Сайтсофт

Компания «Сайтсофт» имеет лицензии на использование сведений, составляющих государственную тайну, на разработку средств защиты конфиденциальной информации, разработку криптографических средств, на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации, на оказание услуг связи по передаче данных и оказание телематических услуг связи.

sitesoft
+7 (495) 663-93-65
Сайт: www.sitesoft.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Сайтсофт(53)
Дмитрий (Соискатель)
17:47 20.08.2023
не успел ознакомится
Отозвали оффер за день до выхода на работу.
Ситуация осложняется тем, что ради этой работы я переезжал из другого города в МСК. Обосновали отзыв тем, что увольняющийся сотрудник передумал, но с момента принятия оффера прошло больше чем 2 недели
Артем (Сотрудник)
13:11 03.07.2023
Белая ЗП, отличный офис, свой бариста, есть обучение продукту и ввод в должность. Трудоустраивают сразу. Коллектив отличный.
Лифты в бЦ просто кошмар. Было бы здорово курилку, хотя бы для электронок в офисе
Дмитрий (Сотрудник)
19:43 07.09.2022
1. Сложные и интересные проекты
2. Возможность развития на интересных задачах
3. Комфортный офис с удобным расположением и отличным, свежим ремонтом (отдельный этаж для организации в самом центре Екатеринбурга)
4. Коммуникации внутри коллектива, все общаются на "ты", всегда готовы выслушать или поделиться опытом
5. Сам коллектив. Люди здесь работают потрясающие, правда. Разный коллектив встречал, но здесь оказался самый лучший!
1. Нет компенсаций занятия спортом или обучения на стороне (сервисы, книги и тд.)
2. Нет внятной системы грейдов или курса развития, по крайней мере в отделе сопровождения. Точнее он был ранее, но сейчас практически отсутствует. Самообразование, конечно, никто не отменял :)
Сергей (Сотрудник)
17:02 05.09.2022
Оформление с 1го дня. С руководством можно договариваться и вести диалог. Задачи понятные и выполнимые.
Константин (Сотрудник)
16:31 19.08.2022
Стабильность, надёжность, возможность поработать с энтерпрайз-проектами. Руководство держит слово. Коллектив на 10-ку. Иногда команда способна сделать невозможное.
Большая часть клиентов - госы, со всеми вытекающими.
Анастасия (Сотрудник)
12:49 17.05.2022
Для меня при выборе работодателя было самое важно это: стабильность, коллектив и атмосфера в отделе, лояльное руководство. Сайтсофт всем моим пунктикам отвечает =)
Планировалась индексация зп, но увы ох и ах, ситуация в мире отодвинула это мероприятие (( в прочем это логично и вполне объяснимо.
Николай (Сотрудник)
11:51 17.05.2022
Классный коллектив, в офисе есть бариста, зп платят вовремя
Много старых проектов, на Java только устаревшие технологии (на данный момент)
Максим (Сотрудник)
10:15 16.05.2022
Дружный, позитивный коллектив, командная работа, много внимания уделяется сотрудникам в плане поддержки - плюшки, пирожки, корпоративки.
Гибкий график работы.
Интересные проекты.
Бывает случается так, что работа оказывается очень срочной - "вчера!"
Бывает экономия на внеурочных работах...
Ксения (Сотрудник)
12:44 13.05.2022
Все вежливые, добрые и милые) Есть кухня с едой и бариста, которая готовит очень вкусный кофе и другие напитки!
На собеседовании никто не давит, все спрашивают по факту, ничего лишнего. Если ты чего-то не знаешь, то тебя могут этому обучить, а после чего официально примут на работу!
Лично для меня их нет)
Дмитрий (Сотрудник)
08:29 13.05.2022
Компания являлась моей точкой входа в сферу IT и целиком оправдала ожидание. Компания предлагает интересные и сложные проекты, которые дают отличную возможность проявить себя. В команде работают грамотные, опытные специалисты, которые всегда готовы подсказать/показать/объяснить рабочие моменты, если что-то непонятно. Имеет место быть коллективный отдых, дважды в год проводится крупный корпоратив (летний и зимний), небольшие ивенты вроде вылазок за город, сбор одежды/средств для нуждающихся и т.д. Также стоит отметить лояльность руководства в удалённому формату работы, если есть дела или со здоровьем проблема - всегда готовы пойти навстречу. Поощряется также прикладная деятельность, можно получить ачивки или мерч за иницииативу и интересные рабочие предложения.
1. Нет внятной системы обучения (по крайней мере на моей позиции). Т.е. ты сам себе предоставлен, сам находишь пробелы в своих знаниях в процессе работы, сам их закрываешь. С одной стороны это хорошо дисциплинирует и позволяет полностью контролировать курс развития, с другой стороны создаётся впечатление, что, в принципе, кроме тебя никто в росте не заинтересован и плюсом к этому уходит много времени на поиск информации и обучения. Нет корпоративной библиотеки/подписок/книг или скидок на проф. литературу.
2. ДМС. В плюшках при трудоустройстве этот параметр указан как один из составляющих, за всё время работы на текущем месте так его и не обрёл.
3. Грейды по оплате труда. ЗП пересматривается каждый год + есть индексация. Но сами условия пересмотра непонятны (по крайней мере на текущей позиции), нет ясных отметок, при достижении которых можно быть уверенным что на следующем ежегодном пересмотре оплаты труда ЗП точно будет повышена.
Тимофей (Бывший сотрудник)
17:32 03.05.2022
Работал в этой компании почти шесть лет и остались очень позитивные впечатления. Прекрасный коллектив, удобный офис в центре города. На кухне работает бариста, который всегда готов сварить тебе вкусный кофе, что лично для меня было особенной фишкой, о которой пока не слышал в других компаниях. Естественно, в наличии фрукты, печеньки. Есть ДМС. Зарплата выплачивается всегда вовремя, график работы довольно гибкий. Большая свобода в выборе стека технологий для новых проектов, по крайней мере в области мобильной разработки. Бывают очень интересные задачи, которые, кроме того, что бросают тебе вызов – мотивируют тем, что чувствуешь обратную связь от пользователей, которые пользуются твоими фичами. За время работы получил очень ценный опыт, прокачался. Ушёл, потому что почувствовал, что немного засиделся на одном месте, хотелось попробовать себя в продуктовой разработке, попасть в большую команду. Здесь разработка коммерческая со всеми своими особенностями.
Бывают жёсткие дедлайны в конце года, что обусловлено с одной стороны - иногда не очень грамотно распланированными работами, с другой - особенностями разработки в рамках госконтрактов.
Андрей (Бывший сотрудник)
20:09 04.04.2022
На самом деле могу сказать, что Сайтсофт - лучший мой работодатель! Коллектив отличнейший, условия труда и офис - на высоте, зарплата полностью соответствовала моему уровню, процессы выстроены. Мне все нравилось. Ушел просто потому что хотел стек поменять. Возможно еще когда-нибудь вернусь к обратно. Ребята, процветания вам!
Николай (Бывший сотрудник)
18:43 03.01.2022
Самое лучшее в этой компании - коллектив. Он просто терпит и выживает. Многие держатся друг за друга. Плюсов больше нет.
Андрей (Бывший сотрудник)
12:06 31.08.2021
Проработал в компании 6 лет, какое то время был даже руководителем отдела. За это время при мне сменилось много дизайнеров, уходили по разным причинам, в основном в рамках компании расти было дальше некуда - меняли компанию. В моей работе проблем с коллективом или руководством никогда не было. Наоборот за эти годы обзавелся кучей связей со специалистами во многих областях связанных с IT и приобрел отличных друзей, с которыми по сей день поддерживаем теплые отношения, хоть и видимся очень редко. Коммуникации внутри коллектива всегда были дружные, помогали друг-другу и поддерживали.
Можно ли назвать недостатком профиль и специфику студии - ведь нет. Работать на потоке проектов это хороший опыт как хард так и софт скилов. В определенный момент ты конечно же достигаешь потолка и расти в работе уже некуда, а развиваться дополнительно ставя себе самостоятельно задачи - на это зачастую просто не хватает времени. Так и я в свое время решил уйти с "потока" на "проект", где сейчас работаю и получаю новые знания, умения, навыки.
Аноним (Соискатель)
15:10 02.04.2021
Оптимизм HR
Устраивался аналитиком СМИ.
Дают тестовое задание, довольно трудное для освоения тем, кто никогда не работал с поисковыми запросами.
Спустя пол дня выполнения задания, понял, что программа, в которой делаешь ТЗ не работает исправно, отписал им об этом, сказали мол, да, сегодня только узнали.
Дали новое ТЗ в котором есть грубейшие ошибки.
ТЗ прошел, но дальше не стал с ними сотрудничать. 2 дня жизни в унитаз.
Бургер (Бывший сотрудник)
10:29 27.01.2021
Данный пункт нельзя отнести ни к плюсам, ни к минусам. Но есть нехватка ресурсов, от чего у некоторых членов может быть небольшая сверхнагрузка.
Но, опять же, это вытекает из того, что компания нацелена на ЛУЧШИХ кандидатов на рынке.
Очень много собеседований, на которых кандидатам дают отказ по причине того, что не обладают нужными навыками и знаниями.
Текучка никому не нужна. От этого только плюсы
Соискатель (Соискатель)
20:19 18.01.2021
офис недалеко от метро
Аноним (Соискатель)
18:19 17.06.2020
не увидела
Елена (Соискатель)
13:48 08.05.2020
Нет никаких положительных сторон у этих мошенников!!!
Дают объемные тестовые задания , после выполнения не выходят на связь . Так что если предложат сделать "тестовое задание ", сразу шлите их на X*Й !!!
09:54 07.06.2017
Приятная обстановка и руководство.
Доброжелательное первое знакомство.
Официальное трудоустройство.
Хотите действительно развиваться - вам не сюда.
Если вы не в теме инструментов разработки компании - вам не сюда.
Для первой работы веб-разработчика - ни в коем случае.
Нет качественной программы обучения.
Каждый на своей волне, командной работы нет.
На вас тупо забивают.
(не было определено четкого направления куда двигаться и что делать).
ЗП для начинающих примерно равна нулю.