Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Metro Cash&Carry

00:09 16.08.2014
Началось и закончилось собеседованием)
Эйчар (это слово звучало во время собеседования))) очень! молоденький человечек расстроился, когда узнал, что я живу в паре автобусных остановок от Метро. И пытался меня убедить, что только из-за этого я хочу у них работать. А то, что опыт есть как-то прошло стороной). Посадите сразу школьника в Отдел персонала, он вам хотя бы закономерную текучку организует. Что интересно, недавно была в другой компании, там молодой эйчар также стандартно задавал вопросы, и пришел в ужас, когда узнал, что до работы мне нужно добираться аж 45 мин. на метрополитене.
ЭКСПЕРТ
2014-08-16 23:25:00
Да, чем больше живешь, те больше и поражаешься Метровским утз и нр. Там точно все чиканутые работают. Да и работой то это сложно назвать.... Действительно школьника посади на их место, так он и то лучше будет работать. Если человек устраивается на работу рядом с домом так это абсрлютно не значит, что он устраивается только ради того, чтобы ему далеко не ездить. Здесь наоборот только плюсы, как для сотрудника, так и для работодателя. Для работодателя плюс в том, что данный сотрудник не будет опаздывать на работу и то, что он останется работать именно в этой компании и будет расти, вероятность гораздо больше, ну естественно при том условии, если сотрудник ответственный. Для вас же плюс, вы же сами же потом бонусы будете получать, чем больше наберете сотрудников. А тут такое сказать, ну это вообще, я бы в ахуе был, глупость номер один. А для сотрудника это естественно плюс, что не надо по 3 часа добираться до работы и и шарохаться каждый день в метро, автобусах и проч. Да даже имея машину, простите добираться в другой конец города по пробкам это убийственно. Скажу по своему личному опыту. Я ушел с предыдущей работы только иза того, что мне было далеко и долго до нее добираться. Хотя сама по себе работа не плохая, и получал я больше, чем там, где я работаю сейчас. А работал кредитным менеджером. Условия были не плохие, но вот расстояния эти просто убивали. Представьте, работать нужно было по 12 часов в день, порой даже без выходных, потому что нужно было поднимать показатели. Вставать нужно было часа за 3 до начала раьоты, часа полтора добираться на метро и автобусе, обратно также. Представьте сколько времени теряется. А еще нужно поесть приготовить. На сон мало времени остается....Да бывает и опаздаешь, потому что нет нет, да где нибудь заминка..... А сейчас я работаю фактически в шаговой доступности от дома. Пешком дохожу всего за 30 минут. Но зато не надо трястись в этом метро, толкаясь в толпе народа. Вообщем это классно, когда работаешь рядом с домом. Чувствуешь себя комфортно. Да пускай и заработок по меньше, но зато условия лучше и дойти можно быстро. Не знаю, кому как но для меня это очень важный фактор. А для неродивых нр отдельной строкой напишу: это настолько тупому надо быть, чтобы отказать человеку, который живет рядом с работой. Вы сами же от этого и теряете.
Константин
2014-08-16 23:46:00
Так вот и именно все дело в том, что понабрали туда мальчиков и девочек после института по блату, поэтому так и работают. А у половины так я вообще промолчу образование куплено. Отсюда и вытекают последствия работы таких вот " профессионалов". А нормальных людей, которые пришли работать и работают добросовестно топчут в грязь и не дают работать. Про рост я уж вообще молчу.... Очень печально, когда такие наглые, подлые люди все портят. Как вообще можно допускать таких к работе... Видимо высшему руководству тоже по хрену веником на все и на всех....
Планктон
2014-09-12 11:14:00
Ага, гораздо лучше если человек будет 2 часа до работы добираться
Джон
2014-09-16 23:17:00
Ну они то с отдела кадров конечно могут и с другого конца города ездить, потому что у них у всех машины куплены с ихними то зарплатами, которые раз в 5 больше, чем у работяг, которые простите работают и бегают в поте лица за три копейки. Уж тут простите машину себе не позволишь на 20 тысяч с х..ем содержать. Им же плевать, как человек будет добираться. Пускай встает за 3-4 часа до работы, пускай добирается тремя видами транспорта по 2 часа в один конец, пускай стоит в пробках, еще и опаздает... Найдут лишний повод чтобы уволить человека. Чему удивляться у них текучка и так бешеная.