OPEN Staff

Компания OPEN - эксперт на рынке трейд-маркетинга с 20-летней историей, по праву является лидером в области внедрения инноваций в ритейл и FMCG. OPEN сотрудничает с флагманами отрасли, а также тесно работает с инновационными центрами в России и за рубежом. С 2015 года в компании открыто новое направление – аутсорсинг торговой функции, а с 2017 года предложение дополнили инновационные разработки в области распознавания и управления данными: Image Recognition (распознавание образов) и OSA (on shelf availability – доступность на полке). Компания OPEN представлена 5 офисами в России и за рубежом, география присутствия – от Праги до Владивостока. В штат сотрудников компании входят более 12 000 человек.

Open Group
+7 (499) 649-00-80
+7 (343) 226-00-02
Сайт: open-com.ru
Кадровые агентства
Отзывы сотрудников о работодателе OPEN Staff(217)
Кирилл (Сотрудник)
15:08 04.08.2021
Среди плюсов компании хочу выделить: все официально, зарплата выше среднего, выплаты всегда вовремя. Еще очень хороший коллектив. Все поддерживают и помогают. Мне в начале работы очень помог наставник, которому я до сих пор благодарен. Научил меня всему и теперь я тоже работаю как профессионал уже.
ihorrovanov (Соискатель)
10:50 23.07.2021
Я много работал в мерчандайзинге но здесь мне понравилось больше всего. В опен ком я уже второй год и не жалуюсь, платят здесь достойно. Маршрут удобный побирают, на прошлой работе у меня точки были разбросаны и приходилось часто полдня просто в пробках стоять чтоб все объехать. А здесь мне и кататся то особо не нужно. Еще классно что отчеты прям с телефона сдаю. Не нужно ничего записывать, отмечать в табличках. И дома потом полностью свободен. Оценивая компанию на отлично.
Nata (Сотрудник)
12:45 21.07.2021
Белая зп, которую платят строго в оговоренный день. Мне попалась профессиональная команда, особенно начальство. Во время стажировки все отнеслись с пониманием и по возможности подсказывали по работе. Хоть, я читала отзывы и многие были недовольны руководство, рада что мне повезло!)))
elena (Сотрудник)
13:49 08.07.2021
адекватное начальство, которое держит слово и не задерживает зарплату. Долго сомневалась идти сюда или нет, рискнула, пока только один месяц отработала и вроде даже все очень нравится)) посмотрм, как будет дальше, надеюсь задержусь тут надолго
Игнат (Сотрудник)
Город: Пушкино
18:45 26.05.2021
Неплохой коллектив. Нормальная атмосфера в компании. Супервайзеры своих обижать не дают. Много сегодняшних супров – это вчерашние мерчи, поэтому многие в курсе, что работа не сахар и они с пониманием относятся к определенным сложностям в работе в полях. Большой плюс, что супервайзер здесь не выскоий начальник, а больше старший товарищ. Ему всегда можно позвонить и попросить совета или помощи. Все идут на контакт и стараются помочь. У меня так закрыли скрытый конфликт с одной неадекватной работницей торгового зала. По моим наблюдениям, опен - это хорошее место для мерча. По зп не обижают, платят всегда в срок. Трудоуствройство официальное. Есть определенные перспективы внутри компании.
Вячеслав (Сотрудник)
19:57 24.05.2021
Неплохой коллектив. Приятные сотрудники в офисе. Отзывчивые супервайзеры. Маршрут стараются подобрать поблиэже к вашему дому. Есть возможность работать в одном с местом проживания районе. Для москвы неоценимый плюс. Который позвоялет эконмить время и деньги. Официальное трудоустройство. Белая зп. Оплачиваемая стажировка для соискателей на вакансию мерча. Карьерные перспективы в компании. Многие сгоедняшние супервайзеры это вчеращние мерчи. Компания большая, всегда набирают новые кадры. Если хорошо себя зарекомендовать, есть возможность пойти выше.
Алена (Сотрудник)
11:21 17.05.2021
Я довольна работой мерчандайзером в этой компании. Сначала мне не нравился мой график и маршрут. Мне казалось, что я сильно много времени трачу на переезды между магазинами и потом поздно прихожу с работы. Но позже получилось немного откорректировать список адресов и теперь мне очень удобно. Точно могу сказать, что такая работа подойдет тем, кто не любит много общаться. Я именно из этой категории. Поэтому здесь чувствую себя прекрасно. Всегда все спокойно, никаких лишних вопросов. Кстати начальство тоже не вмешивается. Очень удобно отправлять отчеты. Просто надо сделать фото и скинуть прямо с телефона. В общем никаких лишних заморочек.
Не было
Вадим (Сотрудник)
10:19 29.04.2021
Я студент, вечно в подработках. Обычно работал официантом или курьером. Потом нашёл этот сайт Опен ком. Думал, будет как обычно на всех этих объявлениях - мы вам перезвоним или вообще дичь какая нибудь. А в итоге получилось найти работу младшим сотрудником в отдел маркетинга учусь на таком факультете, теперь и опыт получать буду, даже элементарно для диплома пригордится. А так, что сказать, трудоустройство официальное, оклад совсем маленький, но зато стаж и опыт идёт. Пока только папки и отчетность сшиваю но постепено меня учат по чуть чуть с разных участков, пока не сложно, дальше видно будет.
Я только начал работать, дальше видно будет. Пока минусов нет
Мария (Сотрудник)
Город: Воронеж
18:50 14.04.2021
Могут взять на работу без опыта. Оформляют официально. Если опыта нет, обязательно нужно пройти стажировку по ученическому дороговору. Стажирвока оплачивается. График со стандартным рабочим днем с девити до шести. Два выходных. Можно попросить плавающий выходной. Сотруднику могут пойти навстречу. Огромный плюс, что при подборе маршрута (это где будут находится ваши магазины) работадатель стараетяс подобрать поближе к вашему дому. Так что есть вероятность, что на работу будете ходить пешком. Для Москвы на пример это просто роскошь. Мало того что не тратите время на проезд еше и деньги экономите. Транспорт в столице удоволсьвтие не дешевое. зарплату Платят два раза в месяц. Все выплаты приходят на карту.
средняя зп
Илья (Сотрудник)
10:59 12.04.2021
Скоро год, как работаю мерчандайзером. Это моя первая работа, сравнивать не с чем. Но, видимо, место удачное. Поначалу помогают наставники, относятся к новичкам доброжелательно. Работу нельзя назвать очень сложной: когда разберешься в нюансах, вырабатывается автоматизм. Задач непосильных не ставят. Наоборот, стараются подобрать магазины в одном районе, чтобы меньше времени терялось на дорогу. Руководство над душой не стоит, к сотрудникам справедливо, "просто так" не наказывает. График щадящий, и тебе не портят выходные просьбой выйти на работу. Самое интересное - это, конечно, зарплата. Платят вовремя всегда. И про премии не забывают. Деньги для человека без опыта весьма существенные, даже отложить кое-что удаётся.
Женек (Сотрудник)
14:53 13.01.2021
Понравилось то, что обучили за достаточно короткое время, все объянсили и разложили по полочкам.
Трудоустройство официальное, что тоже большой плюс.
Обязанности как и у всех мерчендайзеров, график 5/2, за переработки доплачивают. Если сделаешь работу пораньше - отчитываешься и свободен. Получается даже совмещать эту основную работу с фрилансом.
Начаьство идет на уступки, штрафов практически нет, ЗП выплачивают без задержек, как положено.
Из минусов - тяжеловато работать 5/2, но это скорее индивидуальная особенность.
Олег (Сотрудник)
Город: Иркутск
14:26 21.10.2020
Хороший вариант для тех, у кого нет опыта, но есть желание раблотаь. Работа не сложная и прилично оплачивается. Особенно если помнить, что берут без опыта. В офисе каким-нибудь помощником платить будут сильно меньше. Если нужен выходной посреди недели , то об этом можно договориться. Тут по многим вопросам идут на встречу сотрудникам, тк.. хорошие кадры в компании ценят. Есть возможность со временем занять позицию супервайезара. Есть бывшие мерчи , которые прошли этот путь. То есть перспективы есть, что опять же хорошо для тех, кто приходит сюда без опыта. Также перед началом работы необходимо пройти оплачиваемую стажировку.
не выявил
Вадим (Сотрудник)
Город: Ногинск
13:04 04.03.2020
Разъездной характер работы, разные магазины. выполнимый объем работ. возможность уйти пораньше если все сделано. разносторонняя работа, в том числе с начальством в сетях, а не только работа с товаром. адекватный супервайзер, которому можно задать любой вопрос. приятный в целом коллектив.
большое количество отчетов, которые не мешало бы пересмотреть. поднять зп или как-то ее индексировать хотя бы каждый год тоже не мешало бы
Ярослав (Сотрудник)
00:07 23.01.2020
идеальный вариант работы для тех, кто не хочет работать в офисных условиях строгово графика , когда пришел ровно 9 и ушел ни раньши шести. Тут не возбраняется придти на работу раньши (правда и спасибо за это ни скажут) , зато для себя получаешь бонус , что заканчиваешь до шести. график тут такой же с 9 до 18 , но у разных проектов могут быть свои нюансы, поэтому за всех ни скажу. За день нужно объехать около 8 точек и сделать на них примерно одно и тоже, поэтому дажи когда выходишь работать самостоятельно по точкам достаточно быстро втягиваешься в процесс и доводишь до ума систему , ктотрая постепенно складывается за время стажировки. Из хорошего, что за все платят: стажировка, проезд, даже затраты на санкнижку частично оплачивают, с деньгиами и выплатами на работе проблем нет. если именно мерчендайзером работать то хорошее место. я и сам многим рекомендую приходить к нам, если кто работу ищет
тяжиловато здесь будет молчунам и людям не комуникабильным. а я таких реально встречал среди колег. в магазинах надо общатся дружить с грузчиками и заведущими , если хочешь делать работы быстро но без ущерба качеству.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
23:33 06.01.2020
Нормальная работа где можно заработать себе на жизнь. Я сюда пришел когда нужна была срочно работа, когда меня уволили с прошлой работы. Оказалось не так просто найти работу тем более срочно. Здесь меня почти сразу взяли и устроили официально, правда перед этим нужно было пройти испытательный срок и обучения. Ну это нормально думаю везде так. Говорят тут можно подняться по карьерной лестнице, я хотел стать у них супервайзером, думаю у меня бы даже получилось, но мне потом предложили другую работу.
Работать тут неплохо, если не косячить и не получать штрафы, то можно спокойно работать и зарабатывать.
Ирина (Сотрудник)
Город: Тюмень
12:04 02.11.2019
Компания может не выплатить вам полностью зарплату!То есть только оклад , а бонусную часть нет, даже если вы выполнили план, они начинают специально находить ошибки в отчетах!СУПЕРВАЙЗЕР НИКОГДА НЕ ОТВЕТИТ НА ТВОИ ВОПРОСЫ,типа ничего не знает.Пытаешься дозвониться руководству никто не берет трубку.Тебя могут уволить в любой момент по смс , без объяснения причин.
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
12:08 28.10.2019
Никому не советую идти работать в организацию Оупен стафф 《моделис》на должность мерчендайзер,Обещают зарплату 24500тр.устроилась в августе отработала 17смен,в сентябре за август получила 12т рублей а должна была 18т,свою работу выполнила в полном объеме отчеты сдала во время,но бонус так и не увидела,в начале октября уволилась. До сих пор за август так и не расчитали.
Ирина (Бывший сотрудник)
21:12 10.10.2019
В первой месяц ,заплатят хорошо, это чтобы показать что они хорошая компания. А потом начнется кидалово ! Не устраивайтесь туда ! Компания позорная . Забудьте про отпуск ! Также кто уйдет в декрет ,вас сразу уволят и ничего не выплатят! Вы просто раб .
Илья (Бывший сотрудник)
Город: Жуковский
12:29 04.10.2019
Относительная стабильность
Подписанный договор никто на руки не даёт. По договору зарплата у вас будет 15 тысяч. А вот бонусную часть вы должны "заслужить", а самое главное легко может поменяться дата ее выплат, и вас просто поставят перед фактом. После увольнения у вас "неожиданно" находят ошибки в отчётах, которые тебе никто не покажет, и не выплачивают часть честно заработанных денег, лично у меня это ЗП за 2 недели. И это не единичный случай, а обыденность. Супервайзеру и руководству вы нужны пока делаете план и не задаёте вопросов, это говорят практически открытым текстом. "Не нравится - уходите, вас никто не держит", будет звучать довольно часто. К лучшему изменит смена политики компании по отношению к работникам, а также более качественный подбор руководящего состава. Это не пост обиженного сотрудника, к сожалению это личный опыт.
Ирина (Сотрудник)
18:41 20.09.2019
Никаких
ПОЗОРНАЯ компания ! Сотрудникам не выплачивают зарплату . Увольняют в любой момент , без объяснения причин . Оформляют по ученическому договору . В офис никогда не дозвонится , а если и возьмут трубку то никто ничего не знает, и на твои вопросы не ответит. Компания не ценит сотрудников , и просто их использует! Не верьте положительным отзывам их пишет ,само руководство.