Ип Чеснокова, ООО элит Медицинская одежда
+ 7 (800) 234-99-84 +7 (495) 651-82-75
Сайт: tdelit.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании ТД Элит (Медицинская одежда)

00:45 23.03.2021
Официальное оформление по ТК, соц.пакет.
Начну сначала, на собеседовании тебе озвучивают доход в 37т.р при графике 2/2 по 12 часов,а на деле тебе такую зарплату выплачивают только первые 2 месяца работы,далее без предупреждения,просто расчет делают по минималке от 20-25 т.р, не больше, никак не объясняя почему вдруг так вышло,а так как выяснилось у всех продавцов-консультантов,берут на одни условия,обговаривая,далее просто как хотят,так и платят, а работа при этом тяжелая и обязанностей выше крыши,в магазине ты находишься один,при этом не все размеры висят в зале,тебе приходится ходить на склад,в другое помещение в поиске нужного размера для покупателя,при этом оставляя зал полностью без присмотра,тк работаешь подчеркиваю всегда один в смене, пока ты ищешь нужный размер,у тебя из зала могут своровать халат стоимостью в 5т.р и вся мат.ответственность за кражи на тебе,при этом нету никакой защиты на входе(выходе) и видеонаблюдения и условия как вы поняли выше по прочитанному тексту идеальны для кражи(увеличением недостачи),который обязан продавец выплачивать из своей итак скромной зп,кстати,если вдруг недостачи окажется не так много,то руководство найдет способ как еще с продавца снять деньгу, например не проход тайным покупателем,который там тоже есть и очень многие его не проходили, помимо тайника,если вдруг ты пройдешь тайника и не будет больших недостачи,а деньгу руководство уж очень хочет с тебя содрать,оно выставит тебе не выполнимый план продаж,который совершенно не соответствует %-ту проходимости и если ты не выполнишь их заоблачный план продаж,то премии тебе тоже не видать,отмечу что план за год ни разу не выполнили,делайте вывод,что эта компания просто всячески разными способами пыталась ободрать своих продавцов, от такого отношения и понимания всей ситуации конечно мало кто хотел работать,переработки даже перестали оплачивать в просто даже минимальной ставке,просто за бесплатно выходи называется,естественно от такой ситуации пошла утечка кадров,но компанию это совершенно не смущало,она обманом набирало новых сотрудников,обещая им завышенную зарплату,которой они будут радоваться не долго(всего 2 мес). Я считаю,что лучше фиксированная маленькая ставка,но зато честно,чем вот такое отношение,от которого просто противно и в итоге ты работаешь один в магазине,выполняешь массу поручений,подбираешь размеры,складываешь,ищешь, принимаешь товар, отгружаешь товар, рассчитываешь покупателя на кассе, заполняешь анкеты,даже помню были анкеты-опрос,которые тоже делали продавцы и вносили эти анкеты,заводили бонусные карты, по которым по факту бонусов не было,фирма обманывала своих же покупателей тем,что на карту приходят бонусы,а по факту бонусов не отправлялось и тебе приходилось краснеть перед покупателем,оправдываться почему на карте нет бонусов,хотя при выдаче карты бонусной мы обещали им что с каждой покупке 10% бонусами уходить на карту. Работа один человек в смене,он делает и приемку товара и выгрузку товара и ценники, кстати переоценка была часто и делалась на весь магазин сразу,но ты один при этом работаешь,отпаривание вещей,обслуживание на кассе и поиск размера и подбор размера на складе и складывать вещи после кучи примерок после покупателя снова в пакеты и снова по номерам расфасовывать их на склад и делаешь ты это за ЗП в 20т.р за полное отработанное время и с тебя все время только требуют и ты всегда виноват,при этом размеры нужные и модели,которые ты просишь для заполнения магазина тебе не привозят,самых популярных размеров и моделей всегда не было в наличии и их как я указала выше не привозили,но при этом с тебя требуют делать план продаж и при этом ты виноват что этих продаж не хватает для плана,продавец в этой фирме во всем виноват и всегда виноват и только продавец виноват. В итоге позакрывали они часть своих магазинов с такой политикой,что продавец всегда виноват, а размеры поставлять и модели им не надо,зачем,ведь можно вычесть из зп продавца и обвинить его в том что не хватает до плана. Совесть надо иметь и искать причину не только в других и нельзя так обманывать,если обговариваешь одни условия,надо их придерживаться,иначе исход будет плачевный не только для обманутого сотрудника, но и для фирмы, так как бумеранг существует.