Остин, ostin, O'Stin
Сайт: www.o-stin.ru

Отзыв сотрудника Лиличка о компании Ostin

Лиличка
22:45 29.06.2022
+ Соцпакет ( за отдельную оплату с зп)
+ Коллектив.
Лично мне повезло с коллективом, который поддерживал и помогал в работе если что-то не так. Мне было комфортно и приятно находиться среди единомышленников.
+ Есть борудование.
Но не эти ноуты. Они, конечно, что-то с чем-то.
+ Тех поддержка, в основном помогает, если вознили какие трудности. ( минус что там не знают чем впн отличается от удаленного доступа к рабочему).
+ Белая ЗП
+ Офис в шаговой доступности от метро.
корпоративный транспорт (транспорт от офиса, а не от компании).
- Руководство.
Руководство, которое определяет какие из изделий увидят свет, сами не понимают что хотят, сами придумывают тренды и не хотят видеть свою аудиторию. Идеи их в большинстве случаев, которые они отсебячивают, не актуальны и очень топорны. Поэтому многое зарубается и у сотрудников развивается самоцензура на креатив. Руководство говорит что им нужны новые идеи, свежий взгляд, но на самом деле они не готовы к чему-то новому.
Руководство лицемерное. Если они вам говорили, что дизайн ваш нравится, и с удовольствием купили бы это изделие, то при увольнении это же руководство будет гнобить вас, что вы плохой художник, и вообще это не ваше.
Пренебрежительно относятся к мужчинам дизайнерам.

-Карьерный рост.
С каждым кризисом количество сотрудников все уменьшалось и уменьшалось, вплоть до того, что в каждом отделе сидит по 3 дизайнера. Так компания нашла идеальную для себя грань на количество сотрудников, чтобы платить меньше и за минимальные трудовые ручки, а получили сотрудников на грани. (На грани эмоционального выгорания). Если кто-то уволится, то работу будут выполнять остальные, в худшем случае будет потная катка 1 в 3. Конечно же, работать за троих вы будете за прежнюю ЗП. Исходя из вышеперечисленного: мест в компании куда развиваться особо нет. Более вероятный исход вашего развития это до дизайнера ( со стажера ).

- Условия труда.
Самое интересное. Пометка: красный флаг.
Компания не хочет объявлять о сокращении штата. Поэтому, вы придете как обычно на работу, и в один прекрасный день вас отведут в переговорную, закроют на ключ и будут заставлять писать заявление по собственному желанию, при этом угрожая увольнением по статье, по их словам, которая должна испортить жизнь. По какой статье они меня хотели уволить мне так и не сказали. И так происходит не первый год! Были отважные, которые пытались судиться с компанией ( увольнение под давлением), но вот на юристах\адвокатах не скупятся!
Конечно, зарплата белая, но если вас все таки повысили, то вы не узнаете точно какая у вас ЗП. В переписке в вотсапе написали одно, по факту пришло на карту другое, а в финансовом отделе вам скажут, что на какую договорились, такая и придёт, а в финансовом отделе ничего не знают и поделать ничего не могут. И эти два товарища вас пошлют к кому-то другому, к кому именно они сами не знают, и никто не знает.

Зарплата ниже рыночной.

Зато есть несколько кухонь, но с двумя стульями и нет зоны отдыха.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Находка Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Коломна Люберцы Лыткарино