Metro Cash and Carry, Metro Cash & Carry, метро кэш энд керри, МЕТРО

Отзыв сотрудника Аноним о компании Metro Cash&Carry

17:01 16.10.2014
Город: г. Ярославль, фрунзе 30
обеды
ну с чего бы начать... работа полный хлам, целыми днями переставлять с места на место товары. ни присесть ни чего. все перекуры входят во время обеда так что приходиться чуть ли не по секундомеру засекать. на входе выходе постоянно тебя обыскивают. теперь график. о да это просто великолепно старшие от балды рисуют смены так что у тебя не остается времени просто уже не на что. еле еле дотягиваешь до выходного, которые тоже частенько по одному. начальство глупое стадо возомнившее себя богами. клиенты одни чурки. своих сотрудников не ценят абсолютно, приносишь больничный тебя увольняют и статью могут пририсовать в легкую. вообщем кто хочет побывать в концлагере милости просим в дружную семью метро.
Дмитрий Лопарев
2014-10-17 05:46:00
Да потому что одни подонки там работают в этом Метро в руководстве, да и не редко простые сотрудники такие же бывают, которые лижут жо... и бьют копытом, что у нас самая лучшая компания. Ага ху...там самая быдланская компания с самым убитым оборудованием, гнилыми людьми и проч..., а также с самым наглым и вероломным отношением к сотрудникам, это Метро в Спб на Ладожской. Позор там руководству и директору, который попросил меня слить не понятно за что наглым образом. Ну и х...р с вами. Что я буду унижаться за эти копейки за которые и то, чуть что не то сделал одни крики и оскорбления каждый божий день. Плюс бесплатные переработки на которые просто насильно заставляют выходить. Нужно сотрудников набирать, чтобы все успевалось в частности в доставке, а не задерживать людей у которых про между прочим может быть семья и свои дела. Нашли на чем экономить на сотрудниках. Зато себе зарплаты делают какие хотят, да домой уходят во сколько хотят, кубло не благодарное. А работяги, ху..та, да кто они такие...пускай ишачат. И ничего, что от таких условий труда человек может просто устать, заболеть, взять больничный и не выйти на работу. Им же плевать на сотрудников. Сидят в своих кабинетах и жопы отсиживают да за свое Я пекутся только. Дармоеды проклятые. Только себе в карман могут ложить сэкономленые на сотрудниках деньги. Вот такая вот фоейта там творится.
аноним
2014-10-22 20:06:00
Ребята, вас нанимают специально, чтобы вы гадости писали или вы уволились?

Зарплата выше средней (на подобной работе) + дотационной питание.

Про питание вообще стоит отдельно сказать - за небольшую сумму в месяц ты получаешь полноценное первое, второе,салат, а также компот и булочки (причем все это на выбор).

Отличное руководство, к которому всегда можно обратиться за советом.
Коля
2014-10-22 23:23:00
Еще один зомби защитник обьявился. Такие сказки пишите просто вообще. Вы хоть когда пишите так пишите правду. Гадостей здесь никто не пишет. Люди пишут правду и по делу, то что есть. А факты есть факты от них никуда не деться. Было бы все классно, так как вы заявляете, то и не писали бы такого. Да , согласен пишут не в очень приятной фопме, но людей можно понять. Простите если с человеком по скотски обращались и слили не по справедливости, то что он по вашему должен писать. А у человека может быть про между прочим семья и еще кредит взят , который нужно выплачивать. А тут взяли и слили....

Тепьрь прокомментирую. Зарплата выше средней в том случае, когда извините меня ты приходишь вовремя и уходишь вовремя с работы, работаешь по тому графику, который у тебя в договоре прописан, а если переработаешь, то перепаботки должны оплачиваться, а не так как здесь остаешься постоянно на 2-3 часа, прямо аж силой заставляют перерабатывать, а переработки хрен вам.. .видимо ок себе в карман забирают с директором. А сам работаешь на эти 22 тысячи. И то что это нормально разве для такой тяжелой работы и для такой компании, могли бы хоть немножко, но поболее платить. Отдел кадров вон целый день в кабинетах сидят да бумажки подписывают, а получают в разы больше.

По поводу питания я согласен, это очень хорошо. Но извините зато и сдерут с тебя десять шкур за это питание....

Руководство если бы поистине было бы хорошим, то не относились бы к людям, которые пришли работать добросовестно, не относились по скотски да не увольняли бы , если ты не имеешь волосатой лапы, через пол года работы наглым образом. Есть конечно хорошие люди, но их так мало, кто действительно может помочь.

Как то так.
Файв
2014-10-24 10:07:00
А что правильно люди пишут. А про руководство 16 магазина вообще отдельный разговор. Чуть обратишься за помощью сразу орать начинают да оскорблять, да говорят все время,что ты ничего не можешь. Кошмар, а не руководство. Только курить умеют бегать да чай пить, орать да грязью поливать простых работяг, которые работают добросовестно и приносят львиную долю прибыли.
аноним
2014-10-26 17:37:00
Еще не разу не было никаких переработок.

Если нужно помочь начальнику - об этом знаешь задолго до этого.

Всегда сам напоминает о том, что нужно идти домой.

"зомби защитник" пишите вы?

Я говорю о том как есть, если непосредственно в вашем Метро такой беспредел творится, то это повод вам задуматься о смене работы. У нас же такого нет!
Коля
2014-10-26 23:39:00
Ну и прекрасно, что у вас такого безпредела нет, как в Питерском Метро на Косвгина. Я очень за вас рад. А что же вы не пишите в каком конкретно вы работаете?! Да и между прочим я уже давно там не работаю и работаю на более благодарной работе, ежели здесь, где и начальство нормальное, где и домой уходишь вовремя, а если и перерабатываешь, то тебе хотя бы за это платят, где адекватный коллеутив, в котором приятно работать. Я описал конкретный т.ц. Я не говорю, что везде именно так. Знаете я не против работы и не против помощи начальству, но знаете, когда на тебя постоянно орут и оскорбляют ни за что, то желание как то пропадает работать с такими людьми. Держат сотрудников за рабов каких то. Только и выезжают за счет работяг, которые приносят прибыль компании . А начальству все привелегии и зарплата. Что говорить, каков генерал, такие и подчиненные....
Веовульф
2014-10-26 23:47:00
Отзыв анонима смахивает на очередной отзыв какого- нибудь сотрудника из ц.о. из отдела персонала, который пиарит компанию, ну или какого нибудь стора или утз, которые и понятия не имеют, какую тяжелую работу приходится выполнять простым сотрудникам и какую зарплату они за это получают. Надо вот их поставить в такие же рамки и пустить на такую же работу поработать, так тогда бы не писали такого вранья.
Эксперт
2014-10-27 00:02:00
Скажу свое мнение по этому поводу. Я не против самой компании Метро. Сама по себе кмпания хорошая. Я против того безпредела, что там творится вот и все. А это просто аморально и позорно для компании такого уровня. Видя как по скотски поступают там с людьми я сделал для себя однозначный вывод, что все это дозволено и не просто дозволено, а поощряется со стороны стора и высшего руководство. А про 16 магазин все знают не по наслашке. То , что люди пишут, чистая правда. Не убавить не прибавить. Обычные работяги там просто никто, это расходный материал. Пол года поработал и выбросят тебя как последнюю шваль. Рыба гниет с головы!
Алексей
2016-12-20 11:45:12
Не знаю, как организованно питание в других тц, но в 35 с этим питанием определенно есть проблемы. Я предполагаю не соблюдаются сроки хранения готовой продукции, так как периодически случаются массовые пищевые отравления у сотрудников, у меня лично было несколько раз, однажды дристал два дня подряд через каждый час, да так, что сфинктер жечь начало. Так же может попасть в пищу какое либо физическое загрязнение, была например ветка от дерева в супе, которую сотрудник столовой хотел мне представить, как "лавровый лист", очень часто попадают камни в супе (гороховом) и в каше. Можно продолжать и дальше, но уже нет желания. Да и что это я- питание то ведь "условно" бесплатное.)