ООО "FoodMilk", ООО "ФудМилк"
+7 (495) 921-11-19 +7 (495) 926-36-00 +7 (495) 778-77-77
Сайт: www.foodmilk.ru

Отзыв сотрудника Lolita о компании Food Milk

Lolita
14:26 24.06.2019
Зп вовремя.
Все негативные отзывы правда.
Работала несколько месяцев.
••Оформление. !!! С самого начала обещали оформить по трудовой, в итоге не оформили даже через 4 мес. Как потом узнала, все сотрудники производства, склада, все водители работают неофициально. Бухгалтерия и отдел кадров оформлены, а остальным — как повезёт. При этом трудовую книжку забирают с первого дня и потом не отдают, что является прямым нарушением трудового кодекса.
••Штрафы. Меня оштрафовали за опоздание, хотя я предупредила. Но закон такой «до 15 мин» можно опоздать, свыше - штрафы. У меня было 16мин, штраф 500р. И второй раз за неисполнение того, о чем мне руководитель даже не сказал, тоже 500р. Бухгалтерия говорит, ничего не решаем.
!!! Что касается водителей, слышала как бухгалтер говорила, что «слишком много вышло за месяц», и начальник отдела придумывал штрафы.
••Деньги. Единственный плюс — зп вовремя.
•• Текучка. !!! Меньше чем за полгода при мне сменились 3 или 4 менеджера, координатор, главный бухгалтер, маркетолог дважды, менеджер по закупкам, 3 человека пришли и ушли в отдел логистики, дважды сменился кладовщик, водителей даже не считала.
!! Ещё появился некий Карен, брат друга или свата В.Т, учредителя, что входило в его обязанности никто не понял, постоянно устраивал совещания, обещал с проблемами разобраться, в итоге проблем стало больше.
!! Меня уволили без причин. (С работой отлично справлялась, вопросов до этого не было). Руководитель сказал, Карен так решил, никаких объяснений. До сих пор не знаю, правда ли это, потому что ему тоже верить нельзя.
••Кадры. !!! Вообще, все родственники и все армяне хорошо себя чувствуют в данной компании, у остальных нет прав. ••Работа оценивается не по объективным критериям, а по тому как о твоей работе рассказали другие. И вовремя ли ты отвечаешь на письма Нач отдела кадров, который - непонятно зачем- вмешивается почти во все процессы.
Как-то координатора оштрафовали, хотя прямой вины не было, все накосячили (менеджер дал не тот адрес, водитель не довёз) и нашли козла отпущения.
••• В целом за время работы была удивлена как компания всё ещё стоит на ногах, когда производством управляет женщина, которой пора на пенсию, по-русски она плохо говорит и может запросто перепутать заказ на Спб или Саратов. После производства продукция попадает на склад, там главный Кладовщик, первый был таджик, русский не понимал, читать не умел по-русски, накладные путал, второй посылал всех на три буквы, говорил, мне на всех пох, идите нах, где потерялись несколько паллет с вашей продукцией не знаю и знать не хочу.
••Логистика. Отдельный пункт. Правды от их начальника вы не дождётесь, врет как дышит, надо звонить водителям и самому менеджеру контролировать доставку до клиента.
Никому и ни за что не желаю здесь работать. Жалею, что не пошла в трудовую инспекцию, пожаловаться на весь происходящий бардак.
Отдел персонала
2019-06-24 15:28:13
Уважаемая Lolita, нам очень жаль, что Вы не прошли испытательный срок или никогда не работали в нашей Компании.
За несколько месяцев, с Ваших слов, Вы не смогли понять структуру Компании и выучить должности упомянутых сотрудников.
В любом случае, спасибо за оценку, ЗП мы и правда никогда не задерживаем.
Я
2019-10-30 10:54:18
Ну да..... А при увольнении, при неофициальном трудоустройстве вообще её не отдаёте. Смешно читать ваши отзывы. Особенно тем кто с этим столкнулся.