ООО Смик Рус, smyk, Сеть детских универмгов "СМИК", OOO "Смик Рус"
+7 (495) 710-77-87
Сайт: mysmyk.ru

Отзыв сотрудника Олеся Ушакова о компании Детские магазины СМИК

Олеся Ушакова
13:07 29.05.2014
В магазине, где я работала - очень хороший коллектив, приятные и дружелюбные девушки.
Нагло обманывают в опубликованной вакансии по поводу уровня зарплат - пишут, что продвцы ОТ 20 000 плюс премии, а на деле - 17 000, не больше. Зарплата зместителя якобы ОТ 29 000, а по факту - около 25 000. Как оказалось, вам никто не скажет, что вычитают 13%. А премий - не дождетесь! А если вдруг и случится такая радость - то размер совсем крохотный, не более 1000 рублей. Персонала страшно не хватает, люди разбегаются после первого месяца, когда понимают, что тут на самом деле с деньгами. Работать некому в своем магазине, так еще принудительно (!) заставляют ездить на помощь в другие магазины сети. Работа - тяжеля, надо таскать тонны одежды, миллионы коробок с обувью и игрушками, да еще и типа "...работать с клиентами". Просто кошмар! При этом часто приезжают какие-то инопланетянки из отдела тренингов и с чокнутыми улыбками пытются добиться от продавцов-калек суперпрофессионального общения, мегулыбок и активных продаж! Мол, стандарты, стандарты - помним про стандарты! Бред. Руководство - сплошные поляки, они не платили, не платят и никогд не будут платить русским магазинам столько, сколько обязаны платить у себя на родине. В итоге, весь персонал разбежится, останутся только самые безнадежные элементы, которым некуда деваться - пожилые тетки предпенсионного возраста, да с трудом говорящие по-русски гражданки СНГ...

Короче, "Смик" - это полный кошмар!
Ольга
2014-07-18 15:13:00
Странно, что в положительных сторонах указано, что в коллективе работают приятные и дружелюбные девушки, а в отрицательных сторонах - этих же девушек уже называют продавцами-калеками. А то, что приезжают из отдела тренингов и проводят обучение во время работы - это только плюс.

Раз из з/п вычитают 13% - значит компания "белая" и все по трудовому кодексу. В трудовом договоре обычно прописывают сумму и фразу о том, что из указанной суммы вычитается налог. Надо просто внимательно читать договор при оформлении.
Василий
2014-09-04 16:42:00
Ой работал там как то, кошмарная компания, постоянная текучка
Евгений
2014-10-20 19:58:00
Согласен, зп на сайтах завышена!

А еще за пол года сменился весь офис Компании!!!!

включая генерального директора )

Ольга вы если не ушли, то думаю тоже скоро уйдете)
Карина
2019-11-11 21:21:45
мизерная з/п, хамское отношение администратора Елены, вечно со злым лицом и не адекватные требования, даже баночку нутеллы не дали, себе заныкали когда всем сотрудникам прислали