OPEN Staff

Компания OPEN - эксперт на рынке трейд-маркетинга с 20-летней историей, по праву является лидером в области внедрения инноваций в ритейл и FMCG. OPEN сотрудничает с флагманами отрасли, а также тесно работает с инновационными центрами в России и за рубежом. С 2015 года в компании открыто новое направление – аутсорсинг торговой функции, а с 2017 года предложение дополнили инновационные разработки в области распознавания и управления данными: Image Recognition (распознавание образов) и OSA (on shelf availability – доступность на полке). Компания OPEN представлена 5 офисами в России и за рубежом, география присутствия – от Праги до Владивостока. В штат сотрудников компании входят более 12 000 человек.

Open Group
+7 (499) 649-00-80
+7 (343) 226-00-02
Сайт: open-com.ru
Кадровые агентства
Отзывы сотрудников о работодателе OPEN Staff(217)
Елена (Сотрудник)
22:54 11.01.2020
График более чем приличный. Работа 5-2. Обычно приходя на такие вакансии думаешь, что будешь как в магазине работать посменно и возможно где-то так и работают, но здесь именно пятидневка, что меня и привлекло. После магазина хоть с нормальным графиком пожить.. Зарплату обещали приличную, но честно, были опасения, что это окажется приувиличением и по факту платить будут меньше. Ну или по крайней мере, системой штрафов будут уменьшать заработок. Ничего такого и близко нет! Сколько обещано было за конкретный маршрут , столько и получаю в зарплату. Штрафы выдают только за что-то очень серьезное типа невыхода на работу. Зарплату платят всегда вовремя, что опять же после магазина сродни чуду. Там-то хозяин как кассу снимет и свои концы с концами сведет, только после этого раздает деньги сотрудникам, а тут все платят четко и вовремя... удивительно даже
пока работаю меньше полугода, грех на что-то жаловаться.
Руслан (Сотрудник)
Город: Новосибирск
15:59 20.12.2019
Возможность быстрого карьерного роста при условии что сложится ряд обстоятельств, а именно: вы хорошо работаете, у вас есть машина и желание стать супервайзром. из положительного что требований к машине нет, можете хоть старенькое поддержанное авто взять лишь бы ездило и не ломалось. гсм работодатель оплачивает. хороший вариант для амбициозных активных молодых людей с минимумом опыта. работа разъездная. сидеть на одном месте не придется. причем что супервайзром, что мерчендайзером. так что если не знаете, чем заняться, можно начать здесь с мерча и далее уже постепенно расти до супервайзера, зарплата у последнего выше, работа интереснее и разнообразнее, но и ответственности больше. платят всем одинаково вовремя, в этом плане работодатель золотой , никогда с деньгами не кидает, трудоустравивают на работу официально
отчеты делать через свой личный мобильный телефон, туда же придется заканчивать все рабочие программки, затраты на интернет не компенсируют.
Васян (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
12:09 19.12.2019
Зп вовремя.
Глупое недалеко руководство в мск которое не желает видеть объективные причины невозможности выполнять поставленные, а точнее выдуманные задачи. Отпуск это проблема. Расчёт зп ведётся левой ногой мёртвой собаки. Ощущение что ТК РФ и основы бух учёта там никто не знает.
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
16:41 18.12.2019
Отработала в этой компании несколько недель. Позвонила, сказала, что хочу работать. Мне сказали отправлять документы в вацап, на следующий день стажировка с мерчендайзером с другой точки.
Отправили анкету и заявление на обработку персональных данных. Пришлось распечатывать за свои деньги.
Заявление на трудовую книжку пришлось ждать неделю. Отказали, так как заявление не совпадало с числом подачи заявки.
Первые несколько дней не давали зайти в программу, сказали писать лист посещений и ставить печать руководителя точки. Про программу тоже ничего не объяснили, показали только как открыть отчет.
Фотографии полок отправляла также в вацап с личного телефона. По-началу супервайзер писала замечания по фото, затем позвонила и сказала, чтобы я не смела отправлять ей такое. Если такие фотографии попадут к начальству, то всю команду уволят.
Максим (Бывший сотрудник)
16:11 18.12.2019
Их нет, абсолютно нет
Неадекватное руководство, посылает людей без опыта работы, на огромные магазины, такие как лента, требуют слишком много, никак не принимают участие в жизни самих работников.
Самые неадекватные это супервайзеры города нижний тагил, такие как Наталья, и Надежда, обвиняют во всем и везде, обещают приехать и проверить, а по факту не приезжают, могут звонить в выходной день и требовать отчетности по факту, 24/7 .... Ужасная контора, никому не советую приходить или связываться с ними
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
11:35 16.12.2019
Договор сразу на руки не дают, тебе приходится выпрашивать. Первый месяц вам платят обещанную зарплату, а потом вас просто используют, будто вы не делаете план, начинается придирка по любому поводу,в отчётах находят косяки. Начинаются штрафы. В отпуск вас не отпустят, больничный толком не оплатят. Будешь увольняется, не выплатят деньги за последний месяц.
Сергей (Сотрудник)
Город: Петропавловск-Камчатский
02:15 27.11.2019
можно устроиться с улицы даже со минимальным опытом. всему обучают на стажировке, которая оплачивается как работа, 8-часовой рабочий день, пятидневка. можно попросить индивидуальный график (вроде как), нет не оплачиваемых переработок, есть возможность закончить раньше рабочий день, если все сделано, никто не контролирует сколько времени ты находишься на точке. машрут внутри дня можно менять как удобно. Белое оформление, белая зарплата на карту
сразу придется тратить деньги на оформление мед.книжки (часть денег вернет работодатель), зп хотелось бы повыше….
Кирилл (Сотрудник)
Город: Владивосток
16:18 23.11.2019
С планом не лютуют. Все вполне реально об’ездить за рабочий день. Дают обычно около 8 точек. График всегда стабильный, 2 выходных. Если нужно выходной в какой -то день на неделе, начальство может пойти на встречу, это обсуждаемо. На выходных на работу не гонят, типа пойди на часик -два выйди, наведи порядок- тут такого нет. Хотя знаю, что другие конторы такого рода воздействие на работников практикуют. Здесь все, что сверх твоей нормы - дополнительно оплачивается. Иногда бывают какие-то спец. задачи , за выполнение которой можно получить бонус к зп, но к сожилению, такое бывает нечасто
бонусы, наверное, это единственное что хотелось бы поправить. Чтоб побольше таких бонусных задач нам давали, чтобы можно было что-то дополнительно в зарплату заработать
Катя (Сотрудник)
19:36 16.11.2019
Работаю в компании “Опенгрупп” недавно, но в принципе уже знаю почти все нюансы работы. Устроилась сюда, когда уволили с прошлой работы и нужна была срочно новая. Хорошо, что мне подвернулась именно такая работа, потому что с работой менчердайзера я знокома, и такая работа меня на напрягает. График мне сразу назначили пятидневку, но когда попросила дополнительные дни, то разрешили подрабатывать в один выходной еще, так я быстро со своими долгами расквиталась. Мне нравится, что сотрудники офиса мне дали такую вазможность.
Их просто нет
Алексей (Сотрудник)
15:56 20.10.2019
возможность быстро сделать карьеру. Для молодых это номер один. За несколько лет работы тут можно вырасти с мерчендайзера до супервайзера. В компании всегда кого-то рекрутят (достаточно открыть сайты вакансий, тут их уйма по всей России). Белая зарплата, оплачиваемый отпуск, нормальный коллектив без подсиживаний и прочей трухи. Официальное трудоустройство, так что всегда можно взять справку с работы для каких-то целей. Начальство в офисе. В полях только один начальник - супервайзер, они тут в большинстве своем классные. График как в офисе : 5-2
маленькая бонусная часть в зарплате, денег всегда получаешь примерно одинаково, что не мотивирует , хотелось бы больше оплачиваемых задач, чтобы всегда была возможность заработать больше по мимо подработок
Вероника (Сотрудник)
17:11 13.10.2019
Отличная компания, которая дает и возможность подработки, и кому надо дать полноценный график пятидневки с утра до вечера! Радует их ответственность в плане зарплаты, выдают ее всегда стабильно, без задержек, все всегда расписано как посчитано, так что видно, что не обманывают. Я работала тут сначала на подработке, потом когда со временем стало получше, то попросилась на пятидневку, в офисе сразу на это отреагировали и построили мне другой график!
Я довольна этой компанией. Считаю, что они многим помогают, кому срочно нужна работа.
Светлана (Сотрудник)
22:47 21.09.2019
Как только переехала в Москву сразу нашла эту работу. Нашла объявление в какой-то газете и решила попытать удачу. Меня сразу пригласили на собеседование и потом сразу назначили работу. Я была рада выйти на работу так быстро потому что нужны были деньги. Тут в работу дают несколько магазинов но они все находятся близко. Нужно просто идти по маршруту и следить за своими полками где товары. Работа несложная. Зарплату тут выдают раз в две неделе. Можно самим считать сколько выдадут, там несложно.
В целом очевидных минусов у этой работы нет.
Светлана (Сотрудник)
Город: Тамбов
15:55 18.09.2019
В каждой компании у мерчендайзера свой набор обязанностей. здесь меня все устроило, в том числе зп, поэтому решила остаться тут. Основным подкупающим фактором стала пятидневка и обычный 8-часовой рабочий график. По нагрузке тоже ничего не выполнимого. По сути от меня требуется: приехать на точку, выставить товар, не забыв про ротацию, посмотреть остатки , сформировать заявку, проверить ценнички, внешний вид, отправить отчеты и далее в другой магазин. Количество магазинов нормальное, объем выполнимый.
в первое время было тяжело с обедами. все время на них не хватало времени, а кушать в общественном транспорте было не удобно. Сейчас уже приноровилась, иногда что-то с собой беру, иногда ем там, где рядом недорогие точки общепита. Еще из минусов, что приходится пользоваться личным телефоном для всех отчетов, специализированные планшеты выдают только на нескольких проектах
Никита (Бывший сотрудник)
12:40 17.09.2019
----
Нина (Сотрудник)
Город: Уфа
16:38 13.09.2019
Устраивает разъездной характер работы, что не сидишь на месте с утра до вечера. Нравится, что видны результаты работы, когда из хаоса на полке получается порядок. В этой работе иногда вижу больше смысла , чем в работе бесполезных менеджеров по продажам.. нравится, что иногда можно уйти пораньше и никто тебе на скажет что нужно досиживать до шести , делая вид , что что-то делаешь. опять же твой внутренний распорядок - твое дело, куда считаешь нужным, туда в первую очередь и едешь. Никакого начальства над душой или за дверями, никаких сплетней и прочего, что свойственно офисным работам. Зарплату платят неплохую, часть затрат компенсируют, все белое, в том числе оформление на работу
Не нравится хамство на точках, сотрудники сетей бывают просто неадекватными, особенно некоторые охранники и РТЗ, не нравится, что нам не выдают и не компенсируют спецодежду (хотя бы перчатки, резак для коробок, не говоря уж о жилетах), не нравится, что в работе приходится использовать свой личный телефон. Опять же обеды - это вечная головная боль, хотелось бы что бы работодатель что-то продумал по этой теме
Артём (Сотрудник)
Город: Киров
14:55 06.09.2019
Достаточно молодой коллектив. Это сразу бросается в глаза, когда приходишь в офис. если сам молодой, будет очень комфортно. Общение приятельское, без высокомерности. На фоне сотрудников сетей в магазинах - большой контраст. там-то все больше возрастные. Супервайзеры (начальники над мерчами) тоже молодые, это стимулирует расти. В компании неплохие карьерные перспективы, но на вакансии выше мерчей нужна машина. Плюс в том, что требований к авто нет, можно и старенькую взять.
минусы: не проводится ежегодная индексация зп. сколько получал год назад, столько и сегодня выходит на руки
Дмитрий (Бывший сотрудник)
11:20 03.09.2019
Зп во время. Оплата больничного/отпуска
Бухгалтерия это куча не образованных зеленых ребят, которые допускают ошибки во всем и не знают законов. Читайте труд договор. Уволить могут просто так
Инна (Сотрудник)
Город: Владивосток
11:01 24.08.2019
Когда устраивалась в эту компанию даже и подумать не могла, что меня здесь устроят официально. Это моя первая работа после института, без опыта меня нигде не брали и пришлось искать работу хоть какую даже и не по специальности. Мне сразу назначили четыре магазины за которые я была назначена ответственной.
Ничего сложного, но в первые дни я немного тупила, хотя меня особо не ругали, очень терпеливо относились к моим косякам. Супервайзер объяснял что не так и в дальнейшем я таких ошибок уже не совершала.
Марина (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
16:13 14.07.2019
официальное трудоустройство со всеми плюшками (отпуск, отчисления в пенсионный фонд и прочее). Отпуск как у всех, дважды в год. Зарплата дважды в месяц выплатами на карту. Работа ясная и понятная. Если добавляют магазин в маршрут, за это доплачивают. За выходы в выходные доплачивают. Оплачивают проезд.
Сразу не понравилось, что нужно использовать личный телефон в работе. У меня он не плохой, но уже не новый. Не сказать, что прям работает на последнем издыхании, но придется скоро менять, потому что подтупливает, а это очень мешает в работе с отчетностью. Так что придется в скором времени тратиться на новый телефон, т.к. здесь это рабочее условие.
Кристина (Сотрудник)
01:04 27.06.2019
можно пораньше начать и пораньше закончить, график относительно свободный. обеда как такового нет, поэтому считаю справедливым уходить иногда пораньше. еще из плюсов, что ты постоянно в движении, не сидишь, соответственно, всегда в форме и не нужно никакого фитнеса. экономия) сказать, что платят здесь много, не могу. но зарплата вполне себе средняя "по больнице". платят всегда вовремя, поэтому если у вас какие-то кредиты или ежемесячные траты, можно их смело планировать. в этом плане тут без обмана
по работе приходится использовать свой личный телефон для отчетности, к сожалению, если что-то в нем летит, это твои проблемы, при этом отчетность страдать не должна. благо что зарплата всегда платится вовремя, поэтому если нужно что-то отремонтировать, всегда можно перехватить денег до зп при незапланированных тратах.