Star-staff

КА Позитив, StarStaff, Star staff
+7 (495) 989-98-73
Сайт: www.star-staff.ru
Оказание услуг, Кадровые агентства
Отзывы сотрудников о работодателе Star-staff(102)
рекрутер (Соискатель)
09:45 18.03.2024
Приятное впечатление от собеседования
Удивительно, что при человека на вакансию "IT-Рекрутер" HR не соблюдает минимальную профессиональную этику и не отвечает соискателям. Первый раз оказалось, что начальство "заболело", но обязательно скоро ответит, а через парочку месяцев вакансия просто снова выложена на сайте, а ответа так и не было.
Могу предположить, что с таким подходом к своим потенциальным работникам, дальше вряд ли будет что-то стоящее.
рекрутер (Бывший сотрудник)
11:03 04.03.2024
Получила информацию про ИТ подбор изнутри.
Успела вовремя понять,что нужно уходить быстрее,пока нервы целы.Руководитель это самый главный минус этой компании,остальные плюсы не успела оценить.Отношение к рекрутерам как рабам,тебе еще не заплатили,но уже требуют.Стажировку не оплачивают.Поработала бесплатно взамен получила много негатива.
м (Соискатель)
23:47 16.06.2023
впечатление до личного знакомства положительные
Елена Евгеньевна бестактная и невоспитанная, готова лезть в трусы к соискателям а сама постоянно уходить от ответов по поводу компании и сколько в среднем составляет процент от закрытия вакансии в рублях. По тестовому заданию ничего подробного не сказали, были общие вопросы, найти и составить список кандидатов на вакансию и еще какая то задачка про налоги. (сказали что то похожее на "да, посмотрели" )
Мария (Сотрудник)
11:40 07.12.2020
мы работаем с агентством уже 3 года, за всё время сотрудничества мы смогли расширить свою команду разработки в сторону front-end и back-end, больше всего нравится открытость и отзывчивость всех сотрудников" Star-Staff" на протяжении всего времени, подборщики всегда на связи и всегда очень внимательны к выдвигаемым нами нюансам и требованиям в вакансии. "Star-Staff" - проверенный партнер, на которого мы полагаемся не первый год, и мы готовы смело рекомендовать данную команду другим коллегам.
для нас их нет , никогда не подводили.
14:49 05.08.2020
В компании действительно умеют искать айтишников и хорошо обучают.
Есть возможность хорошо зарабатывать. Но также есть возможность не заработать ничего.
В компании есть несколько команд и, к сожалению, очень сильно зависит от того, с кем вы работаете.
Могу смело писать о профессионализме этих сотрудников: Сериков Денис, Аква Татьяна и вся команда, работающая с ними.
Заказчикам рекомендую связывать подбор только с ними.
КОВРИГИНА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА - запомните это имя и никогда не связывайтесь. Человек неадекватный и не умеющий сдерживать свои эмоции. Сделает все, чтобы вы чувствовали себя ничтожеством и не получили свои деньги.
Ниже уже писали, что компания не выплачивает деньги при увольнении, это действительно так, это заслуга ЕЕ.
Человек двуличнее в жизни еще не встречался.
В ее команде работают Анастасия Шевчук, Екатерина Тетеркина, не рекомендую заказывать у них подбор. Во главе этой команды стоит не профессионализм, а желание вытрясти из вас все, что можно.
Никита (Соискатель)
19:12 16.01.2020
Являюсь клиентом, а не сотрудником StarStuff.
Очень приятное и продуктивное общение с HR компании Анастасией Зайцевой. Хорошо разбирается как в организационных, так и технических деталях компании, в которую проводит набор. Приятна в общении, помогает, при возникновении трудностей
Viola (Сотрудник)
21:52 15.08.2019
Компания, которая помогает своим сотрудникам развиваться. ЗА год работы в Стар стафф неплохо подтянула английский до уверенного разговорного, плюс узнала много особенностей работы в этой сфере
пришла сюда из крупной компании, где неформальным общением даже не пахло. Пришлось привыкать к “тыканью” непосредственному руководству
Анастасия (Соискатель)
13:39 31.07.2019
Я пришла только на собеседование, которое прошло приятно и непринужденно. Нужно было прочитать правила на 10 листов, решить 12 логических задач и как бы поговорить с соискателем. Все это, считаю, правильно, тк все эти навыки HR это все необходимы. Разговаривали вежливо и доброжелательно. Собеседование очень понравилась, но не пошла работать по причине в другой колонке.
Мне не понравилось работать в офисе Open space. Мне лично это тяжело. И второе, нужно работать не в качестве помощника (я без опыта работы), а сразу самостоятельно, задавая вопросы сотрудникам... мне, лично такая схема не легко дается, тк привыкла делать работу хорошо, а без обучения это невозможно. Но многих, думаю, это устроит.
Татьяна (Соискатель)
15:28 14.07.2019
Сразу бросается в глаза неформальная обстановка: все друг к другу на "Ты", вопросы и просьбы о помощи формулируются чётко по проблеме - экономится своё время и время других людей. Поначалу непривычно, но потом быстро адаптируешься.
Очень дружный и отзывчивый коллектив. На начальных этапах готовы научить всему необходимому и в той форме, которая была бы удобна: хочешь, покажут решение задачи, хочешь, зададут вектор/подсказку, и попытаешься решить сам.
Есть возможность работать не только с задачами основного вектора должности, но и выбрать что-то ещё, если хочется, а также самому формировать время своего рабочего дня + возможность удалёнки.
Изменение процесса отбора после его оглашения на собеседовании. Изначально планировалось дать кандидату 5-ти дневную стажировку, чтобы лучше познакомить с внутренними процессами и предстоящим функционалом, но потом она была заменена одним учебным днём.
Трудно за один день увидеть и оценить, чем конкретно предстоит заниматься, и насколько это твоё.
Это компенсировалось тем, что по итогу было дано ещё несколько дней на знакомство с задачами и принятие решения.
Алексей (Сотрудник)
15:38 12.07.2019
я скажу проще - если любите подходить к работе с головой, прикладывать максимум сил и получать за это хорошие деньги, а не просто место на стуле занимать - переходите на сторону силы и пробуйте себя в star staff.
в первый день вся эта оранжевость и постоянные улыбки откровенно напрягали, позже привык и теперь спокойно воспринимаю
Марина (Бывший сотрудник)
21:40 08.04.2019
-По большей части адекватные люди работают
-неадекватное руководство, мама и сын, который ещё в своих детских травмах. Такие же травмы мать наносит молодым «рекрутерам», которых будут тыкать как котов в лоток
-в первые месяцы оформления нет, потом оформляют на минималку, а ЗП платят наличными. Тем, кто заработал, а таких меньшая часть
-дают вести ужасные проекты, и тыкают, что сам виноват, не заработал
-оклада тоже нет, хотя на собеседовании преподносят по-другому
-никаких командных сборов, единого духа, этим там не пахнет
-соц пакета и обучения также нет, хотя завуалированно вам скажут, что это не так
-даже печенек и вкусняшек, как везде, тут вы не увидите
Мария (Соискатель)
12:38 29.03.2019
Вообще-то Star-staff - это узкоспециализированное агентство, работают только с айтишниками. И насколько я поняла у них идет серьезная прокачка рекрутеров именно по специализации, чтобы в работе с соискателями разговаривали на профессиональном уровне. Лично для меня плюсов в работе много, в том числе неформальная нормальная обстановка. Собеседование в том же ключе ведут. Кому-то покажется странным, но мне понравилось)) Устраивают официально, но сразу предупредили что на старте оклад может быть ниже чем хотелось бы. В принципе я была готова к такому
Пока не увидела чего то глобального
Оксана (Бывший сотрудник)
15:18 19.12.2018
Хороший коллектив, интересное направление и если вы молоды, не обременены семьей детьми, то Вам сюда. У меня был общий интерес, что же такое IT рекрутинг. Интересно было попробовать, я из сферы HR, и развиваюсь в обучении и развитии персонала.
Проработала месяц, поняла что не моё, я больше отдаю чем получаю, и видимо не моё это совсем. В мои привычные принципы обучения, не укладывалась то, что мало теории, я предполагала, что будет база, и потом уже практика. Честно, был сильный стресс, так как привыкла делать хорошо, и боишься накосячить. В итоге, я приняла решение заниматься тем, чем занимаюсь, что могу делать хорошо, не получая стресс и получая больше, как показал первый месяц даже в финансах. Если вы планируете развиваться в сфере IT подбора, студент или только окончили вуз, это хорошая платформа, если вы с опытом, будет сложно, как и мне адаптироваться, тут надо забыть всё, чему учили вас раньше, и начинать с нуля.
За коллектив, отдельное спасибо))
Я бы пересмотрела подачу базавого материала, как человек который разрабатывает методологию очень советую )
Сергей (Соискатель)
22:36 27.11.2018
Не обнаружено
Саша (Бывший сотрудник)
20:41 26.09.2018
Надо уметь работать в режиме многозадачности, уметь выстраивать ранги по задачам и временной тайминг по ним. Соц. пакета почти нет. Мотивационная схема по результатам работы, грубо говоря, ‘как потопал, так и полопал’.
Ена (Бывший сотрудник)
22:57 09.07.2018
Коллектнервное норм
нет почасовой оплаты , и оклада тоже нет, ТОЛЬКО ПРОЦЕНТЫ ОТ ПРОДАЖ , они не отвечают на вопрос прямо как будут платить и на собеседование сказали ,что есть стабильный оклад, 5минут допрашивала вопросами куратора ,пока он не сдался, те суммы про которые они говорят на процентах не заработаешь , трата времени (узнала все на стажировке )
Паскаль (Бывший сотрудник)
10:24 09.07.2018
Берут всех подряд
Секта. Не соблюдают трудовой кодекс, вынуждают перерабатывать без компенсации. Этика делового общения отсутствует – все "тыкают" друг-друга.

Считаю данный способ передачи трудового опыта неэффективным, т.к. тут нельзя обмениваться сообщениями в режиме онлайн. Предлагаю переключиться на telegram. Там можно оставлять голосовые сообщения t.me/starstaff_pravda
Диитр й (Соискатель)
20:37 01.04.2018
Нет.
Неадекватные люди. Спамят резюме.Слелал им мисьменно замечание, они продолжали спамить пока не щаблокировал. Не чедитесь соисаатели и остерегайтесь их!!!
Адель (Соискатель)
17:46 25.02.2018
Несколько очень адекватных сотрудников. Очень им благодарна за помощь и поддержку.
Это ужасная шарашкина контора. Один из плюсов, который они навязывают сами - прекрасная атмосфера в коллективе. На деле же, жуткий гадюшник, многие сотрудники готовы подставлять друг друга, чтобы выгородить себя. Унижение - это их любимое занятие. Опыта никакого не получишь, гибким быть нельзя, все нужно делать исключительно по "гениальным" скриптам, иначе тычут как котенка в тапок. Жаль потраченного времени и нервов.
Александр (Соискатель)
14:53 19.01.2018
Прочитал отзывы о данной компании и решил описать ,честно , впечатления после собеседования.Был на собеседовании 19.01.18, в целом могу сказать , что компания средняя, не было каких то моментов, которые я бы охарактеризовал негативно, обычный офис обычного представителя малого бизнеса, условия не самые конкурентные но и не ниже средних показателей, hr довольно лояльны и обещаются на ты, такова политика компании и ничего негативного в этом не вижу, в офисе компании довольно приятно не смотря на не большую плошадь и нормальный open space, причина по которой мы не сошлись - разные взгляды и подходы к привлечению клиентов, больше меня ничего не оттолкнуло , но данный фактор является основополагающим для меня, поэтому я желаю стар стаффу успехов в развитии и на этом с ним попрощаюсь.
Негатив который пишут не оправдан