Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО
+7 (495) 502-10-01
Сайт: www.metro-cc.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Metro Cash&Carry

20:42 19.09.2014
Я проработала в компании около 2 недель, после чего сбежала оттуда.

Из плюсов: очень приятный коллектив, чистый аккуратный офис с картинами, удобное рабочее место.

Из минусов: контроль начальства. Изначально дирекция ведет себя очень дружелюбно,но за улыбкой скрывается абсолютно неадекватное желание все держать под контролем.

Директор постоянно находится в одном помещении с сотрудниками и внимательно слушает, как они общаются с клиентами - причем контролируют так не только новеньких, но даже опытных сотрудников. Любое опоздание или задержка кого-то в туалете строго наказывается объяснительными и немалыми вычетами из зарплаты.

В целом обстановка в офисе очень напряженная, давящая. в случае конфликта клиента и сотрудника начальство не вмешивается, но акцент делается именно на удовлетворение клиента, даже путем унижения или ущемления прав работника. мне все это очень не понравилось.

Оформление по ТК, но официальная зарплата составляет менее 30% - остальное в конверте.

в целом я бы не советовала обращаться в компанию молодым соискателям, а также людям имеющим прочие хобби кроме работы, поскольку в этой компании работа убивает все силы и морально истощает.
аноним
2014-09-19 23:40:00
Чушь полная, В метро ТОЛЬКО белая зарплата,,,,
Фата Моргана
2014-09-21 08:48:00
Не являюсь поклонником этой конторы -ушел оттуда 2 года назад.

Но Аноним просто пиздит -

1.Директор никогда не опустится до контроля работы рядовых сотрудников, есть на это специально обученные люди

2.В МЕТРО исключительно белая з/п, и задержек не бывает.

В остальном все зависит от Вас, если есть силы и терпение, есть желание набраться опыта и свалить, как говориться ВЭЛКАМ.
2014-09-21 20:25:00
Да не гоните, там все серое!
Файв
2014-09-21 22:10:00
Сотрудник и правильно сделали, что ушли с этой помойки, в которой не любят и не ставят ни во что своих подчиненных. Но в некотором вы не правы. В Метро все таки белая з.п. Платится все вовремя. Может быть там в клиентском конечно по другому немного. Но насколько я знаю у них оклад плюс процент не хилый. Они там не плохо получают. Тысяч 40-60 в Питере спокойно получают. Хотя да работа тоже нервная и не легкая. Я тоже хотел туда попасть, но не взяли. Взяли только в доставку пикером, паллеты тягать да доставки собира. Хотя на тот момент у меня было полностью окончена вышка уж запросто могли бы взять. Но не знаю где у нр мозги.... Так что ушли и слава богу. Ни кому бы не пожелал, того, как поступили например со мной. Каждый божий день одни оскорбления и насмешки начальства, постояные переработки, которые не оплачивались. Работал в поте лица, всегда все старался, помогал, выполнял все. А тут на тебе раз и слили ни за что через пол года. Надеялся на лучшее, планировал расти, а тут.... Ну что говорить если там подонки работают одни неблагодарные. Сейчас благо уже почти три года как работаю на классной работе, где успел продвинуться с продавца до руководителя отдела. Да у нас тоже не легко работать, но иакого варварства как в Метро я не видывал нигде. А то что пишут здесь про рост некоторые нр, лапшу с ушей успевайте встряхивать...
2014-09-25 15:08:00
Какого опыта Вы наберётесь в метро паллеты тягать
Станислав
2014-09-26 12:00:00
хорошь везде свой "копипаст- отзыв" вставлять, клоун
Лена
2014-10-17 11:56:00
Уважаемый аноним!

Если Вы считаете. что начальство не должно контролировать работу сотрудников, то думаю это счастье для компании Метро, что Вы ее покинули. Хотите работать без контроля , работайте на себя.
Валентин
2014-10-17 22:06:00
О! Опять подлизы Метровские очнулись , которые просто бьют копытом за это болото.
Алена
2014-11-10 15:17:00
Аноним!

Отработала в Мэтро год г. Москва. Про карьерный рост..да...сложновато. Всегда найдутся причины, чтобы не продвигать. Но движение есть...хотя и очень, очень долго ждать :)) У нас эксперт появился, отработав 5 лет, второй эксперт 3 года...Но и там есть свои подводные камни: нужно иметь "грамотный" подход к начальству, чего, увы, я не умею :) Ну, да и ладно с ним :)

ЗП вся белая....про конверты слышу впервые. Даже, если говорить про клиентский отдел.

Контроль за сотрудниками нужен всегда. Главное, чтобы он был правильным и не навязчивым, чего в Мэтро встретишь редко, но все же там достаточно грамотных руководителей. Сейчас работаю зам. директором в магазине и честно скажу, что без контроля все падет прахом. Поверьте :)

ЗП маленькая, только поэтому и ушла. Остальное не хуже, чем "где-то", местами даже лучше. Всегда уверен в том, что у тебя есть работа.

Мед. книжка - бред! Никто и ничего не вычитывает, ни за какое мед. обслуживание. Все абсолютно бесплатно. Смотрите в жировку по з/п, там все указано.

Про увольнения вообще бред!! У нас был сотрудник, которого хотели уволить: не работал, с коллективом никак, даже подворовывал немного. Но не смогли. Сказали, что у нас компания "белая" поэтому уволить нельзя, а руководителю, что он плохо работает, если не может грамотно обучить сотрудника.

Так вот..выводы:

1. Хотите стабильность и уверенность в завтрашнем дне, бесплатное питание, неплохой коллектив, корпоративы 1,2 раза в год (опять же зависит от руководителя отдела), ДМС (пол года назад было Альфастрахование, вполне приличное, бесплатный стоматолог, которым, я к сожалению не воспользовалась:)), если учитесь, то тоже все оплачивается, НО небольшая з/п, оООоочень долгий карьерный рост - то смело выбирайте "Метро Кэш энд Керри"

2. Хотите большую з/п, быстрый карьерный рост - то Вам точно не в "Метро Кэш энд Керри".

P.S.: Хочу добавить, что подработать там всегда можно, для этого две-три аусортинговые компании всегда под боком. Бригадиры этих компаний всегда находятся в ТЦ и возьмут Вас с радостью, т.к. у Вас все в порядке с документами :)

Я даже когда уже ушла, мне звонили и просили выйти подработать :)

Так, что все в Ваших руках. И в других компаниях свое не совсем вкусно пахнущее есть. В некоторых моментах пожалела, что ушла, где наоборот. В целом компания нормальная. :)
Вадим
2014-11-15 11:01:00
Во всем согласен с Аленой кроме одного. Стабильности и уверенности в завтрашнем дне там никакой нет и близко даже, ввиду того, что тебя в любой момент могут уволить ни за что. Я бы был согласен с отзывом полностью, если бы там не было увольнений, таких наглых и вероломных людей, как в Спб на Ладожской. Как это бред, если меня вон взяли и слили. Хотя к работе я всегда ответственно относился. Крнтроль я согласен конечно же должен быть, но не так как делается это в Метро, спросят каждую мелочь, каждую ерунду, то чего мржно не спрашивать у взрослого человека.

А так компания полностью белая, за это я полностью благодарен. Но руководство там быдло. Не ценят они своих плдчиненных и их труд.
аноним
2014-12-18 20:44:00
Трудоустройство беззаконное. Приглашают на собеседование, все документы проверяют,ксероксы делают. Заполняешь договор, анкету, доб.соглашения. подпись свою ставишь,но без указания даты и отдаешь менеджерам обратно.

Получается - на работу без гарантий. Зачем бумагу портить не понимаю? Но знаю только одно трудоустройство хоть в серую хоть в белую организацию-оформляется по договору( с указанием даты и подписей двух сторон и + юридический адрес нанимателя) А в этом офисе вообщее обман полный на дурука- поработаешь и пошлют тебя на 3 веселых без зарплаты. Беспридел дальше некуда.