АНО "Судебный эксперт", АНО «Центр по проведению судебных экспертиз и исследований»
7 (499) 553-00-93
Сайт: sudexpa.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании АНО Судебный эксперт

17:32 01.02.2018
Достоинств нет.
Положительных сторон не выявлено. Ушла такая злая, что хочется, чтобы люди узнали правду и больше никто не попался в эту ловушку, но людей слишком много, которые приходят и уходят, попадаясь снова и снова, разводят людей по полной. Даже не пожалею своё время и напишу отзыв. Итак, моё веселье началось с того момента, как одобрили мое резюме и пригласили на собеседование, собеседование прошла успешно, и в качестве завершения прислали мне письмо, в котором нужно было собрать все документы и выполнить два теста, все было сделано мной в срок. Прислали одобрение и приглашение для выхода на работу. Все выглядело нормально. На собеседовании обещали золотые горы. Проработала на благо компании полных 5 рабочих дней, за которые, естественно, мне никто не заплатил. На собеседовании обещали з/п 50 – 55 с премиями на руки, официальное трудоустройство по ТК РФ, з/п без задержек, оплачиваемые больничный и отпуск, до которого никто не дорабатывает, а если доработал, будешь отгуливать его на работе). Итак, вышла я на работу, никто не думал меня оформлять, для пыли в глаза собрали все необходимые документы, на мой вопрос, где мой трудовой договор, налепетали какую-то чушь, что руководство не на месте, и нужно дособирать какие-то данные. Трудовой договор почему-то оформляется в течение 7 рабочих дней. Ладно, я закрыла на это глаза, пообещали оформить с первого моего рабочего дня, ок. Дальше интересней. Проработала я два полных дня до выходных по 10 часов, оставаясь дорабатывать до 21:00. Объем работы несоизмеримо большой, даже для з/п в 55 тысяч. Но хорошо, и на это я вначале закрыла глаза. Только после трех полных трудовых рабочих дней с задержками, по 10 ч. в день, мне дали на подпись трудовой договор. И здесь началось всё самое интересное! Трудовой договор оказался на оказание услуг, а не официальным трудовым договором, трудовой стаж, естественно, не начисляется, но на мой вопрос, почему так, резко ответили, что мне это говорили! Ничего такого не было и в помине, если бы на том месте была не я , я бы может и поверила, но я все слышала своими ушами, как меня жестко обманывают. Почему-то трудового стажа нет, а в пенсионный фонд и в страховые начисления с какого-то идут, как такое может быть?))) Записей в трудовую не делают, а трудовую оставили у себя, зачем? Дальше читаю трудовой договор, дойдя до графы оплата труда, я вообще развеселилась. Оклад 20000? С чего это так появилось? Я опять спрашиваю, мне отвечают – остальное премия. В общем, на пятый день, когда мне к концу рабочего дня подвалило такое неимоверное количество заданий со сроком на сегодня, я решила там не ночевать, а просто тихо, мирно уйти. Но не тут-то было. Зайдя к сотруднице, которая меня принимала на работу (просто потому что я больше в этой организации никого не видела и не знала, например, даже где отдел кадров или бухгалтерия сидит, в глаза ни одного человека с этих отделов не видела, потому что общение между отделами проходит по переписке по почте, чтобы что-то спросить, если звонишь, трубку не берут, а нужно писать по эл.почте письмо, просто ад какой-то), в общем, зайдя к этой сотруднице, я спрашиваю отдать мне трудовую книжку, отвечает – хорошо, у сотрудника она её запросит, я жду, проходит час, уже 18:00, конец рабочего дня, я опять к ней с тем же вопросом, она поднимает на меня свои удивленные глаза и спрашивает все ли задания свои я выполнила. Что блин??? Я проработала на них бесплатно пять рабочих дней по 10 часов, не требую компенсации за это, во благо обогащения и ожирения руководства этой компании, и они с меня спрашивают задания? В общем наглости сотрудников этой компании остаётся только позавидовать. Вот моя история о работе в АНО Центр по судебным экспертизам и исследованиям «Судебный эксперт». Хорошо, что я ушла через пять рабочих дней, а не через месяц бесплатной работы и использования бесплатной рабочей силы. Ах да, конкретных дней выплат з/п и аванса у них нет, поэтому трудовая инспекция по ним плачет, но я думаю взятками там откупятся и всё будет по-прежнему норм). Одни богатеют, другие беднеют.