OPEN Staff

Компания OPEN - эксперт на рынке трейд-маркетинга с 20-летней историей, по праву является лидером в области внедрения инноваций в ритейл и FMCG. OPEN сотрудничает с флагманами отрасли, а также тесно работает с инновационными центрами в России и за рубежом. С 2015 года в компании открыто новое направление – аутсорсинг торговой функции, а с 2017 года предложение дополнили инновационные разработки в области распознавания и управления данными: Image Recognition (распознавание образов) и OSA (on shelf availability – доступность на полке). Компания OPEN представлена 5 офисами в России и за рубежом, география присутствия – от Праги до Владивостока. В штат сотрудников компании входят более 12 000 человек.

Open Group
+7 (499) 649-00-80
+7 (343) 226-00-02
Сайт: open-com.ru
Кадровые агентства
Отзывы сотрудников о работодателе OPEN Staff(217)
Максим (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
17:52 20.08.2020
Кинули на деньги сотрудников по проекту Филипп Моррис , сотрудники отработали июнь месяц даром ! Ощущение что отзывы все накрученные! Мошенники!!!
Евгения (Сотрудник)
12:26 17.08.2020
работа где тебе не делают мозг ежесекундно. Если свою работу делаешь нормально, у тебя все хорошо с товаром, с ценниками, с остатками, ротацией, ты отчеты сдаешь правильно и вовремя, то тебя никто не трогают. Не грозяться штрафами, не грозяться лишить премий. Тут сколько натопал столько и слопал и начальсьво только на телефоне. На данный момент меня устраивает. Тем более что как показала практика сегодня важно чтобы работа вообще была. Тут что бы кто не говорил в плане работы стабильность. Хоть от этого слова уже передергивает, но тут она действительно есть в хорошем смысле. Есть работа и есть зарплата. На работу можно ходить спокойно а не ждать кто сегодня тебе вынесет мозг. Остальное все вторично. Для меня по крайней мере
для меня нет
Полина (Сотрудник)
Город: Саратов
16:02 12.08.2020
Могут пойти на встречу в плане выбора графика. Можно договориться о выходном по среди недели или когда вам того требуется. Работу мерчам предлагают не по сменно , а обычный рабочий день по 8 часов. Сам день мерч может выстраивать как удобно. Можете начать с самого дальнего магазина или наоборот с самого ближнего. Это полностью ваше дело. Ваша задача все объехать а в каком порядке не важно. Можете даже раньше начать работу. Если все сделали раньше окончания рабочего дня то можете уйти домой, главное офису отчитаться что работу за сегодня вы сделали. Отчеты высылаются через интернет, поэтому важно чтобы у вас был хороший телефон с памятью и хорошим интернетом.
Последнее можно отнести к минусам, т.к. заполнять отчеты будите через личный телефон , никакого планшета или др.устройств вам не выдадут. Только на очень крутых проектах , которые новеньким (чаще всего) не поручают
Ивае (Сотрудник)
Город: Белгород
12:09 08.08.2020
Взяли меня без опыта, без образования, всему научили, платят зарплату. знакомые из-за коронавируса работу потеряли, паникуют. А я работаю спокойно, работы много всегда. Стабильность - это хорошо.
Один раз заглючил смартфон и я не отослал вовремя отчет - штрафанули
Наталья (Сотрудник)
14:51 14.07.2020
Очень хороший коллектив, особенно ценно что руководство адекватное. Супервайзеры и офис …да все в принцепе нормальные. Сами знаете, наверно что , можно найти работу, где будут хорошо платить, но за эти деньги вас выжмут как лемон. У нас нет такого. И моральное и финансовое отношение к работникам я бы сказала что , достойное. Заработную плату выплачивают без задержек что , тоже очень важно. График пятидневный тоже можно отнести к плюсам, работаешь обычный восьмичасовой день с обычными выходными
хотелось бы зарплату чтобы повышали время от времени или бонусов платили бы больше
Екатерина (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
22:19 08.07.2020
Компания "с именем", достаточно стабильная
Зарплату платят
У компании крупные клиенты - например, Колгейт, Данон
Оформление "серое", в справке 2-НДФЛ зарплата отображается не полностью
Не знаю, насколько это законно или нет, но оформлена я в крымской компании, хотя работаю в Ростове-на-Дону
Евгений (Сотрудник)
17:48 07.07.2020
как именно компанию могу оценить только положительно. зарплата всегда начисляется вовремя, ни каких задержек за все время моей работы не было. ни разу. потом, оформление в штат делается официально. работа по трудовой книжке (сейчас вроде поговаривают, что на электронные переведут, но это не суть). главное что работаешь официально со всеми вытекающими... сносное количество магазинов которые нужно объехать за день. посильный объем работ. магазины все обычно рядом. если не сачковать то , иногда , можно даже закончить раньше шести что тоже считаю плюсом, т..к есть возможность добратся домой без пробок
Максим (Сотрудник)
10:52 28.06.2020
стабильность в выплатах зп, стабильность в наличии работы, а значит и притоке денег. вроде казалось бы , да, работаешь на выкладке товаров . а даже в кризис у тебя работа есть, а у всяких даже очень важных людей ее может не быть. потому что продукты питания всегда будут покупать. а значит их кто-то будет на прилавки выкладывать. на сегодня мне кажется это самое важное, особенно если посмотреть на все то количество людей кто вобще остался без работы и без денег. сюда можно устроиться без опыта работы.
из минусов что не возьмут если телефон слабый, т.к. по работе нужно слать очень много разных отчетов. их тут хватает.
Арсентий (Сотрудник)
14:28 22.06.2020
Плюсы - Работа не сложная - прием, выкладка товара, контроль и отчет Да, много отчетности, но осилить требования реально, если действительно хотеть работать. Здесь ты хотя бы знаешь - что от тебя требуют. Знаешь количество магазинов. Отработал и свободен, никто тебя дергать вечером и в выходной не будет
Карьерный рост здесь практически невозможен
Ангелина (Сотрудник)
Город: Белгород
23:19 16.06.2020
Можно устроиться не имея опыта, образование тоже не играет роли, желательно, чтобы оно было законченным, ведь начальство очень не любит отпускать заочников на сессии.Работать мерчендайзером интересно - мне нравилось красиво выкладывать товар.Все просто и понятно, нет никаких скрытых камней. Большим плюсом я считаю график работы, не надо вставать ни свет ни заря. Но свободным его тоже назвать не получится - все зависит от количества магазинов. Зарплата более или менее нормальная, для нашего города это средняя зарплата.
много приходится ходить пешком.
Илья (Сотрудник)
Город: Самара
16:40 13.05.2020
Свой график в течении рабочего дня можно регулировать под себя самостоятельно. за этим никто не следит, главное делать свою работу и вовремя отчитываться. Работаешь в обычные рабчие дни, понедельник-пятница, как большинство людей, график не сменный, когда только спишь, переводишь дух и опять на работу. В выходные никто не трогает. Зарплата привязана к количеству магазинов. чем больше работаешь -тем больше получаешь. В плане штрафов нет беспределят. Выписывают только за очень серьезные косяки типа отсутствия отчета или прогула. Зарплата выплачивается регулярно что я считаю тут главным плюсом. Работают все мерчи официально, хотя обычно таких сотрудников редко набирают в штат (по опыту других контор).
много отчетов. можно было бы их как-то сократить или оптимизировать, мне кажется
Глеб (Сотрудник)
Город: Тюмень
16:04 05.05.2020
Оплачиваемая стажировка , а после нее, гарантированное трудоустройство (при устройстве сюда мерчендайзером). Стабильная выплата зарплаты дважды в месяц. Официальное трудоустройство. Помощь в оформление мед.книжки. Возвращают часть затрат по работе (проезд, медкнижка). Можно пораньше закончить рабочий день, если все успел сделать до. Перспективы карьерно рости внутри компании
зарплата не индексируется. как получал в том году столько и в этом платят.
Активатор (Бывший сотрудник)
15:55 27.04.2020
Хорошая команда территориальных представителей
Хороший рабочий коллектив, НО только рабочий
Екатерина (Сотрудник)
22:37 12.04.2020
Я уже работала до этого в подобной компании где можно было построить самому свой график работы но в опэн group мне понравилась больше потому что руководство более адекватное и сотрудники офиса более приветливые и всегда прислушиваются к пожеланиям. Чувствуешь себя человеком когда у них работаешь. Ну и большой плюс что зарплату платют вовремя и не задерживают. По условиям работы всё нормально. Я думаю в целом очень всё хорошо.
Есть конечно свои сложности у меня сложности возникают всегда с отчётом, но это видимо мои тараканы потому что остальные как-то их заполняют нормальна.
Соискатель (Соискатель)
12:58 02.03.2020
Обещали белую зп
Было собеседование в данной компании, обещали сообщить о решении через два рабочих дня, но не сообщили, мои всяческие попытки в течение двух недель, узнать о решении, жёстко игнорят, просто наплевательское отношение, ну что сложно ответить о решение , просто сказать да или нет, не понятно конечно
Павел (Сотрудник)
Город: Липецк
15:34 24.02.2020
Пришел сюда работать из другой конторы того же профиля и ни капли не пожалел. Условия работы тем же мерчом тут не сравнимо лучше. да, сейчас у меня больше отчетности, но у меня чуть выше зарплата, я ее получаю регулярно и мне даже что-то компинсируют из затрат по работи. тот же проезд. в другом месте я за все платил сам, задержка зарплаты была нормой, плюс руководство очень любило практиковать штрафы. здесь такого произвола нет. там работал по договору, здесь по трудовой, официально в белую. не знаю, что еще добавить , так как по моему, все очеивдно.
отчетов действительно много..
Дина (Сотрудник)
Город: Казань
22:25 21.02.2020
из достоинств ничего не выделю
Алексей (Бывший сотрудник)
21:24 12.02.2020
Неплохая компания, чтобы устроиться тогда, когда сложно в целом найти работу в Москве. Я здесь работал мерчендайзером по раскладке товаров, сначала не представлял что это за работа потому что не работал никогда по этой вакансии. Но они все равно меня взяли, провели обучение так как сама по себе работа несложная. Есть супервайзер на объектах, который подсказывал по ходу работу если возникали вопросы. Ему можно было звонить в любое рабочее время. Вопросов особо не было все понятно. От работы не очень уставал.
Ирина (Сотрудник)
14:56 26.01.2020
В нагрузку дают нормальное количество магазинов, 8-10 в день. в зависимости от маршрута. Обычно его обсуждают уже при приеме на работу. то есть выходя, вы уже в примерно будете знать куда вас пошлют работать. стажировку будете проходить не факт что там где работаете. но сама суть работы во всех магазинах одинаковая, так что за это можно не перживать. большое внимание нужно уделять отчетности. она здесь очень строгая, ровно также как и сроки оплаты труда. Платят четко каждые две недели , без задержек. В этом плане можно быть спокойной и строить планы. Трудоустройство официально, поэтому если нужна справка с работы и прочие 2ндфл, можно без проблем получить.
также как уйти пораньше, так же иногда приходиться задерживаться
Лена (Сотрудник)
14:44 19.01.2020
З/п не поднимается на протяжении 4 лет.Все старечки работающие на проекте,уже давно поувольнялись,текучка народа страшная.Когда идёшь в отпуск,нужно за каждый день отпуска выпавший на рабочий день дополнительно отработать по 2 ТТ,иначе получишь 18 тысяч..Праздничные дни не рабочие,но чтобы не получить голый оклад в 18 тысяч,нужно отработать все праздники.Региональный менеджер из-за того что не уложился в бюджет,сначало хотел уволить от 4 до 7 человек из каждой команды проекта,так бы нагрузка легла на плечи оставшихся сотрудников(з/п при этом остаётся такой же),но потом он решил просто оштрафовать людей на 3-5 тысяч.Моей команде повезло с супервайзером,она отстояла нас.В других командах супервайзеры согласились на штрафы.Сто раз подумайте прежде чем устроится в Open.