Рельеф Центр

Отзыв сотрудника Макс о компании Рельеф-Центр

Макс
13:48 11.10.2022
Город: Рязань
Разве что из окна машины поглазеть на другие города и местности, бывает интересно
З/п замучаешься считать, если тебе кажется,что не доплатили. Если задания экспедитору нет (такая никчемная бумажонка), то на то, что в акте приемки дописали про разгрузку на такой-то этаж, могут и не посмотреть, считай, что 10 паллет бумаги ушло на бесплатный фитнес. Это так, из "горячего".
В рейс несколько раз уезжал больным, потому что градусники в медофисе нарочито показывали 36,4-36,7. А то, что от тебя прикуривать можно, никого не волнует.
Комната отдыха может быть занята целой поленницей человеческих тел, так что если ты вдруг захотел поспать в часок между рейсами, спи в туалете, в столовой, на улице, где хочешь, помещение комнаты отдыха 3 на 3 метра.
Если ОДО потерял что-то из пакета документов, возвращенного тобой, то штраф прилетит тебе, ОДО непогрешим. Кстати, если тебе скажут, что все рассмотрели под камерами, то это чушь, камеры там как 25 кадр, без 100 грамм не разберёшься.
С водителями не рекомендую откровенничать, многие потом кляузы катают на тебя о нелестных словах в адрес руководства, могут даже извратить твои слова, а отгребать тебе. Коллеги, кстати, тоже такие есть, они этим живут.
Очень здорово соблюдается принцип "если лижешь одно место начальству - будешь получать обалденные рейсы с сочетанием "простота за денежки"". Если нет, то будешь летать по глобусу, получая 40 р. за точку, выслушивая невротиков-манагеров и истеричек- клиентов попутно.
Отгребать за косяки упаковщиков склада тоже будешь ты. Если у тебя к чертям собачьим развалилась коробка в руках, то это не придурок косорукий на складе её склеивал соплями, а ты так нёс/грузил/вёз. А за расшибленный в труху мел платить будешь ты из своей з/п.
Очень интересный момент был, когда я только устроился и проработал там полторы недели, в день з/п я получил около 8-9 тыс. руб., хотя потом в справке 2-НДФЛ сумма фигурировала аж в 2 с лишним раза больше. Кому ушли эти около 10 тысяч, одному Ктулху известно. Всем добра, оббегайте это место за 3 км.
ООО "Рельеф-Центр"
2022-10-13 11:46:00
Здравствуйте! У нас прозрачная система оплаты труда, а условия работы обсуждаются с кандидатом еще на этапе собеседований. Также у действующих сотрудников всегда есть возможность задать вопросы о заработной плате и графике в индивидуальном порядке своему руководителю. Мы всегда открыты для обсуждения и готовы идти навстречу коллегам. Отметим, что основная команда экспедиторов «Рельеф-Центра» - это сотрудники, успешно работающие в компании более 5 лет.
Юрий
2023-09-15 05:44:18
Согласен с водителем. Всё так оно и есть. Разве что не сталкивался со злом со стороны других водителей. Начальник склада в Новосибирске "Павел Валентинович", как огня боится честных разбирательств. Кто послушно выплачивает деньги за любые косяки, действительные или мнимые, тот ему нравится. Остальные сотрудники склада от него в зависимости, и, отводя взгляд в сторону, говорят на "белое" - "чёрное". В Рельефе проработал почти год. Оплата труда достойная. Максимально добросовестно трудился. Искренне предполагал, что кто-то ценит этот порыв души. Но внесли в "чёрный список" подло, втихаря, за то, что потребовал разбирательства с пропажей тмц на сумму 5500 и с меня эту сумму не вычли. Ну да, сибиряк. Мои предки были сильными и свободными людьми. Система таких не терпит. Мог бы побороться за своё рабочее место, но стОит ли? Работать с людьми, которых презираешь, даже за деньги, не хочется. При том, что ни один клиент ни разу не пытался меня обмануть. Везде люди, как люди. Работать можно, имея в виду, что менеджеры всегда готовы не поставить разрешение на выгрузку товара без печати клиента, хотя реально знают, что печати у клиента нет. Логисты всегда готовы гонять по путевому листу машину кругами, по пробкам и без учёта времени работы клиентов. Склад всегда готов любую нестыковка без разбирательств обратить в штраф. Проезд по платным дорогам и переправам/паромам тоже не оплатят, если на пару дней позже предъявишь чеки в бумажном виде. И что толку, что на Вотсап их отправлял. Короче, подробности: +79994500003. Резюмирую: только транспортники заслуживают благодарности, уж простите за прямоту. И спасибо одному сотруднику безопасности, что помог восстановить хронологию событий и избежать вычета из ЗП на 5500