Сады Придонья, ОАО Сады Придонья

Отзыв сотрудника Александр о компании Сады Придонья

Александр
08:26 30.11.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Если хотите работать в стабильной компании, то вам сюда. Несмотря на сегодняяшние санкции, никаких сокращений в компании нет, зарплаты не урезают, а я именно этого и боялся. Все-таки российская компания - это большой плюс. Слышу от друзей, работающих в фирмах, которые так или иначе связаны с Германий - Европой или Америкой, так у них там уже начались волны сокращений и задержки зарплаты. Я думаю, что сейчас у Садов Придонья есть отличная возможность с третьего места на первое перескочить на российском соковом рынке

Многие здесь пишут про потери документов в "голове", так я за полтора года службы с этим не сталкивался. Все мои документы не теряются , но я на всяк все равно делаю копии. А насчет руководства - так оно у нас святое! Видимо те, кто на него мычит, не работали с другим начальством, когда, например, в офисе устанавливают аппарат для фиксирования прихода на работу и ухода (по отпечаткам пальцев) и штрафы устанавлиивают за одну минуту опоздания - 1000 рублей и так и выше поминутно. И никого не е*т, что ты в пробке стоял и пришшлось машину бросить и ехать на метро и так далее. У каждого свои тараканы, в Садах эти тараканы еще адекватные и разумные.
Для меня, как для семейного человека, минус в том, что часто приходится ездить в командировки. Головной офис в Волгограде, если корпоративы, тимбилдинги и т.п. - то милости просим в город на волге. Конечно все оплачивают, но суть не меняется.
враки
2014-12-06 08:46:00
Теперь по порядку:

1. стабильность заключается в размере заработной платы, которая с 2009 не индексировалась, думаю это не та стабильность о которой мечтают сотрудники и соискатели. Урезать нечего, а вот с выполнением планов напряг полный.

2. для того чтобы занять первое место, компании надо изменить сбытовую стратегию, либо дождаться когда колу и пепси административным ресурсом выгонят с Российской торговой площадки, так как на третьем месте компания оказалась не в результате грамотного проникновения на рынок, а как следствие поглощения соковых производителей транснациональными производителями напитков.

3. доки теряются везде, это верно, перестраховаться копиями нужно в любой компании, российской и западной, частной и государственной здесь соглашусь.

4. Имея собственную сырьевую базу, тем не менее компания плотно завязана на зарубежные поставки концентрата, ну не растут у нас апельсины с персиками в промышленных масштабах. Валютные колебания и санкции отразятся и на Садах Придонья - они так же работают в Российской системе распределения товаров и не зависеть от экономических процессов не могут.

4. в святость любого руководства верят только фанатики и адепты, руководство может быть только профессиональным или наоборот, остальное это только характеристики, относящиеся к человеческим.

Поэтому, уважаемый Александр, прежде чем свистеть в золотую трубу, включите пространство между вашими ушами и напишите отзыв, отражающий рабочие характеристики (соц. пакет, льготы, климат в коллективе, уровень з/п по отношению к среднерыночному на данной территории, только не звездами, а буковками).
Лояльный сотрудник
2014-12-07 22:04:00
Отчасти верно,отчасти преувеличено.здесь все зависит от самого отношения сотрудника .найти чернуху везде можно, как и положительные моменты.что спорить то?сейчас не лучшие времена для всех.