ООО Кари

Отзыв сотрудника Аноним о компании Kari

09:25 01.12.2014
Город: г. Алтай, Рубцовск
Белая з/п, трудоустройство
Уж чего-чего а отрицательных сторон уйма. Начнём с малого: нет грузчиков, техничек, охранников. Огромные короба хрупкие девочки должны таскать и поднимать сами. Вы видели где у них накопители(наверху), так вот туда надо исхитриться и поднять в одного огромный короб поднимаясь по высокой стремянке, которые ещё и ходуном все ходят. Это напоминает выступление в цирке без страховки. Штат сокращён по максимуму. Директор и администратор даже не пытаются помочь, они только и делают что ходят курить, гуляют по торговому центру и сидят в подсобке болтают или чатятся в одноклассниках. Над работниками идёт полное издевательство. С ними играют в кошки-мышки, горячо-холодно и испытывают при этом дикий восторг. Очень хочется с ними поиграть тоже в игру" догони меня кирпич". Уже дошло до того что в магазине практически не осталось продавцов. За последние 2 недели ушло 3 человека и ещё 2 дорабатывают свою так сказать отработку. Одна на больничном сидит и собирается уходить в декрет. Остался один молодой человек, которого в основном использовали как грузчика и директор с администратором. Даже стажёры не задерживаются, отработав 2 дня они сбегают сами. О какой вообще сохранности товара и высоких продажах может идти речь? К тому же было неоднократно замечено что директор берёт вещи себе и не только и за них не рассчитывается, а так же проводит свои ношенные вещи через кассу как возврат по браку или бирки оказываются в кражах.

Бухгалтерия полгода насчитывала работникам не правильно з/п(насчитывали не правильный коэффициент) а теперь потребовали написать заявление на добровольные высчеты. А суммы получились не маленькие. На ответ что это не законно поступило сообщение что всё законно и высчеты будут. Больше объяснений никаких получено не было. Директор своими работниками не дорожит, если ей надо кого то уволить то она это сделает в 2 счёта, не задумываясь. Что говорить о продавцах, если она администратора с которой у неё были дружеские и доверительные отношения уволила одним СМС сообщением. Это кстати у неё практикуется часто, в глаза сказать наверное смелости не хватает, всем работникам присылаются СМС сообщения об увольнении. Сам коллектив продавцов был хороший, дружный пока не пришла на место директора Попова Н.С. Начиная работать в этом магазине я была довольна, з/п была хорошая, сейчас она сократилась в 1.5 раза а у стажёров вообще в 2. График с 2/2 перешёл на 3/1 или вообще чёрт знает какой. Высшее начальство смотрит сквозь пальцы на текучку кадров. В общем для меня это был хоть и плохой но урок, теперь буду тщательнее искать работу и перестану доверять людям. А так всё хорошо начиналось, жаль что быстро закончилось.