Отзыв сотрудника серега о компании ОППО Диджитал

серега
10:08 11.02.2022
Белая з.п. Чай и кофе бесплатно
Realme и OPPO (РМ и ДС комьюникейшн)
Обе компании китайские бренды, но управляет ими КОРЕЯНКА! Кто работал с корейцами - знаем в чем сложность!
Так как управление идет от неудовлетворенной женщины - все так же понимают в чем заключаются дополнительные сложности в работе. =))
Корейцы очень любят почитание, услужливость и разделение сословии. В их понимании, если они менеджеры – то вы бесправный раб. Вы должны всем и вся. А так как вы расеяне – вы вообще безмозглые и безответственные животные (в их понимании).
Есть в компании и китайцы. На удивление приветливые, воспитанные и приятные люди! Приятно удивлен. Но даже они увольняются из компании. Им тоже она не нравится. Да и мне лично говорили, что компания – ховно.
В обеих компаниях дикий отток людей. Коллектив холодный, ибо очень мало старичков. Порой даже никто не здоровается, ибо никто никого особо не знает. Заметил в компании некий скрыты матриархат. Женщины рулят. То есть, если вы по своей сути ОЛЕНЬ и слабая ведомая женщина – компания на какое-то время пойдет, если нет – шансов очень мало. Вас будут все время пытаться придавить.
В компаниях не любят свободных личностей и очень любят смотреть во сколько уходят и приходят люди. Можете перерабатывать, без проблем. Но если ушли на 10 минут раньше (при том, что сделали в 10 раз больше) – это уже большая проблема. Куры будут со всех сторон на вас зажимать. =(( Жутко не приятно и не логично.
Работы очень много. Процессы вообще не отлажены. Денег тратят не хотят. Процедуры сложные и долгие. Мировоззрение такое: максимум прибыли за счет экономии И НА ЛЮДЯХ ТОЖЕ и минимум расходов, которые идут на улучшение, удобства, автоматизацию и т.д. Все жалуются, что ничего не успевают. Все устают, а им даже спасибо никто не говорит. За эти деньги – вас выжмут как апельсин. А если по обещают увеличит з.п. - НЕ ждите. Найдут причины не повышать. Очень тухло…
В общем, компании не рекомендую. Как нечто временное – можно конечно, но если вы уходите с текущего места, это не то место куда следует приходить.
Илья
2023-03-03 15:53:02
Скажите, а кем именно вы работали в Оппо? И какие были именно условия, требования?