OPEN Staff

Компания OPEN - эксперт на рынке трейд-маркетинга с 20-летней историей, по праву является лидером в области внедрения инноваций в ритейл и FMCG. OPEN сотрудничает с флагманами отрасли, а также тесно работает с инновационными центрами в России и за рубежом. С 2015 года в компании открыто новое направление – аутсорсинг торговой функции, а с 2017 года предложение дополнили инновационные разработки в области распознавания и управления данными: Image Recognition (распознавание образов) и OSA (on shelf availability – доступность на полке). Компания OPEN представлена 5 офисами в России и за рубежом, география присутствия – от Праги до Владивостока. В штат сотрудников компании входят более 12 000 человек.

Open Group
+7 (499) 649-00-80
+7 (343) 226-00-02
Сайт: open-com.ru
Кадровые агентства
Отзывы сотрудников о работодателе OPEN Staff(217)
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
18:21 20.05.2019
Эта шарага уже берет кого попало на работу потому что нормальные сотрудники тут долго не задерживаются. Не имеешь разрешения на работу в России ? Судимость а может ты скрываешься от службы в армии и у тебя нет военного билета ??? Двери Open для тебя открыты.
Наталья (Сотрудник)
15:14 12.05.2019
плюсы есть. нравится что ни сидишь на месте , все время в движении. до точки надо добраться , в ней все сделать, потом следущая и так весь день проходит. быстро и в движении. зарплата так себе , но у нас нет проблем с выплатами и штрафы редкость. это уж совсем косикнуть нужно, нас с этим особо не дергают. иногда нам тренинги устраивают, знаю что дургие от них плюются, не любят, а мне нравится иногда ездить в офис, так хоть чуствуешь что ты в крупной компании работаешь, а не круглосуточно только с коробками
в последнее время стали буквально бесить люди в магазинах, никогда не уступят место , вечно ждешь пока они что-то выбирут , сейчас еще все моду взяли этикетки читать будто кто то там в чем то разбираются . встанут у товара и стоят по пять минут ,мешая мне работать . а я трачу свое время из-за них ! весна что ли на всех так действует ! повыползали... и даже обсудить этот ужас не с кем , те немногие мерчи кого знаю , работают по другим машрутам
Татьяна (Сотрудник)
23:47 08.05.2019
работа не сложная. въежжаешь во все буквально за месяц. голова почти не напригается в том плане, что основная деятельность - физическая. кому-то такое нравится, кому-то нет, но мне лично по душе. тем более что все равно приходится делать отчеты через приложения, так что обойтись прям совсем без умственной деятельности не получится. вобще, наша работа разнообразна, это не только разложить красиво товар , сделать ротацию и там где сроки подходят , снять товар . это только так кажется, много чего мы делаем еще, заказы. ценники.. зато когда ходишь по одним и тем же магазинам , все делаешь уже на автомати , т.к. все сроки помнишь чисто визуально. зарплата средняя но ее здесь платят стабильно и без задержек, что большой плюс
мало вводят в курс дела по началу, буквально день с наставником и отправляют по машруту. главное. хотелось бы что бы подняли зарплату
Олег (Сотрудник)
Город: Казань
16:37 14.04.2019
оформляют официально .зарплату платят вовремя и без задержк. из начальства по факту толкьо супирвайзр, но если нормально работаешь, то он редко звонит , только если нужно на что-то на точке обратить внимание или найти недостающие несколько штук чего-то что в магазине потеряли в зали или на складе..офис это вобще другая планета . вечно устраивают какие-то тренинги , и вызывают на них нас. все в рабочее время . пэтому мы свое делать не успеваем . но вроде как это для нас должно быть полезно.
есть как у всех, но вобще это не самый плохой работадатель.
Ольга (Сотрудник)
00:01 11.04.2019
Отработала бухгалтером 15 лет и почему то попала под сокращение но работать еще хотела. Опыт у меня большой да и работа моя нравилась поэтому искала вакансию бухгалтера. Было несколько вариантов выбрала поинтересней. И даже зарплата выше чем была. Теперь начисляю зарплату другим сотрудникам, веду налоговый и бухгалтерский учет. Мне нравится.
Правда было пару неприятных случаев когда работники были недовольны зарплатой но я объяснила что не сама определяю кому сколько платить, это делает рукодоство. Пока больше претензий не было. Работа неплохая.
Галия (Сотрудник)
00:20 09.04.2019
официальное оформление, идет стаж и какие-то отчисления, есть возможность взять кредит в банки, зарплату платят без задержек вовремя, два раза в месяц. простая работа с минимумом отвесвенности , втягивешься полностью за месяц.
могут дать очень неудобный маршрут. это вопрос удачи и того что сейчас свободно. можно попросить поменять его потом , но это будет скорее всего не быстро. обучение очень быстрое и поверхностное. все нюансы познаются только в работе и иногда не без стрессов.
Елена (Сотрудник)
09:17 13.03.2019
большой плюс и я считаю что самый главный , это четкая оплата дважды в месяц. работаю тут уже не первый месяц, о других конторах такого наслушалась что и кидают, и не оформляют, люди фактически безплатно работают. тут такого воьще ни разу не было. одна только задержка бывает что обычно в районе до обеда приходят деньги на карту , редко когда к вечеру. плюс здесь оформляют всех в белую. без оформления и книжки тебя даже на работу не выпустят. а это какой ни какой а все же таки стаж....
бывает сильно устаешь и тяжело работать
Павел (Сотрудник)
23:11 12.03.2019
А мне нравится такая работа – весь день в полях, много новых лиц, уж точно лучше чем на попе ровно в офисе сидеть и бумажки перебирать. С супером мне повезло – адекватный, добрый. Если надо – прикроет, хотя и поругать может, но за дело. Пару раз штрафанул, но я сам виноват, затупил.
Иногда правда маршрут стремный бывает – добираешься буквально на оленях, но блин, люди вон из Твери и Рязани на работу ездят и ничего.
Anna (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
06:30 01.03.2019
Из достоинств только белая зп. Налоги. Оплачивается отпуск и больничный. Задержек в зп не было.
Это шараш-монтаж контора является аусорсинговой. Я работала торговиком в МТС. Но в мтс мы были не в штате. Трудовой договор составлен таким образом, что девочка не сможет уйти в декрет. Вернее сможет, но его не оплачивает. Человвек сразу же считается уволеным. Никакого легкого труда.
На прямую связаться с конторой очень сложно, нужно пройти 8 кругов ада, чтобы найти нужный телефон и добавочный номер.
При увольнении полный расчет надо ждать еще месяц!!!
Чтобы получить свою трудовую книжку, попросили написать расписку (за 2 недели), о том что получи, претензий не имею. В итоге трудовая так и не пришла в срок.
Никто не позаботится о вашем здоровье, никакх медосмотров и прививок. Ты просто холоп!
Валерия (Сотрудник)
22:33 11.02.2019
Коллектив хороший. Не знаю как так подобрались ребята но реально с ними комфортно работать. И прикроют если что и подскажут. Начальников много - это поначалу напрягало. Но в принципе работать можно. Тем более что платят вовремя и без задержек. Сейчас так мало где, в январе много кто сидел зп ждал на неделю дольше, а мы получили вовремя.
Марджона (Сотрудник)
23:45 06.02.2019
Устроилась работаь мирчендайзиром, меня прикрепили к нескольким тогровым точкам недалеко от дома. Зорплата не плохая,но платят по частям и премию ни дали нисколько раз. график устраивоет и работа тоже нормальная, бивают канешно неприятности и люди ниадекват - начальница может выругатся на тебя.
Хочу больше чтоб плотили и начальницу харошую
Ольга (Бывший сотрудник)
12:28 05.02.2019
Не имеются
Уволилась с данной фирмы ещё 31.01, но по сей день (05.02) расчётная сумма так и не была переведена, на что руководитель лишь продолжает откладывать дату как минимум на 7 число, хотя по закону не имеет право.
Алексей (Сотрудник)
16:53 29.01.2019
После нескольких месяцев работы стали платить стабильно, выплачивать ГСМ, плавающие выходные
Пока у меня в работе 1 проект (табачная продукция), приходиться очень много перемещаться, нужно фоткать опрашивать, составлять отчет - все это на бегу. Если фото или отчет не понравиться в работе не зачтут и зп в полном объеме ты не получишь.
Миша (Сотрудник)
Город: Краснодар
23:50 24.01.2019
Работаю в компании уже год и честно очень доволен. Расположение удобное, коллектив тоже приятный и веселый. И это важно ведь на работе мы проводим большую часть своей жизни)) Зарплату никогда не задерживают, бонусы платят если хорошо поработал, поэтому и стимул есть старатся больше. Руководство нормальное, с ними можно вопросы спорные решать, идут на встречу. А ещё есть обучение, я уже на два тренинга съездил за ссчет кампании, оч доволен.
Больничные тут не шибко одобряют
Никита (Сотрудник)
16:05 02.01.2019
официальное трудоустройство , платят стабильно два раза в месяц. задержк не припомню.
бонусы платят со скрипом также как амортизацию. тут лутше губу не раскатывать. зарплата так себе и пахать за нее придеться не мало. магазинов много , работы в них еще больше
Кристина (Сотрудник)
23:22 27.12.2018
постоянно внидряют в работу так называемые "новинки". мало того что за фотографии постоянно придираются ,то : качество плохое, смазаные , стандарты, форматы и всяко такое. так еще эти нововедения постоянны! и такое ощущения ,что времени обкатывать все это разнообразие нет и они подчиненнх заставляют делдать, то есть нас, мерчей. а мы потом им отчитывамся обо всех дырках в их "новинках". работы и так невпроворрт .постоянно увеличивается количество точек ,а тут еще этой ерундой надо маится и говорить почему не внедряем. зачем персоналу жизнь услажнять не понимаю!
помимо осноной работы буду т грузить чем попало изза статуса международной кампании. будете постояно слушать про стандарт и ходить на безконечные трнеинги
Максим (Бывший сотрудник)
23:23 10.12.2018
Брал временную подработку мерчеедайзером. Дали возможность выбрать район для работы, только туда и отправляли. Оплатили все отработанные часы, как и договаривались, по оплате тут всё без обмана, сколько проработал столько и получишь.
За три месяца работы с меня один раз сняли бонусы хотя работал без осбых косяков,
Майя (Сотрудник)
00:25 09.12.2018
Пришла сюда иза отсусвия вышки. На руководящие должности мне не устроиться, но опыт в торговле имею. Постояно мерзнуть в подсобках и быть максимум администраром и слушать притензии клиентов посстояно надоело! и я решила уйти в мерчндайзер. ноль матерьяльной отвесвености, минимум отчет, только фото высылать нужно. Начальство где-то там, на связи только с супервайзер. Зарплата чуть меньше, чем там где до этого была, зато отвесвености нет. Работа нормальная и мне привычная. Только в отпуск ийти сложно, говорят постояно работать некому. Хотя мне кажеться это не мои заботы. Там где до этого работала, отпуск чоткий был два раза в год. Составлялся график заранее можно было билеты домой взять рано и дешево тут так нильзя
отпуск
Сергей (Бывший сотрудник)
21:26 04.12.2018
Работал в офисе на Преображенской координатором-аналитиком. работы всегда было много, без нее не сидел. Оплата была небольшой , зато научился многому.На определенном этапе понял, что могу уже зарабатывать больше. поэтому ушел в другую компанию аналитиком по продажам. Но open была отличной школой в плане роста в профессиональной сфере
з/п так себе.
Полина (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
15:54 16.05.2018
Белая зп
Мерчендайзер для Пепси
Абсолютно непонятная система мотивации,один месяц зп больше другой меньше.Срочный трудовой договор,могут уволить просто прислав смс с уведомлением.Декретниц терпеть не могут,стараются выжить любым способом