ОАО "Полиметалл УК", компании Полиметалла, ОАО "Полиметалл"
+7 (812) 334-36-66 +7 (812) 677-43-25
Сайт: www.polymetal.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании Полиметалл

Анна
11:58 07.11.2018
Офис
Никогда не писала отзывов о своих собеседованиях, но тут зацепило.
Пришла на собеседование в первый раз, попала на 2х начальников отделов: Тараканова Александра и Прищепу Анну. В целом, милые люди, претензий к ним нет. На интервью я волновалась и у меня сложилось впечатление, что собеседование я провалила. На прощание мы договорились держать связь через HRшу Елену Полещук. Также мне сказали, что второе собеседование возможно будет через неделю, но никто не подтвердил, что я прошла первое собеседование. В таких глобальных компаниях этикет требует, чтобы HR после собеседования отзвонилась и сообщила прошла ли я собеседование и какие будут дальнейшие шаги. Прошла неделя и мне никто не отзвонился. Позвонили на 8й день, когда я уже и думать перестала про эту компанию. Застали врасплох. Я сказала, что больше не рассматриваю их компанию как работодателя, т.к. у меня уже есть другие предложения, на что все они там горячо стали возражать и просить прийти на второе собеседование, тк первое я прошла блестяще! Я купилась на эти уговоры и приехала на второе собеседование с более высоким начальником Романом Александровичем, который опроверг все мои сомнения и заявил, что они уже взяли меня, НО надо пройти еще одну встречу (ничего уже не решающую) у генерального.Время встречи мне должна была сообщить HR Елена Полещук. Она действительно отзвонилась мне и сказала, что до конца недели будет информация. Но до конца недели мне никто не позвонил. Потом понедельник был выходной, вторник.. в среду я позвонила сама и узнала, что они уже взяли на мое место другого человека!
Первый раз встречаюсь с такой недобросовестностью. Выводы делайте сами, но я эту компанию порекомендовать никому не смогу
Вазген
2020-02-27 09:55:50
Прочитал и сложилось впечатление что это прям про меня написано. В 2 словах: искали с товарищем работу в Полиметалл -проектной группе (направления у нас разные). Все вышеописанное Анной правда. Точно так же ездили несколько раз собеседоваться (фамилии не называю) и несколько раз созванивались с отделом персонала - итог - на вакансию которую претендовал я, так же взяли другого сотрудника и узнал я об этом сам позвонив, так не дождавшись ответа от кадрового сотрудника, а вакансия товарища по несколько раз то пропадала то появлялась в течении 2019 года. Далее не смотря на то, что товарищ проходил собеседование о нем благополучно забыли и 2 раз по новой предлагали пройти интервью с руководителями. Когда он напомнил что был уже на нескольких собеседованиях - кадровики сказали что он вероятно ошибся))) Конечно мы были в настоящем Полиметалл на собеседовании по адресу - АО «Полиметалл» Холдинговая компания группы в России Проспект Народного Ополчения, 2, Санкт-Петербург.
Так что действительно остался негатив о данной компании на уровне отношения к соискателям (потенциальным сотрудникам)...как уж там все внутри коллектива вообще один большой вопрос...