OPEN Staff

Компания OPEN - эксперт на рынке трейд-маркетинга с 20-летней историей, по праву является лидером в области внедрения инноваций в ритейл и FMCG. OPEN сотрудничает с флагманами отрасли, а также тесно работает с инновационными центрами в России и за рубежом. С 2015 года в компании открыто новое направление – аутсорсинг торговой функции, а с 2017 года предложение дополнили инновационные разработки в области распознавания и управления данными: Image Recognition (распознавание образов) и OSA (on shelf availability – доступность на полке). Компания OPEN представлена 5 офисами в России и за рубежом, география присутствия – от Праги до Владивостока. В штат сотрудников компании входят более 12 000 человек.

Open Group
+7 (499) 649-00-80
+7 (343) 226-00-02
Сайт: open-com.ru
Кадровые агентства
Отзывы сотрудников о работодателе OPEN Staff(217)
Игорь (Сотрудник)
Город: Пермь
13:48 18.04.2021
неплохая зп для этой сферы, нет проблем с выплатами. Работа есть всегда, не нужно переживать что завтра тебя сократят или выставят за дверь. Определенное чуство стабильности она дает определенно. Здесь есть возможность подработки. Нормальный график как у всех. В выходные работ только за дополнительные деньги. в целом отношение к мечандайзерам увожительное. Если иметь машину то могут повысить в супервайзеры. Перспективы есть
как везде. Люди разные в сетях. Т.к. ты лицо приходящее , то получается и ни сотрудник и при этом сотрудник .бывают всякие ситуации на точках
Ирина (Сотрудник)
19:44 26.03.2021
Работа к которой быстро привыкаешь и к которой быстро адаптируешься. Стажировки вполне достаточно чтобы усвоить основую часть работы. По нюансам не сложно разобраться самомстоятельно. В случае чего всегда можно задать вопрос супервайзеру, котоый курирует работу мерчей. Стажировка в крмпании оплачивается. Первые деньги выдаюит на руки через 3 недели. Также честично возвращают деньги которые ты тратишь на оформление медкнижки (без нее при работе с товарами никуда). Что-то возмищают из затрат на проезд.еще один положиеотный момент что маршрут где расположены твои магазины стараются подобрать поближе к твоему дому. Если повезет , то не придется выезжать за пределы родного района.
Максим (Сотрудник)
Город: Воркута
21:27 23.03.2021
Работаю в этом агентстве три месяца. Работой очень доволен, начальство здесь адекватное. Количество торговых точек, которые нужно посетить за день не очень большое, если работать быстро, можно пораньше закончить. Работой не перегружают, всегда идут на встречу. Самое главное - это работать добросовестно и не пытаться никого обманывать, в таком случае никаких проблем не будет. Программа, которую предоставляют для отчетов очень удобная. В ней интуитивно-понятный интерфейс, разобраться с которым сможет даже ребенок.
Если что-то делаешь не так, то супервайзер в корректной форме указывает на замечания, которые нужно исправить.
Вячеслав (Сотрудник)
Город: Саранск
11:46 21.03.2021
После переодических подработок в качесвте промоутера перешел сюда на работу мерчом на полный рабочий день. В принципе доволен. На таком графике получается неплохая зарплата. Т.к. опыта у меня по сути особого нет, для старта устраивает. Привлекает также что есть перспективы роста в нутри компании. Проектов много и они разные, работников всегда будут набирать. А из своих проверенных выбрать легче. Устроили меня официально. Зарплату платят тоже официально со всеми налогами. Выплаты на карту делают, никаких конвертов.
пока не чего сюда написать
Ириша (Сотрудник)
Город: Одинцово
19:46 24.02.2021
По зарплате нормально (хотелось бы больше, но так всегда), в целом абсолютно адекватно оценивают труд. Так как я работаю мерчендайзером, то в мои обязанности входят раскладка товаров на полку и последующий фотоотчет через приложение. В общем, работа несложная. Главное: ответственность и внимательность.
Меня устраивает работодатель и я не планирую менять работу.
Лиза (Сотрудник)
Город: Саранск
21:09 18.02.2021
Раньше не работала мерчендайзером. Но в этой компании меня приняли на работу, все пояснили и всему обучили - какие обязанности, какие отчеты надо предоставлять. Меня работа устраивает целиком и полностью, т.к. мне ничего продавать не нужно. Есть список магазинов, в которых надо выложить товар на полках, сделать фотографии выкладки и через приложение отправить. Все - я свободна! Магазины расположены в том районе, где я живу, передвигаюсь на метро. Зарплату выплачивают своевременно, вся падает на карточку (никаких левых, все официально).
Хотелось бы побольше зарплату (денег много не бывает)
Архип (Сотрудник)
Город: Мурманск
12:09 08.02.2021
Стабильная зарплата. Хороший график. Официальное оформление, белая зп. Которая платится переводами на карту. Можно уйти пораньше при условии что все сделано и все отчеты отправлены. Оплачивают месячную стажировку. После получаете почти полноценную зарплату на руки Минусы: поначалу сложновато привыкнуть ко всем ньюансам в магазинах. Вроде что то, что то , магазин, а везде свои особености, которые надо учитывать. Поначалу иногда путаешься...
Костик (Сотрудник)
Город: Тамбов
12:28 23.01.2021
Есть возможность утсроиться на позицию мерча без опыта. На образование вобще не смотрят. Перед тем как начнете самостоятельно ездить по сетям, обязательно прохождение стажировка. За стажировку платят если вы ее успешно проходите. Далее вам дают маршрут и вы начинаете работать. Плюс в том что до этого на стажировке вы это все проделываете сотни раз, поэтому на работу вы выходите не зеленым, а с полным пониманием того, что нужно делать. Про зп, удобный график, и официальное трудоустройство, смотр, уже многие написали. Могу лишь подтвредить, что все это так и есть.
хотелось бы повышения зп
Алекс (Сотрудник)
Город: Тамбов
23:47 10.01.2021
Понравилось то, что обучили за достаточно короткое время, все объянсили и разложили по полочкам.
Трудоустройство официальное, что тоже большой плюс. Обязанности как и у всех мерчендайзеров, график 5/2, за переработки доплачивают. Если сделаешь работу пораньше - отчитываешься и свободен. Получается даже совмещать эту основную работу с фрилансом. Начаьство идет на уступки, штрафов практически нет, ЗП выплачивают без задержек, как положено.
Из минусов - тяжеловато работать 5/2, но это скорее индивидуальная особенность.
Даша (Сотрудник)
Город: Тюмень
15:18 06.01.2021
После работы за прилавком, работа тут не такая тяжелая… никаких скандалов с покупателями, работы с деньгами, хотя весь функционал и зарплата по сути то одни и те же. Конечно, эта работа не халява. Приходится ездить в разные магазины и там упахиваться, но повторю еще раз, для тех,к то поработал в торговле и особенно тех кто посидел на кассе, тут и сравнивать нечего. Отдельный положительный момент, даже два, это то что здесь мерчандайзера официально оформляют в штат и то что деньги выплачиваются регулярно, и их выплата не зависит от «доброй» хозяина магазина.
Алексей (Сотрудник)
Город: Мурманск
21:44 24.12.2020
обычный рабочий день, а не посменная работа как обычно в торговле с неудобным графиком. Выходные – суббота и воскресенье. Маршурт подбирают максимально рядом с домом. Зарплата регулярно в одни и теже дни. Все белое, включая оформление. Оплачиваемая стажировка месяц, где вас всему учат, прежде чем самостоятельно отправить по магазинам.
во время акций много работы, но хорошо что они не часто бывают
Михаил (Сотрудник)
13:25 10.12.2020
Предлагают оплачиваемую стажировку и реально за нее платят. Если все проходишь успешно, выдают деньги равнеы зарплате и отправляют работать уже по твоему маршруту. Устроиться можно особо без оброзования, но лучше если есть опыт мерчом или продавцов, вобщем, торговля. Привествуется наличие санкнижки, но если ее нет, то скажут сделать при этом часть денег опять же тебе возместят
средняя зп, хотелось бы выше или чтоб хоть что-то стимулирущее ввели чтобы была возможность заработать больше
Полина (Сотрудник)
Город: Ярославль
12:52 22.11.2020
Обычная работа, адекватные люди работают. Немного напрягали отчеты, они всех походу там напрягают))) Главное не забыть отправить каждый вечер в конце рабочего дня. Первое время я не совсем понимала как их правильно заполнять но потом вроде привыкла. Но мне нравилось то, что если я заканчивала работу раньше то я могла уйти домой не дожидаясь окончания рабочего дня. Самое главное чтобы работа была вся выполнена.
отчеты
Сеня (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
15:35 17.11.2020
Непривычный формат работы в разных магазинах. Я в торговле давно, но всегда устраиваешься в один магазин и там работаешь. Здесь у тебя несколько точек, в которых ты наводишь порядок, фоткаешь и уходишь. Потом отчет в конце дня. Но привык я быстро, а возможность погулять во время рабочего дня очень радует. Зарплата вовремя, на карту, есть соцпакет.
Светлана (Бывший сотрудник)
10:07 16.11.2020
Стабильность.
Супер вайзер и торговый кае все сваливают на мерчендайзеров.
При увольнении, полтора месяца из за личных амбиций не отдают трудовую книжку.
Архип (Сотрудник)
23:21 12.11.2020
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Красноярск
21:40 06.11.2020
Ставят выполнимое число магазинов в день. Стараются подбирать их близко друг другу. Маршрут подбирают ориентируясь на вас. График обычный, выходные суббота и воскресенье. Рабочий день – 8 часов. Иногда приходится задержаться, особенно когда акции, но зато в другое время всегда есть возможност уйти с работы раньше. Сидеть в магазине ровно до шести не нужно. Если выйти на работу раньше, а тогда меньше работников на складах, посетителей в зале почти нет, то можно заканчить еще раньше. В этом вопросе вы сами контролируете свой день и делаете так как вам удобно. Зарплату в компанию мерчам не задерживают. Платят стабильно в одни и те же дни.
не выдают спецодежду
Аля (Сотрудник)
21:12 13.10.2020
Зарплата соответствует озвученной на собиседовании. Трудоустраивают официально. Перед выходом в поля, обазательно проходишь стажировку месяц. Стажировка оплачивается как обычный рабочий месяц. За это время есть возможност посмотреть на практике подходит вам эта работа или нет. Нет- тогда это сразу становится понятно и вы уходите, если все ок , проходите стажировку, получаете зп и отправляетесь работать самостоятельно. До этого вы все время находитесь со старшим, который вас курирует. Сотрудники в компании все нормальные, стараются помочь, ввести в курс дела, объяснить нюансы. С откровенно враждебно настроенными коллегами встречаться не приходилось.
Минусы: большое количество отчетов, в которых по началау путаешься из-за чего можно схлопотать штраф
Мария (Сотрудник)
20:48 15.09.2020
график 5-2 . не выгогяют на работу в добровольно –принудительном порядке когда надо выслужится перед клиентом или как-то его задобрить. Нормальное отношение даже к самым редовым сотрудникам. С зарплатой мухлежа нет , оклады и бонусы все платят вовремя без задержек и навяливания исскуственных штрафов за все подряд. Не самое плохое место из всех где удалось потрудится
отчетов море , жрут прилично времяни
Крис (Сотрудник)
Город: Оренбург
11:36 12.09.2020
Работаешь по белому, получаешь зарплату и пенсионка капает. Можно взять официальную справку о доходах (ипотека, кредит). Отпуск, больничный. Так долго работала на ипешника в мелком магазине, что вот эти вещи очень ценить стала. Здесь ты знаешь, что тебе четко два раза в месяц упадет зарплата. Можешь уже как-то планировать свою жизнь, уверенность появляется, стабильность.
Физически работа непростая, надо привыкнуть