ООО "Рифарм Урал", ООО "Рифарм Челябинск", ЗАО "Рифарм", ЗАО "ГП Рифарм"
(351) 280 44 00
Сайт: www.rifarm.net

Отзыв сотрудника Правдоруб о компании Рифарм

Правдоруб
20:10 07.01.2013
Город: г. Челябинск
Отсутствуют
При трудоустройстве в компанию вам расскажут все очень"красиво", с всевозможными перспективами роста, хорошим грамотным руководством, белой заработной платой,доставка служебным транспортом за счет компании, выполнение обязанностей согласно размещенной информации на сайте 74.Но это все останется только на словах в первый же рабочий день!!! При подписании трудового договора вам скажут: " есть один нюанс ЗП у вас "черная". На самом деле оклад что в трудовом договоре переводят на карту во время (6 000 т.р),а остальную часть придется подождать от 7-14 дней. И за доставку служебным транспортом удержат некоторую сумму из ЗП. Премии выплачивает руководитель только на свое усмотрение,без объяснения причин. Ген.дир. господин Р. подобрал к себе родственников в подчинение, а обычный сотрудник в этой шарашке долго не выдержит. Когда возникает необходимость увольнения неугодных высшему руководству людей, эту обязанность выполняет гос.Ш. - дир.по персоналу. Она нагло начинает давить на сотрудника, что бы тот уволился по собственному желанию, делая ставку на его не знание Трудового законодательства. И эти увольнения регулярны! Но когда попадается сотрудник,который знает свои права и отказывается от увольнению по собственному желанию выясняется,что гос.Ш.(ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ) не то что не знает Трудового законодательства, она даже обложку не читала трудового кодекса. Когда увольняемый сотрудник аргументированно отказывается от такого рода увольнения, она постоянно бегает на консультации к своим подчинённым. А так как они тоже ничего не читали, то начинается поиск ответов интернете. Выглядит это конечно очень забавно.

Ни один кабинет не имеет вывески с названием отдела или даже номером. Это очень удобно в случае неожиданного визита контролирующих органов.

Сотрудники бухгалтерского отдела в спешном порядке прячут в подвесных потолках соседних кабинетов черную бухгалтерскую отчётность.

Одним словом, если хотите попасть в цирк и поучаствовать в представлениях, тогда вам именно в РИФАРМ. Только помните, что вам за это не заплатят. И ещё вдумчиво почитайте трудовой кодекс!
Анна
2013-04-09 13:53:00
Полный бред. Это написал явно обиженный сотрудник и информация эта не соответсвует действительности.
Мариша
2013-04-16 06:47:00
А ведь многое правда! Два года тут отработала - в офисе. Можно сказать от заката до рассвета на работе. А как только становишься неугодным - то сразу тебя доведут до увольнения. Тебя отожмут тут и выбросят через годик - другой. И новое мяско наберут(
бывший сотрудник
2013-07-18 15:22:00
Работала и в аптеке и в офисе. По зп всегда было меньше чем обещали, хотя план аптека давала больше других, как насчитывается зп не понятно. Планы всегда заоблачные в основном. В средние смены по 9 часов выходишь практически даром. ЗП получала 9-11 тр в аптеке, при трудоустройстве разговор шел о минимальной от 15 тр. Заведующих аптек изводят просто. Замещение должностей не оплачивается практически. Здоровье подорвала, что до сих пор восстанавливаю, благо сменила род деятельности. Думала в офисе лучше, пришла была горы свернуть и энтузиазма было море, но правильно написали все пропадает в первый день. Обучать никто не будет (хотя опыт был у меня был и в фармакологии отлично разбираюсь). Нужно было немного направить ведь отчетность у всех отличается. Но всем некогда, в офисе от негатива хочется быстрее оттуда сбежать. Все против друг друга. На работе сидели до 21.00. Транспорт уходит в 18.00 и 20.00, а там как знаешь, на темной трассе не всегда маршрутные такси останавливались, приходилось просить родственников чтоб ехали и встречали. Самое главное -это отчеты ежедневные, пока отчитываешься уже полдня пройдет. Еще все кому не лень будут работу свою сваливать тк ни инструкций должностных ничего нет...кто чем занимается не понятно.... А по зп официальная никакая и основная всегда меньше оговоренной суммы. А неопытных фармацевтов вообще кидают как только могут даже если ты работаешь за 3 троих. Сейчас общаюсь с людьми кто там остался лучше не становится. Постоянный стресс.
Недовольный сотрудник
2013-12-16 07:42:00
Согласна с отрицательными отзывами.В компании творится бардак.Сотрудников за людей не считают...Как нужно выйти в выходные и праздники так обязательно,а как заплатить за это,найдут 1000 отговорок.ЗП на собеседовании реально завышена,получать будете процентов 50 от заявленной,а работать хуже негра на плантации.
Александр
2013-12-18 06:41:00
Сюда приходят очень много неграмотных людей, очень быстро с ними прощаемся, а потом появляются вот такие отзывы. Должностные инструкции есть, график нормированный, переработки по желанию, с ЗП ни разу не обманули, задерживали за 6 лет работы пару раз наверное не более недели.
Серёга
2013-12-19 18:25:00
Не приходЯт а приходИт, грамотей :)))) Переработки офис-менеджеров по желанию кого?
Сотрудница Рифарма
2013-12-22 09:17:00
С ЗП ни разу не обманули??? Переработки по желанию??? График нормированный??? Александр, Вы видимо ошиблись и работаете в другой кампании, за годы работы в Рифарме наблюдаю совершенно другую картину, но пока работаю... буду молчать об этом. Не морочьте людям голову...
аноним
2014-07-20 17:48:00
Работал в данной компании почти 7 лет и что хочу сказать, зарплату всегда переводили вовремя, но как и во всех коммерческих фирмах есть свои подводные камни менеджер по тендерам есть там такая Юлия неадыкватная, перед новым годом договорился о крупной поставки так она умудрилась не сказать сотрудникам которые играют в аукционах последнюю цену и мы проиграли, и так кучу аукционов проиграли, перед увольнение всю информацию скинул Королеву по слитым аукционам он сказал что будет разбираться но все бестолку, и перед увольнением скидывал план по развитию рифарма у себя в регионе в итоге игнор , одним словом ГНИЛАЯ КОНТОРА С ГОЛОВЫ И ДО НОГ.
111
2014-10-27 13:18:00
Королёв в Рифарме больше не работает, разобрался похоже с твоими аукционами :)