ЗАО «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД»
+7 (495) 967-69-40 +7 (495) 967-69-50
Email: sia@siamed.ru
Сайт: www.siamed.ru

Отзыв сотрудника Сидоров о компании СИА Интернейшнл

Сидоров
12:21 14.11.2012
давно уже никаких нет
Рудинский. В чем его феномен гениальности? Как родился этот миф? Это случайность, стечение обстоятельств?

Попробуем разобраться, вот Моя версия: В одно не очень прекрасное время для страны, Рудинскому поступило предложение реализовать продукт отдаленно имеющий отношение к медицине на довольно льготных условиях. Как лицо ничего не понимающее в бизнес процессах и управлением кадровыми ресурсами Рудинский занялся поисками людей способных осуществить реализацию товара. Вот тогда и возникает на горизонте Сторожев, которому Рудинский и передает все бразды правления процессом сбыта. Продукт реализован и получена небольшая прибыль, захотелось большего и Рудинский начинает поиск «свободных» денег, создание и развитие компании занимающейся спекуляцией. Никто не забыл, что в то время свободные деньги водились только у криминала, который «инвестировал» денежные средства в любые проекты, лишь бы их отмыть и сохранить. Вот так в компанию и пришел г-н Шабтай Калманович (человек многосторонний и столь харизматичный, с хорошими связями в криминалитете, правительстве, и в зарубежном фармбизнессе, а также с возможностью привлечения денег в компанию лиц конфликтующих с законом).

Согласно отчету «Нота-банка» (который приобретен в 2005 г. «СИА Интернейшнл» как расчетный) за I квартал 2006 г., с апреля 1999 г. Калманович уже занимает должность заместителя генерального директора ЗАО «СИА Интернейшнл ЛТД». С этого момента и начинается бурное развитие компании. Столь гениальное решение в кризис 1998 года - не прекращать отпуск товара аптекам, могли позволить себе только те компании, которые не зарабатывали деньги, а помогали различным людям «пристроить» и хоть как то сохранить и «отмыть» большой объем имеющейся денежной массы, и структуры гарантирующие возврат денег у должников. Имея такие возможности финансирования и «крышевания» своего бизнеса у Рудинского не было интереса в наличии профессионалов в своей команде, поэтому всех кто хоть немного разбирался в ситуации и предупреждал о возможностях потери рынков сбыта, тут же выдавливали, а на их место всегда назначали угодливых и молчаливых, не мало не заботясь о наличии профессиональных качеств, ставя на высокие руководящие должности людей, которые никогда не руководили даже парикмахерскими, и не имеющие успешного опыта применения специальных знаний (зачастую на момент назначения не имеющих данных знаний), но тупо исполняющих волю Рудинского, восхваляя его гениальность и помогая увольнять людей имеющих свое мнение. Пока компания работала в тени и на деньги столь известного человека в определенных кругах как Калманович, неспособность управления компанией не влияла на прибыль.

Но 2 ноябре 2009 года «кто то включил свет и тень исчезла», в Москве был убит бизнесмен Шабтай Калманович, и вот тогда команда управленцев показала свою «способность управлять» во всей красе, начались метания, склоки и дрязги между замами и «сливания» друг на друга и людей конкретного клана компромата, с единственной целью снять с себя ответственность за бездарное управление процессами. Ответственность за последствия данных склок Рудинский и Сторожев договорились возложить на простых исполнителей и перетряхнуть всю компанию, пытаясь заткнуть рот недовольным.

Прекрасно понимая, что созданная им «команда» замов не способна не только развивать, но и удержать компанию на плаву. С 2009 г. Рудинский, опять срочно ищет людей способных сохранить и приумножить уже нажитый капитал на стороне. И он их находит, но люди специалисты только в банковском секторе, поэтому срочный перевод денежных активов в банк, и одновременный отход от дел в СИА. Но за профессиональные услуги всегда требуют адекватной оплаты, а не назначение на дутые должности, отсюда и уступка Рудинским в качестве оплаты значимой доли активов этим профессионалам.

Мое ИМХО компанию губит именно не профессионализм и дилетантство Рудинского, ну а Сторожев, Якушкин, Соловов, Гаркуненко и др., это просто игрушки Рудинского, которые по его воле и его хотению просто занимают места и веселят его в часы присутствия в компании (такие скоморохи при царе батюшке), выполняя за него грязную работу, которым он всегда в награду позволял тащить небольшой процент из компании, создавая и поощряя саботажи и склоки в подразделениях. Отсюда и скотское отношение дутых замов к специалистам нижнего и среднего звена, презрение и «гнобление» всех тех кто имеет профессиональный опыт, и «не умеет пиз.ить денежку», продвижение и назначение на должности лиц обладающими способностью (как сами же и пишут) «отлизывать и подмахивать» но уже у конкретных замов, бестолковое раздутие напрямую подчиняющихся служб и бездумное сокращение выплаты ЗП сотрудникам, за что последние и платят им всем, в первую очередь Рудинскому, «большой» любовью.
Давно ушедший
2012-11-15 10:31:00
Первоначально СИА была учреждена пятью физическими лицами.(Данные КоммерсантЪ) живущими в России, Израиле, Венгрии, Польше.
----------
2012-11-15 22:06:00
Это что, конкурс на знание истории компании?
Просто
2012-11-16 11:19:00
Соловова не трогай...
Вывод
2012-11-16 12:19:00
видится только два выхода из сложившейся ситации с СИА: либо Рудинский осознает никчемность Сторожева и его команды и поменяет его на толкового современного управленца, либо компания продолжит умирать и достигнет логического конца, вопрос только во времени.
Вывод 2
2012-11-17 08:08:00
Рудинский - ленивый и зависимый человек, движимый собственными страхами. Прежде всего он не может в полном смысле слова "управлять процессом". Чаще всего он занимает выжидательную позицию, боясь сделать неверный шаг, действительно принять решение. По мелочам он может быть крут. Насупит брови, сделает голос погуще и выдаст распоряжение. А реальное управление давно уже отдал команде, от которой зависим на 100%.

А те уже стараются во всю. Рулят направо и налево.

"Своим" Рудинский прощает все: запойное пьянство Соловову, фактическое отсутствие на работе Горкуненко, совнршенно абсурдные кадровые и экономические решения Сторожева. Принципы невмешательства завели его в ситуацию, когда фактически компания представляет из себя конфедерацию из 4 самостоятельных центров власти: мощная епархия Сторожева, поменьше вотчина Горкуненко, микроскопическая банановая республика не просыхающего Соловова и номинальный глава всего и вся - Рудинский, окруженный полуграмотными советниками. Дело доходило до того, что решения, подписанные Рудинским, были прямо посланы нах некоторыми начальниками отделов.

Новые яркие управленцы в СИА не могут появиться по определению. Даже если через www.hh.ru случайно в СИА залетит способный управленец, то долго в этой системе он не продержится. Для эффективной работы необходимо, чтобы все элементы системы работали как единое целое. Сторожев не позволит быть умнее его. Это значит, что как только новенький начнет проталкивать, может быть, правильные, но необычные идеи, его тут же заклюет тот, кто его нанял. Опасно рядом держать слишком умных. Растить себе смену глупо. Облив грязью, новенького выпихнут откуда пришел, и, немного погодя, будут пытаться повторить им задуманное. Будет в очередной раз упущено время, да и повторить не получится, потому что нет полного понимания того, как все было задумано.

Проблема СИА - отсутствие технологий. Все делается "на коленке". Сами лепим картонные коробки. Плохонькие, но свои. Сами пишем софт. Плохонький, но свой, родной. Сами строим. Плохонько, но зато все при деле. На рынке полно готовых решений практически в любой области! Бери и внедряй! Но это не наш путь! Что нам рынок? Мы сам с усам!

Что же держит компанию на плаву? Ответ прост. Наличие 38 филиалов в крупнейших городах. Только это заставляет поставщиков терпеливо ждать и надеяться, что этот колосс все-таки не рухнет. Страшно потерять такую мощную товаропроводящую площадку. Поэтому СИА продолжают давать товар, терпеть непрофессионализм, выкручивание рук, капризы и хамство, переговоры за полночь с САМИМ и т.п.

Как только по разным причинам перестанет справляться с основной задачей - быть граммотным логистом, умело и охотно доставляющим произведенный товар в самые отдаленные уголки нашей необъятной Родины, от нее отвернется тот, кто ее кормит - производитель.

Аптеки проституированны, развращены обилием предложения. Им пох.. у кого покупать. Лишь бы было в наличии, желательно подешевле, чем у соседа, с доставкой и т.п и хорошей отсрочкой платежа. Больше их ничего не интересует.

СИА - хорошая школа. Очень надеюсь, что она переболеет всяческими организационными болезнями, окрепнет и выйдет на качественно новый уровень управления процессами.
2012-11-21 22:48:00
правдоподобно
Николай
2012-11-23 19:12:00
Вывод а где взять «толкового современного управленца»? Ввнутри компании есть только полуграмотные суперуправленцы, которые даже никогда и парикмахерскими не управляли, а из вне, ни один вменяемый специалист давно идти не желает. Ведь если прейдет современный управленец, то его все равно, такие как Якушкин, Соловов, Гаркуненко, зальют помоями спасая свои насиженные места, и все вернется к тому что и было; склокам, воровству и самолюбованию. Спасение компании – продажа новому владельцу, который сможет заменить полуграмотных управленцев на грамотных специалистов.
начальник среднего звена
2012-11-27 19:19:00
Сторожев произвел реформирование СИА, получилось с точностью как в МВД, уволили почти всех кто хоть как то работал, набрали пустышек с красивыми резюме. Доложили Рудинскому, что победили коррупцию и пришли специалисты которые спасут мир, а сами в дерьме по уши. Зато Рудинского порадовали, точно у генерального вместо мозгов опилки, не удивительно, что свои же холуи считают ослом. И кто теперь скажет, как дальше работать?
прошлое
2012-12-08 20:36:00
согласен со всем, кроме того что Рудинский играет в замов, Рудинский парнокопытный и звать его Генеральный директор, а вот замы играются Рудинским, "раздергивая" и компанию и людей, а тот просто вынужден терпеть к себе такое отношение.