Ральф-Рингер

No name
15:35 05.03.2019
Город: Самара
Белая ЗП , на этом все
График , условия , начальство . Смена начальства привела к полной катастрофе в работе , никто не знает кто за что отвечает , все повесили на продавцов . Никто обучать , отвечать на вопросы не хочет , делайте по бумагам , в которых нормально ничего не расписано . Даются задачи и задания , которые продавцы просто не обязаны делать. Учат продавцов к слишком агрессивной продаже , от чего покупатели просто шарахаются от такой навязчивости .
Себастьян Негоро - торговец черным деревом
2019-03-12 12:03:38
Такие нынче времена.....Везде происходят перемены. Не обошли они стороной и "Ральф Рингер". И так устроен человек , что по большей части не любит он перемен. Новые люди , новые задачи . Но давайте попробуем абстрагироваться от собственных претензий и обид , и предположим ( ну хотя бы на некоторое время) , что действия господина Кондрахина имеют свою логику и смысл. Какую? Ну например - взять на работу специалистов , усилить их директорами магазинов , которые будут решать текущие задачи здесь и сейчас , каждый на своей точке. Территориалы же , в свою очередь будут анализировать ситуацию , ну и все остальное , согласно циклу менеджмента .
Вот только есть одна ма-а-а-а-аленькая проблемка. Новые территориалы не хотят и не собираются ничему обучаться и ничего делать тоже не планируют. О чем открыто заявляют персоналу на местах. (Некоторые , особо одаренные территориалы , уже поделились с продавцами информацией о том , что в Ральфе все организовано через одно место , и что отсюда надо "сваливать"). Соответственно , в силу незнания регламента и специфики работы , перекладывая все задачи на директоров или , как в Самаре , на ПРОДАВЦОВ магазинов. Доходило до абсурда - продавцам (людям , которые имеют об этом весьма смутное представление) предложили собеседовать кандидатов на должность продавцов. Или вот отличный управленческий пример - территориал в Екатеринбурге или Челябинске предложила продавцу : " Ты выполняешь план на 90% , а я тебе покупаю бутылку шампанского". ( А именно её кандидатура при собеседовании была охарактеризована Кондрахиным как "сильный и грамотный специалист") Как тебе такое , Илон Маск?! Эдак весь персонал начнет калдырить. А с кем в светлое будущее шагать будем?
А между тем время идет и показатели магазинов и регионов под чутким руководством новых специалистов съезжают вниз весело и быстро. И господин Кондрахин не видеть этого не может. Вот здесь мы подходим к самому интересному.
Исправление ситуации.
1. УРС-ы получают под пятую точку направленный вектор движения и параллельно задачу : не появляться в офисе до тех пор , пока регион не будет выведен на нормальные показатели , территориалы не будут подготовлены и протестированы , ну и дальше вниз по управленческой стремянке учить всех. Во всяком случае , это было раньше и в других компаниях. Но схема телодвижений примерно та же. И в этой ситуации господин Кондрахин готов терпеть снижение показателей , потому как в скором будущем встанет огромная рать толковых и обученных специалистов , которым по плечу любые сложные задачи.
2. Господина Кондрахина устраивает сложившаяся ситуация. И исправлять её никто не собирается. Почему? Здесь тоже есть где разлететься фантазии. Но уже вашей. Такие нынче времена.....