Stradivarius
Сайт: stradivarius.com

Отзыв сотрудника Лиза о компании Страдивариус

Лиза
12:27 07.02.2022
Ищу работу, читаю отзывы и понимаю, что мы чаще пишем негатив, потому что эмоции зашкаливают и хочется их выплеснуть, но когда все устраивает, мы обычно не делимся этим. Поэтому решила, что хочу написать честный отзыв о свое работе в магазине страдивариус в тц Европейский. Мне повезло, потому что я попала к хорошим управляющим и в принципе к колективу (хоть и были стервочки среди самих продавцов, именно администраторы все как на подбор хорошие). Особенно хочу отметить Алю. Я не знаю, работает она сейчас или нет, но все же хочу сказать что она очень хороший человек и желаю ей всего наилучшего! Я хочу сделать уклон в своем отзыве именно на людей, я сейчас в поисках и читая отзывы я вижу, что очень частое явление - хамские администраторы. Действительно это редкость попасть в такую компанию ,где и зп хорошая, и коллектив замечательный, и карьерный рос тприсутствует.
Я проработала недолго, всего пару месяцев и ушла по личным причинам, но остались у меня только хорошие воспоминания. В Европейском тебе идут на уступки, за неделю ты пишешь желаемый график и тебе стараются его сделать, входят в положение. Так же ты можешь сам выбирать сколько тебе часов работать: в один день можешь 8, в другой - 4, а можешь только по 4 часа работать или только по 8 и тд, все как ты пожелаешь. Если хочешь доп смены, тоже можешь выйти и проявить инициативу. Про зп: я работала перед летом в почти сезон скидок, я помню что девушки которые работали по 7-8 часов каждый день получали хорошую зп при том что они студентки. (зп и аванс 2 раза в месяц, одна девушка много работала и получила где-то 23-26к за зарплатную часть + аванс, то есть судите сами насколько это для магазина много) Я работала когда как, чаще брала не полные смены в среднем по 6 часов и примерно получила около 23к в месяц. (при том что когда работала в подружке, например, по 8 часов каждый день товароведом, я получала в оклад 18000). Про карьерный рост не знаю, в других отзывах писали, что сейчас с этим туго, но не знаю на сколько это правда. Но существует корпоративный сайт с множеством статей для общего развития, тестов и вакансий, которых нет в общем доступе! Можно работать в магазине например год, потом через этот сайт отправить резюме в офисную структуру. В некоторых вакансиях так прям и писали: "Если вы работаете в нашей компании больше года,то можете отправлять резюме на различные вакансии и повышаться". А еще по поводу зп: есть бонус при выполнении показателей магазина. Я точно не помню сколько выплачивается в месяц, но вроде 6 000. (только обидно что я не попала на этот раз и уволилась). На почту приходит расчет зп, ты всегда будешь видеть сколько ты отработала и сколько ты получила, по какому приницпу тебе выплатили именно такую сумму и тд.
Усталость, не хватало времени на обед (так ты успеваешь, но все в спешке). НУ нас самом деле для кого-то это минус, для кого-то плюс: очень много дел надо делать, ты всегда занят чем-то. Для меня это плюс, так как я люблю работать и не стоять как истукан и умирать от скуки. Лучше бегать и быть как пчелка, не замечая времени, чем смотреть на часы каждые 5 минут. Поэтому я и пошла в Страдик, а не в Утерку, как сначала хотела (хоть там и зп выше, но народу не так много). Но для тех кто любит более спокойный режим, лучше идите вот как раз в Утерку (Uterque) или в Зару хом например.
Может закружиться голова от беготни туда-сюда, ну иногда действительно черезчур много работы.
Очень часто перевешивают одежду. То есть сначала планограмма одна, ты привыкаешь где что висит, и, например, если развешиваешь вещи по залу, то быстро ориентируешься. потом идешь на выходной, приходишь, а там уже все поменялось 48728 раз и ты в шоке стоишь и понимаешь что тебе надо снова запоминать все расположение вещей. Это незначительный, но все же минус. Что им там в офисе не сидится и зачем они постоянно это хотят поменять, я не знаю.
Коллектив может попасться не очень хороший. Именно в продавцах были пару девушек стервочек. Я люблю красивые макияжи, но даже не то что я крашусь ярко, просто не нюдовыми цветами и могу накрасить розовые тени или добавить блестки. Так вот накрасившись так в первый день и поправляя одежду на зоне рядом с примерочной, я услышала как два продавца стоят и говорят обо мне еле слышно (но все же слышно), что, мол, я слишком ярко накрасилась и так нельзя (но так можно, ведь никто не запрещает краситься и тем более из админов мне никто об этом не говорил и не делал замечания). Мне стало обидно и больше я не красилась на работу тенями. Потом, уже проработав чуть больше и подружившись с коллективом я стояла среди них и слышала как они уже при мне перемывают кости всем подряд. Я сделала выводы, но действительно работать в такой атмосфере не очень уютно. Но знаете, я думаю так везде, почти в каждом коллективе есть змеи, от этого не деться. Все же у нас были и замечательные девушки! В любом случае, текучка очень большая, поэтому может быть ваш ненавистный коллега в любую секунду уволится:)
Подыдожу и скажу, что в принципе я рекомендую к работе данный магазин (не буду говорить за остальные, все же несмотря на одну компанию, концепции каждого магазина очень отливаются, так что говорю только о страдике). Есть минусы, есть плюсы, как и везде. Если вы учитесь и ищите работу для совмещения, то это самый идеальный вариант, где вам всегда пойдут на встречу! (Опять же такие, говорю только о Европейском, как в других тц - не знаю). Всем желаю удачи в трудоустройстве!