OPEN Staff

Компания OPEN - эксперт на рынке трейд-маркетинга с 20-летней историей, по праву является лидером в области внедрения инноваций в ритейл и FMCG. OPEN сотрудничает с флагманами отрасли, а также тесно работает с инновационными центрами в России и за рубежом. С 2015 года в компании открыто новое направление – аутсорсинг торговой функции, а с 2017 года предложение дополнили инновационные разработки в области распознавания и управления данными: Image Recognition (распознавание образов) и OSA (on shelf availability – доступность на полке). Компания OPEN представлена 5 офисами в России и за рубежом, география присутствия – от Праги до Владивостока. В штат сотрудников компании входят более 12 000 человек.

Open Group
+7 (499) 649-00-80
+7 (343) 226-00-02
Сайт: open-com.ru
Кадровые агентства
Отзывы сотрудников о работодателе OPEN Staff(217)
Соискатель (Соискатель)
19:38 15.05.2018
Стеклянный офис, серая зп.
Отзыв касаемо позиции: Key Account Manager.
После прохождения первого интервью с hr (островская мария), просят сделать тестовое задание включающее в себя расчеты и презентацию для потенциального, крупного заказчика.
Задание высылается на email hr. Далее как Вы можете догадаться: ни привета, ни ответа.

Дорогие соискатели, делайте выводы.
Владимир (Бывший сотрудник)
Город: Вологда
13:04 29.12.2017
Масса, работал на проекте с Билайном - Территориальным
Специалистом(мерчом) , СВ ничего не обьяснял, а только звонил и орал в трубку, требования завышенные к исполнителю, а оплата ниже рынка мерчей и еще и задержки, начисления как захотят, могут урезать в любой момент, сославшись на проблемы с заказчиком, вообщем не рекомендую даже на подработку, ну если толтко СВ или представитель Билайн ваш друг подруга или еще какой нибудь близкий чел., тогда на все "закроются глаза" и работа покажеться "песней".
Валерия (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
17:44 06.12.2017
Абсолютно никаких!!!
Ужасная компания! Первый раз вижу такое наплевательское отношение к сотрудникам. Супервайзеры и торговые представители двуличные люди, очень не компетентны, грубияны, часто переходят на личности! По каким либо вопросам не могут толком дать подробный ответ, постоянно какие то отговорки. Зарплату задерживают и надолго. Полтора месяца прошло, а зп нет. При увольнении расчёт не сразу дают и могут запросто лишить за что нибудь.
Люди, я очень не советую вам работать в этой "шарашкиной конторе". "Mondelez" как чёрне пятно в вашей карьере.
Людмила (Бывший сотрудник)
12:38 29.11.2017
Работала я относительно давно, в 2016г. От "mondelez" (Kraft Foods). Мерчендайзер. Устраивалась в крафт-фудс, но потом нас всех перевели в этот Оупэн стафф (по договору).
Выставляла шоколадки, жвачки и печеньки с кофе. График работы был 2 через 2. Скажу сразу- работа нелегкая, т.к. точка у меня была ГМ О-кей на Академке. Не было даже свободной минутки иной раз.
Еще мне наверно повезло с коллективом (и начальством) самого гипермаркета, адекватные люди. Ну и супервайзер с торговым представителем, более чем нормальные. Если и были претензии, то исключительно по делу- то ценника нет, то товар не поправлен. Это все мелочи.
ЗП- как обещали, так и платили.
Я на самом деле, иногда с теплотой вспоминаю этот период работы.
Просто наверно у меня начальство было свое родное- Крафтофское, а не Оупен стафф, и именно поэтому, все так хорошо у меня было)))
Так что, даже не знаю, советовать вам или нет эту компанию, но посоветую вам Крафт-фудс.
Как и везде: задержки по поставкам продукции, и потом (как обычно) наваливается работа, которая накопилась как снежный ком.
Кто-то постоянно "тырит" ценники!!! Лишняя беготня.
И самое главное, что я не любила в своей работе- это жвачки на кассах!!! Пока их всех выставишь (а касс-то 40 штук), пол-дня пройдет)))
Карина (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
00:23 27.08.2017
Для старта в данной сфере пойдёт, потому что берут всех подряд без разбора.
Ужасный коллектив лизоблюдов, начиная от мерчендайзеров кончая супервайзерами. Первые пару месяцев платят как и обещали, потом начинаются всячиские удержки, недовыплаты. Начальство мутит по зарплате, бонусам. Постоянно какие то нереальные, надуманные проверки из головного офиса. Один из супервайзеров,
крайне невоспитанный тип не стесняясь присутствия женщин в коллективе общается в ненормативной лексике. Увольняют без объяснений причины, извини без обид просто сокращение...
При мне только уволилось несколько хороших работников. Зная что там такое твариться, в жизни туда бы не устроилась даже для старта карьеры!!!
семён (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
17:59 28.07.2017
НЕТ!!!
Платят с задержкой постоянно. Урезают ГСМ и премии на корню. Бешеные пробеги на авто. Остерегайтесь!!!
Екатерина (Бывший сотрудник)
21:43 06.07.2017
нет их!
Уважаемые читатели!
Кто читает положительные отзывы о компании Опен (проект Вымпелком-Билайн) полностью сфальсифицированы, ложь сплошной воды.
Агенство обманывает людей, как только может. Далеко ходить не надо, взять к примеру проект Вымпелком - Билайн. Первый раз вижу, чтобы так обманывали людей, причем за их же деньги. ГСМ не платят, хотя набирают людей с авто, заставляют прописывать KPI, который в принципе не выполним и его никто и никогда не получал, оклад тоже редко когда увидишь, полностью выплаченным. По вам тюрьма плачет, за такое отношение и обман и Трудовая инспекция со всеми вытекающими тоже. Договора заключают на мифическую фирму с мифическим руководителем - это ООО "Юниверс" с ее типо ген. директором Т.С. Чуваевой.Поэтому даже, если и туго у вас с работой, то в это агенство вам не стоит идти работать. Надо еще в Вымпелком обратиться и еще раз раскрыть им на вас глаза, как вы работаете.
Кирилл (Сотрудник)
Город: Омск
11:05 30.05.2017
Работаю на проекте Билайн несколько месяцев, работать приходится дофига, иногда и 15 точек в день нужно делать. Бонусы начали выплачивать только после второго месяца, но платят пока стабильно. Приходится выходить и в выходные, на подмену не договорится.
Могут не защитать точку, если не понравится фотка в программе отчетности. А бонус платят только, если 95% визитов зачтут. В этом месяце получил, надеюсь что в следующем тоже.
Дмитрий (Сотрудник)
17:05 23.05.2017
платят частями, но бонус приходится ждать. Сколько наработал, столько получил
работаю 2-ой месяц мерчендайзером, нужно посещать кучу точек, если сложный маршрут, то работаю с 9 до 19. Сейчас хоть снизили количество торговых точек до 12, это уже адекватно. Из минусов еще нужно с собой постоянно возить в машине рекламу, на выходных приходится вытаскивать все на балкон
Дмитрий (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
07:39 24.04.2017
Практически нет
Проработал в данной организации три месяца, текучка ужасная, за это время сменилось 5 мерчей и один супервайзер. Супервайзеры в данной организации абсолютно не компетентны, решить какие либо вопросы, связанные с организацией рабочего процесса просто не возможно, постоянно кормят обещаниями. Официально в трудовом договоре прописывают только оклад, вся остальная зп является некими "бонусами", которые могут дать, а могут нет. Из чего формируются выплаты, никто не обьясняет. Зарплата выдается частями по 4-5 тыс. При увольнении расчитывают тоже не сразу. По маршрутному листу в день ставят не реальное количество точек, которые при их тайминге просто не возможно посетить. Короче говоря, не рекомендую работать в данной организации.
Крестьянин (Бывший сотрудник)
02:39 15.04.2017
Можно выполнять работу когда удобно. Главное её сделать. Если вы готовы колесить на своем авто сотни и тысячи километров за 30 тыщ рублей - то можете идти в OPEN.
Polyanka (Бывший сотрудник)
14:05 12.04.2017
В агентстве работала не я, а мой младший брат, но то как с ним несправедливо обошлись повергло меня в ужас! Работал он на проекте MARS 6 месяцев, первый месяц выплатили все вовремя, во второй немного задержали, а дальше были задержки по две недели и после того, как он решил, что больше не хочет работать там, они просто отказались ему выплачивать остаток и не отвечают на звонки. Пусть люди знают, что их ждет за их честный труд!
Анатолий (Бывший сотрудник)
Город: Магнитогорск
09:00 06.04.2017
Работал на проекте Марс, условия были нормальные по началу. Кадровики нормальные, менеджеров не видел.
Снизили з/п, причину не объяснили, уволился, отпускные не все выплатили, это при том что на Марс я отпахал 5 лет. Менеджеры Марс тоже ничего не объяснили.
Максим (Бывший сотрудник)
17:04 22.03.2017
Ни одного
За20 дней работы договора так и не предоставили ,дату когда хоть какой нибудь аванс не говорят Супервайзер по имени Арсен большинство вопросов которые задаешь ответить не может точки торговые которые в списки выставлены почти все на"бум"в деревнях и селах...Еще можно много писать
Надежда (Бывший сотрудник)
00:08 11.03.2017
Работала не долго( уволилась из-за АШАНа). Зарплата и аванс были вовремя. При увольнении выплатили всё полностью + за дни не использованного отпуска. С супервайзером и торг. представителем очень повезло.
Мерч (Бывший сотрудник)
11:04 13.01.2017
Бредятина полная!!!!!
При увольнении обещали расчет в день, рассчитали на след и то недодали даже не знаю сколько. Потому что всегда с задержками были выплаты и по частям, то бонус, то ЗП, то аванс, непонятные суммы. По мативационной программе тоже не понятно. В общем сижу вторую неделю жду может что то еще выплатят...
Марат (Сотрудник)
16:26 26.11.2016
Работаю с августа 2015, все нравится. ЗП полностью белая, выплачивается своевременно, без задержек и в полном объеме. Соц пакет как везде. Коллектив в компании дружный. Нет проблем с коммуникациями, все рабочие вопросы решаются быстро. В целом очень доволен.
Можно соцпакет побогаче, оплату в выходные и праздничные двойную.
Ксюша (Сотрудник)
Город: Пермь
06:31 15.11.2016
Блин, вот реально некоторые конкуренты отзывы копирую и по все сайтам рассылают, почти год уже работаю, зп задержали только один раз, на 2 дня! но это не критично! Коллектив хороший! Зарплата достойная, удобна то что работа проектная, пару проектов отработал, отдыхаешь и снова возвращаешься, вообще так то все нравиться, не слушайте тех кто пишет плохо! Если вы работаете хорошо, то проблем не будет!!!!! А обиженным, которые привыкли на рабочем месте ничего не делать и при этом хотят много зарабатывать, просто там не место!
Все устраивает
Полина (Сотрудник)
Город: Казань
08:07 14.10.2016
работаю теперь тут на проекте Марса. Переход из ITM оказался болезненный сразу выставили жесткие задачи, не выполняешь, никто не заплатит. Сейчас наконец все объяснили, задачи вполне простые, у нас на протяжении последних 3 периодов вся команда получает по 100% бонуса, недавно еще зарплату повысили, давно так-то обещали и Кипиай облегчили. Сначала неудобно было что зарплату разбивают на 3 части, но поработав так пару месяцев, теперь каждую неделю есть деньги, уже как бы норм. В целом, агенство Open не дает работать как раньше, пару магазинов в день отъезди и все, никто тебя не проверит, сейчас нигде такого нет, у меня родственница работает в НМТ, вот там бардак. Любые вопросы можно решить с супервайзером, все задачи в начале периода дает, заносят все в программу, выполнишь задачи и уже никто не отвертится и заплатят.
В начали не понравилось что делят зп на части, но сейчас так даже лучше. еще много проверок приходиться работать по полной.
Евгений
Город: Новороссийск
22:50 01.09.2016
Бегите !!!
Они же ПРОФТЕХНОЛОГИИ OPEN Staff или OPEN Group.
Не дай бог вам туда попасть работать. Имел горький опыт работы мерчендайзером в течении года, работал на их партнера Вимм Билль Данн. Ненормированный рабочий день. Мухлюют с зп и бонусами, вечные задержки и розовые обещания..Вообще не понятно когда и что ты получаешь, оклад, аванс и бонусы.Забудьте про больничные и отпуска и нормальные выходные, кроме вас работать не кому будет.
При мне кинули несколько людей в выплатах при увольнении. Компания оставляет за собой решение о выплатах бонусной части.
Мой вам совет, не суйтесь в эту шарашкину контору с уральским глянцем !!!