ООО "Металл Комплекс" г.Москва

Отзыв сотрудника Stas о компании Металл Комплекс

Stas
09:43 11.02.2021
НЕТУ
Гнилая контора + перекупы. Не советую туда идти в качестве менеджера по продажам/специалистом по подбору персонала и т.п. Обещают одно,а по факту выходит подъеб. Набирают всех подряд, с опытом, без опыта, контора настолько чуханская,что они не пробивают людей которых приглашают на собеседевание; если думать логически адекватные организации пробивают кого берут,судимый человек или не судимый и т.п.; но тут другая история и у них другая цель, не взять/ не научить человека,а как можно и быстрее и больше %удалено% людей. Сейчас я расскажу как работает их система. Если вы допустим без опыта, вам говорят мы вас научим, всё расскажем, покажем; первую неделю "типо" вы будите заниматься обучением в плане материала, со 2-3 уже пробывать звонить; оплата на период обучения тоже будет+ % если вдруг дело пойдет и удасться совершить сделку. В общей тут долгая история, не буду рассказывать полностью,что там обещали ещё; в кратце всё вам крассиво преподнесут, чтобы вы загорелись там работать; давай наверное перейдем к самой важной части "читатели" и кто первым делом смотрит отзовы о компаниях ,прежде чем устраиваться в то или иное место. Механика проста в течение 2-х недель менеджер по подбору персонала набирает 4 человека и группирует их в один день на обучение, чтобы тратить силы ни по 1 человеку,а чтобы сразу 4 доносить информацию. В первые дни вам раздадут методички по списку металлопроката и вы пойдете первые дни с этим делом домой и будите всё это дело читать и зубрить. Через пару дней вы этот материал здаете; вам говорят вы молодцы!так держать! материал усвоили! Ну и тут начинаются первые подъебы; после этих слов вам говорят начинайте звонить пробуйте, и сразу появляются какие-то резкие неожиданные перемены в плане работы; вам уже выдвигают ,что останется типо 1 человек!, а не 4 ,как сказали вам по телефону. И нормальный адекватный человек сразу поймет ,что что-то какая-то %удалено%; ты с этими людьми , которые с тобой были в группе: учился,общался,советовался, подбадривал у кого что-то не особо получалось или тяжело давалось и т.п. Ну и когда ты услышал эти слова ,в голове сразу крутиться у тебя,что "ЭТО ГОНКА" между всеми стажерами/учениками. Кто первый зделает больше заказов в этот/ближайшие дни ,тот и останется. В итоге 2-3 отсеивают и забирают вашу базу себе( если вам удалось найти клиента, который хотел с вами сотрудничать) ну , а самого лучшего они оставляют и доют ещё месяц-может чуть побольше,если он активно набирает клиентов и отгружает товар. В итоге ты будешь пыхнеть/стараться,продавать, а в конечном итоге тебя просто сольют ,если будет вдруг просадка или тишина в плане продаж у вас, ты получишь жалкие 30-50 т.р. и тебе помахают рукой; ну , а твоих "кровных клиентов" просто себе присвоят. Больше обидно не за себя, а за хороших ребят ,которые идут туда работать/развиваться; а об них просто ноги вытирают. Кто вот эти схемы у них крутит , они всё практически бессердечники и им похую на вас. Вам только первые дни будут улыбаться и обещать золотые горы и т.п ,потом просто вас выкинут , ну и возможно даже ничего не заплатят ,если вы будите устроены неофициально, если даже вы там проработаете 2-3 месяца. В общем всем читателям добра , извеняюсь где проскальзывала у меня нецензурная лексика, просто их по-другому к сожалению нельзя назвать, кто там работает.Не хотел,если честно писать этот отзыв , тратить на это время; Но придя вдруг туда у вас будет какое-то минимальное представление, как с вами помогут поступить; поэтому дектуйте сами свои условия, не допускайте ,чтобы об вас ноги вытирали эти гнилые люди.
Милена
2021-02-15 10:17:04
Чушь какая-то. Куча ошибок! Человек отработал 2 дня и пишет о том, как бывает через 1 месяц, и через 2-3. Обязательно забирают базу себе... что за бред? Как можно забрать клиента, если он был только потенциальным? Без как-таковых заявок вообще?
Откуда столько домыслов за 2 дня работы? Сама видела - данному менеджеру поставили задачу прозвонить клиентов на 2 дне, в итоге он и слова проронить не смог. Ни одного звонка! Тупо сидел в монитор смотрел.Я ему говорила что как делать, подбадривала чтобы не боялся - результата ноль. Смысл засиживаться, если ты не готов заниматься телефонными продажами? Думал что получится и не получилось? Так зачем писать отзывы от своей глубокой обиды на кого-то другого, не на себя?
Stas
2021-02-17 15:19:53
Милена, не нужно тут оправдываться и высказываться по поводу "ошибок". Этот сайт создан ,чтобы люди доносили информацию, о той или иной компании. Да и вы сами не понимаете какой человек мог оставить отзыв, говорите про какие-то 2 рабочих дня. Тем самым вы сами противоречите себе и очередной раз доказывая ,что вы не обучаете/ не держитесь за людей , как написано в вашей вакансии. В качестве примера вам на будущее ; если взять какое-то условное предприятие/завод и берут на обучение ученика/начинающего специалиста , по вашим словам он со 2 дня должен знать все принципы работы допустим какого-нибудь станка/оборудования??)) Да конечно же нет ,в нормальных организациях тебя минунимум "2 недели" не допустят ,чтобы не было несчастного случая допустим или порча станка. Тебе за этот период дают постепенно базу,опыт ,чтобы ты спустя это время уже мог приступать к работе. В данном случае у нас не завод/предприятие; но факт остается фактом и как вы написали про 2 дня , тут сразу всё проясняется , что вам насрать на людей , которые идут к вам работать (без опыта) и вы хотите ,чтобы со 2 рабочего дня он уже вам приносил прибыль (это были ваши слова) ,лучше бы вообще не отвечали на сообщение, вы таким образом сами же себя дальше топите.
Милена
2021-02-18 10:38:32
Уважаемый "Стас"!
Мы сразу поняли кто пишет. Тем более вы пишете уверенно только про первые дни работы, дальше начинаются домыслы.
Если вы не справились - так бывает.Мы не держим по 2 недели перед "станком" - мы и правда не на заводе. Наша работа чиста и проста - за компьютером у телефона, с методичкой на руках и помощью коллег. Если вам нужно время привыкнуть к такому рабочему месту - идите на курсы ПК и телефонии, или устраивайтесь на завод.
И говорить о какой-то нереальной прибыли от первых дней работы и оставленных вами клиентах? Даже смешно.
Цитата: "потом просто вас выкинут , ну и возможно даже ничего не заплатят ,если вы будите устроены неофициально, если даже вы там проработаете 2-3 месяца. " - эта фраза говорит о том что вы "додумываете" о дальнейших развитиях событий. Это так же говорит о том, что вы ушли сами, и не проработали и месяца, не получив и первой зарплаты с реальной прибылью. Прибыли то не было от результатов такой работы.
Не вижу смысла дальше с вами дискутировать - у вас много свободного времени, как я вижу, на бесполезные обсуждения, основанные на домыслах и нереализованном потенциале.
Желаю найти работу в соответствии с вашими профессиональными навыками и амбициями.