HeadHunter

Группа компаний HeadHunter (hh.ru) работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. На данный момент сайт hh.ru является одним из лучших онлайновых ресурсов для поиска работы и найма персонала. Бизнес-модель HeadHunter построена на продаже информации из базы данных резюме. Стратегия компании - инвестиции в новые технологии и постоянное совершенствование нашего сервиса.

ХэдХантер, HeadHanter, Head Hunter
+7 (495) 974-64-27
8 (800) 100-64-27
Email: social@hh.ru
Сайт: www.hh.ru
Оказание услуг, Кадровые агентства
Отзывы сотрудников о работодателе HeadHunter(146)
Дмитpий (Соискатель)
Город: Уфа
17:42 17.10.2023
Реальный сайт с некоторыми сервисами, облегчающими поиск как сотрудников, так и работы (наёмником).
Елена (Соискатель)
11:14 27.09.2023
Уважаемые соискатели! Не рекомендую оставлять на этом сервисе какие-либо отзывы. Hh заверяет, что они анонимны и не передаются третьим лицам, на самом деле обработку отзывов проводит сторонный ресурс DreamJob, это прямое нарушение Закона о персональных данных. И неизвестно куда Ваши данные утекают и продаются. Серис собирает информацию как и от соискателей о работодателе, так и у работодателей о соискателях, с которыми прошло интервью. Оценка и сбор информации ведется со всех сторон. Это подрывает доверие к сервису.
Любовь (Соискатель)
11:14 19.09.2023
- удобный интерфейс, на этом всё
Много мошенников, 90% вакансий «пустышки», либо приглашают на собеседования, для создания вида бурной деятельности. Интересуются информацией личного характера и материальным положением. Категорически не рекомендую, будьте осторожны, не пользуйтесь этим ресурсом, потратите время впустую
Евгений С (Соискатель)
02:15 05.09.2023
Сплошной неадекват. Без объяснения причин заблокировали мой аккаунт. Вообще без весомой причины, нельзя же этим считать несколько моих отказов на лжевакансии с просьбами прислать копии моих документов (вероятно для последующей перепродажи персональных данных. это очень прибыльный бизнес). Правил пользователя я не нарушал. Написал в техподдержку, получил ответ от некоей Марианны Бойцовой - какое-то нелепое словоблудие с дурацким выводом, мол не пишите нам больше, никаких объяснений не будет, а иначе заблокируем по айпи адресу возможность обращаться в техподдержку (!!!). В общем-то это мелочь, лично мне ХХ никогда не помогал искать дателей, я использую этот сайт для мониторинга ситуации. Но неприятно. Не рекомендую ХХ как серьезный, да и несерьезный источник для поиска работы
Дарья (Соискатель)
21:33 01.09.2023
Многие знают
Много мошенников на платформе
Не дают писать честный отзыв о работодателях
Только комплиментарные и обязательно без фактов
Поэтому всё чаще компании с 1 звездой или 2 имеют в описании сухие плюсы и Оооочень маленькие недостатки, видимо бывший сотрудник задолбался получать рекомендации к исправлению
Нет верификации никакой для компаний .
Ты можешь быть " салоном массажным" и все прекрасно понимают, что поиск массажиста без опыта - секс услуги, но платформа запросто пропускает таких """"работодателей " , главное, чтобы счёт оплатили

Очень высокий уровень цен , выше среднего на размещения
13:40 29.08.2023
Мошенники мешают искать работу.
Систематически удаляют мой аккаунт на ресурсах hh.ru и zarplata.ru — невозможно рассылать отклики. Пишут, что я мошенников матом обложил несколько раз.

Теперь матом не ругаюсь, а записываю мразей на этом сайте и прочих ресурсах в интернете, потому что предложений по работе нет и делать нефик. Поступающие звонки и письма объединяю в группы по способам разводилова — раскладываю колоду по мастям. Теперь вместо собеседований — пасьянс с мразями.
Эльдар (Бывший сотрудник)
19:20 18.08.2023
Расшатанной нервы
Сайт только для славян… остальные мимо, если даже и возьмут то потом замучают сам уйдешь. РS: верните поиск только славян хоть честно будет
АНОНИМ (Бывший сотрудник)
Город: Казань
09:18 10.07.2023
Уважающий человек не придет работать в компании "Аль-Салават" и "РТК "БифТрейд"
Одно слова РУКОВДИТЕЛЬ кидалово, не платит по черной (придумывает различные отговорки, вещает все на сотрудников, но и кидает по белой), большая текучка водительского и офисного состава (офисный состав может несколько дней работать бесплатно) , обещанной зар платы по черной НЕТ.
Анна Быстрова (Соискатель)
14:09 28.06.2023
Александр (Соискатель)
14:13 08.05.2023
hh.ru - работодатели размещают вакансии по работе
99,9% одни только шараги размещают обьявления по работе.
Нет нормальных предложений по работе. За 6месяцев перебрал 2000 организаций и ни одного нормального предложения по работе на постоянке трудоустройства.
Варя (Сотрудник)
16:19 21.04.2023
Хороший офис
Где она хвалебная работа профессионалов с hh.ru?!

Уважаемые дамы и господа!

Когда вы начнёте фильтровать мошенников, не профессионалов нам вашем ресурсе.

Постоянно сталкиваюсь с ленивыми идиотами рекрутерами. Они сами никогда мне как кандидату не звонят по причине не умения разговаривать по телефону. Молодёжь ушла вся в интернет. В нирвану.

Присылаю тупые тесты, где большинство ответов уже в резюме. Я трачу время на их заполнение так они их даже не читают. Так сделайте условие, что тестирование возможно только после первого собеседования. Давайте уважать время кандидатов.

Есть ТК РФ, где написано, что работодатель обязан оплачивать труд работника деньгами. Смотрите 40% вакансий не указывают фиксированной оклад. Врут про зарплату. А на самом деле ищут рабов работающих на голые проценты.

Удаляйте такие вакансии. Это прецендент для разбирательства с Минтруд надзором, трудовой инспекцией, прокуратурой.

Фильтруйте мошенников работодателей.
Егор (Соискатель)
09:24 15.04.2023
ЧЕЛЯБИНСК У всех вакансий завышенная зп аж до 120 -300 тыс , и везде от 50 - 40 ,на этом сайте по факту работодатели пишут что хотят ,по факту оклады просто смешные 15 000 тыс даже встречала , 26 -30 оклад. Плюс проценты которые никто не платит !!!!платят только оклад плюс копейки сами подумайте если прибыль 120 300 тыс кто из работодателей такой благородный что просто Васе которого видет первый раз в жизни говорит вот деньги иди.....прям сказка ,а опыт показывает так !!!сколько оклад столько и платят !!!Люди проснётесь!!!! Перестаньте верить в это фигню!!!! Оклад и есть ваша прибыль !!! А на этом сайте такое вранье
Ded (Соискатель)
06:08 29.03.2023
Бизнес на людях и их несчастьях.
Если агрегатор будет помогать найти работу или сотрудника - он лишится прибыли.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Александр (Соискатель)
22:07 20.03.2023
НН испортился, такая помойка стала, 80% вакансий надо заблокировать такую чушь, бред пишут работадатель, их никто не проверят чем они занимаются и как. НН берет только деньги с контор за размещение говно вакансий и с соискателей за тупые услуги которые не помогают при поиске работы. Полное дно дырявое стали НН.
FakeHunter (Соискатель)
15:54 14.02.2023
Сайт hh.ru подойдет лишь для тренировки прохождения собеседований, а также мониторинга компаний, которые публикуют здесь вакансии. Найти же здесь стоящую работу тут очень сложно, по крайне мере это показал мой многолетний горький опыт использования этого сайта
17:38 25.01.2023
Мешают искать работу. Удаляют аккаунт. Рассылают спам.
Написал в техподдержку, чтобы разбанили мой номер телефона, иначе в резюме приходится указывать чужой номер из интернета для одной смс. Из-за этого процесс поиска работы затягивается.

В техподдержке мне посочувствовали, написали в ответном письме, что на постоянный спам с их стороны я не должен реагировать матом и после этого удалили мой аккаунт.

Фабрика лицемерия — настойчиво мешают искать работу. Рассылают спам.
Екатерина (Соискатель)
Город: Воронеж
21:35 23.12.2022
Самая ужасная техподдержка
Сколько уже можно игнорировать обращения с просьбой отменить обязательную смену паролю, ужаснейшая организация, которая не уважает вообще никого.
Соискатель (Соискатель)
01:16 30.11.2022
Куча вакансий
Вакансии в основном для приезжих. Просматривают резюме пару секунд и сразу «работодатель не готов вас пригласить». Написано «всему обучим и без опыта работы рассмотрим». Мне с высшим образованием присылают иногда продавцов. В основном сразу отказ!!! Иногда приглашают: едешь кататься по Москве, терять время и деньги! На собеседовании многие работодатели себя странно ведут: то полное безразличие (вопросы по шаблону), а иногда так хамят!!! Обещают сообщить,?даже если результат отрицательный!! Никогда никто не звонит и не пишет! Спрашиваешь почему отказ? Ответ: «руководитель выбрал другого кандидата» вот и всё! Выбрал наверно с опытом, да из «своих». А нас как лохов приглашают, просто себе количество собеседований насчитывают, а на самом деле им никто не нужен! Как только обновишь резюме: начинается спам звонки!!! Просто кидают в базу рекламы!!
Иногда хочется позвонить работодателю, а контактов просто нет, и даже не указано в каком районе данная организация! Зачем этот сайт непонятно!!!
17:56 01.08.2022
Техподдержки нет
Написал в техподдержку, чтобы разбанили мой номер телефона и адрес электронной почты, либо если это невозможно, указали причину отказа.

Ответа не поступило — опять удалили мой аккаунт.
Наглец (Соискатель)
00:56 31.07.2022