нас. Да я согласен, там очень много люди работают, но они знают за что работают. У меня хороший знакомый в Америку уехал без ничего, даже не зная языка толком, правда он по приглашению поехал и его пропихнули. Работает обычным барменом. Жрачка бесплатная три раза в день, чаевые, жилье бесплатно дают от компании. Зарплату получает 3,5 тысячи евро. Это на наши деньги, вдумайтесь только порядка 150 тысяч. Все дешево: шмотки дешевые, машины дешевые. В первый же месяц работы купил себе крузак, правда бушный, но все таки. Попробуйте так у нас. Да имей ты хоть 200 тысяч в месяц не купишь ты себе за год квартирки вшивенькой. А уж простому работяге на такое за всю жизнь не заработать, потому что пол зарплаты за год будет сьедать бншенная инфляция. Я не спорю, золотых гор нигде нет. Хорошо тогда у меня вопрос, почему же тогда в развитых странах наблюдается постоянный прирост населения, а в России мрут по миллиону в год? Явно не от красиаой жизни. Опять же таки я не виню никого. Может быть это временно и так нужно. Просто я пишу, то что есть на самом деле. И все равно я люблю свою страну и не собираюсь из нее уезжать. Я привожу сравнение и меня порой удручает как живут люди, порой становится печально за народ, за политику, за свою страну. Как то так.

Всем желаю удачи!
Противник писанины про добро в метро
2014-06-27 01:17:00
Защитнику метро и кузнецу своего счастья отвечу. С приходом новых людей в качестве стор-менеджера в ТЦ 24, берется и сливается руководитель клиентского отдела который проработал 9 лет в компании, у которого за плечами огромный опыт, а все просто потому, что жопу лизать не умеет и не будет, на место него ставят мямлю из Питера, вдумайтесь на должность FOMа чела привезли из Питера. Человек который слова не может сказать и отстоять точку зрения по клиентскому отделу, мало того что весь ТЦ от зависти хуесосит клиентский, что мол не работают, Вы сами сядьте на тачки и пиздуйте в поля, заполните 10 профайлов, сделайте все отчеты, соберите товар для клиента так как гэп-чек не успевает. и финал всей этой истории окружить себя прихлебателями и не компетентными людьми и ещё дать человеку который не работал в прямых продажах прочитать тренинг продавца о шагах визита к клиету. Вообще полный маразм....Ну заебись чё, все недовольные ушли остались прихлебатели и жополизы. Компания сама по себе отличная все вовремя, дмс, машина , бензин. Но гнилые люди и есть гнилые люди.
Петя
2014-06-27 11:24:00
Так и я о чем. Что толку я и работал хорошо старался, да меня вон турнули самым наглым образом в 16 магазине. Зато блатеых понабрали, которые сидят и нтчего не делают и все портят. Так что такие вот нечестные и нечистые люди на руку работают в 16 магазине и не дают работать нормальным людям. А то смешно ему. Тебя надо товарищ в колхоз гнать да на мизерную зарплату, тогда тебе не будет смешно. Вот когда чего не зеаешь, так не говори. Герой ты наш.
Никита
2014-06-27 11:28:00
Метро кэг на проспекте Косвгина в Питере это клоповник с ворами, жульем, хамами смешаный с говном и безпределом!
Виктор
2014-06-27 11:53:00
А вот уволят тебя и не по справедливости да еще и с семьей и с двумя кредитами за плечами я посмотрю какую ты из себя жертву будешь строить. Вам же плевать на людей. Вас волнуют только деньги, а сотрудники для вас никто.
Вовчик
2014-06-30 22:52:00
Да а вот представьте себе человек проработал 9 лет, все добивался своим трудом, а его взяли и слили... Тут хоть волком вой. Взяли и испортили человеку репутацию. Потому что суки все таки работают в Метро, которые не дают работать нормальным людям. А если предположим у человека семья и двое детей, да еще и кредит весит не хилый, который нужно выплачивать.... Что прикажите делать. А работу найти сейчас не так быстро и просто, да и найдешь ли ты с такими же условиями, не факт. Это, хорошо у кого есть поддержка извне, тогда еще ладно... Руководство Метро только деньги волнуют, как бы захапать побольше, а люди им побоку.
Александр
2014-07-02 21:07:00
Автор заметки - за твои поганые слова , за то как ты тут честных бывших сотрудников Метро опускаешь , прижать бы тебя погрузчиком к стойке регала - пока из твоего поганого рта кишки твои поганые не полезут . Тварь - вот ты кто . Сидишь по блату в тёплом кабинете деньги гребёшь и поносишь тут тех кто копейки получает и всё тянет , что бы ты падла себе жизнь обустраивал .
Алексей Ляпин
2014-07-02 22:23:00
Александр, ну вы уж слишком жестко высказались, так конечно не надо. А вот работать надо бы их заставить поработать в таких же условиях и за такие же зарплаты да с неоплачиваемыми переработками. Клин клином выбивают! Да еще поорать да пооскорблять за каждую мелкую ошибочку, что немудрено сделать в таком бардаке и при такой запаре. Вот тогда они может быть поймут, что это такое. Хотя не знаю, может и это не исправит ихнего суждения, то что они здесь пишут. Конечно, кому то все легким путем достается, хорошие места. А кто то приходит, работает в поте лица и не то чтобы повышения, даже благодарности никакой не дождешься. А руководители и утз в большинстве своем сидят на таких должностях через волосатую руку, поэиому им не понять как тяжело простым работягам, на которых ваоятся все обвинения.
Светка
2014-07-02 22:41:00
Автор заметки ты задаешь вопрос, а что мы сделали? Вообще то мы работали и добросовестно работали, приносили компании прибыль и не малую, а нас взяли и слили просто так. Я работала в 16 магазин и сама знаю не наслышке какие там сволота и хамло работают в частности доставка, кондитерка, хлеб и бакалея. А то что мы за углом стоим и перемываем кости руководству нам и заниматься то было этим некогда. Мы пришли в компанию работать и расти, нам вон чего, за то что мы им добро делали, взяли и слили. Да и люди, которые пишут ниже правы на 100 и один процент, некоторых из них я знаю, коллеги так сказать.
Павел Кегин
2014-07-10 05:35:00
Да, а это нормально, когда тебе обещают, что ты через год руководителем станешь, а на деле берут тебя да увольняют ни за что ни про что, кузнец ты своего счастья? Увольнять то надо тех кто не работает и не хочет работать. Ни одному слову не верьте, о том, что говорят в Метро про рост. Его увидят разве что только особо приближенные к императору.
не аноним
2014-07-17 11:18:00
Вам действительно смешно ? У вас плохое чувство юмора... О да, Стивен Кови.. Это же эталон подобной литературы, достаточно модное чтиво, но не имеющее отношение к подобной действительности. "Кузнецы " своего успеха (как вы изволили процетировать) по разному куют своё счастье. И абсолютно никто вам (уважаемая утз) не жалуется. Каждый делает для себя свой выбор, работать в этом представительстве или нет.. А собственное мнение из множества выссказанных и формирует истинную обстановку сложившуюся в торговом центре. Рекомендую не забивать голову людям на бесконечных тренингах проактивностью и прочей бредятиной (им некогда в отличии от вас), лучше сформируйте коллектив который бы уважал руководство (за их отношение к подчиненным и проффессионализм в работе). Руководителю действительно тяжело (согласен), ну а кому легко.. Но если руководитель не умеет видеть кроме себя ничего вокруг, тогда это мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет..
Виктор Сигин
2014-07-23 20:47:00
Дружочек иди ка ты в зал поработай, да тележки повози с рохлями, да за такую же мизерную зарплату, тогда может тебе смешно не будет, проактианый ты наш! Хороший руководтель он тем и хороший что когда то на низах работал и никогда не будет относиться к своим сотрудникам как к скотам, как делается это в Метро. А вам этого никогда не понять, потому что не рабатывали вы никогда на низах и за такие зарплаты. Поэтому и творится в Метро такая шляпа, потому что набраны одни блатные.
ТЦ метро 26
2014-10-28 23:03:00
метро Томск а не прекратить ли вам тут афишировать фашистов как супер компашку...ДА... может раньше года 3 назад она была такой ЩАС....подлиз валом и персонал (флоров) набирают с улицы мало того молодых сосунков в районе 26 лет которые даже не знают что такое администрация и которые в последствии ходя по залу ТУПЯТ вместо того чтобы поинтересоваться как тут что работает 1-цы с пониманием подходят к работе

я отработал в ней не мало и чем дальше она идет тем хреновей она становится