ООО ПКФ Тюменнефтегазстройпроект

Отзыв пользователя Инженер о компании ПКФ Тюменнефтегазстройпроект

Инженер
07:42 21.09.2013
не работал не заню
Звонил им. Мне сказали что могут меня взять на работу, но только как ИП. Типа меньше фирме налогов платить и зарплата больше. Мне инженеру строителю в 44 году становиться Индивидуальным Предпринимателем…смешно как то…и интересно кто за меня, когда я на вахте будет сдавать документы в налоговую, вести эти дела, в которых я ни в зуб ногой. Решил не ехать туда, а запись разговора с офисом по поводу ухода от налогов передать в Налоговую г.Тюмени. Пусть там разбираться будут более квалифицированные специалисты чем я 
2013-10-21 15:49:00
шарага какая то...звонил им...тоже мне насчет ИП...не толком какие проекты...реально шарага....девочка с кем общался вообще не в курсе ничего...
Наталья
2014-04-17 22:01:00
По поводу передать в Налоговую вы говорите ерунду, сразу видна простая некомпетентность в налоговой системе. Здесь всё правильно. Это право компании заключать договор с вами как с физлицом и платить огромные налоги от вашей зарплаты или же увеличив сумму договора заключить его с вами, как с ИП. И вы уже платите налоги. И здесь уже считайте сами, как вам выгоднее: за меньшую зарплату по трудовому договору или же за большее вознаграждение, но как ИП. Я не знаю сумм и оценить не могу выгоды, но любой соображающий бухгалтер может рассчитать выгоду. Здесь всё законно! Если разницы в суммах вам будет хватать на платежи в пенсионный фонд и в налоговую, на сдачу отчётов и чуть ещё вам сверху, то почему бы и не стать ИП - только платите налоги вовремя, не откладывая до следующей зарплаты!?
2014-05-15 15:35:00
если вы на это пойдете, то станете для шефа не сотрудником, а поставщиком услуги. а от поставщика можно отказаться без выплат и объяснений.

Не соглашайтесь! Сам он из вас не сможет сделать ИП. Вы будете рисковать всем своим имуществом, придется открыть расчетный счет, сами платить налог с дохода в пенсионный (34%), НДФЛ (13%), и единый налог (6% или 15%). И это какой штат бухгалтерии надо вашему руководителю завести, чтобы всех ИП-сотрудников обслуживать нормально??? А договоры с вами со всеми заключать..... Налогов в итоге выйдет больше чем с вашей ЗП. А он к тому все и подводит, чтобы налоги не платить. Вы и не узнаете, платит он или не платит!!! Только когда налоговая вам как ИП штрафы, пени, неустойки и недоплаты выставит, так и узнаете.
2014-05-15 15:40:00
Вам это грозит лишними налогами)))

Будете платить налоги со своей зарплаты помимо 13% и 34% ещё по итогу каждого квартала минимальный налог или 6%(15%). А также будете сдавать отчёты каждый квартал в налоговую))) Не соглашайтесь на это, в крайнем случае - пишите в трудовую инспекцию или в суд подавайте
2014-05-15 15:41:00
Взято из Сети)))