Остин, ostin, O'Stin

Лёля
10:10 28.03.2014
Город: г. Челябинск
нет вообще
1. Не успеваешь запоминать других продавцов - все они меняются (увольняются) со скоростью света. Сегодня один - завтра другой.

2. Трясут за продажи. Первый день как не странно у вас продажи будут просто высоченные (у меня так было), продала чуть ли не на 25 тысяч - хотя не понятно каким образом. Консультантов в одном маленьком магазине так много, что просто смешно смотреть на то, как они пытаются кто быстрей, подбежать к вошедшему только что покупателю. И вот, если ты не самый быстрый выполнение плана тебе не светит. К тебе каждые четыре часа будут подходить и говорить "Почему такие малые продажи, бла бла бла...."

3. Если ты всё-таки выполняешь план, жди что завтра планка будет ещё выше и так до бесконечности.

4. Заставляют прямо таки следом бродить за покупателями и вечно встревать и предлагать что-то. Они, как понятно, не любят тех кто навязывается, да я их и прекрасно понимаю, что мне нужно и что купить я всегда выберу сама, без чьей либо помощи.

5.Когда охранника, следящего за входом нет на месте - вы будете его заменять и стоять как постовой пол часа или больше, не имея возможности заняться вашим основным делом - продажами.

6. Услуги мерчендайзера тоже ложатся на ваши плечи, и услуги уборщика тоже. А ещё и кладовщика - таскать коробки вас тоже могут заставить.

7. За всё время работы у вас есть лишь пол часа на перерыв - за это время вы должны поесть, сбегать в туалет и отдохнуть. Кстати ноги в первые дни будут ужасно болеть - сидеть не разрешается ни в коем случае. Сядешь на минуту - сразу выговор. Вот и приходится стоять 10 часов.

8. Зарплата - просто смех. Про официалку вообще молчу, хотя мне-то как раз обещали что з/п будет белая, просто белоснежная...В итоге из 12 и более обещанных, вы белой зарплатой получаете 4,5 тысячи, и ещё около 4 сверху. До 12 даже не дотягивает. Получить деньги при увольнении надо постараться. При мне девушка увольнялась - она получила свои только через полтора месяца, и при этом ходила к ним каждые три-четыре дня. Отговорок много - то денег в кассе нет, то мелочи, то ещё что-нибудь. Увольняясь, покажите им что вы знаете законы - пусть знают, что если что, вы пожалуетесь куда следует - мне только это помогло. И то, без обломов не обошлось. Приходишь в "головной офис" пишешь там заявление об уходе и тебе говорят что завтра можешь ехать в свой остин и забирать деньги, а назавтра приезжаешь туда - а тебе вопрос "Какие деньги? какое заявление на увольнение - нам ничего не присылали. Приходишь к ним за деньгами - кричат на весь зал, что "вас сюда не приглашали", пугая при этом всех покупателей.

9. О том, что вам наплели про карьерный рост можете забыть.

Всё это полный бред.

10. Следите за кассиром. Они могут воровать ваши продажи. Мною был лично проведён эксперемент - я записывала себе на бумажку стоимость вещей и проверяла, что человек точно оплатил покупки, которые я помогла ему подобрать. В итоге, к вечеру, 80% от моей выручки были "спизжены" кассиром и записаны на его счёт. Так из 12 тысяч проданных мной - на меня было записано 2 тысячи с копейками.

В общем место адское. Если хоть немного себя уважаете - не вздумайте устраиваться туда на работу. Это бесполезная трата нервов, времени и здоровья.
Алина
2014-03-30 19:58:00
на сколько я знаю, в остине нет личных продаж и все зависит от выполнение общего плана на магазин
Анна
2014-04-02 13:34:00
Лёля, огромное спасибо за ваш отзыв он действительно мне помог принять верное решение!!!
Анастасия
2014-04-02 20:23:00
в остине нет личных продаж,больше года уже работаю там-поэтому точно знаю,личные продажи больше для вида-на зп они никак не влияют,и зп у нас приходит на карту,а не из кассы.
Оля
2014-04-09 10:05:00
Лёля, вы что-то явно путаете! В Остине нет личных продаж и не было, это прописано в регламентах и в обязанности продавцов не входит "бегать за каждым покупателем", только консультация и помощь, если потребуется покупателю! З/п ВСЕГДА выплачивается день в день и полностью вся БЕЛАЯ!! Компания полностью соблюдает ТК РФ!!! ЗА мой 4-х-летний опыт работы в компании НИКОГДА не было нарушений!!! Карьерный рост в компании ЕСТЬ! За год работы я вырастила 4 админов! И в других магазинах так же! Во всех магазинах работает убирается клининг! Очень жаль,что из-за таких нерадивых продавцов, которые не умеют и не хотят работать (хорошо, что уже бывших) портится мнение о компании!
Татьяна
2014-04-10 08:57:00
Мне кажется, это подстава, происки конкурентов. Сама работаю в Остине не первый год, такого нет, какой-то бред пишите.
Миша
2014-04-16 23:23:00
Формально личных продаж то нет, за них никто и не платит, а по факту? Господа управляющие вспомните свою любимую фразу "иди работай с покупателем" и "где твои продажи?". Вспомнили? Как на утренних собраниях унижаете продавцов за их продажи и прочие показатели? Лучше не врать, а просто смолчать тогда
остин-37
2014-05-22 22:38:00
Личных продаж нет в регламенте, но у нас в магазине они есть. И хотя на з/п это не отражается, но тем у кого они ниже остальных выносят мозг по полной программе на утреннем собрании при всех. Опустят так, что у человека настроение на весь день пропадает, а ему еще с людьми работать! Так что неизвестно что хуже - в деньгах немного потерять, или когда дерьмом тебя при всех обольют!
Любовь
2014-08-08 21:25:00
Какой-то странный отзыв... Это точно об Остине?! Личных продаж никогда не было. Выставляется в месяц только общий план продаж. По результатам которого высчитывается ваша премия. Выплачивают и отпускные и больничные, и при увольнение не обижают. Вырасти по карьерной лестнице достаточно быстро, главное не стоять и хоть немного, но быть инициативным. Не проработав и года перевели в админы, сейчас часто замещаю управляющую, во время ее отпусков. Главное нужно иметь стремление работать и зарабатывать, ведь работы действительно много. В Остине надо именно работать, а не стоять или сидеть на одном месте!!!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Находка Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Люберцы Лыткарино