Schindler

Шиндлер, ЗАО
+7 (495) 775-44-11
Сайт: www.schindler.ru
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе Schindler(12)
Иван Иванович
13:17 04.09.2015
Только бренд.
Максим
21:17 18.11.2014
Проходил собеседование с HR специалистом Вероникой. Очень приятная и вежливая в общении девушка, диалог проходил в дружественной атмосфере. Полностью рассказала о существующих вакансиях и мотивации к ним, об объемах в компании и дальнейших планах развития. Поговорили о моих профессиональных успехах и вариантах работы именно для меня. Прочитав негативные отзывы на данном сайте перед собеседованием, ожидал абсолютно другого подхода. Так что формируйте собственное мнение о компаниях, чтобы не упустить свой возможный сайт.
Опыта работы в данной компании нет. Отзыв о собеседовании, о котором остались только положительные впечатления.
Специалист
22:59 21.12.2013
Качественное об-е, крупная европейская компания
Проходил собеседование с руководителями ОП и HR. С первых минут возникло напряжение друг от друга, спрашивают по опыту и тд, начинаю рассказывать - перебивают и расскажи еще что-нибудь... Излищне подозрительны и пытались докопаться до чего-то, видимо скрытого от них. К концу собеседования у меня уже не было интереса работать с такими людьми. Видимо поэтому вакансии у них так часто размещены на НН.ру Жаль потраченного времени
12:33 28.07.2013
Крупная компания
Рабочих за людей не считают, люди пашут по 16 часов 7 дней в неделю, зарплату вовремя не выплачивают, грубое отношение руководителей к персоналу.
******
12:19 10.01.2013
белая зарплата
Пока 2 хохла у руля там не чего ловить.Руководству московского Schindler походу совсем не парит текучесть кадров,престиж компании да о чем вы говорите.На все претензии и вопросы у руководства ответ один:- не нравится увольняйся
Станислав
00:35 14.09.2012
Классная hr, очень квалифицированна, задает правильные вопросы.

Приветливый бигбосс в СПб (австриец), хорошо говорит по-русски.

Данная позиция предполагает работу с ЖЭКами :) а компания белая!!
т.к. я не работал, то плохого ничего сказать не могу.. однако есть один момент, который сразу же бросился в глаза. У нескольких сотрудников был испуганный взгляд.. Это все!

(желаю успехов всем страждущим).
Pavel
15:47 01.06.2012
все хорошее, что было, закончилось вместе с кризисом в 2008г, а точнее в 2008 российское представительство Schindler начало свое бесславное падение в пропасть. Некогда высокодоходное предприятие с штатом более 500 чел. и филиалами во всех крупных городах России, в данный момент превратилось в убыточное, существующее за счет западных дотаций. Все филиалы кроме СПБ были закрыты. Пакет обслуживания сократился минимум в шесть раз и тенденция сохраняется.
Компания откровенно разваливается, конкуренты раздирают ее на части, а топ менеджмент не в состоянии что-либо предпринять или просто не хочет. Фин и ген директора, назначенные на посты более двух лет назад, первым делом уволили всех ключевых сотрудников и менеджеров среднего звена, а немногие оставшиеся быстро сориентировались и сбежали сами, на освободившиеся места назначили абсолютно некомпетентных людей, но лояльных новой власти. Вся нагрузка легла на производственных рабочих, наиболее активная (профессиональная) часть которых тоже начала активно переходить к конкурентам. За последние три-пять лет, численность сотрудников сократилась более чем в три раза. Со слов моих бывших коллег, все ходят на работу как на похороны. В компании никто не думает ни о клиентах и тем более о сотрудниках, в результате уходят как первые так и вторые. Похоже, что все усилия руководства направлены на прикрывание своей мягкой части тела перед западным хозяином.
Игорь
22:15 28.05.2012
Электромеханики и наладчики- позитивные отзывчивые ребята способные выйти из сложных ситуаций с достоинством.Но с тем количеством объемов на одного работника и не пониманием заграничным руководством реальной обстановки на местах ,все переводиться на нет.Престиж компании в глазах заказчиков докатился до минимума.Представьте сами, если вкресло начальника сервиса(обслуживания) лифтов сажают менеджера по продаже оборудования-Дилетантство,это мягко сказано.....;)))
их так много
Александр Семенов
09:17 03.08.2010
Получил отзыв на хэдхантере!!офис отстой!
Пришел на собеседование и начал их собеседовать!Им нужен был менеджер проектов по установке лифтов и эскалаторов.Вышли ко мне девушка и парень,на вопрос раскажите что и как,немая пауза, типа сначала расскажи сам кто ты и что!Думаю ладно,поговорим,рассказал все как есть, опыт,навыки,ожидания, и что хочу.Дальше пошли вопросы не о чем и вокруг да около!В итоге я сказал им что ребята прежде чем собеседовать людей с опытом, сначала надо самим иметь таковой,а то даже вопросы задать не могут или не знают их!Зато весь час сидели и записывали что-то в блокнот,смех!!!!!!!!!!Напоминает какой-то ФГУП с замашками иностранного менеджмента!!!!!!!!!!!!не советую даже ходить на собеседование,зря время потратите!!!!
Я
09:34 10.09.2009
крупная компания.
с первого дня было видно недовольство сотрудников. объемы работы огромные, большинство сидит работает после окончания раб. дня - некоторые и до 22-23.00, может конечно и получают нормально...но жизни не будет. кое-кто и в выходные выходит. работы наваливают очень много с первого дня! зп не соответсвует явно. ее завалы, работа была запущена кем-то до меня. обещали супер-премии, только вот чтобы их получать, надо было сначала справиться с текущими делами и разгрести их - а просвета и видно не было! корпоративы за свой счет, порадовало :)
Мария Ивановна
14:03 25.05.2009
Не указаны
Так же как и у предыдущего оратора, откик был получен с хедхантера. С таким же наполнением тому и телефон перезвоните в рабочее время. Пробовала звонить в течении целого дня, потом подумала оставить сообщение, каково было мое удивление, что человек написавший отклик находится на тренинге - это что типа серьезно или солидно для компании такого уровня? Оставила тоже информацию о себе никто не перезвонил, видимо нужно все для статистики - сколько душ на такую должность и т.д. Для отчетности так скажем, очень разочарована.
Ежик Ежиков
22:44 06.04.2009
Даже пригласили через сайт Хедхантер. Я так понимаю, они глубоко не рассматривают кандидатов, тыкают на всех - кто отзовется, того и будут рассматривать.
Приглашение выглядит очень странно: "позвоните такому-то такому, в рабочее время".

Во-первых, если им кандидатура интересна, они должны сами позвонить и сделать аутентичность и первичный отбор на вменяемость кандидата.

Во вторых, я перезванивал несколько раз, никак не мог достичь того человека, который был написан в письме. Оставил свои координаты - никто не перезвонил. Даже из вежливости.

Вобщем, вроде солидная фирма, а ведет себя недостойно. Если будут втирать,что это типа тот человек такой нехороший был - не верьте. Любой сотрудник является легитимным представителем компании, и если "сотрудник плохой", то сама компания - не лучше.