ООО Сплат-косметика
Сайт: www.splat.ru

Отзыв сотрудника Кандидат о компании SPLAT

Кандидат
11:51 28.06.2013
Офис в центре Москвы. Достаточно легко добираться из любой точки города.
Не видел отзывы о компании до похода на собеседование, но как оказалось в последствии, все отзывы отражают действительность положения вещей. Был на собеседовании в компании ещё в 2011году, компания сообщила что не подхожу. Далее самое интересное. Уже устроившись на работу в другую компанию, я переодически заходил на сайт hh и наблюдал за судьбой вакакнсии на которую мне так и не довелось попасть в компанию сплат. И что вы думаете? Вакансия опубликована и постоянно обновляется на сайте hh и по настоящее время (2013год)! Выходит что за 2 года компании не подошол ни один из кандидатов??? Удивительно! Действительно, похоже они никого не ищут, а приглашают на собеседования людей так, для галочки либо чтобы у HR ов компании не терялся навык проведения интервью...
Вера
2013-07-05 22:00:00
Абсолютно согласна, вакансии висят не то, что месяцами, а даже годами, наверное ищут подходящих кандидатов или хотят заменить уже существующих. В 2011 получила отказ, переживала страшно (было обидно, ведь в основном так получалось, что мне приходилось отказывать). Зато после собеседования в этой компании быстро нашла отличное место, работаю до сих пор. Сейчас думаю, что не смогла бы все равно работать на Сплате - петь гимны во славу Сплата каждое утро, увольте это не мое. Второй раз думаю, что нет никакого смысла идти на собеседование опять в эту компанию, раз в первый отказали.
Ольга
2013-08-25 15:35:00
В 2012 г. начальница СЗ региона (Захарова Наталья) объявила, что вынуждена уволить мед. представителей по СПб, ей Москва диктует, вынудила написать по собственному (угрозами невыносимых условий, статьёй), естественно, без положенных денег, это же НЕ сокращение.. По всей стране шли такие увольнения, мы переписывались с коллегами с др. городов и регионов. В рез-те двоих парней в Спб оставила, а я и др. девушка уволились.. А я наивно верила в декларируемые Дёмином принципы), искренне внедряла продукцию, нареканий по моей работе никогда не было. Но даже такая белая компания для сокращения расходов применяет такие методы.

Не жалею, т.к. з.п. с 2012 понизилась, сейчас тоже низкая, перспектив по карьере не было, брали своих, тем более сокращение.. Недавно узнала, что та Наталья сама ушла (загоняли по коммандировкам).
аноним
2013-09-18 21:10:00
Работал в этой компании когда они еще сидели в Москва-сити. Тогда видимо сотрудники еще были нужны, потому что после трех собеседований меня взяли. С одной стороны - красивый офис, увлеченные своей работой люди, хорошая на тот момент зп и полный соц пакет, а с другой какая то маниакальная мелочность. Например, рабочий день начинается в 9 утра, но если ты вошел в офис в 9.01, то это уже опоздание. И неважно, что ты 40 минут ждал лифта, значит приезжай к 7 утра. В 18.00 мало кто уходил, но на это внимание не обращали. Чай можно было пить только в обед, с 13 до 14 и ни минутой раньше/позже, или в 15 минутные перерывы, с 11 до 11:-.15 или с 16 до 16.15. Секретари стояли с часами в руках и контролировали что бы никто не употреблял еду/напитки до или после отведенного времени. В рабочие часы не полагалось отвечать на личные звонки, даже если онм срочные, но полагалось использовать личный мобильный телефон в рабочих целях. Очень много было бумажек! Например письмо о возврате полагалось распечатать в трех экземплярах, подписать у кучи людей, отсканировать, отксерить и подколоть в три папки. Т.е. подтверждения по электронной почте недостаточно, хотя стиль работы в компании западный. Даже просто встать попить водички не очень приветствовалось руководством. Конфетки ели под столом, т.к. везде стояли камеры, а что-либо положить в рот в неперерыв было нельзя! Ну и верхом кретинизма стало весьма печальное событие. Многие сотрудники в одно непрекрасное утро опоздали на работу из-за взрывов в метро. Директор сразу написал письмо о том, что если пострадали родственники или близкие, то обращайтесь, непременно поможем и после этого всех опоздавших сотрудников оштрафовали за опоздание.
Александр
2014-06-03 18:14:00
Полностью с Вами согласен. Наступил на те же грабли.
Yuriy
2016-11-08 02:38:32
Волосы дыбом от таких отзывах и комментариях!!!
Serg
2021-05-13 16:10:48
возможно вопрос не в тему...
У кого нибудь есть мобильный номер Селиверстова Алексея???