пф синявинская, объединение «Синявинское»,

Отзыв сотрудника Игги Амчанин о компании Птицефабрика Синявинская

Игги Амчанин
11:43 10.10.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Положительные впечатления только от виртуальных данных о позиционировании работадателя как крупного предприятия в своей области.
Добрый день!

Несмотря на то, что столкнулся с данным работодателем только на стадии переговоров о вакансии, не смог отказать себе в желании написать отзыв о том явлении, что называется "корпоративной культурой", благо считаю мои замечания будут интересны.

Компания является крупной фирмой, лидером в своей области, что вызвало интерес у меня к вакансии "ведущий специалист по продажам".

На высланное резюме ответили откликом, с приглашением перезвонить.

При этом, не было указано конкретное контактное лицо.

Перезвонив, договорился с некой Марией (увы не представилась, но как мне показалось, на текущий момент "главная" по персоналу, так как именно на неё перенаправил секретарь) приехать на собеседование через день.

Так же, в связи с тем, что площадка работодателя находится в Лен.области, на расстоянии около 50 км от ближайшего района СПб (где как раз я живу), было оговорено что я предварительно отзвонюсь за час до встречи с подтверждением приезда.

Данный план был нарушен уже на стадии этого подтверждения, так как перед отъездом с утра дозвонится до Марии не удалось ни через секретаря, ни на контактный мобильный.

В связи с этим обстоятельством, решил отложить столь дальнюю поездку до возможности контакта.

Увы, ни через полчаса, ни через полтора определиться не удалось (на обратную связь, не смотря на звонки на мобильный телефон, я признаюсь, не надеялся изначально).

Однако, уже в спортивном азарте, в результате перебора вариантов связи, удалось соединиться с коллегой Марии по отделу персонала, с некой Анной, предположу имеющей подчиненное положение.

Именно на этой стадии я и имел счастье получить специфические впечатления от методов корпоративной культуры данного предприятия.

НЕ особо вслушиваясь в мой монолог о поиске её коллеги, Анна перебила меня вопросом - приехал ли я?

На моё замечание о том, что был уговор подтвердить встречу (важный момент, так как встреча планировалась в обязательном контакте с "третьей" стороной, представителями коммерческого отдела), Анна опять же НЕ дослушав и не вдаваясь в подробности, удивила меня комментариями, о том что можно было бы приехать и так, в связи с тем что необходимо заполнить анкету и т.п., а Мария хоть постоянно и занята, но находится на месте.

Особенно порадовало замечание, что необходимо смотреть на вещи оптимистично и не бояться возникающих трудностей.

Попытка объяснить молодой девушке (судя по голосу, манере общения и сопутствующим аргументам с её стороны), что подобная поездка в "никуда" (ведь если я не смог дозвониться до человека с утра, где гарантия что на месте я смог бы найти его более оперативно), будет являться НЕ ТОЛЬКО тратой немалого количества времени (почти час в одну сторону, затем непонятно сколь на месте и еще час обратно в город), НО И существенными затратами материальными (пробег туда-обратно на машине почти 110 км при цене на 95ый в 36 рэ) - рублей в 400. ;), не увенчалась успехом.

С фразой "не надо мне тут считать деньги", Нюра с птицефабрики (уж извините, но именно так она себя и подала по факту), не считая нужным ни попрощаться, ни что-либо объяснить, прервала наш разговор, повесив трубку телефона.

Самое забавное, что вызывает удивление даже не сколь хамоватое поведение (которое часто можно списать банально на издержки воспитания, культуры и молодость как отсутствие наработанного опыта общения с посторонними людьми), а сколько непонимание своих профессиональных обязанностей и себя как лица фирмы.

Не в обиду, но то что может показаться нормой в работе с низкоквалифицированным персоналом (тем более с "модным" сейчас из ближнего зарубежья), для меня, как претендента на высокооплачиваемую должность в коммерческом отделе, выглядело диким и непрофессиональным.

Ведь, как и "театр начинается с вешалки", так и впечатление о данной компании начинает складываться с общения с отделом персонала.

В данном случае, девушка - мелкий клерк (судя по обязанностям сбора заполненных анкет) считает что она в праве принимать по факту решения по важным вопросам, её не касающимся.

К сожалению своему, вот так вот для меня так и осталась загадкой выбранная мной вакансия в структуре "Синявинской птицефабрики", так как продолжать общение после навешанной на ухо трубки жажды не было.

Но одно я могу предположить точно - девушка может и уехать из деревни Синявино, но к её и нашему сожалению, деревня Синявино не факт что девушку и покинет. )))...

Ирина
2014-10-10 18:42:00
Игги, Мария Агафонова (vk.com/id1182418) и Анна Медведева они девочки из славного города Санкт-Петербурга увы, а первую проще найти вконтакте чем по телефону, только по сути они Вам нафиг не нужны, надо смотреть на производство и общаться с совсем другими людьми, а там уж бы решили подходит для Вас или нет (отдел кадров только в макаронных делах специалисты)
Татьяна
2014-10-12 07:36:00
Ирина,Анна Медведева-квалифицированный специалист.и это не она общалась с представителем данного отзыва,так как в данный момент находится в декретном отпуске.На ее месте новенькая какая-то девушка.соглашусь с автором-грубая и бестактная .Но это не значит,что в отделе кадров все сотрудники такие.Остальные девушки очень приветливые и доброжелательные;всегда готовые помочь.
Пронькин
2014-10-13 08:37:00
Человек, претендующий на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ работу, говорит о затратах на бензин в 400 рублей....
Петр Павлович
2014-10-13 10:30:00
Более 5 лет тружусь на данной фабрике. Есть и положительные и отрицательные моменты. Из отрицательного что работы действительно много, есть так же стрее совещания, но как раз таки что касается корпоративной культуры, здесь нареканий нет! В отделе персонала трудится квалифицированный персонал, как и в самом управлении. Из-за огромной загруженности конечно же не всегда могут отвечать на звонки, но откуда у вас, милейший такая агрессия? И зачем с такими издевками описывать всю ситуацию? Вы безработный и видно что у вас очень много свободного времени, в том числе писать такие отзывы, где нет никаких фактов, а лишь ваши эмоции и исключительно ваша подача. Понятное дело, что вас раздосадовал тот факт что Мария не подходит к телефону, но вы описываете весь этот рассказ с точки зрения директора мира. Вам, простите кто-то что-то должен? Или обязан? И зачем срываться на девочек из отдела персонала, из-за того что вы до Марии не смогли дозвониться. Многие безработные испытывают повышенную агрессию, но имейте вииду, что то что вы отдаете то вам и возвращается. И я представляю как вы набросились, на Анну, если она начала вам говорить, что нужно быть добрее и мыслить позитивно. Совет: нет у вас настроения, не стоит портить его другим. Займитесь чем-либо более полезным, к приемру, поисками работы.
Виктория Владимировна Нач. отдела персонала рекрутинг
2014-10-14 12:40:00
Куликов! Как вы уже всем надоели, в какую компанию не сьездите, о всех пишете плохо. Игорь, может быть нечего на зеркало пенять коли сам рожей не вышел? не стыдно сочинять всякий бред? И у нас вам тоже не понравилось и компания мы гов.... а вы то какой?? Золото вы наше.))
Игги
2014-10-16 10:21:00
"Уважаемая" "Виктория Владимировна"!

Вы попутали, так как я не пишу "о всех плохо"(с)))) - я написал ТОЛЬКО данный отзыв о ситуации как она была.

К моему сожалению, о компании я сказать ничего не могу - до того не дошло, постарался сотрудник сформировать мнение.

Исходя из вашего опуса-комментария, я вообще поставлю под сомнение существование некой "Виктории Владимировны Нач. отдела персонала рекрутинг".

Тем более доставляет столь неудивительное тыканье в совокупности с хамством.

Чудно, вроде на брудершафт не пили - может быть, предположу, сожаление об этом и является предпосылкой такого эмоционального "высера".

P.S. Разобравшись с интерфейсом ресурса, почему то был не удивлен что что комментарии "Виктории Владимировны", "Петра Павловича" и "Пронькина" написаны с одного IP-адреса.

LOL )))

Ай да Нюра, ай да сукина дочь!

Сама себя высекла...
Ирина
2014-10-17 11:38:00
Ребята, "нужно быть добрее и мыслить позитивно", вот это поливание друг друга совершенно лишнее, не надо унижаться, какая речь после этого может быть о корпоративной культуре, мне стыдно за наше руководство

p.s. слово Вы по отношению к человеку пишется с большой буквы (с красным дипломом кое-кто)
зоофил
2014-10-17 12:00:00
Игги у вас сложилось правильное впечатление о данном предприятии и не жалейте о принятом вами решении, потом пожалели бы больше если устроились на фабрику. Предприятие на грани банкротства, зарплату не платят, за корма и энергоносители бешеные долги. Руководство сваливает на другую фабрику в псковской области.
Мужик!
2014-11-11 00:26:00
Игги, по вашему отзыву я понимаю, что вы действительно высокий специалист и умный человек! Всё что вы предположили об этой богодельне для узбеков - чистая правда! То что вы это смогли понять уже на стадии беседы и небеседы по телефону с отделом кадров говорит о вашем профессионализме. И слава Богу что вы не попали в это болото. Я здесь поработал. Всё руководство привыкнув работать с узбеками, почему-то считает, что все образованные люди, включая СПЕЦИАЛИСТОВ с головой, просто спят и видят как бы попасть поработать на эту "фабрику" хоть каким-нибудь говномесом! Тупые руководители фабрики, я обращаюсь к вам, если вы будете общаться и работать со специалистами так как с узбеками- вам никогда не поднять своё производство и вы загнётесь окончательно! Поменьше надо слушать так называемых "руководителей" с 3-мя классами образования, типа славика коткова, которые втирают что узбеки- самые лучшие! Вы что не понимаете что они это говорят, потому что чем больше узбеков и чем дольше они на фабрике, тем больше денег они имеют с них?! Умный человек вам описал как не надо себя вести, а вы вместо того, чтобы принять критику к сведению- обсераете его! Вы вообще предприятие поднимать собиратесь или так время тяните, а там хоть трава не расти?! За голову надо браться, а не за жопу!

Игги, ещё раз- вам моё искреннее уважение!
Работник
2014-11-20 14:04:00
Ирина, та же Нюра (Анна Косачева) - ну займитесь же вы наконец-то своими прЯмыми обязанностями. Хватит сидеть в инете и комментировать соискателей.
Работник
2014-11-21 10:26:00
Мужик (Игги), ты прав. Мария - начальница всех начальников, она приближенная Особа к самому "Королю" - владельцу птицефабрики. Неплохой человек, но как специалист - женщина-загадка)))). Она влияет на ум самого "Короля", а может еще и на другие его части тела - тайна покрытая мраком)))) из книги "Гарри Поттер и тайная комната". А Нюра, с которой Вы разговаривали - это некая Анна Косачева - хамовитая, грубая, бестактная, некомпетентная. Да, она подчиненная. Но, только потому что она приближенная к Даме "Короля" Марии - она так себя и ведет с соискателями - типа - Я - Хозяйка твой Судьбы)))). Как она всех достала в коллективе - в глаза лицемерно лыбится, а за глаза - рожу кривит. Вид дешевый и вульгарный - кого она у нас пытается соблазнить - неясно...))). По такому принципу видать и отбирает кандидатов – «нравится»/»Не нравится», «карьера делается по-разному»…))). Причем, зависти к ней вообще никакой нет - просто отталкивает от себя. Уволили бы эту пиздоболку-хохлушу.
Лилия
2014-11-28 13:59:00
"Вконтакте" надо была Машу искать ,там она бывает чаще ,чем на своем рабочем месте))))). "Пронькин" с какой это радости соискатель должен ехать за 58 км от города, и тратить свое время и 400 рублей на бензин, если ему встречу не подтвердили??? Он вроде как соискатель, не работает пока и совершенно обоснованно экономит свое время и деньги.
Соискатль
2014-12-04 15:16:00
Объявление на вакансию Ведущий специалист по сетям или по продажам - это фикция. Его мусолят так долго на порталах, видимо показывая гнилой результат за высокий, набирая как моно больше анкеток, по которым видимо кадровичка Нюрка отчитывается перед руководством и получает премию вместе с дамой начальницей Маруськой. Бедные соискатели, в такую тьму таракань едут из города, чтобы Анкетку заполнить для зарплаты Нюрки и Маруськи. Вот кого гнать надо, чтобы не наращивали себе зарплату на беде соискателей.
Оксана
2014-12-11 15:51:00
Как пишут про Нюру здесь - действительно, подтверждаю. Была на собеседовании на вакансию Ведущий менеджер по работе с торговыми сетями. Впечатление осталось отвратительное после собеседования с этой дамочкой. Внешний облик - сельскохозяйственной клуши в обтянутых брюках с толстым и широким сидалищем, будто дама на панель собралась. Дама, вы представляете "Лицо" так сказать федерального производства!! Я зашла на её страницу "Вконтакте" - опупела - у нее там фотка в голом виде, она выставила себя там на продажу, сразу видно баба озабоченная и ей некогда заниматься на работе работой. Она в активном поиске - это если говорить эмоционально. Профессионально же - некомпетентна в подборе кандидата, пока я сидела на собеседовании она постоянно отвлекалась на входящих мужиков, призывно всем улыбалась, будто она находится в дешевой забегаловке, а не на рабочем месте. Про Марию я вообще молчу. Ни бе, ни ме, ни кукарекуу. Нужно как-то уже научиться выявлять компетенцию соискателя, а не сидеть с заученным текстом, и говорить не впопад. Не умеют определять компетенцию, надо хотя бы руководство на собеседования приглашать, когда приглашают на топовую позицию. Осталось очень неприятное впечатление после собеседования.