Дива
Сайт: www.divarussia.ru

Отзыв сотрудника Anonim о компании Diva

Anonim
14:48 13.04.2017
Только на первый взгляд можно подумать, что достоинства есть.
Дива была моей первой работой. Начнем с того, что когда я стажировалась, администратор (не помню имен вообще) показалась очень воспитанной и любящей свою работу, девушкой, а значит компетентной, и объясняла она все вполне доступно! Девочки продавцы тоже оказались хорошими и по началу мне даже понравилась атмосфера там. Администратор мне сразу сказала, что график работы у меня будет 2/2 , но не тут то было! Отработала я свои 2 дня в дневную смену, еду после работы домой, тут в WA пишет администратор , просит кого-нибудь из нашего магазина заменить девочку в соседнем магазине, на что все отказались. Администратор позвонила лично мне и спросила есть ли у меня такая возможность, тк у меня были уже планы на тот день, я разумеется отказалась. Минут через 30 она мне перезванивает и говорит, что уже обсудила это с менеджером и я обязана выйти поработать два дня! То есть, я не понимаю зачем нужно было спрашивать про возможность и получив отрицательный ответ, просто поставить перед фактом! Что именно тогда происходило у меня в жизни рассказывать не буду, но думаю, что некоторые девочки меня бы поняли! Так вот, я конечно возмутилась и спросила, а когда же тогда у меня будут выходные, на что мне сказали, что поменяют через два дня расписание и дадут один два выходных дня. Ладно, отработала я эти два дня и спрашиваю, ну что завтра у меня выходной ? Мне ответила админ , что поменять не получилось (уверена, что она вообще забыла об этом) и поэтому я работаю как обычно. 6 дней подряд , вместе графика работы 2/2 "как обычно" - странно что-то да? Я написала менеджеру об этом, на что она мне ответила, что мой график вообще с ней не обговаривался! И что якобы что за чушь про график 2/2 я ей вообще несу! Соответственно я высказала свое недовольство в корректной форме. После данного случая, со мной произошло вот что, как-то я чуть ли не проспала на работу, не успела не покушать не собраться нормально (да, не спорю, что моя вина в этом есть) , я очень торопилась. Когда зашла в автобус, мне стало не по себе, я чуть ли не упала в обморок , но потеряла сознание на короткое время, благо женщина меня поддержала и посадила меня на свое место. Приезжаю я к тц, сажусь на скамейку, пишу менеджеру так и так , можно ли мне опоздать минут 10 , подышать воздухом, не хорошо себя чувствую до сих пор. На что она мне ответила, что штраф стоит 1500 $ ( до сих пор сохранилась с ней переписка, так что беру не из головы) и если я хочу его выплачивать, то конечно я могу сидеть дышать воздухом сколько мне влезет! соответственно это было сказано сарказмом. В итоге я все равно задержала открытие магазина на 5 минут, лишь потому что сложно было стоять на ногах , пока делала пересчет и заполняла необходимые док-ты, делала все в разы медленнее. Потом мне влепили выговор, отчитали и менеджер и администратор за такое якобы ужасное поведение! Потом опять меня ставили перед фактом, я просила выходной. и тут, наконец-то, у меня было 2 выходных, приезжаю после них на работу, на что админ мне говорит, что я же просила 3 выходных подряд и поэтому сегодня тоже не работаю. Затем на протяжении 2 недель мне говорили о выходных. и только через две недели позвонила администратор и попросила написать заявление о собственном, якобы я им так и не подошла. Такая причина была озвучена, потому что я работала меньше 3-х месяцев. Честно говоря, я даже и не расстроилась.

В Диве еще очень много обмана. Гибкого графика у Вас никогда не будет. Товар не качественный, как бижутерия на пару раз конечно сойдет, но вообще, краска в действительности слезает очеень быстро! И то, что порой украшения приходится склеивать по частям тоже верно! Лаки которые продаются как ГЕЛЬ ЛАКИ это полнейший обман! Недавно подруга мне приносит лак из дивы(как позже выяснила) и говорит, посмотри пожалуйста купила гель лак, а лампы нет. Решила попробовать, хоть сам флакон мне напоминал обычный самый дешевый лак, я все же сделала покрытие им (сама лаками уже давно не пользуюсь) и знаете что? Лампу даже доставать не пришлось! Обман!

А еще, одна девочка рассказывала(она уволнялась как раз в тот момент, когда я стажировалась в магазине), что выпивала с администратором. Сама лично видела, как она принесла в свой последний день в подсобку вино и сказала, что вечером они устроят проводы. Затем через несколько дней у другой девочки продавца из магазина посмотрела занимательное видео в инстаграме, где она и администратор в вечерней смене очень весело болтают и пьют жидкость похожую на вино. К сожалению, сейчас я это показать не могу и мне очень жаль, но думаю тут дураку понятно почему данного видео больше нет в открытом доступе. А, и сама администратор рассказывала, что они с продавцами могут "затусить", но конечно она не говорила, что тусят они в магазине вечерком.

В общем фу! Очень хотелось бы связаться с управляющим данной сети , дабы они предприняли что-то. Переписки у меня сохранились. Ну или вообще, наслать проверку какую-то!

Категорически не советую!