Оптэк

ООО Carl Zeiss
Сайт: www.optec.zeiss.ru
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе Оптэк(8)
Вова (Сотрудник)
21:16 12.01.2022
Хорошая компания, предлагающая большие возможности для развития, тк компания находится в стадии роста. Зарплата выше рынка, соц. Пакет, красивый офис в центре, демократичное и доброжелательнее руководство.
Существенных недостатков не обнаружено.
Алекс (Сотрудник)
11:40 24.12.2017
Встречаются хорошие сотрудники.
К сожалению, всё в предыдущем отзывае правда. Речь идет о компании ООО "Оптэк", дистрибуторе немецкого концерна Carl Zeiss. Сайт optecgroup.com главный офис находится в Москве. Все, кто хоть что-нибудь из себя представляет, смотрят на сторону. В основном держатся за бренд. И про собственника все правда. Недавно его убрали - Цейсс выкупил у него долю. Младшим партнером остаётся семья Корфов. Сотрудники надеются на лучшее, но основное управление отдано по-прежнему местным менеджерам, ждать нечего. Ручное управление, клиенты жалуются на плохой сервис. Штаты раздуты и не пользу персонала, зарабатывающих деньги. Всю компанию и филиалы в СНГ содержит небольшая горстка сотрудников. Из людей выжимают всё относятся плохо. В российских филиалах работать значительно легче. В Московском офисе делать нечего. из страны выкачивают миллионы, продавая самое дорогое оборудование на рынке, зарплаты у сотрудников низкие, премии - как выпросишь (и все равно обманут)
Дмитрий
10:19 18.08.2016
Есть несколько приятных людей в коллективе, но они подумывают об уходе.
Не советую никому:
- изначально оговариваемые с сотрудником условия руководством не соблюдаются
- должностные обязанности, указанные изначально, увеличиваются на порядки после подписани договора без изменения финансовой составляющей
- сотрудникам годами не индексируют з/п
- бонусное соглашение с сотрудником может быть и не заключено, а если заключается, то может не быть исполнено
- целый отдел ушел из-за обмана руководителя организации по выплате з/п, что побудило завод-производитель к расторжению договора о сотрудничестве
- никакого дмс после испытательного срока нет - оплатите его стоимость - будет
- коллектив задерганый и забитый, HR - пенсионного возраста и развития сотрудников никакого не ведёт
- сам руководитель - украинский националист, который в день празднования 9 мая снимал георгиевские ленточки, прикре со столов сотрудников; всячески нелестно отзывается о нашей стране, в которой зарабатывает $$$
- обходите стороной - берегите время и нервы
00:33 03.11.2022
Хорошая зп, престиж бренда
Бардак! В компании проработал чуть более 1,5 года. Это время прошло все на нервах. Компания пытается внедрить международный стандарт рабочих процессов, но в условиях российского рынка это превращается в какой-то бред.
Для примера, выставление 1 КП может достигать более 3 недель. А согласование малейших изменений может протекать месяцами. Очень большая текучка кадров, особенно менеджмента среднего звена.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
16:33 24.08.2022
Красивый офис, гибридный график
Проработал в этой компании совсем недолго и покинул в виду полного бардака и отсутствия процессов. Компания позиционируется как иностранная, а по факту совок с отсутствием корпоративной культуры. Если вы хотите работать в западной компании, то вам точно не сюда.
Екатерина (Сотрудник)
12:23 31.03.2022
Пришла в Карл Цейсс недавно и очень этому рада. Компания прошла большую трансформацию и продолжает ее проходить. Все изменения внедряются четко и плавно. Отношение к сотрудникам на высоте. Сильная и профессиональная команда менеджеров по продажам. В каждом подразделение высокоэкспертные менеджеры по продукту. Отличное и понимающее руководство. Суперский Hr которого я раньше нигде не встречала. Парень из рекрутмента просто мегакрутой. Социальный пакет намного лучше чем в моей предыдущей компании, кстати тоже большой крупной западной. Много приходится учить тонкостей по продукту самостоятельно, но по любому вопросу команда всегда готова тебя поддержать. Люди здесь очень открытые и отзывчивые. Высокоинтеллектуальные и образованные. Культура на высоте!
Не заметила. Лично мне все нравится.
Анон (Сотрудник)
20:59 06.02.2020
Подойдет тем, у кого нет другого выбора в трудоустройстве.
14:07 01.02.2020
Подойдет тем, у кого нет другого выбора в трудоустройстве.